Опубликовано 29 Июль, 2018 - 16:13

Кто уже посмотрел "Железного человека 3", тот должен помнить ужасного террориста по прозвищу "Мандарин", который обещал утопить весь демократический мир в крови террора и войны, объявив священную войну за независимость своих собственных интересов. Ну, не только своего, но и народа, который поверил и пошел за новым лидером Востока.

Потому что если вы не смотрели этот фильм, и не знаете главную аферу третьего сольника про приключения мизантропной железяки, то и эта короткометража вам будет просто не интересной. Кстати, забавно - я честно не ожидал, что именно этот персонаж может получить свой собственный выход, так как я считал его второстепенным героем.

Как оказалось, я ошибся, и короткометражку этому персонажу все-таки выпустили. Я пока что не знаю появлялся ли он где-нибудь еще. Буду внимательнее смотреть сериал про агентов в черном, и всматриваться во второстепенных героев. Вдруг мелькнет знакомое лицо : )

А так. Если вы читаете себе рьяным поклонником киновселенной Марвел, то эту историю посмотреть можно один раз. Снято красиво и на достойном уровне. Просто по факту никакой смысловой нагрузки на общий сюжет я не увидел.

Но всегда есть шанс, что заметит кто-нибудь другой : ) Так что приятного просмотра.

год: 2014

художник: Шеперд Франкель, Калла Клессиг, Тимоти А. Уонсик

монтаж: Дэн Лебентал

жанр: короткометражка, фантастика, боевик

премьера (мир): 4 февраля 2014

После событий фильма «Железный человек 3» Тревора Слэттери посадили в тюрьму строгого режима. К счастью его образ принес ему известность и защиту даже там, и актер с удовольствием согласился побеседовать с режиссером-документалистом…

Особо сказать здесь нечего, ведь хронометраж меньше 15 минут, из которых фактического фильма от силы минут 10. Центральным персонажем является актер Тревор Слэттери, который и изображал мирового террориста, и даже смог ввести в заблуждение Тони Старка.

Но все это позади, враг остановлен, и каждый получил по заслугам. А несостоявшийся актер теперь находится в тюрьме под пристальным присмотром властей, так как он стал слишком популярен после того, как афера века была раскрыта и теперь многие журналист и топовые сайты ходят взять у него хотя бы короткое интервью.

Так что можно сказать, что даже в тюрьме человек весьма неплохо устроился и чувствует себя очень комфортно, так как даже среди заключенных есть поклонники его образа, которые периодически просят произнести что-нибудь в духе "Мандарина".И у него даже есть свой собственный телохранитель. Вы еще считаете, что американские тюрьмы действительно предназначены для наказания человека? Чем больше я смотрю подобных фильмов, тем больше понимаю, что люди по настоящему живут именно там. За камерой. Шучу, конечно. Вторым героем этой совсем короткой сценки является журналист, который хочет собрать как можно больше информации о самом актере, который получил эту роль. Как он согласился на подобное, сколько ему платили, и о чем мечтал тогда еще совсем юный человек, который только мечтал покорять сердца людей?

Эти и другие вопросы будут заданы "Мандарину", который вольготно развалился в мягком и удобном кресле и считает себя великим актеров, которого слава нашла даже в этом месте. То, что из-за него были введены в заблуждения целые организации и пострадали невинные люди он благополучно забыл.

Ну или просто предпочитает об этом думать. Но, как вы понимает, короткометражка Марвел не была бы их, если все закончилось интервью и слезливой историей юного мальчика, который в один прекрасный день согласился сыграть роль террориста, получая за это доступных женщин и наркотики.

Так называемое интервью выйдет из под контроля, а зритель узнает несколько забавных фактов. Например то, что "10 колец", которые якобы являются вымыслом для заданного образа настоящим злодеем из третьей части "Железного человека" существуют на самом деле.

И что они не очень довольны тем, что какой-то человек посмел осквернить образ их великого пророка, который вдохновляет уже не одно поколение настоящих террористов, которые не являются выдумкой. Честно? Я не понял эту концовку вообще, и финал лично у меня вызвал море вопросов. Появится ли "Мандарин" еще? И кто такие тогда на самом деле люди с кольцами?

Надеюсь, что в будущих фильмах Марвел раскроет эту интригу и покажет нам главу этой преступной организации. Есть у меня несколько идей, но озвучить их здесь я не буду, так как спойлеры Smile

Так что для просмотра эту историю рекомендую, но только тем, кто в теме. В ином случае вам будет просто не интересно смотреть эту историю. Спасибо всем, кто заглянул в мой отзыв. И надеюсь, что до новых встреч друзья! Берегите себя.

††Ищущи醆рекомендует
Ого-го! даже не знала про эту короткометражку-продолжение Big smile С серией комиксов не знакома и мне этот "вот это поворот " с главгадом понравился Big smile (все-таки, когда злодей уже известен нет никакой интриги Big smile Спасибо за наводку!
Приятного просмотра : ))
спасибо Wink