Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Мультидом
Тип техники: Корнеудалитель
Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 06:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Если у вас есть огород, то вы не понаслышке знаете как тяжело работать на земле, чтобы получить достойный урожай. И в этом благородном труде обязательно нужно иметь достойных помощников - лучше, конечно, парочку гномов, которые за ночь переделают все дела.

Но такое бывает только в сказке, поэтому приходится всё брать в свои руки. А облегчить труд себе можно при помощи различных приспособлений. Сегодня расскажу вам об одном из них. Это корнеудалитель.

Корнеудалитель J83-6, "Мультидом"

Корнеудалитель используется в саду, огороде или парнике. Инструмент необходим любому дачнику! Подойдет для почвы любой плотности, справится с большими и маленькими сорняками. Корнеудалитель способствует аэрации почвы, насыщению ее кислородом. Это приспособление поможет подготовить участок для посадки растений. Изготовлено: рабочая часть из стали, ручка из пластмассы.

💥💥💥 Производитель: Гонконг (Китай), импортёр - ООО "Мультидом трейдинг"

💥💥💥 Ссылка для заказа: корнеудалитель

💥💥💥 Цена: около сотни, если быть точнее, то на официальном сайте импортера - 99,92; а сейчас и вовсе с приличной скидкой - 69,95 (в связи с окончанием дачного сезона.

💥💥💥 Корнеудалитель - это инструмент для работы в огороде. Он помогает в нелегкой борьбе с сорняками.

Выглядит он вот так:

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Корнеудалитель состоит из двух частей:

• рабочая (стальная) часть,
  • пластмассовая ручка.

Рабочая поверхность представляет собой округлый штырь, на конце которого имеется несъёмная раздвоенная насадка, похожая на язык змеи. В середине рабочей поверхности присоединена полукруглая конструкция, которая облегчает пользование инструментом.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Полипропиленовая ручка с одной стороны гладкая, а с другой - ребристая. Благодаря этому она не скользит ни в руке, ни в перчатке. На ручке имеется отверстие для удобства хранения. Корнеудалитель можно повесить на крючок в сарае и он всегда будет на виду.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

💥💥💥 Корнеудалитель аккуратный, негромоздкий и достаточно лёгкий. Вот такие параметры у данного инструмента:

• Вес: 0,95 кг
  • Длина: 28,5 см
  • Ширина: 4,5 см
  • Высота: 4 см

Ручка инструмента надёжно прикреплена к его основанию, она легко моется. Рабочая часть корнеудалителя выполнена из стали, которая покрыта черной матовой краской. За один дачный сезон краска в некоторых местах слезла. Но это не критично и не привело к ржавчине.

Уход за инструментом прост - нужно своевременно очищать его от земли и протирать влажной тряпкой.

Благодаря своим компактным размерам корнеудалитель модно использовать не только на даче и на садовом участке, но и в домашнем цветоводстве.

💥💥💥 Назначение корнеудалителя.

Из названия понятно, что инструмент предназначен для помощи дачникам при прополке грядок. Особенно удачно этот инструмент справляется с сорняками, имеющими длинные корни. Например, на нашем огороде в деревне после внесения перегноя мы каждый год боремся со всходами одуванчика. Он очень быстро растет и зацветает. И если проворонить и несвоевременно удалить этот сорняк, то новые семена быстро разнесутся по участку и дадут новые всходы.

Бывает быстрее порубить сорняки мотыгой, но если у них длинные корни, они останутся в земле и отродятся. Поэтому лучше (хоть это и муторно) по одному удалить каждое растение.

Корнеудалитель выручал нас и при прополке газона. Во-первых, если пройти мотыгой, то испортится внешний вид газона, а во-вторых неровную землю после мотыги тяжелее косить хоть руками, хоть триммером.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Кроме того, на этикетке производитель указал еще и такой способ использования корнеудалителя:

С помощью корнеудалителя можно легко выкопать хрен, петрушку, корнеплоды и луковичные растения.

Скажу честно - не пробовала. Думаю, что такие корнеплоды как морковь и картофель вряд ли можно выкопать таким небольшим прибором, а вот хрен и пастернак (корневую петрушку) можно запросто попробовать. Также я думаю, что можно использовать корнеудалитель в качестве помощника при прореживании взошедших семян моркови и свеклы.

Корнеудалитель хорошо справляется с сорняками как в сырой, так и в сухой земле.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

💥💥💥 Как происходит процесс прополки с помощью корнеудалителя?

