Опубликовано 17 Январь, 2022 - 03:28

ДЛЯ ОМ: фильм еще не вышел на экраны, но администрация разрешила писать на него отзыв

Знаете, мне никогда не понять двух вещей: зачем снимать такое откровенно плохое кино, и зачем в этом сниматься, особенно известным актерам. Неужели попятнанная репутация и критика зрителей ничего не значит, и на первом месте стоят деньги?

Скажу откровенно, бредовее фильма за ближайшее время мне и вспомнить сложно. Хочется уберечь такого же наивного зрителя, который клюнет на известные лица в титрах: одумайтесь, ибо это откровенный тухляк, и воняет от него за версту🤭

***

Дочь короля (2022, фильм)

Описание

«Король-солнце» Людовик XIV решил, что должен жить вечно. Некий колдун рассказал королю, что для получения эликсира вечной жизни нужно добыть настоящую русалку. Король отправляет на поиски сирены толпу авантюристов. Но на пути безумных планов встают двое – страж русалки и 18-летняя дочь Людовика, весьма непокорная принцесса.

• Жанр: фентези, мелодрама
  • Год выхода: 2022
  • Страна: Австралия
  • Время: 90 минут
  • Возраст: 16+

Завязка и сюжет

Приготовьтеськ тому, что сюжет будет напоминать бред сумасшедшего.

ОДнажды на короля Франции было совершенно нападение, в результате чего он был не сильно, но ранен. Познав всю тщетность бытия король размышляет о том, что негоже то бросать народ в такое трудное время, а значит стоит искать рецепт вечной молодости и жизни.

На счастье короля есть один доктор, который обещает, что секрет вечной жизни знают русалки. Надо лишь ее поймать, и тогда то доктор раскроет тайну рыбы и дарует королю молодость и долголетие. Сказано-сделано, и недолго думая русалку все же доставляют в версальский дворец.

Также у Короля есть дочь, которая не знает, кто ее настоящий отец. Всю свою жизнь она прожила в монастыре, доводя монашек до белого коленья. То музыку играть начнет, то в море искупается. Бесстыдница как она есть.

Король эту самую незаконорожденную дочь решает приставить ко дворцу. Но, не в качестве дочери, а в качестве музыканта. И должна дочь играть королю своему разную музыку, чтоб королю-солнце скучно не было. И особую миссию возлагают на "принцессу" в день, когда должно произойти некое торжество, где король возможно и станет вечно молодым, вечно пьяным.

Эх, зря я не люблю читать аннотации к фильмам и смотреть хотя бы трейлер к ним. Если бы я прочитала это ДО того, как начала смотреть, сохранила бы 1,5 часа своей жизни. А так они ушли на просмотр откровенного бреда, на который и 5 минут жалко.

• Персонажи

Король Франции, Людовиг по прозвищу "Солнце". Наверно понятно уже по синопсису, что это художественное произведение, и каких либо исторических сходств в фильме нет и быть не может. Это вообще больше похоже на фанфик в истрическом обличии.

Король конечно странный. Он конечно и войну выиграл, и дочь пытается держать при себе, но все равно он странный. Начнем с того, что играет его Пирс Броснан. Мое лицо, когда он впервые появился на экране с копной сального парика и тонной желтого тонака не передать словами. Разве что в голос не смеялась, а ведь так хотелось.

Вот она актерскся карьера: сниматься в культовых фильмах, сыграть Бонда и закончить на задниках дешевого фентези с низкими рейтингами. А рейтинги будут низкими, в этом нет даже никакиз сомнений.

Так вот, о короле. Король странный и очень набожный. Держит при себе батюшку, которому исповедуется каждое утро после каждой грехоподобной ночи.

Его дочь, Мари-Жозеф, которую играет какая то не сильно известная актрисуля, известная по низкорейтинговому сериалу от Нетфликс. Она вся такая бунтарка, дерзит королю, ведет себя как истинная леди и первой бросается на помощь той самой заточенной русалке.

Какой то моряк, который выловил русалку. Невнятный заросший тип, который смотрит за русалкой и приводит ее в чувство. Романтический герой, линия с которым понятна с первого знакомства главных героев. Немножечко деревянный, как и актриса озвученная выше.

