Опубликовано 19 Август, 2016 - 11:34

Доброе время суток!

У нас уже три года живет очаровательный йоркширский терьер.

Он очень подвижный и жизнерадостный пес. Для того чтобы он и дальше оставался таким же, ему необходимо хорошее питание.

Как уже писала в отзывах на корм ProPlan, в этом году с питанием у нас возникли проблемы.

В мае мы перешли на специализированный корм для йоркширских терьеров Royal Canin Adult Йоркширский терьер от 10 месяцев.

На этом корме мы продержались примерно 4 месяца. За это время съели почти две пачки корма.

Информация о корме

Производитель

Информация от производителя и состав корма

Дегидратированные белки птицы, кукурузная мука, рис, животные жиры, белки L.I.P., гидролизат белков животного происхождения, минеральные вещества, свекольный жом, соевое масло, рыбий жир, дрожжи, фруктоолигосахариды, гидролизат дрожжей, масло огуречника и экстракт прямостоячих бархатцев.

Эксклюзивная формула Royal Canin для йоркширских терьеров обогащена жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, биотином и маслом бурачника.

Цена

500 г - 249 р, 1,5 кг - 659 р, 3 кг - 1 147 р, 7,5 кг - 2 842 р

Как видите, чем больше расфасовка, тем меньше цена. Выгодно покупать большие пачки.

Норма расхода корма на каждое кормление рассчитывается по таблице.

Корм маслянистый. Запах достаточно сильный.

Кусочки корма. На фото - это маленькие кусочки. Большие кусочки - это корм Акана (даны для сравнения).

Наш опыт применения

Кормили собаку этим кормом примерно четыре месяца. Собака первоначально ела его неохотно, но потом привыкла. Выбрали этот корм по двум причинам:

1. Хорошие отзывы

2. Специализированный корм для йорков.

Была надежда, что корм собаке подойдет, на нем и остановимся. За время употребления корма собака была активна, шерсть выглядела замечательно. Глаза немного слезились.

Но как результат получили:

1. Появилось аллергическое покраснение кожи

2. Увеличился вес собаки, хотя она была активна. Кормила в летний период, когда она обычно худеет.

3. Увеличилось газообразование

Как нам объяснили, что покраснение кожи это аллергическая реакция на курицу. Рекомендовали купить другой корм, что мы и сделали.

Купили корм Акана. Собака встретила его с восторгом, активно выклянчивает, но выводы пока делать рано.

Если корм не подойдет, то отзыв на него напишу в ближайшем будущем. Если подойдет, то когда составлю о нем свое мнение.

К сожалению, не рекомендую корм для йоркширских терьеров Royal Canin Adult Йоркширский терьер от 10 месяцев.

Отзывы на другие сухие корма

Корм для мелких и карликовых пород с курицей и рисом из новой линейки PRO PLAN. Основное питание нашей собаки. Покупаем Pro Plan более двух лет.

Сухой корм Purina Pro Plan Small & Mini Adult Sensitive Digestion Lamb & Rice / Пурина Про План для взрослых собак мелких и карликовых пород с чувствительным Пищеварением Ягнёнок с рисом

Отзыв на собаку (йорка)

Наш ласковый и нежный пес. Шантажист и террорист.

Морозное утроне рекомендует
Бедная собачка! Жаль, что корм принес такие неприятные сюрпризы Sad
19.08.2016
жаль конечно. Собачка очень милая!
Подбор корма задача нелегкая. И то, что подходит одному питомцу, не всегда подходит другому. Пока у нас у сожалению неудача, но мы не сдаемся. Wink
19.08.2016
Да уж,- ужасный корм, раз привел к таким результатам Tired
19.08.2016
у меня той и он не есть покупной корм, начинает об него тереться Big smile
19.08.2016
Покупала кошке корм от этой марки, не было никаких проблем со здоровьем)
NesterOk, у меня не получается обеспечить сбалансированное питание на натуральной пище. Sad Вы молодец. Smile
Not a cat , когда-то давно кормила другую собаку Royal Canin, но другим кормом. Тоже проблем не было, но йорки очень нежные собачки. Была довольна пока два года кормила одними кормами и он и не вызывали аллергии. Но производитель усовершенствовал корм, и качество ухудшилось. Теперь нужна достойная замена.
Mashulechka, результаты не радуют.
Моей еже 12 лет и 8 из них сидит на Royal Smile
татусянатуся , хорошо когда корм подходит и ничего менять не надо. Smile
Действительно, корм подобрать - не поле перейти))) удачи Вам в подборе Wink
19.08.2016
У Роял Канина есть хорошие и качественные корма, но этот явно не из их числа...
Да уж, неприятно! Я своих хилсом кормлю
милая собачка
19.08.2016
Какой у вас игривый песик! Жаль, что корм ему не подошел!
19.08.2016
Корм подобрать непросто. Иногда бывают индивидуальные непереносимости.
Реакция на курицу? Надо же
Еще и набор веса
Викуля_капризуля, хилс мы исключили еще в щенячьем возрасте. Хотя сестра и родители (у них тоже йорки) кормят им уже много лет. Корм хороший, но не для моей собаки.
Kristiya, да бывает индивидуальная непереносимость и собаки аллергики бывают. У нас в семье дети аллергики. Может и он заразился.
Спасибо всем за комментарии. Smile К сожалению, для меня йорк стал самой трудной собакой в содержании с первых дней его появления у нас дома, но все равно это любимая собака.
20.08.2016
Какая милая собачка! Жаль, что на корм такая реакция получилась(
20.08.2016
Жаль что Вашей собачке не подошел. У нас такой для британских кошек.
думала, что роял канин - отличная марка, а тут на тебе.... Shock
Моей собаке не подошел конкретно этот корм. Когда-то давно кормила другую собаку кормом этого производителя. Никаких проблем не было.
Собачки все разные. Йорк для нас оказался самой сложной собакой в содержании и уходе.
  • 22.11.2016
    Всем привет! Недавно я рассказывала о корме Royal Canin для собак мелких пород . Обычно, если в магазине нет корма для мелких пород, я брала специальный для йорков. Составы у них очень похожи. Но совершенно недавно, у нас начались активные проблемы с пищеварение.
  • Прошло не много времени после того, как этот корм стали делать в России.Помню времена, когда он был действительно премиум класса.Сегодня этот корм выпускает компания "Марс". Качество упало и это видно по шерсти собаки,по тому с какой неохотой она его ест.
  • 01.10.2015
    Когда только купили щенка - пытались кормить дешевыми кормами, Чаппи, Педигрии и пр. Первые пару недель собака ела, а потом аппетит пропадал. В итоге вет. врач в клинике сказала - не кормите этой дрянью, там одна соя, кормите хотя б Роял канином - там хоть какой-то процент мяса содержится.