Опубликовано 30 Май, 2013 - 08:44

У меня через дорогу живет знакомая - красивый дом, красивый сад, утопающих в цветах и очень красивая кошка. Не просто красавица, а Королева.

До этого я никогда не видела такую породу балинезийская кошка (не чистокровная, с примесями, официальной родословной нет), но мне всегда очень нравились сиамские кошки. А это и сиамская и пушистая. Идеальное сочетание. Как-то я зашла в гости посмотреть на это чудо природы и теперь хочу поделиться со всеми интересующимися этой породой, что сейчас и делаю. Характер у кошки очень сильный - хозяйка дома, одним словом. Невозмутимая, грациозная, с достоинством, но если что не так - ого-го-го берегитесь. Все-таки это сиам!

Мне посчастливилось сделать эти фотографии в тот момент когда кошка была с котятами, поэтому, как видно на фотках - кошка не просто вся в своей красе (говорят материнство прибавляет особенно красоты), но и настороже - кого-то она пускает к себе, а кого-то "до свидания сразу". Вот такие они балинезы.

Британка

Бразильская

Сибирская кошка

Шотландский вислоухий

Дрессированный котенок Луна

Королевская Балинезийская кошка

Достоинства
  • Верны
  • Добрые
  • Любит ховяев
  • Общительные
  • Очень красивый
  • Умны
Anastellaрекомендует
Красота....
Спасибо за комментарий Smile Кошка и правда очень красивая Smile
Очень милая порода! Фото и правда очень красивые!
30.05.2013
Спасибо за комментарий Smile Ага, порода очень интересная, для меня новая Smile Я прежде не видела таких Smile
Кошка красивая. Но не имеет ничего общего ни с сиамами, ни с балинезами.
Есть же интернет. Посмотрите на породных форумах, как должен выглядеть сиам.
Окрас колор-пойнт есть давным давно практически во всех породах.
[ссылка] вот балинезы, сиам длинный, вытянутый, и характер сиам имеет совсем другой, и ни разу не злобный, а самый преданный человеку, это собака.

[ссылка] вот это какая порода, как Вы думаете? Сразу говорю, это не балинез.
30.05.2013
Спасибо за комментарий Smile Вы очень точно и верно все написали! Спасибо за расследование! Сейчас немного тогда подправлю отзыв. Это балинез, но уже с примесями. То есть родословной у этой кошки нет!!! Еще раз спасибо Smile
30.05.2013
Спасибо еще раз за коммент. Я по Вашей рекоммендации исправила отзыв, чтобы все встало на свои места Smile
я Вам скажу что на второй фотографии сибирская кошка, а точнее невская маскарадная. Окралс колор-пойнт уже обычен для беспородных кошек, потому как выкидывали тех же тайцев достаточно. Так что примеси там могут быть любой породы.

