Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 22:31

74 руб.

Корм Уринари назначен ветврачом нашему коту Жулику, когда ему был поставлен диагноз цистит.

Про сухой корм Уринари я уже подробно рассказала, решила, что отзыв о консервированном корме Уринари тоже будет не лишним.

Кстати, в линейке рояловских кормов Уринари помимо этого корма-паштета имеется еще парочка других паучей — кусочки в соусе и кусочки в соусе для кошек при избыточном весе Moderate Calorie, я покупала в основном паштет и кусочки в соусе, но один раз пришлось покупать и Urinary Moderate Calorie, т.к. не было в наличии обычного.

• Цена, место покупки

Чаще всего покупала в магазине Petshop за 74 руб, но в феврале этого года цена на корм повысилась, стоимость его теперь составляет 79 руб. Можно купить в других зоомагазинах, например, в сети магазинов Ветна.

• Упаковка, описание, состав

Консервированный корм Уринари представляет собой упаковку-пакет (пауч), в железных банках его нет.

Роял Канин Уринари паштет для кошек
Роял Канин Уринари паштет для кошек

Это новый дизайн упаковки, раньше оформление было другое.

В самом внизу пакетика можно прочитать, что этот корм сделан в виде паштета.

Есть разные животные, кто-то любит корм кусочками, кто-то в виде паштета, поэтому считаю правильным, что компания Роял Канин решила выпустить такие разные консервы.

На обратной стороне упаковки можно прочитать информацию о корме.

Рекомендации по применению:

РЕКОМЕНДАЦИИ: Посоветуйтесь с вашим ветеринарным врачом до использования данного корма. Курс применения корма URINARY S/O – от 5 до 12 недель для растворения струвитных камней и до 6 месяцев – в целях снижения риска рецидивов струвитного уролитиаза.

Жулик весит 5 кг. и если его кормить только одними этими консервами, то в сутки рекомендуемая для него норма — 4 пакетика. Но мы так не кормили, одними только консервами кормить получается слишком накладно.

Описание:

Корм консервированный полнорационный диетический для взрослых кошек URINARY S/O – полнорационный диетический корм для кошек, способствующий растворению струвитных камней и предотвращению их повторного образования за счет подкисления мочи и низкого содержания магния.

Состав, ингредиенты:

​ИНГРЕДИЕНТЫ: мясо и мясные субпродукты, субпродукты растительного происхождения, минеральные вещества, злаки, экстракты белков растительного происхождения, масла и жиры, источники углеводов.

ДОБАВКИ (в 1 кг): Питательные добавки: Витамин D3: 50 ME, Железо: 4 мг, Йод: 0,3 мг, Медь: 2,5 мг, Марганец: 0,9 мг, Цинк: 9 мг - Технологические добавки: Бисульфат натрия (регулятор кислотности): 0,5 г.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ: Белки: 11,0 % - Жиры: 3,5 % - Минеральные вещества: 2,2 % - Клетчатка пищевая: 1,0 % - Влажность: 79,5 % - Таурин (всего): 0,1 % - Кальций: 0,25 % - Фосфор: 0,25 % - Натрий: 0,3 % - Магний: 0,016 % - Калий: 0,22 % - Хлориды: 0,4 % - Сера: 0,23 % - Вещества, подкисляющие мочу: Кальция сульфат: 0,35 % - DL-метионин: 0,029 %.

На официальном сайте Роял Канин приводится более полная информация о корме: полезные свойства, показания, противопоказания.

Полезные свойства:

• Высокое содержание воды во влажном корме Urinary S/O способствует разбавлению мочи. Около 64% всех случаев FLUTD (заболеваний нижнего отдела мочевыводяших путей кошек) − идиопатический цистит, при рецидиве которого предпочтительнее использовать влажный корм.
  • Urinary S/O эффективно растворяет струвиты.
  • Низкий уровень RSS: Ненасыщенная моча − неблагоприятная среда для кристаллизации и, следовательно, для образования струвитных и оксалатных камней.
  • Разбавление мочи: За счет разбавления в моче снижается концентрация кристаллов струвита и оксалата кальция. Объем мочи увеличивается, что обеспечивает регулярное промывание мочевого пузыря.

Показания:

• Струвитные уролиты: растворение и профилактика рецидивов
  • Уролиты оксалата кальция: профилактика рецидивов
  • Идиопатический цистит кошек

Противопоказания:

• Хроническая болезнь почек (ХБП)
  • Сердечная недостаточность (с ограничением натрия в диете)
  • Применение лекарственных препаратов, способствующих подкислению мочи
  • Беременность, лактация, рост

• Содержимое

Объем корма 85 грамм.

