Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 08:47

Многие знают выставочных попугаев - чехов. Крупные, лохматые, уже и на волнистых попугайчиков не очень похожи. Глаз не видно из-за пышной шапки. Своеобразно красивые, но не все понимают эту красоту. Радужные же волнистые - это ещё более редкая каста среди волнистых. Они безоговорочно красивы и очень редки.

Здесь ему 30 дней

Для получения радужного волнистого попугая, требуется, чтобы у него в генах состоялись три мутации. Златолицесть. Не редкость, часто встречается среди синих попугаев. Опалиновость. Тоже легко найти. Даёт радужным те самые разноцветные перья на шее и спине. И белокрылось. А это уже большая редкость. Это не те белые маховые крылья, которые имеются у каждого пёстрого попугая, и не тот светлый рисунок, который есть у спенглов. Это светло-серые маховые перья у попугаев синего ряда, мутация, которая очень трудно передаётся.

Со своим пёстрым другом

Своего радужного я покупала аж в Санкт-Петербурге, он 5 дней добирался на поезде через всю Россию. В моей стайке радужный сразу завил, что он альфа-самец, и это в полтора месяца! Спокойный, уверенный в себе попугай. Безумно красивый. Ничего не боится. Не ручной, но и не дикий - спокойно идёт на палочку, шарится по мне, как по дереву. Фамильярности не любит.

Травку кушаем

Очень жалко, что за Уралом нет любителей разводить такую красоту. Да, стоимость птенцов от 5000 рублей.

