Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Мультидом
Тип техники: Корнеудалитель
Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 06:01

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Если у вас есть огород, то вы не понаслышке знаете как тяжело работать на земле, чтобы получить достойный урожай. И в этом благородном труде обязательно нужно иметь достойных помощников - лучше, конечно, парочку гномов, которые за ночь переделают все дела.

Но такое бывает только в сказке, поэтому приходится всё брать в свои руки. А облегчить труд себе можно при помощи различных приспособлений. Сегодня расскажу вам об одном из них. Это корнеудалитель.

Корнеудалитель J83-6, "Мультидом"

Корнеудалитель используется в саду, огороде или парнике. Инструмент необходим любому дачнику! Подойдет для почвы любой плотности, справится с большими и маленькими сорняками. Корнеудалитель способствует аэрации почвы, насыщению ее кислородом. Это приспособление поможет подготовить участок для посадки растений. Изготовлено: рабочая часть из стали, ручка из пластмассы.

💥💥💥 Производитель: Гонконг (Китай), импортёр - ООО "Мультидом трейдинг"

💥💥💥 Ссылка для заказа: корнеудалитель

💥💥💥 Цена: около сотни, если быть точнее, то на официальном сайте импортера - 99,92; а сейчас и вовсе с приличной скидкой - 69,95 (в связи с окончанием дачного сезона.

💥💥💥 Корнеудалитель - это инструмент для работы в огороде. Он помогает в нелегкой борьбе с сорняками.

Выглядит он вот так:

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Корнеудалитель состоит из двух частей:

• рабочая (стальная) часть,
  • пластмассовая ручка.

Рабочая поверхность представляет собой округлый штырь, на конце которого имеется несъёмная раздвоенная насадка, похожая на язык змеи. В середине рабочей поверхности присоединена полукруглая конструкция, которая облегчает пользование инструментом.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Полипропиленовая ручка с одной стороны гладкая, а с другой - ребристая. Благодаря этому она не скользит ни в руке, ни в перчатке. На ручке имеется отверстие для удобства хранения. Корнеудалитель можно повесить на крючок в сарае и он всегда будет на виду.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

💥💥💥 Корнеудалитель аккуратный, негромоздкий и достаточно лёгкий. Вот такие параметры у данного инструмента:

• Вес: 0,95 кг
  • Длина: 28,5 см
  • Ширина: 4,5 см
  • Высота: 4 см

Ручка инструмента надёжно прикреплена к его основанию, она легко моется. Рабочая часть корнеудалителя выполнена из стали, которая покрыта черной матовой краской. За один дачный сезон краска в некоторых местах слезла. Но это не критично и не привело к ржавчине.

Уход за инструментом прост - нужно своевременно очищать его от земли и протирать влажной тряпкой.

Благодаря своим компактным размерам корнеудалитель модно использовать не только на даче и на садовом участке, но и в домашнем цветоводстве.

💥💥💥 Назначение корнеудалителя.

Из названия понятно, что инструмент предназначен для помощи дачникам при прополке грядок. Особенно удачно этот инструмент справляется с сорняками, имеющими длинные корни. Например, на нашем огороде в деревне после внесения перегноя мы каждый год боремся со всходами одуванчика. Он очень быстро растет и зацветает. И если проворонить и несвоевременно удалить этот сорняк, то новые семена быстро разнесутся по участку и дадут новые всходы.

Бывает быстрее порубить сорняки мотыгой, но если у них длинные корни, они останутся в земле и отродятся. Поэтому лучше (хоть это и муторно) по одному удалить каждое растение.

Корнеудалитель выручал нас и при прополке газона. Во-первых, если пройти мотыгой, то испортится внешний вид газона, а во-вторых неровную землю после мотыги тяжелее косить хоть руками, хоть триммером.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Кроме того, на этикетке производитель указал еще и такой способ использования корнеудалителя:

С помощью корнеудалителя можно легко выкопать хрен, петрушку, корнеплоды и луковичные растения.

Скажу честно - не пробовала. Думаю, что такие корнеплоды как морковь и картофель вряд ли можно выкопать таким небольшим прибором, а вот хрен и пастернак (корневую петрушку) можно запросто попробовать. Также я думаю, что можно использовать корнеудалитель в качестве помощника при прореживании взошедших семян моркови и свеклы.

Корнеудалитель хорошо справляется с сорняками как в сырой, так и в сухой земле.

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

💥💥💥 Как происходит процесс прополки с помощью корнеудалителя?