Представляет собой паштет.

Royal canin Urinary паштет
Royal canin Urinary паштет

Пахнет вкусно, улавливаются для человеческого носа мясные и печеночные нотки.

• Применение

Обратилась в ветклинику с котом, посколько у него были проблемы со здоровьем, он несколько дней не ел и не вылезал из подпола (кот деревенский, на свободном выгуле, живет у брата), брат, увидев неладное, привез его к нам, а его прямиком в ветклинику. Осмотрев кота, врач сразу диагностировал цистит, была проведена катетеризация мочевого пузыря и назначено лечение, в том числе рекомендован корм Уринари, как сухой, так и влажный.

В основном кота кормили сухим кормом Уринари Роял Канин, иногда (2 раза в неделю) давали паучи Уринари, чтобы не было коту совсем тоскливо от вида сухого корма и такой диетической еды.

Давала не весь пакет, а только его половину.

В течении дня давали сухой корм, а вторую половину паштета давали на следующий день (остатки хранили в холодильнике, перед подачей заранее вытаскивали, чтобы корм согревался и не был таким холодным).

Я еще давала ему паучи, разбавляя водой, чтобы Жулик пил побольше жидкости.

И да, всегда должна быть у животного свежая вода.

Он у нас любитель влажного корма, уплетал Уринари за обе щеки, за уши нельзя было оттащить, в миске ничего не оставалось, съедал полностью и дочиста вылизывал миску.

А еще, как оказалось, с влажным кормом удобно было давать негорькое лекарство цистон, который Жулику тоже прописали.

Цистон подмешивали в паштет и кот тоже его полностью съедал.

Royal canin Urinary паштет, спрятанная в нем таблетка
Royal canin Urinary паштет, спрятанная в нем таблетка

Лечение длилось несколько месяцев, периодически сдавали анализы мочи, наведывались к лечащему врачу на осмотр и в итоге болезнь победили.

Как итог: влажный корм Уринари в виде паштета понравился коту, ел его с удовольствием, а главное корм помог животному победить цистит, конечно, вместе с комплексным и адекватным лечением, назначенный нашим лечащим ветеринаром.

Из минусов корма отмечу недешевую стоимость.

