Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 20:41

Мне очень нравятся стеллажи Каллакс из Икеи, но стандартные конфигурации не подходят для моей квартиры. Поэтому я заказала сталлаж на заказ, под нужные мне размеры. что бы в дальнейшем можно было приобрести аксессуары из икеи. Наполнять стеллаж я планировала коробами Дрёна.

Коробы Дрёна имеют стандартный размер, отличаются только материалом. К сожалению, цветовая гамма бедновата и скомпоновать что-то интересное достаточно сложно.

Коробы Дрёна имеют размер:

33х38х33 см.

Упакованы в полимерный материал и удобны для транспортировки. Выставочные экспонаты представлены в нескольких залах, а вот нашли новые коробы для в отделе хранения, совершенно случайно.

Приобрела я 4 короба в горох, 2 белых и 2 серых. Не скажу, что они сочетаются с интерьером, но больше и выбрать было не из чего. Коробы других линеек не так бюджетны как Дрёна.

Коробы складываются как конструктор, действовать нужно интуитивно - тут ничего сложного нет. Для прочности материал застегивается на молнию расположенную на дне короба.

Для придания жесткости на дно опускается вставка из картона. По ощущениям короб не хлипкий, он хорошо держит форму.

С 2 сторон имеется материал для удобства извлечения короба со стеллажа. Если пользоваться коробом каждый день, то ткань, которая выполняет функцию ручки может деформироваться.

Стеллаж нужен был мне не только как элемент зонирования, но и как вместительное хранилище разных вещей. У нас много наборов лего и я никогда не выкидываю от него коробки. Я все прикидывала куда бы мне эти коробки убрать с глаз и им нашлось место в коробах. В коробах удобно хранить то, что необходимо не каждый день.

Вместительность просто поражает!

Смотря на приобретенные короба я скорее всего заменила серые на белые, но раз вышло так как есть, то пусть будет) Короба еще не полностью заполнены, но это лишь дело времени.

Я довольна, что заказала наш стеллаж и приобрела в него недорогие короба. Как только какой-нибудь придет в негодность, его можно будет заменить, благо, что цена небольшая. А линейка обновляется достаточно часто.

