Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 14:03

Приветствую читателей моего отзыва.

Сегодня мой отзыв о Корм для животных Яровая Пшеница.

Как я уже не раз упоминала в своих отзывах,что моя семья проживает в деревне. И соответственно держим различную птицу. Ведь это можно сказать самый простой вариант для получения домашнего мяса.

Пшеница Яровая

Держим разных птиц курей о которых я писала много отзывов это и легорн, и Иза Браун, и голошейки https://irecommend.ru/content/stoit-zavesti и мускусные утки https://irecommend.ru/content/malenkie-utyata.

Соответственно всех птиц нужно кормить твёрдыми кормами, а точнее зерновыми.

Первое время мы старались пшеницу выращивать самостоятельно https://irecommend.ru/content/ne-tak-uzh-i-legko-e..., но это очень хлопотное дело и в тоже время финансово не окупается, поэтому было решено покупать корма в виде пшеницы.

В данный момент 1 кг пшеницы можно купить по высокой цене до 7 гривен. Если нам нужно на сезон выращивания птицы приблизительно 3-4 тонны пшеницы, то это уже выходит копеечка. С учётом того, что птицу домашнюю в нашем регионе не продать, чтобы окупить затраченные корма.

Наша птица первое время, конечно не сильно хорошо кушала эту пшеницу, по той причине что в ней большое количество химикатов, пока привыкла к их вкусу. Некоторые цыпляха умерли от такого "хорошего" корма.

Спросите откуда знаю, что в пшенице много химии? Проживаю в деревне, где два больших частника занимаются выращиванием этой самой пшеницы. Перед посевом посевную пшеницу обрабатывают удобрениями, чтобы ее не кушали дикие птички. Поля обрабатывают химией для того, чтобы не росли сорняки.

Весной, начиная с мая месяца в этом году и до самого сбора урожая ее подкармливали удобрениями чтобы она быстрее росла и созревала.

Ведь какой мог быть в этом году урожай, если в нашем регионе не было не одного дождя на протяжении 7 месяцев? Но, как делиться опытом рабочие этих частников, они собрали отличный урожай благодаря удобрениям.

Вот поэтому некоторые наши цыплята и получили большую порцию химии и умерли.

Вообще, нормальную домашнюю птицу без зерновых кормов вырастить не реально.

Печально конечно, но зерно сейчас обрабатывают химией все.

Сейчас конечно цыплята наши, утки и куры уже привыкли к этому корму кушают его хорошо. Кормить молодняк таким зерном стоит осторожно и приучать их к нему в маленьком количестве.

Сам по себе корм питальный и полезный (без химии) для птицы.

Храниться такая пшеница очень хорошо, ее ни кто не кушает, грызуны не заводяться. Жучков тоже в ней нет, т.к. она обработанная химическими препаратами.

Печально конечно, но с такой же пшеницы и делают муку и выпекают хлеб, который мы кушаем.

Достоинства
  • Питательный корм для птицы
Недостатки
  • Много химии в корме.
Ylia32рекомендует