Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 23:17

Сегодня я расскажу вам о влажном корме в пакетике - пауче для стерелизованных кошек старше 7ми лет. Его очень любит моя старшая кошка, да и младшая ест.

А началась эта история с того, что моя младшая кошка заболела то ли циститом, то ли МКБ. Врач поставила диагноз МКБ. Пришлось лечиться. Сначала врач прописала корм Роял канин Уринари - сухой. Младшая кошка его ела три месяца. Через три месяца прямо на нем у нее опять случился приступ МКБ. На этот раз я врача вызывать не стала. Стала лечить сама и попутно изучать по теме информацию в интернете. На кошачьем форуме для профилактики МКБ посоветовали кормить кошку влажными кормами, так как во время МКБ надо кошкам больше влаги. Целиком кормить влажным кормом это дорого для меня. Поэтому стала делать так: лежит сушка в свободном доступе. И через день даю кошкам влажные пакетики -паучи. День - Royal Canin NEUTERED Adult Maitenance кусочки в соусе для стерелизованных кошек старше 7ми лет. День - Мнямс.

Так получилось, что пакетик Royal Canin NEUTERED Adult Maitenance кусочки в соусе для стерелизованных кошек старше 7ми лет больше полюбила моя старшая кошка Smile)) Младшая, коей этот корм и предназначался, его ест, но больше любит Мнямс.

Сам корм Royal Canin NEUTERED Adult Maitenance кусочки в соусе для стерелизованных кошек старше 7ми лет с хорошим составом. Пахнет хорошо. Много соуса.

Вот так выглядит пакет корма:

"Лицо" пауча.

Состав.

Кусочки мягкие, не крупные. Очень аппетитные:)

Аппетитные кусочки.

Кормлю этим кормом своих кошек уже два года. Судя по всему, они довольны, тьфу тьфу тьфу, чтобы не сглазить Smile.

Пушинка Пушинкинарекомендует
26.02.2018
Наш кот наоборот перестал есть влажный корм, но сухой LP34 дает аллергию и сажает почки, поэтому приходится постоянно что-то искать-менять. Сейчас вот Brit senior. Воду кстати пьет сам теперь нормально- по норме, сначала приходилось допаивать из шприца.
Я из шприца допаивать не смогла - младшая кошка, у которой МКБ, упиралась, плакала - стресс и для нее и для меня. Ну и зачем это надо? Из за стресса падает иммунитет. Потому я и приняла решение давать влажку через день: из нее кошки получают жидкость. Еще - поменяла миску на более широкую, собачью Smile Кошкам нравится, и по моему, стали чуть больше пить.
26.02.2018
У нас 3 миски для питья для 1 кота и 1 для еды, также два "горшка". По совету ветеринара так сделали, потому что приучить пить была мука, а консервы очень избирательно стал есть. Например, серию Уринари и зеленую и голубую ни в какую..И Фупинайдом лечили, чтобы плотность мочи уменьшить, сейчас вроде с питьём проблем нет.
В нашем распоряжении только комната. Поэтому на двух кошек - 1 лоток и 1 миска. РК Уринари тоже давала, ели, но прямо на нем - очередной приступ у младшей кошки. Отменила его. Позже напишу о РК Уринари отзыв.
26.02.2018
Мы тоже этот корм купили. Мы довольны. Качеством. И кот видимо тоже очень доволен ??☺️
Smile Отлично! Рада из за Вас, и за Вашего кота. Вообще, кошки в еде - привереды, то что им не нравится, есть ни за что не станут.
27.06.2018
извините,но что хорошего в составе? состав как у кормов масс-маркета
А что плохого? Е никаких нет. Мясо, и мясные субпродукты - на первом месте в составе.
04.07.2018
в шебе тоже мясо и мясные субпродукты на первом месте.и без всяких Е )))
А Шеба тут при чем? В данном отзыве речь идет не о Шебе.
30.04.2019
Тоже влажный патчи нужны, но одна коша отказывается от влажного (отравилась в детсве) и теперь отвергает. Да и в городе не продают(((
Кошки капризны в еде. Если им что не понравилось - ни за что есть не будут.
А через интернет Вы не пробовали заказать? Я в Озоне заказывала.
01.05.2019
Да согласна. Но когда был другой корм из-за отсутсвия RC, одна бастует 2-3 дня, даже бывали случаи отчаянья и в рот сама клала... по крохе, а потом ну куда деваться то! Например, Fitmin холистик - напрочь отказывалась есть.
Всегда по нэту заказывала и проблем не знала! Но, сейчас лишили нас такой возможности Puzzled .. и цивилизации Sad( Пока ничего не возможно предпринять.
Я заказывала в интернет магазинах, а сейчас на офиц.сайте RC прям рекомендует такие магазины-партнеры, очень удобно и дешевле.