• подводим раздвоенный кончик под макушку сорняка на уровне земли

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

• обнимаем стебель растения этой раздвоенной насадкой,
  • начинаем потихоньку поднимать верхушку корнеудалителя с сорняком вверх, перенося центр тяжести на полукруглую опору

Корнеудалитель J 83-6 Мультидом

Для наглядности я сняла небольшое видео процесса прополки с помощью кррнекорнеудаля⏬

💥💥💥 Корнеудалитель - это действительно удачное дачное изобретение:

✔️ компактное и лёгкое,

✔️ привлекательная цена,

✔️ качественное исполнение,

✔️ справляется с сорняками как в сырой, так и в пересушенной земле,

✔️ может подойти для мелких корнеплодов.

Рекомендую данный садовый инструмент по божеской цене к покупке.

Возможно вас заинтересуют и другие мои дачно-огородные отзывы:

Как сохранить чеснок до следующего урожая. Как вырастить крупный чеснок.

Выращивание клубники на продажу. Что приготовить из замороженной клубники?

Рыжее солнышкорекомендует
22.10.2020
До чего дошёл прогресс👍
Это да. Чего только не придумают!
Мне как новоиспеченному жителю будущего загородного дома надо приобрести, принимаю в качестве подарка 😉
Да ладно? А поподробнее?
Участок есть, мечтаем о доме
30.10.2020
Спасибо за отзыв
  • 12.10.2019 - 18:22
    Быстрое и простое изготовление печенья в форме любимых зверей ребенка + пошаговый рецепт с фото
    Появление в семье ребёнка подталкивает на различные кулинарные эксперименты. Чтобы заинтересовать ребёнка созданием выпечки, закрепить знания о животных я заказала набор формочек для печенья Zoo в магазине Мультидом.
  • 15.05.2020 - 09:52
    Открываем летний сезон и сезон мороженого! 🌞 Готовим вкусное лёгкое лакомство с формой "Фламинго" от "Мультидом"🍨
    Я очень люблю щербеты: они нежирные, полезные, низкокалорийные, такие сочные и освежающие - просто пальчики оближешь! Всегда хотела приготовить их самостоятельно, и вот моя мечта оказалась в шаге от осуществления, я получила Форму для мороженого Мультидом "Фламинго" 6 ячеек - конечно, с такой вещью …
  • 21.10.2021 - 14:13
    Культиватор Торнадика прекрасно рыхлит почву и удаляет сорняки. Если приложить физическую силу, а еще лучше - предварительно воспользоваться старой доброй лопатой.
    Прошлой осенью, насмотревшись по телевизору рекламы, муж купил ручной культиватор Торнадика . Ну никак жизнь его не учит, что сперва нужно хотя бы отзывы потребителей почитать, подумать, подойдет ли тебе этот товар, а то у нас до сих пор валяются два ультразвуковых отпугивателя грызунов, с которых…
  • 29.10.2015 - 16:42
    Не только собирает сточные воды, но и очищает их!
    Дача у нашей семьи уже довольно долго - нам участочек земли за городом подарили родители на свадьбу. Со временем мы построили небольшой домик на нем, поставили беседку, уложили плиточкой тропинки, то есть создавали все условия для того, чтобы на даче можно было бы не только трудиться, но и…
  • 02.10.2016 - 11:37
    Отличное,многофункциональное устройство.
    Однажды прогуливаясь по рынку, взгляд пал на интересную ёмкость для распыления. Т.к. в нашем городе достаточно чисто, решили приобрести распылитель для мытья автомобиля от пыли.
  • 01.02.2017 - 07:37
    Как быстро и до конца слить воду из бассейна
    Когда столкнулся с проблемой удаления остатков воды из каркасного бассейна на даче (сливное отверстие расположено высоко и часть воды остается на дне), то одного раза вычерпывания ее подручными средствами хватило на то, чтобы принять решение о приобретении дренажного насоса.
  • 03.08.2017 - 19:14
    Отличная станция
    Отличная станция, стоимость как у клееных аналогов. Цельнолитой корпус и всё автономно с мигалкой-сигнализацией. Порадовало что автоматика вынесена за корпус (не зальет как в некоторых) Не понимаю почему у остальных нет MBBR .... а так доволен как слон и буду рекомендовать всем.
  • 04.12.2017 - 22:31
    Самая простая канализация с биологической очисткой до 98%
    Живу в доме 5 лет, когда покупал была сделана герметичная выгребная яма, с полями фильтрации со щебня (которые не пропускали воду в грунт, так как заилились). Использовали, то что было, при этом за эти годы столько навозился, выкачивали до 4-х раз в месяц!
  • 05.04.2018 - 07:55
    Не плохая швабра, но все же далеко не идеал. Отзыв спустя 2 года использования.