Батюшка, который находится при короле и исповедует его, принимая и освобождая его от грехов. Что то вроде правой руки короля, особой значимости для сюдета не заметила. Разве что для утренних сцен и в качестве советника.

• Съемка, графика, декорации

Единственный непонятный момент: почему именно король, и почему именно Франции. Фильм фэнтези, фантазия не ограничивается от слова совсем. Но, кому то захотелось маскарада и костюмированного винегрета, а потому все действо происходит далеко не в наше время, а во времена празднования Людовика.

Декорации и костюмы соответствуют эпохе, но. Честно, фильм больше напоминает фарс, когда вроде и эпоха соответствует, но смотрится все это комично. Нет никакого дыхания того времени. Я отчетливо вижу, что работали на "отвали": и костюмы, и грим, и актеры, и кастинг в целом.

Не реалистично от слова совсем. Единственное, что было приятно - всякие пейзажики дворца, которые показывали чуть ли не каждые пару минут. Возможно, убивали хронометраж, потому что сам фильм просто ни о чем и сюжет не просто топчется на месте, он уже давно прилег и не подает признаков жизни.

Ну и снято это все откровенно плохо. То темно, то светло. То непонятные переходы на проходки природы, то персонажи корячатся где то сбоку, а камера показывает центр. Смотреть больно, думаю на большом экране все недостатки еще больше выдадут себя.

• Итог

После просмотра фильма меня не покидало ощущение, что 1,5 часа своей жизни я слила в унитаз. Бредовее завязки и сюжета я еще не встречала. В этом фильмп плохо абсолютно все, нет ни единого момента, который бы хоть как то скрасил потраченное время.

Сюдет бред сумасшедшего, даже с оговоркой, что это фэнтези и его действо могло бы разворачиваться где угодно, только не в этих декорациях. Это мог бы быть любой король, но взяли почему то этого. И поместили все в картонные декорации, где кроме ярких задников ничего больше и не отсвечивает.

За актеров мне лично стыдно. За того же Броснана, который на старости лет решил сниматься в малобюджетных фанфиках. Так скоро и до уровня Кейджа/Уиллиса скатится. Актерский каст откровенно плох, и кроме как деревянными актеров этого фильма никак и не назовешь.

Декорации и костюмы не дают никакой атмосферы. Реально смотрятся картонками, не передают ни настроение, ни связь с той эпохой. Все как то слишком вылизанно, слишком стерильно, аж передергивает от идеальности. Ну и гримм как вишенка на торте.

Особенно порадовал оранжевый Пирс Броснан с килограммовым тональником и сальным париком. Прям идеальный красавец. Красной помады только не хватает. А что еще сказать то?

Это пример того, как не надо снимать фильмы и потом сниматься в них. Вы снялись - мы запомнили. После последних фильмов с Брюсом Уиллисом я совсем перестала даже открывать вкладку, чтоб посмотреть что там. Итог то известен.

Так что боюсь, что скоро нас ждет новая заплесневшая звездочка, фильмы с которым будут пропускать и фукать от одного лишь имени. А смотреть этот фильм не надо. Лучше в потолок поплевпть, пользы и то больше будет.

Salemskayaне рекомендует
17.01.2022
жесть, мужчины одеты как в 19 веке, женщины вообще как будто из 90-х годов XX века
17.01.2022
Вообще они больше на падших женщин похожи, чем на придворных дам. И раскрас такой боевой😅
17.01.2022
Точно)) все ругались на сериал Царство, что там женские наряды а-ля школьный выпускной бал, но тут одежды ещё проще и глупее)
17.01.2022
О Б-же))))))) Броснан, конечно, просто жесть как смотрится. Если бы я не прочитала в отзыве, что он играет Людовика, ни за что не догадалась бы по скринам(((
17.01.2022
Верю, что фильм Г., но Кая Скоделарио довольно известна и не только по Нетфликсу
17.01.2022
Я ее помню только по сериалу то ли про Короля Артура, то ли по какому то другому)