Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Август, 2016 - 00:30

МЫ ДАВАЛИ ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТЕРИНАРА!!!

Всем привет!)Написав отзывы о кормах, которыми мы питаемся сейчас, не могла не вспомнить о помощнике в бытность питания нами натуралкой (готовка кашек или паштетов из мяса, субпродуктов, злаковых и овощей в правильной пропорции), который был нами на протяжении полугода и не подводил..вроде)), витамины в виде лакомств Gimpet Baby Tabs, производителя Gimborn и его бренда GimCat (ранее Gimpet, брэнд поменял название), как понятно из названия, специализирующегося на линейках для кошек.

Да, да, я не ошиблась, именно витамины в виде лакомств, а не витамины) И не спешите кидать тапками, объяснюсь. Витамины в виде лакомств, от витамин (препаратов), отличается наличием добавок, совсем не необходимых для выполнения своих функций, в данном случае содержаться вещества, которые используются для завлечения ваших любимцев. Сами подумайте, будет ли кош кушать витамины-минералы в чистом виде? Нет конечно. Продаются они обычно в порошковых смесях или ампулах, таблетках и подмешиваются в любовно приготовленные заботливым хозяином питомца в определенной, строго высчитанной процентовке. Но будет ли в нашем современном обществе пользоваться популярностью такой продукт?Тут попробуй кашку или паштетик правильно приготовить, не говоря уж о всем остальном) Маркетологи производителей идут навстречу нам, ленивцам, и изобретают "О ЧУДО" витамины в виде лакомств, и витаминные лакомства, которые более просты и удобны в использовании для нас) Тут уже идет вопрос личной репутации производителя. Известные марки не будут ей рисковать и использовать вредные, зачастую очень даже, вещества, завлекающие животное съесть это "что-то непонятное мр-рр-мр-ряу", но вкуснопахнущее вещество.

Для начала, попытаемся разобраться, что такое витамины, представленные на современном рынке, в целом, и для чего нужны они нам. Итак, виды "витамин и витаминно-содержащих лакомств", как видит их мое скромное "я":

• витамины (препараты) - собственно витамины и минералы в чистом виде, без каких либо ингредиентов для завлечения кошек, из нужно давать только строго отведенной дозе курсами (а не постоянно абы как), обычно по рекомендации ветеринара (самые менее распространенные и востребованные, но наиболее правильные препараты);
  • витамины в виде лакомств​ - витамины и минералы в виде популярных подушечек, таблеток, мышек, с добавлением ингредиентов для завлечения кошек, могут содержать мясо, птицу, рыбу, овощи, злаки и т.д., они тоже полноценные витамины и даются только строго отведенной дозе курсами (а не постоянно абы как), обычно по рекомендации ветеринара (наши Gimpet Baby Tabs, например);
  • лакомства, содержащие витамины - лакомства,содержащие некоторые витамины, минералы и аминокислоты. Основа всегда мясо, птицы, рыба, овощи, злаки и т.д., а витамины это просто добавка, такие лакомства можно давать без назначения или рекомендации ветеринара, но и чрезмерно увлекаться тоже не стоит (например, Gimpet Denta Kiss) .

Как-то так) Думаю правила приема витамин в целом расписывать смысла нет, каждый помнит (или почитав, вспомнит))), некоторые усваиваются только с жирами, другие при приеме не совместимы с этими, при готовке они разрушаются, замораживание продуктов снижает их концетрацию (для кормящих натуралкой), хранение на свету губительно (окисление), контакт с кислородом тоже влияет. Да и аллергия возможна у коша. А теперь вспомните на секунду КАК хранятся витамины в зоомагазинах? россыпью в стекле, в пакетах? под солнечными лучами? да, не во всех, но увы и ах...Т.е. это целая система, и прием, абы дать и будь здоров, тут не канает, уважаемые кошколюбители (или кошкотравильцы, что кому ближе, это для тех, кому соседка Маруся сказала, и коронное, в зоомагазине посоветовали, на развес..хихи). Гипервитаминоз избыточного, авитаминоз того, что все таки не додали..эххх

Если кошка не кушает лакомство, проконсультируйтесь с ветеринаром, который подскажет более подходящее Вам и Вашему кошу (в составе что-то, что не любит кош (как у нас с кормом GO!™ DAILY DEFENCE Chicken Cat Recipe (ох уж эта овсянка, злодейский смех)))), также проверьте размер, они могут быть велики, малы и т.д.).