    Швабру "Чистюля" марки Мультидом я приобрела 2 года назад. Выбирала ее в обыкновенном хозяйственном супермаркете среди недорогих аналогов. Обошлась она мне тогда не более 400 рублей.
  • Как я получила их за 2 рубля - вы тоже можете, дам пошаговый алгоритм. Смарт-часы со встроенной "платилкой" HFC. Правда, она не поддерживает половину типов карт и российских банков. Зато с нее я трачу деньги с айрека без комиссии
    Перед нами умный браслет, смарт-часы, фитнес-трекер, часы для плавания...Xiaomi официально представила в России Xiaomi Mi Band 6 NFC в начале октября. И практически сразу они попали в мои руки. Отзыв пишу по итогам больше чем месячного юзания. У вас Виза? Вам не к нам!
  • 14.01.2022 - 13:19
    Браслет, который следит за твоим циклом🩸, стрессом🤬, сном🌑, уровнем кислорода и многое другое. А еще мои любые и таки нужные функции. Как поменять ремешок и защитное стекло, а также водные процедуры и другие подробности.
    Всем привет!   Я давно мечтала о смарт часах, у меня были Huawei Band 3, но мне начало бесить, что у них садится батарейка примерно за 9 дней при выключенных всех функциях. Так я захотела что-то новенькое.
  • 16.11.2021 - 13:16
    Apple watch 6 — это не только точное время, бесконтактные платежи, ЭКГ и О2! Эти часы можно использовать как пульт дистанционного управления камерой айфона! К тому же они водонепроницаемые :)
    Месяц назад в продаже появились Apple watch 7, а я наконец-то решила написать отзыв про свои смарт-часы Apple watch 6. Сравнивать их с предшествующими поколениями умных часов от корпорации Apple я не буду, потому что они у меня первые.
  • 26.12.2021 - 13:58
    Мои первые умные часы от Xiaomi⌚ Стоили ли покупки❓ Мое первое впечатление о часах и спустя полгода использования. Также в отзыве подробно опишу все функции и расскажу какие из них оказались полезными, а какие бесполезными❌
    Всем привет!Мне кажется, все хоть раз задумывались о покупке каких-либо умных часов. Будь то бренд Xiaomi, Huawei, Apple и так далее… Вот и я оказалась в их числе. Так как я приверженец продукции Apple, я очень хотела себе Apple Watch.
  • 24.11.2021 - 13:02
    Фильтрует, но накипь есть. Меньше, чем до фильтра, намного. Но есть.
    Обновил на днях кувшин накипело, внесу пару строк   Звезду снял за цену - 246руб за 1шт, которой хватит на месяц? При этом очищает не могу сказать что вот космос прямо - на вкус да, приятней конечно оригинала из крана, но - запах водопровода немного есть.
  • 29.12.2021 - 22:08
    Отзыв спустя почти год использования, две зимы + 20 тысяч к стоимости за это время. Покажу работу на фото и с какими нюансами пришлось столкнуться.
    Всем привет. Вот уже три года, как я вместе со своей семьей живу в частном доме, ни разу не пожалела о переезде, после почти 33 лет жизни в квартирах. Понятно, что у любого есть свои плюсы и минусы, но в нашем случае плюсы ( лично для нас опять же) перевесили все минусы.
  • 24.11.2021 - 12:29
    Отличный помощник на кухне, сомнений нет!
    Давно хотела приобрести вакуумный упаковщик, и вот этой весной я, наконец, выбрала то, что нужно! Мой выбор пал на технику фирмы CASO . Я не сомневалась в них и в их качественном товаре. Для тех кто любит делать запасы на зиму упаковщик просто необходим. Всю заморозку я завакуумировала.
  • 02.11.2021 - 23:23
    Как защитить свои легкие от пыли во время работы? Какой пылесос выбрать? Сравнение с китайцем
    Всем привет! Сегодня у меня отзыв для тех, кто занимается маникюром профессионально или на любительском уровне. Так как для снятия покрытия чаще всего используется маникюрный аппарат, при работе с которым образуется много пыли, то хороший пылесос - просто необходимость.
  • 06.11.2021 - 23:42
    Фитнес-браслет Honor Band 6 на страже здоровья. Отличный и бюджетный девайс который подойдет каждому. Опыт использования больше полугода. Лучший браслет из всех что у меня были.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Фитнес-браслеты в наше время хоть и не предмет первой необходимости, но достаточно популярный девайс облегчающий жизнь.
  • 09.01.2022 - 13:53
    Iphone 6 - главное попой на него не сесть !
    Всем привет! Сегодня я расскажу вам о своём айфон 6. Когда я первый раз увидел свой айфон, я был очень рад!     Первым делом, когда я взял телефон в руки, я начал смотреть на телефон и любоваться. Как всегда, он был заблокирован.