Опубликовано 22 Август, 2019 - 00:33

Мой отзыв - специально для тех хозяев, чьи котики жить не могут без рыбки! Корм Primordial я купила в магазине в первый раз два месяца назад, когда не нашла там нашего привычного корма. И хотя продавец мне советовала другой, я смотрела прежде всего на состав и выбрала именно примордиал. Ну и ещё понравилось что в составе сразу два вида рыбы. А к рыбе и морепродуктам мы оба с котом неравнодушны, у нас это семейное.

Когда принесла добычу домой и изучила подробнее, то поняла: я купила корм по классу выше, чем обычно даю своему Бро! Да-да, речь про холистик. Я всегда думала, что холистики мне не по карману. Оказалось, что вполне. Забегу вперёд и скажу: холистик оказался гораздо выгоднее премиума, поскольку расходуется медленнее. Короче говоря, кот наедается меньшей порцией, потому что в корме больше белка!

По составу корм очень понравился! Я бы сказала, что мой тренер одобрил бы для меня такой рацион)) Белок (35%), никаких злаков, никаких лёгких углеводов. Сплошная польза! Да к тому же ещё всё натуральное. Корм производится в Италии. Не на российско-итальянском предприятии. Не в восточной Европе. А прямо в Италии, в регионе Эмилия-Романия, прямо как обожаемое мной ламбруско (но об этом в другом отзыве). Упаковка плотная, с застёжкой зип-лок, если это кому важно (я пересыпаю корм сразу в контейнер, поэтому мне всё равно).

Ну а теперь - собственно, о том, как отнёсся кот к новому корму. Замечательно входит, сказала бы я! Кот набросился на корм так, будто перед ним свежий лосось, не меньше. В общем, вкус ему совершенно точно понравился. И что самое главное - продолжает нравится сейчас, спустя два месяца. Кот хотя и ел первое время этот корм очень жадно, переваривал его нормально, его не тошнило. И что тоже важно, этот корм... Прекрасно выходит! Я имею ввиду тот радостный факт, что лоток я теперь чищу реже. Видимо, всё хорошо усваивается. Запорами и поносами кот не страдает (ну их правда и раньше не было).

Что до состояния кота, то он заметно окреп. Смена корма у нас пришлась на ответственный момент - коту исполнился годик, когда мы впервые попробовали примордиал. За это время Бро оформился, перестал напоминать подростка и стал гораздо больше похож на взрослого кота - с плотными мышцами, мощными лапами. Особо с шерстью мы никогда не мучались, так что не могу сказать, что стал меньше линять. Но шерсть сама по себе стала более шелковистой, на солнце красиво блестит. В общем-то, от корма мне больше ничего и не нужно! Лишь бы из магазинов никуда не делся.