Достоинства
  • Альтернатива сухому корму Уринари
  • Животное хорошо ест
  • Можно спрятать лекарство
Недостатки
  • Дорого
АсяПростоАсярекомендует
А мы своего на гепатик посадили по показаниям врача. Только для гепатитных паштетов и жидкого корма нет((только сухой
Бедные животные, болеют теми же болезнями, что и люди.
25.02.2021
Нам врач сказал gastrointestinal им можно еще, с проблемами печени. Там тем более и гастрит бонусом идет почти у всех, может у всех. И котаны не считают hepatic вкусным(( у них итак аппетит снижен из за тошноты
Жулик - красавчик😍 здоровья ему🍀
Спасибо!
Дорого получается, согласна. Жулику привет 👋
Передам. )
в итоге болезнь победили
И это самое главное Smile
Хорошо, если и корм в этом помог!)
25.02.2021
Сладкий пирожок, пусть не болеет, милаш))
Постараемся не болеть, спасибо.
25.02.2021
Рада за вашего Жулика, что он выздоровел.
26.02.2021
Я своим кошкам тоже покупала паучи Роял, и лечебные и обычные для пожилых кошек. Хороший корм, ничего не скажешь, и цена соответствующая. На Озоне и Яндекс Маркете он порой бывает с хорошей скидкой, но, правда, продается сразу упаковками по 12 штук.
Да, на Озоне продаются паучи упаковками.
Сейчас в Петшоп цены взлетели, сейчас буду сравнивать цены там и на Озоне, пока на Озоне дешевле, буду заказывать там. У нас пункт выдачи через дорогу, да и ждать приходится только пару-тройку дней.
Хорошо, что вылечились🤗
26.02.2021
"Ветврач запретил давать другой корм, кроме как этого лечебного, никакого корма со стола или другого корма, Уринари и точка." - как категорически! Видимо, дело плохо было...
Тогда бы не было лечебного эффекта от лечебного корма, это же диетический корм. Это, как у нас, у людей, нам сказали есть только положенное, например, диета стол номер 5, а мы не будем слушать докторов, будет есть все жаренное, острое, пить водочку. ))) Какая же это тогда получится диета?!
26.02.2021
Почитаешь, посчитаешь, и придешь в ужас. Так можно на одних животных работать. А человеческая жизнь тоже не дешевая Puzzled
Да, животные болеют точно также, как и люди, раз уж содержишь животных, надо не только кормить, но и лечить.
Ну вы это прекрасно знаете.
26.02.2021
Лечить приходилось, но на специальных кормах содержать - нет. Обычно наши ветеринары говорят за натуральное питание. Мясо, овощи, кашки.
Собаку так и кормим, а вот кошка от овощей отказывается. У нее только мясо и кашки. Но я не теряю надежды приучить ее к морковке)
26.02.2021
Главное, что коту нравится)
Хорошо что вылечили, значит отличный корм. Ася, а из-за чего цистит начался? Не сталкивалась с ним у животных.
Я не знаю, кот живет у брата, в деревне, как сказала ветврач, может быть стресс, чего-то испугался, не смог пописать, моча копилась и копилась, а он так и не смог, спускался в подпол, чтобы сделать свои дела, да так и не смог.
У нас у соседей большая собака, ее иногда спускают с цепи и она бегает у них по двору, со стороны улицы не видать, а с нашей, где сад, забор такой, что просматривается, может, как раз кот находился в саду, а тут эта собака выскочила с лаем. Но это только предположения.
Котик красивый
Спасибо.
Поганенькая болячка, была несколько лет назад. Жаль кота.
Рекламу постоянно крутят
Рекламу рояловских кормов не видела, обычно Проплан рекламируют, феликсы и вискасы там, гурмэ или шебу.
26.02.2021
Главное, что ел и помогло!
Здоровья Жулику хронического!!! и почему-то мне его все время хочется называть Рыжиком!)))
У меня большинство отзывов о товарах для кошек с Рыжим, был у нас такой кот, в позапрошлом году ушел на радугу. (((
26.02.2021
Тогда прошу прощения , что всколыхнула!
26.02.2021
Мой тоже очень любит этот корм!)
26.02.2021
Хорошо, что кром помогает при лечении.
26.02.2021
Бедный Жулик.... не болейте больше))))
27.02.2021
Бедный котик, на диету его посадили))
Ну зато помогло.
Да он эту диету уплетал за обе щеки.)))
27.02.2021
красавчик котик! пусть будет здоров!
Спасибо!
28.02.2021
Марка не из бюджетных, но хоть на пользу котику.
05.05.2021
У нас котейка тоже на Royal Canin urinary S /O. Покупаем ему и сухой и влажный (паштет и кусочки). Цена - да кусается сильно. Многие пишут, что заказывают на Ozon. Мне кажется, что дешевле и выгодней на Зоозавр. ру. Там бывают кибер дни (очень часто) и тогда цена на такой пауч 71,90. А последний раз купила 1,5 кг сухого корма за 1084 руб и + 4 пауча в подарок. Знаю, звучит как реклама, но просто сама не располагаю большими суммами и делюсь инфой, может кому-то пригодится. Лечение то длительное... 3-4 месяца.
После отзывов, что котейки на этом корме выздоравливают, тоже надеюсь, что все пройдёт. Сейчас мониторю корма других производителей, на которые можно будет перейти после RC. Смотрю, чтобы состав был более качественный и не навредил снова здоровью любимого котейки.
Здоровья всем пушистикам.
Спасибо! И вашим питомцам здоровья!
Зоозавр ру это в каком городе? Может у них доставка платная. На Озоне надо всю упаковку покупать.
  • 05.03.2018 - 01:24
    Наш кот периодически болеет циститом и МКБ, поэтому решила попробовать ROYAL CANIN URINARY S/O HIGH DILUTION на ранней стадии заболевания, чтобы избежать полноценного лечения. Что из этого вышло - вы узнаете в отзыве.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о сухом диетическом корме «ROYAL CANIN URINARY SO HIGH DILUTION».     После того, как мы кастрировали кота, начались систематические проблемы с мочеполовой системой, а именно МКБ и цистит появляются раз в год весной.
