Опубликовано 25 Март, 2021 - 13:22

Вы можете представить себе проплешины на лысой собаке? Я вот с таким столкнулась у нашей китайской хохлатой. Завели малышку для деток, они прям грезили этой породой. Купили корм премиум качества - и вуаля - наша Лайма начала чесаться и жидко ходить в туалет. Ладно, выяснили, что тот корм ей не идет. Купили второй, супер-премиум. Вроде, поменьше раздражение, но все равно стабильно она в пятнах у нас. И так кожа почти голая - еще и в болячках. По улице идем - бабушка навстречу причитает, что собаку голодом морим, кожа слезает. Вообщем, трагикомедия. Наконец, дошли до клиники. Там ветеринар сразу спросил, чем кормите. Ну, мы назвали марку корма. Короче, да, проблема, в корме, в зерновом компоненте. Долго выбирала из беззерновых, не хотелось тратить бешеные деньги на то, с чего собаке только хуже. В результате, заказала на пробу Примордиал маленькую пачку. Лайма ела его с аппетитом. А я следила за реакцией на коже. Через неделю (!) мне показалось, что пятна светлеют. Неужели, подошел корм. С каждой неделей кожа все лучше и лучше становилась. Конечно, перестали поступать раздражители вместе с кормом. И, на минуточку, Примордиал стоит на порядок дешевле тех премиумов и супер-премиумов, что брали для Лаймы до этого и от которых была аллергия. Вот такая капризная порода. Или нам такой экземпляр достался. Сейчас заказываю сразу большой объем корма для маленьких собак, вкус кабан-ягненок. В чем секрет этого холистик-корма? Он полностью натуральный, из него исключены зерновые, зато разнообразие овощей, фруктов и трав в составе. Плюс пребиотики и антиоксиданты. По-моему, это очень хорошая рецептура. Лайма наша сейчас со здоровой кожей, стул оформленный, не беспокойная. Так что, читайте состав на упаковке, это очень важно, чем кормить наших питомцев, чтоб потом не было проблем.

Достоинства
  • Качество
  • Состав
Недостатки
  • Нет
alexandramorohinaрекомендует