Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Июль, 2015 - 12:49

Немного запоздала с отзывом, но, думаю, и сейчас он может оказаться кому-то полезным. В весенне-осенние месяцы многие из нас сталкиваются с проблемой выпадения волос. И сезонность такого явления, увы, угнетает. Не очень-то хочется в самые романтичные времена года от этого недуга страдать и плакать. Облегчить ситуацию мне помогают лекарственные травы. Сегодня расскажу о том как Аир способствует укреплению корней волос, и как следствие - уменьшению их выпадения.

Покупка была произведена в аптеке "Максавит"

Цена вопроса 43 рубля.

На этот раз травы я взяла не россыпью, а в фильтр-пакетах. Выбирала по принципу что дешевле, то и нужно. В одной коробке 20 пакетиков. Хватает надолго. Особенно если учитывать, что в своем уходе за волосами я чередую разные травы.

Запах у этих корневищ древесный. Никакого отвращения не вызывает, но и особого восторга от него тоже не испытываешь.

В применении эта лекарственная трава проста до безобразия: 1 фильтр пакет залить двумя стаканами кипятка. Дать настояться несколько часов. После того как остынет, можно пользоваться.

Как пользоваться: после мытья просто ополосните волосы прохладным настоем из корня аира. Не смывать.

Особо часто такой настой я не применяю, т.к. мне он немного сушит волосы. Раз в неделю-полторы вполне достаточно.

Когда я только начала использовать корень Аира, а было это как раз нынешней весной, волосы у меня лезли со страшной силой. Совершенно случайно наткнулась на Айрекомменде на отзыв о таком народном средстве, и решила, почему бы не попробовать. Попробовала. Помогло.

Через 3-4 применения стало заметно, что на расческе волос остается меньше, да и во время мытья уже не приходилось убирать большой клок волосни после себя. Теперь же пользуюсь настоем из корня Аира в целях профилактики для укрепления корней.

Подробный отзыв о моем уходе за волосами.

Когда надоели горчичные маски и хочется легкого способа сделать волосы гуще...Элементарный настой из листьев крапивы. Показательные фото после четырех месяцев активного применения

Читайте также:

Беременность и роды при отрицательном резус-факторе: что нужно знать. Как не впасть в безумие при постановке диагноза Гепатит В? И настрой на легкие роды, работает ли метод? Никаких страшилок! Беременным должно быть все равно, что говорят окружающие.

Assol'kaрекомендует
30.07.2015
Волосы лежат идеально!Вы утюжком выпрямляете?)
30.07.2015
Ирис-c, нет. Они такие от природы. Ну и от большого количества масел, которые я использую Big smile
30.07.2015
всегда пользовалась только крапивой и ромашкой. все не знала что еще можно из трав купить для волос) спасибо)
30.07.2015
волосы красивые...нужно и мне его купить))
О, Вам повезло определённо! Wink
30.07.2015
У меня подруга мучается сильным выпадением, обязательно ей посоветую. В любом случае и для себя возьму на заметку.
30.07.2015
У Вас очень красивые волосы! Спасибо за информацию, не знала о такой травке.
30.07.2015
не знала о таком интересном свойстве аира, для меня сейчас актуально, испытаю
Красивые волосы!
Не знала о такой траве ,полезный отзыв!!!
30.07.2015
Не пробовала аир для ополаскивания, хочу кору дуба попробовать сейчас.)
О, мне надо!
Даже не знала про такую травку Smile
30.07.2015
а внутрь вы что-нить принимали? при выпадении только внешними ополаскиваниями ведь не спастись..

отзыв очень интересный, я люблю читать про разные травы..
30.07.2015
Спасибо! Надо попробовать! Удобная форма - фильтр-пакеты)
Очень актуально для нашей семьи. Полезно и всем пригодится. Wink
30.07.2015
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!
helga79, нет, внутрь ничего не принимала, т.к. у меня весенняя "линька" особых опасений не вызывает. Каждый год сталкиваюсь с одной и той же проблемой, и пытаюсь справиться с ней, что называется, локальными способами. Хотя, может и не правильно поступаю..
30.07.2015
У самой есть куча трав, а вот траву Аира не пробовала еще, буду иметь ввиду Wink
30.07.2015
как же актуален Ваш отзыв! спасибо!
30.07.2015
не знала, что такое полезное для волос
30.07.2015
Знала про его отхаркивающие свойства и про использование при желудочно-кишечных проблемках (гастритах и т.д.), а вот про то, что может так укреплять волосы - нет! Спасибо за полезную информацию! Laughing out loud
Такую травку мне тоже нужно в мою коллекцию трав, полезных для волос)
что-то новое для меня открыли Вы сегодня))
31.07.2015
Не знала, что корень аира способен уменьшить выпадение, жаль что подсушивает((
Для меня прям отзыв) Продолжаю терять волосы, ужас просто.
31.07.2015
Никогда ничего не слышала о такой траве Smile
31.07.2015
Надо мне тоже попробовать корень аира, а то волосы выпадают. Хорошо, если поможет Smile
31.07.2015
обязательно надо купить, а то сезонная линька не проходит меня стороной((
31.07.2015
Тоже покупала аир для укрепления волос, даже делала смесь по специальному рецепту Smile .
Красивые волосы Smile
01.08.2015
Не слышала прежде о подобной травке, теперь буду знать чем натуральным и недорогим можно спастись по весенней "линьке" Laughing out loud
замечательный отзыв-теперь я знаю,что мне нужно
Я и не знала о такой траве! Волосы у Вас шикарные!
02.08.2015
Полезное растение Smile И отзыв об уходе за волосами у вас хороший (читала его на днях, понравился)
02.08.2015
Даже и не знала о такой лекарственной траве. Волосы у вас очень красивые.
03.08.2015
Такие гладкие волосы, супер!
07.08.2015
Ох какая полезная травка!побегу в аптеку!
07.08.2015
Спасибо за совет! У меня коробка лежит этой горечи и не знала, куда б применить Smile
09.08.2015
Скажите пожалуйста про запах, очень уж интересно))
10.08.2015
Волосы у вас очень красивые!
31.08.2015
Добавлю в закладочки!Пока использую отвары ромашки и крапивы,но они на исходе! Big smile
Ещё 2 комментария
  • У меня никогда не были волосы густыми и пышными. Обычные волосы, но после третьей беременности и родов начали жутко сыпаться. Перестройка организма, всё самое "вкусненькое" он отдал малышу. Пропила комплекс витаминов, чтобы просто поддержать организм в тонусе.
  • 28.04.2018
    Всем доброго дня! Сегодня хочу написать о чудо - траве, которая помогла мне укрепить волосы и почти полностью остановить их выпадение. Это трава под названием аир, вернее его корневище.
  • 19.08.2015
    Вы мне напомнили хорошо забытое старое, ополаскивала волосы аиром в далёкой молодости , когда ума не было и обесцвечивалась 2 раза в месяц! естественно волосы были не в восторге и начали безумно выпадать ! Мой парикмахер посоветовал мне аир.
  • Привет всем! Я просто не могла не поделиться с Вами о своей успешной борьбе с волосопадом))) Хотелось бы изначально рассказать о состоянии своих волос: тонкие, пористые, крашенные, длинные.
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31