HeLLsinkiрекомендует
box аватар
box
12.12.2020
Очень здорово получилось. Ты молодец, всё предусмотрела. Расцветка спокойная, то что надо в детской комнате.
13.12.2020
Красиво у тебя получилось! У меня 2 набора в фиолетовой расцветке, очень ими довольна
13.12.2020
прикольная светлая комната и мебель светлая такая. это обои у вас
13.12.2020
Очень практичная и вместительная вещь.
13.12.2020
Обожаю такие стеллажи ) У меня тоже стеллаж не Икея, но коробочки подобные есть)
  • 03.12.2014 - 09:09
    Отличное решение для тех, у кого мало места)
    Приветствую всех заглянувших))   Этот модуль для хранения у нас в семье ну очень давно. Сейчас в нём хранятся детские вещи. Безусловно занимает намного меньше места, нежели шкаф. К нему можно приобрести штангу МУЛИГ , или например можно повесить на штангу в шкафу.
  • 12.06.2017 - 19:06
    Скубб впихнет невпихиваемое)) Элементарное и практичное шведское изобретение, гарантирующее идеальный армейский порядок.
    Скуббы разных цветов и размеров обитают в IKEA в разделе с говорящим названием "Хранение и порядок". Именно туда мы направились, чтобы обзавестись "ящичком" для нового шкафа (метровый скубб, который верой и правдой служил нам более полугода, оказался великоват).
  • 27.12.2018 - 12:50
    Главней всего порядок к доме)) Увлекаетесь системой уборки по Кон Мари? Хотите, чтоб у каждой вещи было свое место? Тогда заходите))!
    Доброго времени суток! Системой уборки по Кон Мари я увлеклась сидя в декрете, сколько же хлама было выброшено, сколько вещей обрели своего нового хозяина и сколько вещичек в моем доме обрели наконец-то свое место благодаря этой прекрасной японской даме!
  • 26.10.2017 - 12:58
    Упорядочить обувь и убрать на зимовку туфли - легко и красиво!
    Вот уж коробочного то добра у нас дома полно)))) И ржут над мной порой домочадцы еще и потому, что я полюбила вдруг еще и корзины. Лучше, конечно, натуральные какие-либо материалы, но и др. корзины в целом мне тоже нравятся.   А уж коробки!!!!!!! Я прям коробочка))) Сама.
  • 24.04.2015 - 18:05
    ну просто универсал!!!
    Аптечка? Косметика? Канцелярские или швейные принадлежности? Полезный объем данного контейнера позволяет хранить все, что угодно! Эдакий "очень полезный горшочек" от Винни-пуха))) Приобретала лот из трех штук, один пришлось отдать маме, два других достались лучшим подружкам, очень уж они всем…
  • 17.02.2020 - 22:09
    Удобно и практично хранить постельное белье и полотенце
    У меня много разных предметов для хранения одежды из ИКЕА. Раньше у них была серия СКУББ, но в прошлом году она вышла из ассортимента. Вместо нее теперь продаются аналогичные предметы, но с другим звучным названием: СТУК. Разницу в обоих продуктах я не заметила особо.
  • 27.09.2013 - 14:29
    Хорошая коробка, но плохая упаковка товара (+фото)
    Один из товаров в заказе с сайта Aliexpress. Прибыло оно помятым из-за плохой упаковки продавца, что меня, конечно же, расстроило. Вот уже поближе. Ужасно, правда? Картинки с надписями вставляются в специальную нишу в коробке, чтобы знать, что именно там хранится.
  • 28.05.2014 - 09:49
    Коробка для хранения игрушек, белья или упаковки крупных подарков!
    Всем привет! Для упаковки крупного подарка семейной паре купила замечательную коробку: Размеры: 30х30х30 см. Производитель: Velvet Страна-изготовитель: Китай Коробка с забавной семейкой медведей в коричнево-сиреневых тонах идеально подходила не только по цвету (подарки внутри - тоже в оттенках…
  • 12.06.2014 - 22:28
    купила пластиковые коробки - спасла дерево.
    будучи злостной и закоренелой рукодельницей (если даже не рукодеятельницей), периодически сталкиваюсь с проблемой хранения всякой мелкой ерунды - от швейной фурнитуры, до лоскутков, которые может быть вдруг когда-нибудь пригодятся. складывание в пакетики и кулечки не самый идеальный вариант.
  • 09.02.2021 - 15:58
    Многофункциональная необычная шкатулка для хранения всяких мелочей. Красивый дизайн, приятные оттенки и вместительность. Но исполнение немного подводит.
    Добрый день!   Fix-Price не перестает радовать всякими приятными безделушками и мелочами, которые создают уют дома и имеют какое-то функциональное назначение.
  • Гардеробная, система хранения Боаксель, пришедшая на замену Альготу. Сравнение и неутешительный вывод.
    О своей любимой гардеробной я писала в этом отзыве. Так получилось, что нам пришлось снять это все и перенести в другое место (совершенно, при том, не совпадающее по размерам со старым). Но все встало как надо, и новая гардеробная Альгот нравится мне даже больше старой.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 07.01.2021 - 17:57
    Это что-то новенькое! Впитывающие бесшовные трусики вместо прокладок и тампонов. Ну наконец-то они появились!
    Примерно с год назад решила отказаться от одноразовых прокладок и тампонов, поскольку они наносят большой вред экологии. Альтернатива прокладкам есть.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 27.01.2021 - 10:42
    Почему для игрушек лучше взять такой стеллаж, чем просто контейнер или корзину. Подойдет тем, кто увлекается теорией Монтессори.
    Доброго дня! У нас в детской комнате пока затяжной ремонт и мебель временная, остатки из предыдущей квартиры. Но несмотря на это, хотелось куда то разложить все игрушки, чтобы было симпатично, практично и недорого. Нелегкий запрос, не правда ли?! Мой выбор пал на стеллаж из Икеа Фридлев.
  • 10.12.2020 - 17:17
    Моя коллекция Каллаксов. Невероятно удобная конструкция
    Добрый день, друзья! Любите Икеа? Тогда мой отзыв для вас. Я очень люблю этот шведский бренд за его великолепное качество, за простоту сборки, за стиль, цену, использование экологически чистого мусора при изготовлении. Это вроде и ширпотреб, но за который не стыдно.
  • 26.02.2021 - 17:08
    Типа "экологичная" мебель.
    Я думаю, за последние годы многие успели убедиться, что качество мебели сильно упало. Раньше к мебели не было вопросов вообще. Покупали, привозили, жили. Теперь, возникает вопрос, сможешь ли ты жить в своей квартире, после того, как там поселится мебель.
  • 16.12.2020 - 11:14