Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 08:18

86 руб.

Привет всем!

Упаковку Happy cat для котят купила, увидев ее в зоомагазине, мне же нужно экспериментировать с кормом для котенка, тем более на тот момент я не нашла еще ничего подходящего.

🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Happy cat паучи для котят (курочка с морковью)
  • Объем − 100 г.
  • Срок годности − 2022 г. Вскрытая упаковка хранится не более 2 дней в холодильнике.
  • Производство − Германия
  • Цена | Где купить? Покупала в ближайшем зоомагазине за 86 рублей

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Корм Happy cat для котят
Все детали описаны на трех языках, покупая пачку я естественно не обратила внимание на состав, т.к. тогда я вообще не думала о составах, зато сейчас примерно понимаю, что должно содержаться в корме для котенка, а чего там быть не должно, учитывая еще, что Happy cat относится к кормам премиум класса.

Корм Happy cat для котят состав
Корм Happy cat для котят состав
И снова в составе мясо и МЯСОПРОДУКТЫ неизвестно какого происхождения и что вообще имеется ввиду, непонятно... да и содержание курицы всего 4%, т.е. делаем выводы, что в этом корме мяса, по сути, и нет. Какие жиры, какие масла? Нет конкретики и если состав не указан с точностью, то производители явно что-то скрывают!

Радует лишь наличие Таурина, для котят это важная добавка, необходимая для правильного пищеварения, ну и другие витамины не лишние.

🐱 УПАКОВКА / ОРГАНОЛЕПТИКА

Пачка мягкая, вскрывается легко при помощи засечек сверху пакетика.

Корм Happy cat для котят
Кусочки довольно крупные + жидкость и морковка, которая видна невооруженным глазом. Аромат, честно сказать, уже и не помню, да и кормом мы этим не воспользовались в полной мере потому, что кот его просто НЕ СТАЛ ЕСТЬ.

🐱 ВКУС / НАСЫЩЕНИЕ / РАСХОД

До трех месяцев котенку должно хватать 1-2 упаковки Happy cat в день и как хорошо, что я взяла только одну упаковку на пробу, разделила ее на три части (условно), навалила в миску и подсунула ее котенку.

Корм Happy cat для котят
Что он делал? Смотрел на содержимое миски с выражением какого-то отрешения Smile Кот наверное и не понял, что это его еда, потому что есть это он не стал!

Первый раз мне попался корм, который вообще никак не заинтересовал котейку, до этого он хотя бы пробовал, но этот корм он и пробовать не стал, это странно... что же там такое в составе тогда? Уж явно не мясо!

Корм Happy cat для котят
Я оставила миску до вечера, уж если кот захочет есть, то съест и это, так я думала, но в итоге он и вечером к корму не притронулся, только ходил и принюхивался, зато когда содержимое миски выбросила и наложила ему другой корм, котенок сразу на него набросился.

Happy cat для котят
Видимо кота оттолкнул аромат, ведь если животное что-то не ест, значит это не вкусное для него, а уж я сама пробовать кошачий корм не стану, чтобы в этом убедиться Smile

🐱 РЕАКЦИЯ ОРГАНИЗМА / ПРОБЛЕМЫ (туалет/запах и т.п.)

Раз мой кот не съел ни кусочка, судить о его реакции я не могу, но факт остается фактом, что-то в этом корме не то, я уж молчу о том, что и состав мягко говоря не очень для премиум класса, наверняка там и мяса никакого нет, даже обещанных 4 процентов, наложили поди одних отходов, да смешали с морковкой, какому животному это понравится? Может даже и к лучшему, что котенок не стал это есть и травиться.

🐱 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Отвратительно! Первый корм, который мой котенок даже не попробовал, оставшиеся 2/3 пачки я даже не пыталась ему предлагать, просто выбросила в ведро без сожаления, больше Happy cat покупать не буду, к тому же цена за пачку далеко не самая бюджетная, а процент мясных продуктов в составе нисколько не выше, чем в кормах "эконом" класса.

Happy cat для котят
Достоинства:

• Ни одного, хотя... таурин в составе можно отнести к достоинствам.

Недостатки:

• Не бюджетно (учитывая, что состав практически без мяса)
  • Состав для премиум класса совсем не ок.
  • Кот не съел ни кусочка