• подводим раздвоенный кончик под макушку сорняка на уровне земли

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

• обнимаем стебель растения этой раздвоенной насадкой,
  • начинаем потихоньку поднимать верхушку корнеудалителя с сорняком вверх, перенося центр тяжести на полукруглую опору

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Для наглядности я сняла небольшое видео процесса прополки с помощью кррнекорнеудаля⏬

💥💥💥 Корнеудалитель - это действительно удачное дачное изобретение:

✔️ компактное и лёгкое,

✔️ привлекательная цена,

✔️ качественное исполнение,

✔️ справляется с сорняками как в сырой, так и в пересушенной земле,

✔️ может подойти для мелких корнеплодов.

Рекомендую данный садовый инструмент по божеской цене к покупке.

Возможно вас заинтересуют и другие мои дачно-огородные отзывы:

Как сохранить чеснок до следующего урожая. Как вырастить крупный чеснок.

Выращивание клубники на продажу. Что приготовить из замороженной клубники?

Рыжее солнышкорекомендует
22.10.2020
До чего дошёл прогресс👍
Это да. Чего только не придумают!
Мне как новоиспеченному жителю будущего загородного дома надо приобрести, принимаю в качестве подарка 😉
Да ладно? А поподробнее?
Участок есть, мечтаем о доме
30.10.2020
Спасибо за отзыв
  • 12.10.2019 - 18:22
    Быстрое и простое изготовление печенья в форме любимых зверей ребенка + пошаговый рецепт с фото
    Появление в семье ребёнка подталкивает на различные кулинарные эксперименты. Чтобы заинтересовать ребёнка созданием выпечки, закрепить знания о животных я заказала набор формочек для печенья Zoo в магазине Мультидом.
  • 15.05.2020 - 09:52
    Открываем летний сезон и сезон мороженого! 🌞 Готовим вкусное лёгкое лакомство с формой "Фламинго" от "Мультидом"🍨
    Я очень люблю щербеты: они нежирные, полезные, низкокалорийные, такие сочные и освежающие - просто пальчики оближешь! Всегда хотела приготовить их самостоятельно, и вот моя мечта оказалась в шаге от осуществления, я получила Форму для мороженого Мультидом "Фламинго" 6 ячеек - конечно, с такой вещью …
  • 20.05.2012 - 15:59
    Если Вы думаете, что он заменит лопату, то Вы ошибаетесь!
    Открыла для себя это "чудо" благодаря отзывам на этом сайте, посмотрела ролики на сайте производителя и воодушевившись приобрела, заказав доставку по почте. Обошлась покупка не дешево: 1100 р.(сам культиватор)+ 300 р.(доставка)+ 91 р.(почтовый сбор)1491 р.
  • 29.10.2015 - 16:42
    Не только собирает сточные воды, но и очищает их!
    Дача у нашей семьи уже довольно долго - нам участочек земли за городом подарили родители на свадьбу. Со временем мы построили небольшой домик на нем, поставили беседку, уложили плиточкой тропинки, то есть создавали все условия для того, чтобы на даче можно было бы не только трудиться, но и…
  • 04.01.2016 - 13:41
    Забавное приспособление, с помощью которого легко придать блюду нарядный вид.
    К сожалению, я не могу похвастаться тем, что постоянно занимаюсь украшательством сервируемой пищи: не так уж много свободного времени у работающей женщины на всяческие изыски, чаще всего получается так, что, прибежав с работы, очень хочется просто поесть, а эстетика отходит на второй план.
  • 01.02.2017 - 07:37
    Как быстро и до конца слить воду из бассейна
    Когда столкнулся с проблемой удаления остатков воды из каркасного бассейна на даче (сливное отверстие расположено высоко и часть воды остается на дне), то одного раза вычерпывания ее подручными средствами хватило на то, чтобы принять решение о приобретении дренажного насоса.
  • 03.08.2017 - 19:14
    Отличная станция
    Отличная станция, стоимость как у клееных аналогов. Цельнолитой корпус и всё автономно с мигалкой-сигнализацией. Порадовало что автоматика вынесена за корпус (не зальет как в некоторых) Не понимаю почему у остальных нет MBBR .... а так доволен как слон и буду рекомендовать всем.
  • 04.12.2017 - 22:31
    Самая простая канализация с биологической очисткой до 98%
    Живу в доме 5 лет, когда покупал была сделана герметичная выгребная яма, с полями фильтрации со щебня (которые не пропускали воду в грунт, так как заилились). Использовали, то что было, при этом за эти годы столько навозился, выкачивали до 4-х раз в месяц!