  • Корм хорош! (фото жующего кота прилагается)
    Удивлена, что нет отзывов на этот корм. Маленькая жестяная (жесть потом идет в переработку) баночка весом 195 г. Цена 117 руб - не бюджетно, но кормить кота - дорого, а откармливать больного кота еще дороже.
  • 04.05.2016 - 23:32
    Новинка в линейке ренальных кормов Royal Canin для кошек: в подушечках, вкусный, сытный, дорогой, французский. Сравнение с другими формулами: особенности и рекомендации.
    В линейке кормов Royal Canin для кошек с заболеваниями почек появилась новинка - формула Renal Select RSE24. Кроме этой формулы, есть Renal RF23 и Renal Special RSF 26. Все три формулы назначают как диету при хронической почечной недостаточности. У моей красотки нет ХПН.
  • 19.08.2016 - 03:03
    Для пожилых котиков, особеннно с МКБ самое то!
    Моему любимому коту 11 лет, в прошлом году у кота была обнаружена МКБ струвитного типа и как следствие был цистит. Справились мы с болезнью благодаря ветеринарной диеты и вот уже год кормим кота вот этим замечательным сухим кормом , но так как он еще и любитель влажного корма, то приходится 1-2…
  • Корм не вызвал неприятных последствий, но Больше не Куплю
    Пишу уже не в первый раз отзыв на кошачий корм. Тема для меня актуальная, так как я уже долгое время не могу подобрать хороший корм для своего котика. Котик мой страдает аллергией на курицу, куриный жир, а также у него чувствительное пищеварение. Ветврач прописал нам сухой Sensitivity Control.
  • 16.01.2019 - 19:07
    Помогает нашему котейке избегать приступов мочекаменной болезни. Почему котам с МКБ нужно вкючать в рацион влажный корм расскажу в отзыве.
    Всем добрый день! Чуть больше года тому назад мы стали счастливыми обладателями второго котейки (беспородного подкидыша, который приблудился на улице).
  • 30.11.2020 - 22:37
    Для самых маленьких котят
    Взяли вислоухого котенка которому было всего 4 недели. До этого основной едой у котенка было мамино молочко, но так как оторвали пришлось искать альтернативу. Пришла в зоомагазин, посоветовали этот паштет.
  • 02.02.2016 - 21:17
    спасает нас от тонн песка в мочевом
    Корм я, конечно, рекомендую, НО использовать его без консультации с ветеринарным врачом категорически нельзя! Итак, у нас есть собака, мопс, из-за проблем с позвоночником, в частности из-за отсутствия чувствительности в поясничном отделе, она не опорожняет полностью мочевой пузырь.
  • 05.03.2015 - 16:49
    Хорошие консервы для кошек в период выздоровления!
    Консервы для кошек Convalescence Support SO я покупала специально для одной из своих кошечек,потому как недавно сделали ей кастрацию,и я решила,что будет лучше первое время ей питаться специализированным кормом,который как раз предназначен для таких случаев!
  • 09.06.2021 - 18:53
    Корм для бездомных кошек. Ни одна кошка не пострадала.
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • 11.06.2021 - 12:42
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • У меня только один вопрос: - Зачем я это купила? | История кошки-наркоманки.
    Всем привет! Пять месяцев назад мы взяли крошечного двухнедельного котенка, девочку. Сначала мы кормили её специальным питанием для котят, а недавно перешли на питание уже для взрослых котиков. В основном это сухие корма серии либо Perfect fit, либо Cat chow.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 25.05.2021 - 14:11
    Суперпремиум корм с хорошим составом, но мое недовольство возрастало все больше, когда питомцы его ели! Странности Blitz Индейка (Turkey) Adult Sensitive не особо порадовали.
    О наших братьях меньших надо заботиться и думать, чем бы разнообразить их рацион. Мы стараемся менять им корма, хотя бы с разными вкусами. Если уж человеку надоедает есть одно и то же, то чем хуже наши питомцы и им нужны перемены в еде. Я так считаю. А вы, что думаете по этому поводу?
  • 09.04.2021 - 17:03
    Борьба с рмж у кошки и корм для восстановления. Часть вторая. Покупаю, выбрасываю, но продолжаю брать новые банки.
    Всем привет. Я уже писала, что моя старшая кошка Маруся (Мариска, Беляш) проходит лечение рака молочной железы. Были две не самые удачные операции в одной клинике, потом 4 химиотерапии и третья операция в другой. 11.04 по идее будут снимать швы, а потом ещё два курса.
  • Дорогой холистик, но денег для здоровья любимых котофеев не жалко. Лишь бы ели. Маленькое видео, как бонус)
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Правильно накормить котика - задача не из лёгких. А если надо накормить три капризные котоморды? Я уже как-то писала свои впечатления о дорогом, но очень качественном корме бельгийской фирмы Grandorf, который во всем был хорош, кроме того, что один…
  • Корм иногда нужно менять, а у меня два привереды! Купила индейку-холистик от Fitmin, это не состав,а сказка! И все остались довольны.
    Здравствуйте, уважаемые кошатники и кошатницы!   Являясь одновременно счастливой и несчастной владелицей трёх представителей семейства кошачьих - как там в старом фильме, "мальчик и мальчик, два мальчика".