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ТОВАРЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaне рекомендует
13.09.2020
да уж...странный корм получается
13.09.2020
Да, они на аромат реагируют. У нас едят perfect fit.
  • 13.10.2017
    Всем привет. Я являюсь заводчицей кошек, в питомнике их не мало и котята появляются часто. Год назад решили определиться с маркой корма которой мы будем кушать всем питомником. Выбор пал на корм тм Happy Cat (обзор сушки для котятя здесь ). Фото упаковки здесь и той которую купила я, отличается.
  • 01.05.2017 - 17:49
    Если не хотите потом лечить своих кошек,то не советую данный корм.По качеству хуже эконома,если это немецкое качество,то ничего немецкого я больше никогда не куплю!Кошки от него получили сильную рвоту и жидкий стул,который не проходил долго...
    На самом деле этот корм Happy Cat с ягненком не стоит даже одной звезды! Мы кушали этот корм в прошлом году,по началу всё было отлично и кошки хорошо себя чувствовали на нём.Хотя стул у кошек сразу имел сильный и не приятный запах.
  • 05.03.2017 - 11:28
    Всем привет. Мой кот спустя 5 лет стал есть сухой корм .
    Очень долгое время мой беззубый кот , которому 15 лет , ел лишь одну сырую печенку. Долго пытались подобрать сухой корм , чтобы он был полезен для старенького котика и получал все витамины . А также были маленькие гранулки . Так как у кота всего 5 зубиков .
  • 29.05.2018 - 20:00
    Корм не для приверед. Коты съели, но без аппетиту, без аппетиту )))
    Два-три года кормлю свой львиный прайд немецкими кормами фирмы Happy Cat. Нареканий к корму нет, единственно, что цена все растет и растет, в прочем как и цены на всё ) Но котики иногда воротят свои мордочки от корма, и приходится менять его. Благо линейка кормов широкая, и есть из чего выбрать.
  • 11.02.2016 - 01:09
    Кот Муся тестирует, консервы против паучей
    Heppy Cat - Счастливый Кот! А Ваш?)Любимая фирма, любимый кот, любимая еда! Ест также консервы хеппи кет, но паучи в миг сметает. На вид они выглядят конечно лучше консерв,аппетитнее.
  • M.D аватар
    24.03.2020 - 19:53
    Хороший корм за доступную цену
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Люблю побаловать свою кошку и моим фаворитом являются консервы для кошек.Рацион кошки состоит из сухого корма,но включаю в него и влажные.Периодически покупаю консервированный корм и ним угодить кошке гораздо труднее   ХАРАКТЕРИСТИКА Обьем-400грамм Производитель-Германия …
  • 01.10.2015 - 08:34
    Счастливый кот, что тут добавишь!
    Добрый день!   Периодически балую своих пушистых влажным кормом. Беру обычно не дорогой рублей по 15-18 за пачку. В этот же раз в прекрасном Интернет-магазине [ссылка] заказала влажный корм 50 рублей за пачку в 100гр.
  • 20.04.2017 - 09:30
    Хороший корм премиум-класса, помогающий коту держать форму и быть сытым
    Привет всем любителям четвероногих друзей-пушистиков! Вообще изначально я хотела писать отзыв на другой корм этой марки , но она был съеден... Ну еще разок куплю и напишу. Купила я 3 вида сухих кормов немецкой фирмы "Happy cat" (название очень удачное).
  • 09.01.2017 - 13:16
    Честный корм со средним составом!
    Добрый день! Хочу сегодня рассказать о корме с которым я в принципе знакома давно, но не использую для своих животных, - это Кет Чау. Этим кормом уже много лет кормит моя подруга, ее хвостатым он подходит . На кассе нашего зоосупермаркета мне вручили пакетик -пробник этого корма.
  • 12.01.2013 - 13:32
    кормила Happy Cat large breed около 2 лет, пока не изменился корм
    Перешла на этот корм после того, как ухудшилось состояние животного при кормлении Natures Best Feline Adult Chicken . Долго выбирала в зоомагазине противоаллергенные корма, так как их посоветовала консультант. В основном это корма без добавления либо рыбы, либо говядины.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 12.09.2020 - 13:28
    "Хотите лечебного кота?"- сказала бабка, сунула нам котенка и выбежала из автобуса...Уже через день мы поехали с ним ночью в клинику...
    Приветствую, товарищи! Сегодня я расскажу вам историю абсолютно неожиданного появления в нашем доме третьего кота) История эта, конечно, та еще... Смеялись все, кто ее слышал.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • 07.09.2020 - 05:49
    4% мяса в корме Science Plan (Hills) премиум класса, вы серьезно? За такую цену хотелось бы видеть состав получше... Мой котэ больше не хочет есть этот корм.
    Привет всем!   Hills для котят первое, что я стала давать своему котенку после Вискаса, хотя сейчас понимаю, что Hills не многим-то и лучше оказался... ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Hills Chunks in Gravy (Паучи для котят) Объем 85 г. Срок годности 2022 г.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 05.09.2020 - 09:58
    Вискас для котят, которым даже бездомного котейку кормить страшно, не то что своего!
    Привет всем!   Не так давно у нас в семье случилось пополнение, а именно мы завели котенка-вислоушку Прошлые хозяева, у которых покупался котэ, кормили его ужасно, да и кот содержался в каких-то неблагоприятных условиях, жил с собаками, весь чесался.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…