Можно еще много информации изложить по этому вопросу, но мой пост все же не об этом (те кто захочет задумается, найдет где узнать больше, а остальные читатели все равно ничего не поймут), давайте вернемся к нашим пирогам, т.е. витаминам в виде лакомств Gimpet Baby Tabs. Стоили они в бытность покупки (около года назад), 178 грн. упаковка 250 таблеток. Также производителем предусмотрены упаковки в 50 таблеток. Но естественно, большая упаковка выгоднее по деньгам намного, да и хватало нам ее как раз на курс, предписанный ветеринаром, что очень нам удобно было).

Gimpet (теперь GimCat, брэнд поменял название)
Внизу на нижней части упаковки можно убедиться в годности данного продукта.

срок годности

Обещания производителя с оффсайта:

GIMPET BabyTabs is an optimum product for your kitten thanks to its combination of essential vitamins and natural calcium.

- Taurine – important for the eyesight and a healthy heart

- L-Carnitin – supports the supply of energy.

Supplementary food for kittens.

Гарантированный анализ с оффсайта:

Calcium 1.2 %

Phosphorous 0.7 %

Sodium 0.2 %

Состав с оффсайта:

Composition: Milk and dairy products, oils and fats, sugar, yeast, vegetable by-products, fruits (pink BabyTabs), meat and animal by-products, minerals

ВНИМАНИЕ! в составе содержится сахар - не полезный для животных продукт. Симптомы избытка сахара в крови у кошки - апатия, общая слабость, сонливость, безразличие.

Акцент на этом пункте не зря, это не баловство, а серьезные вещи. У моего которебенка от передозировки была диарея и тошнота всю ночь! (я не аккуратно положила баночку, не поставив в шкафчик, котодитё нашло и успело на моих глазах схрумать пару лишних таблеток (я обернулась на шум). Не факт, что вас ожидает именно это, скоттиши вообще слабы на желудок и оччееень чувствительны к пище, но предупрежден, вооружен.

В то же время и мы не оминули облизывания обоев (диагноз ветеринара - нехватка минеральных веществ и витаминов), и нам витамины в виде лакомств Gimpet Baby Tabs помогли, обои и их вкус были позабыты быстро)).

По составу в целом понять что мало возможно, сколько мяса например, а сколько субпродуктов, молока и молочных продуктов, что за масла и жиры использованы конкретно, какие минералы и побочные продукты растений,в конце концов какая процентовка. В общем, типично для продукции Gimborn.

Рекомендации по применению с оффсайта:

Add around 8 BabyTabs per day, broken up, to your kitten's food mash. For familiarisation, you can also dab the mash onto your kitten's lips. For adult cats, we recommend our healthy Cat Tabs.

МЫ ДАВАЛИ ИХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВЕТЕРИНАРА!!!

Рекомендовала Beaphar, Gimpet нам заводчица, но окончательное решение мы принимали, посоветовавшись с ветеринаром по тому весу и кормлению, которое было у нас на тот момент. Кормили курсами!т.е. не постоянно! курс около квартала, потом перерыв, но как и что, уже честно не помню...

Производитель рекомендует давать около 8 таблеток в день (почему то старого производства и марки рекомендовалось до 10 шт)! но уважаемые! напоминаю, возраст у всех разный, вес тоже, питание тем более! мы давали от 2 в день в начале - до 6 в итоге вдень (утром и вечером),посоветовавшись с ветеринаром.

инструкция на украинском

Рекомендую, потому что работают, но нужно применять по рекомендации ветеринара!То что подошло одному, не обязательно подойдет другому, кошки индивидуальны как и люди! Мы в ответе за тех, кого приручили)

P/S. Может, кому будет интересны еще мои отзывы на продукцию для кошей:

- Консервы Gimpet ShinyCat

- Витамины Gimpet Denta Kiss

- NOW Natural holistic Fresh Grain Free Adult Cat Recipe 31/19

- ORIJEN CAT для кошек всех пород и возрастов

Достоинства
  • Хорошее витаминное лакомство
Недостатки
  • Возможна передозировка
Reylbrрекомендует