Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 15:30

Волосы у меня хоть и не очень темные, средне-русые, но волос толстый и с сильным пигментом, много "золота" в оттенке. Поэтому осветляются волосы достаточно тяжело. Сейчас решила отдохнуть от пудры, и нахожусь в поисках осветляющей краски. месяц назад был неудачный эксперимент с эстелем . И в этот раз,консультант мне предложила германскую краску Keen. Как она сказала - краска новая и ее еще не успели испортить. Цена у нее не особо дорогая. Тюбик у краски огромный - целых 100 мл. Мне хватило пол тюбика и 1 одного окислителя (тоже Keen) 9%. на корнях держала 50 мин, на длину эмульгировала на последние 10 минут. Запах аммиака есть, но терпимо, глаза не слезились. Голова чесалась первые 10 минут. Осветление пошло сразу, минут через 15 было заметно, что корни уже светлые.
Боялась, что будут как обычно рыжие корни, но обошлось. Конечно, не белые, но и никакие не рыжие, не синие и т.д. Вполне натуральный блонд, не цыплячий. В следующий раз попробую добавить корректора, чтобы еще меньше желтизны было. Где волосы были уже осветленные пудрой- там получился белоснежно-пепельный цвет, просто мечта. О состоянии волос - корни блестят, подсушились только совсем чуть- чуть. Один минус все таки для меня есть - кожа головы немного сожглась, первые 2 дня чесалась, но у меня всегда такая реакция на 9% окислитель. Спасает репейное (или миндальное) масло на несколько часов.
1 фото - "до"

Также красила этой краской подругу, оттенком 7.71. Краска очень хорошо распределяется по волосам, красить ей очень легко. Цвет получился обалденным, очень натуральным, ближе к темно-русому. Не отдавал ни рыжим, ни зеленым. (До этого красили ее Игорой, цвет был немного зеленоватым).Немного окрасилась кожа (ну я же не парикмахер)))), смыли простым спиртом.

Палитра у этой краски очень большая. Много оттенков блонд, много красивых темных оттенков. Обязательно попробую еще какие-нибудь осветляющие оттенки.
До окрашивания
Достоинства
  • Блеск волос
  • Богатый выбор оттенков
  • Выглядит натурально
  • Приятная цена
  • Равномерно осветляет
  • Удобный большой объем
Недостатки
  • Жжет кожу
belosnezhka_dariрекомендует
16.06.2014
очень красивый блонд у вас получился