Достоинства
  • !отличный состав
  • * невысокая цена
  • Беззерновой
Недостатки
  • ! нет
anka19211рекомендует
29.08.2019
Очень рада, что попробвала этот корм. Уже год только на нём. Кошка выглядит и чувствует себя прекрасно, шерсть в идеальном состоянии. Видимо, я была права когда заподозрила у неё аллергию на зерновые.
24.03.2020
Наш тоже просто обожает Примордиал, и особенно с лососем)) Бежит на кухню, едва услышав звук открываемого пакета. Я очень довольна, собираемся пробовать новые вкусы.
  • 29.01.2021 - 01:21
    Удивил,так удивил. Но в итоге отказались от корма этой Марки
    Корма компании Primordial на протяжении года попадлись мне на глазах. Не придавала этому значения, до того момента пока не встал вопрос о смене корма и поиска нового. Примерно определилась с маркой, но перед отправкой заказа снова всплывает эта фирма Primordial.
  • 01.02.2020 - 00:03
    Высокое содержание белка, но вместо зерна - картошка. Плюсы и минусы нового сухого корма.
    Недавно в магазинах появился новый сухой корм Bravery Cat Salmon от испанского производителя Alinatur Petfood. Сразу даю основные характеристики корма: предназначен для взрослых нестерилизованных кошек; класс «Суперпремиум»; содержание животного белка 32; беззерновой; гипоаллергенный; с…
  • 29.02.2020 - 09:25
    Жесть жестокая. Странная реакция кошки на корм. Больше не куплю!
    Я всегда кормлю кошку сухим кормом супер премиум класса Тренер, даю немного натуралки. Кошка - весьма прожорливая дама, готова сожрать все, что не приколочено, включая брокколи, кабачки и стручковую фасоль. Но однажды я пришла в магазин за кормом, а там сказали, что Тренер кончился, завезут завтра.
  • 30.03.2018 - 21:43
    Не каждый усатый гурман оценит вкус консервов Monge Lechat с лососем и креветками. Не каждый хозяин одобрит состав
    Привет всем котовладельцам) Спешу поделиться впечатлением о консервированном корме для кошек Monge Lechat с лососем и креветками. Марка Monge производится в Италии и позиционирует себя как производитель кормов для кошек и собак суперпремиум класса.
  • 18.05.2021 - 12:28
    70 грамм за 109 руб. на одного кота. Натуральный влажный корм с отличным мясным составом. Привереды не остались в стороне и даже не пытались закопать миску.
    Всех приветствую.   Хочу рассказать о полезном дополнительном питании для кошек и котов с отличным составом.   Консервированный корм для кошек Gosbi Тунец с лососем и папайя FRESCO ADULT TUNA AND SALMON WITH PAPAYA. Место покупки: ЗооВолна. Цена: 109 рублей. Объем: 70 грамм.
  • 08.07.2021 - 13:34
    Отличный беззерновой сухой корм для кошек с натуральным составом. Безболезненный переход на корм Nutro.
    Здравствуйте! О пользе кормов Grain free, то есть без зерна в составе, сейчас говорят практически все ветеринары. Каждому владельцу хочется, чтобы у питомца отсутствовали проблемы с пищеварением и осложнения со здоровьем питомца.
  • 29.07.2019 - 10:43
    Мы очень довольны этим кормом.
    Привет! Сегодня поделюсь с вами мнением о сухом корме Primordial.   Полгода как кормлю именно им собаку породы колли и пришла пора подвести какой-то итог. В первую очередь скажу, что корм относится к классу холистиков. Из всех видов кормов это самое крутое, что есть.
  • 24.05.2015 - 12:41
    Отличная альтернатива обычной кошачьей пище. Очень экономит ваше время и нервы кота)
    Начну сначала. Пропала наша любимая кошечка, трёхнедельные поиски не увенчались успехом а потом.... потом мы увидели голову, это было ужасно, невозможно было поверить в людскую жестокость, что можно было обезглавить беззащитное животное!
  • 11.09.2015 - 00:57
    Очаровательная баночка не разочаровала
    Решили попробовать новые консервы данной марки, которая известна своими лакомствами для кошек. Да и баночка тоже на картинке интернет-магазина была очень привлекательная. Когда нам доставили корм, я быстро зарылась в пакете в поисках новых консервов.
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 21.07.2022 - 09:53
    Перевод кошки с проблемами ЖКТ на гипоаллергенный низкозерновой корм Grandorf с пробиотиками
    Всем привет! Два года моя Прокси ела сухой корм Хилс для стерилизованных и, пардоньте, тошнилась по углам с завидной периодичностью, то несколько раз на неделе, то раз в месяц, но ее рвало.
  • 12.08.2022 - 13:43
    Отличный корм российского производителя, который заменил нам итальянский холистик.
    Доброго дня, дорогие читатели и любители котиков! Я уже давно кормлю своих котиков (у меня их двое, мальчик и девочка стерилизованные, шотландцы) кормами класса холистик.
  • Хороший корм, переход прошел легко
    Нашу Снежинку всегда старались кормить только всем самым лучшим, тем более после того как стерилизовали. Ей не все нравится, пробовали разные виды корма, переход всегда давался непросто, были и отказы от еды, и проблемы со стулом.
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • Wellness CORE — беззерновой холистик и 57% мяса в составе :)) Все круто, но вот ПОЧКАМ он вряд ли понравится.
    В последнее время мне попадались производители, которые хитрили и писали через запятую разные виды злаков, чтобы они были не на первом месте. Если писать не "злаки", а "пшеница" , "кукуруза", "рис", то есть разбивать их, общий процент получается меньше.
  • 14.07.2022 - 16:05
    Про корм Зилли для кошек. Отзыв импортозамещающей кошатницы. Не плохо... но смущают тотальная "съедобность" и жирность
    Не знаю у кого как, но после февральских событий, одним из моих "больных" вопросов стал: ЧЕМ БУДУ КОРМИТЬ КОШКУ. Скачки цен и проблемы с логистикой европейских товаров сподвигли заняться импортозамещением. Корм Zillii (Зилли) - новинка российского рынка рационов для животных класса super premium.