  • 05.04.2018 - 07:55
    Не плохая швабра, но все же далеко не идеал. Отзыв спустя 2 года использования.
    Швабру "Чистюля" марки Мультидом я приобрела 2 года назад. Выбирала ее в обыкновенном хозяйственном супермаркете среди недорогих аналогов. Обошлась она мне тогда не более 400 рублей.
  • 29.10.2020 - 15:35
    Отличный телефон за свои деньги, и почему я больше никогда не куплю Samsung
    Приветствую, дорогие читатели   Недавно у меня случилась трагедия, мой телефон Samsung A5 2017 года перестал заряжаться. Началось это с того, что постепенно смартфон все хуже, и хуже видел зарядку, приходилось постоянно искать правильный угол, а к концу вообще приматывать зарядку скотчем для…
  • 25.10.2020 - 21:42
    Новые Apple Watch 6 серии 👍 Неожиданно нужный гаджет
    Я совсем не люблю фитнес-браслеты, умные часы, да и в целом к часам с детства не привыкла. Мне визуально нравятся некоторые модели, вроде Бреге Марин, но только со стороны. Но тут мне нужно было в срочном порядке выбрать себе подарок и на глаза попались новые часы Apple 6й серии.
  • Тестер кислотности почвы. Обязательный прибор для выращивания голубики и клюквы.
    Привет, мой дорогой друг.   Сезон огорода закончился и садоогородники перенаправили свои силы в дом. Комнатные растения дарят уют, свежесть дизайну и очищают воздух. Какие-то из них просты и не прихотливы, как драцена, какие то очень требовательны, как азалии и вересковые.
  • 19.11.2020 - 02:10
    Идеальный смартфон для всех!
    Пользуюсь этим телефоном уже месяц и очень доволен! После нескольких недель поиска телефона был выбран Note 9 Pro. Батареи хватает на 2 дня при экономном использовании (ещё бы, батарея 5020 мАч) , а то и все три ,но даже если вы забудете зарядить ее, достаточно зарядить ее в течение получаса, чтобы …
  • 20.12.2020 - 15:59
    Райоби 2500W. Купили зимой, испытали дома. Собрать не сложно. Работает отлично. Есть видео. Сравнение с Bosch, Daewoo и Makita.
    Наш сосед уже два года использует садовый измельчитель Бош . Мощность 2 кВт, ему хватает. Короб для опилок в комплекте не шёл, он купил отдельно. Сменный нож есть в продаже. Всё его устраивает, он советовал мне приобрести Бош. Но что-то мне в нём не правилось.
  • 01.01.2021 - 11:56
    Крошечный помощник. Вжух-вжух и винегрет готов. Клац-клац и оливье на столе. Из разряда "как накрыть стол за 1 час" :D
    Здравствуйте! Как я понимаю всех тех, кто 31 декабря работает) Я сама из таких. То чувство, когда мероприятия до 19:00, а ещё надо принять душ и накрыть на стол за час, потому что гости придут.
  • Аппликатор Ляпко обеспечит хороший массажный эффект для тех, кто любит ощущения погорячее))
    Здравствуйте! Сегодня речь пойдет про аппликатор Ляпко. У меня есть уже похожая штука - акупунктурный набор Тривес М-700 (аппликатор Кузнецова), там небольшие пластиковые накладки с острыми вершинами приклеены к хб материалу и на них следует ложиться, садиться и прислоняться любыми частями тела,…
  • Всю посуду перемыла, Золушка? Остались ненавистные сковородки и противни... Скребок для антипригарной посуды Вам в помощь!
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Я люблю мыть посуду, потому что меня умиротворяет сам процесс - можно подумать о чем-то, а можно включить музыку и потанцевать у раковины))) Вот только когда дело доходит до ненавистных сковородок и противней, петь уже не хочется...
  • 26.10.2020 - 19:16
    Фрейзер, который покупался для маникюра, но неплохо используется и в процессе ухода за ногами
    Фрейзер покупался в период, когда мне захотелось испытать свои способности в области наращивания ногтей. Этот аппарат был мне необходим как воздух, когда после первой пробы наращивания акригелем я посмотрела на конечный результат. Это был кошмар.
  • 15.12.2020 - 08:20
    #ищубюджетки | КРУТЫЕ металлические сканди-бра в цветах, внезапно ставшими цветами 2021 года по версии PANTONE
    Всем приветы!) Пару дней назад читала новости за завтраком, попался коммент бибиси про цвета института Pantone (исследовательский центр цвета и его влияния на различные отрасли) на 2021 год).