Достоинства
  • Королевское достоинство
  • Красивый
  • Крупный
Недостатки
  • Дорогой
  • Очень редкий
LadyInPinkрекомендует
Какой красивый птиц! У соседки когда-то был попугайчик, так у них вся квартира была загажена. Поэтому, кажется, что за птицами тяжелее ухаживать, чем за собакой или кошкой
14.10.2016
Это правда. Причём, помёт не самое сложное в уборке. Много мусора от корма, пух и перья во время линьки сильно сыпятся. Но зато они такие весёлые, прикольные. Удовольствие их содержать сравнимо с трудностью поддержания порядка )))
23.01.2017
Какой классный, уж я то знаю в них толк Smile
30.01.2017
Классная птичка. Жаль, что такая редкая и дорогая.
07.12.2017
Красотуля радужный!!!
25.01.2022
Интересно сколько он проживёт, к сожалению такого редкого окраса попугайчики мало живут, скорее всего из за близкородвенного скрещивания
  • 10.05.2020 - 10:11
    К чему надо быть готовым, заводя волнистого попугая?
    Всем доброго времени суток! Захотелось рассказать о своем попугае. Не стану останавливаться на том как содержать, чем кормить и проч. Расскажу лишь о некоторых моментах, о которых, считаю важно знать перед покупкой попугайчика.   Так повелось, что все мое детство у нас были попугаи.
  • 28.12.2017 - 23:04
    Милейшие пуховички, наглядные фото-сравнения чеха и волнистого попугая внутри+много фото моих птичек
    "...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
  • 17.10.2015 - 18:58
    Понравился корелле.
    Вместе с кормом на пробу крысе ( irecommend.rucontentkhomyaka-net-no-ponra... ) я купила корм для попугая этого же производителя и опять же на пробу. Корелле обычно покупаю специальный корм, но наш попугай не прочь полакомиться и кормом крысы, и лакомствами со стала.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 06.01.2016 - 17:54
    Вредный? Да. Капризный? Очень. Крикливый? Еще какой! Советую ли я заводить ожерелика? Безусловно! (+ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО)
    Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
  • 16.11.2020 - 19:21
    Разноцветный хулиган
    Попугай розелла (platycercus eximius, пестрая розелла) живет у нас почти 8 лет. Срок не такой уж и большой для среднего попугая. Но поделится своим мнением об этой породе попугаев уже могу вполне. Когда мы купили этого пестрого попугая, у нас дома уже жили три разноцветных волнистика.
  • 02.07.2018 - 14:20
    Любимый паскудник или без него не жизнь, а скука
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
  • 29.09.2014 - 17:20
    То, о чем не расскажут продавцы.
    Напишу для тех, кто только думает или уже собирается приобрести эту замечательную птичку несколько самых важных моментов. Попугаи продаются вольерные и выкормыши.
  • 18.10.2017 - 08:43
    Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
    Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
  • Отдавала Никушу со слезами на глазах. Птица, которая отличается умом и сообразительностью, а еще имеет вредный и тяжелый характер.
    Добрый день, дорогой читатель. Ника появилась у нас пять лет назад. У меня есть приятельница, она же бывшая одноклассница. В свое время, она (что называется) удачно вышла замуж за жителя Москвы, уехала в столицу, и родила ребенка. Я с ней толком никогда не дружила, так переписывались иногда.
  • 21.02.2022 - 03:25
    Перепел ПЛЮСЫ и МИНУСЫ после 2 лет содержания разных пород перепелов /ОЧЕНЬ быстрый и простой способ получить диетические яйца и мясо / От яйца до несушки / Инкубация яиц , выращивание птенцов , разведение на племя / Много ВИДЕО и ФОТО
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Перепелов я завела 2 года назад. Купила разные мясо - яичные породы. О плюсах и минусах разных видов, сделаю отдельные отзывы. Сейчас хочу рассказать основную информацию о содержании, кормлении, разведении.
  • 21.02.2022 - 11:47
    Маленькие детки
    Вот так бывает. Отдает вам друг на передержку попугая. На месяц... А потом попугай живет у вас три года))) Я сначала была против попугая, потому мой молодой человек до последнего молчал, что согласился подержать птичку у нас. Ну не хотела я, чтобы у нас жил попугай.
  • 21.02.2022 - 00:15
    Шёлковые куры опыт содержания 2 года / Видео и фото цветных шёлков / Моё пушистое чудо / Китайские шёлки ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
    Здравствуйте, уважаемые любители пернатых. Шёлковыми курочками, я была очарована давно. Купить получилось только 2 года назад. Первыми были белоснежные цыплята. Чуть позже, мне удалось приобрести палевых, чёрных, пёстрых, из другого города - не родня моим.
  • 19.04.2022 - 09:24
    Гусь, как домашнее животное. Это как кошка, только с крыльями и га-га-га при встрече)) Мой несостоявшийся рождественский ужин. История моего Игоря и том, как ему сейчас живется)
    Всем привет. Вот и настало время для этой дущетрепещущей рождественской истории, которая произошла со мной в этом году. Начну с того, что мы живем в частном секторе моего города, в своем доме - а это значит что у нас есть свой участок, а также все наши соседи имеют свое подворье.
  • 06.04.2022 - 12:30
    Озорной пацан Кеша. Попугай и два кота: содружество или война?
    Добрый день! Живя бок о бок с двумя котами захотелось нам завести попугая. Удачно получилось не с первого раза. Но обо всем по порядку. Я всегда к попугаям была равнодушна. Ну птица и птица. То ли дело кот: хочешь гладь, хочешь жамкай, хочешь возьми с собой спать...
  • Где же голуби вьют гнезда? Теперь я знаю все).
    Хочу рассказать удивительную историю. Удивительную для меня, так как я не ожидала подобного. Живем в многоэтажке, почти на самом высоком этаже. Шел 2020 год, я как раз собиралась сделать ремонт на балконе, так как балкон был старый, полуразрушенный, почему-то снизу там были дыры между полом и…
  • 01.03.2022 - 13:47
    Билефельдер для меня ЛУЧШАЯ аутосексная порода кур / Видео и фото от яйца до несушки / Красивая , спокойная , быстро растёт , крепкая по здоровью птица
    Здравствуйте, уважаемые птицеводы. Цены на инкубационное яйцо от 100 до 200 рублей за штуку. Растут цыплята молниеносно, гибели молодняка и подростков нет. Отлично едят комбикорм, зерно, зелень. В 2 месяца, вес от 1 кг до 1,5 кг. Морозостойкие, у нас в теплице жили с 60 дней, и взрослые всю зиму.
  • 17.04.2022 - 00:14
    Французкая порода кур Фавероль мясо и яйца которой нам так и не удалось попробовать / Видео ручные петушки
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Французкую породу кур Фавероль, я выбрала за красоту и отличную продуктивность. Относится к мясо - яичным, хороший вес тушки и яйценоскость. Мясо этих птиц подают в лучших ресторанах Франции, оно очень вкусное. Порода морозоустойчивая, для меня, это было важно.
  • 25.04.2022 - 23:39
    Наш крымский найдёныш, крикун и обжорка. Важная информация перед стрижепадом, как выходить птенца.
    Привет! Расскажу сегодня об истории двухлетней давности, которая для меня слезлива и трогательна, и мне наверное её никогда не забыть. Животных и птиц я люблю с детства. Из меня плохая нянька для детей, мне с ними тяжело, но вот возиться с животными я готова сутками.