Пожалуйста. я просто очень сильно люблю именно восточных кошек, а на сайте на 140 отзывов один настоящий сиам, а особенно обидно, когда ругают их характер, потому что характера лучшего, чем у восточки, а это и сиамы, и ориенталы, и петерболды я не встречала.
30.05.2013
Как приятно, что Вы так отлично разбираетесь в породах! Я не хотела Вас обидеть и ввести в заблуждение по поводу пород кошек. Извините, если что не так. Настоящие кошки с отличными родословными - это, наверное, огромная редкость. Наверное, во всех породах есть примеси. А когда покупаешь кошку - очень трудно определить насколько она точно соответствует породе. Мне кажется, что это могут сделать только настоящие профи. Но я могу ошибаться. Я просто делюсь на этом сайте своим личным опытом. Еще раз спасибо за все Ваши комментарии и расследования. Smile
30.05.2013
Спасибо еще раз за коммент, исправила название Smile
Просто на самом деле, всё просто. Есть родословная - есть порода.
Если нет документов, но вот реально видно, что кошка похожа на какую-то породу, то говорят, фенотипичная ...
Породистую на самом деле полностью купить легко. Особенно в кошках. Если не надо разведение и выставки, то можно купить пэта. Это породистое животное, но которое не сможет блистать на выставках, и вклад в породу внести тоже не сможет. Поэтому пэты недороги. Зачастую можно взять вообще за копейки.
30.05.2013
Спасибо Вам огромное за такую разъяснительную работу со мной, это мне очень пригодится в жизни. Буду знать. Оказывается родословная очень важна. Примем к сведению. Еще раз спасибо за потраченное на меня время Smile
30.05.2013
у меня была такая красавица!
31.05.2013
Спасибо, что прочитали отзыв и посмотрели фотки и вспомнили и о своей красавице
03.10.2014
Anastella, Балинезийская кошка - это длинношерстный вариант сиамской породы кошек, отношения к сибирской породе и к невской маскарадной она не имеет абсолютно никакого. Часто путают их из-за внешнего сходства. Невского маскарадного кота можно посмотреть на моей страничке, мы купили его в племенном питомнике http://irecommend.ru/content/my-obladateli-etogo-n...
04.10.2014
Спасибо за комментарий, Olya-la. Буду иметь ввиду Smile
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 18.02.2020 - 10:42
    Очень умная, добрая и ласковая кошка
    Добрый день всем! Наша кошка с нами уже восьмой год, а ей уже лет 9. Взяли мы ее уже взрослой, муж привез из командировки, забрав ее у предыдущего хозяина, так как там она была в тягость. Оказалось, что она беременная и родила 5 котят.
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 30.09.2020 - 23:22
    Сибирская кошка в доме с аллергиком и младенцем. Мой опыт. А также много о здоровье и красоте этой породы
    Однажды меня, кошатницу до мозга костей, угораздило выйти замуж за человека с аллергией на кошек. Повезло хотя бы, что кошек он тоже очень любит, хоть и со слезами на глазах в прямом смысле слова.
  • 18.11.2020 - 11:48
    Как и любая другая порода, эта имеет свои плюсы и минусы, а также подходит далеко не всем. Но если уж вы решились приобрести кота или кошку данной породы, то предлагаю вам ознакомиться с ней чуть ближе🐱
    Доброго денька всем   Желаете обрести себе четвероногого кошачьего друга породы "Скоттиш-фолд"? Или просто хотите ознакомиться с этой породой чуть ближе, узнать какие-то индивидуальные особенности и услышать мнение от хозяев замечательных шотландских вислоухих котиков?
  • 02.05.2022 - 20:29
    Она моë испытание, не иначе. Подумайте дважды, прежде чем завести себе шотландца. Особенности породы, от которых офигела. Качели веса после отпусков у "бабушек". Сравнение со сфинксом и не только.
    Чуть больше 5 лет назад мы решили завести котёнка. Опыт с кошками у меня был очень большой ещё в доме родителей до собственного быта. Но о кошке задумалась только спустя 10 лет после свадьбы. Сыну было 8 и он очень хотел домой кошечку, как у одноклассников. В начале я хотела завести лысого котёнка.
  • 01.07.2022 - 21:03
    Это Гейзенберг и он нашёл меня в подъезде, а потом пустил пожить в свою квартиру. Добрая история со счастливым концом и почти никаких трагедий.
    Всем привет! Я всю жизнь росла в непосредственной близости к животным, так как вся моя семья любила их и старалась всячески им помогать. На данный момент у моих родителей четверо собак и четверо кошек, среди которых также есть беспородные подкидыши, поэтому у меня достаточно опыта общения и ухода…
  • 17.06.2022 - 01:31
    Кошка супер! Но есть нюансы...
    Это уже моя вторая кошка породы Рэгдолл, поэтому писать долго про то какие они мимишные не буду. Хочу рассказать о том, что у каждой Кошки свои причуды.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 12.08.2022 - 21:11
    В одной квартире жили котенок и щенок. Собака в облике кота. Милый и ласковый зверь, да ещё и разрушитель не только вашего дома, но и порядка.
    Здравствуйте!   Все мы привыкли считать, что кошка- это животное, которое гуляет само по себе.На самом деле кошки породы Мейн- кун очень привязаны к человеку и ходят за ним по пятам.Я люблю домашних животных и как бы душа не сопротивлялась этому, то я всегда обеими руками "за ".Заводить или не…
  • 28.02.2022 - 23:42
    История о том, как в нашей семье появилась шотландская вислоухая кошечка. Как она отнеслась к детям и с какими трудностями мы столкнулись
    Здравствуйте дорогие гости, сегодня я расскажу Вам о идеальной породе кошек в доме где есть дети. Мы с мужем оба любим животных. Свое предпочтение отдаём кошкам. Для нас кошка это член семьи, полностью домашний. Без права выхода на улицу.Завели мы котенка с улицы. По началу нас все устраивало.
  • 03.05.2022 - 02:58
    Котопес - очень преданный (это плюс и минус)
    Изначально я была за собак (в детстве со своим ризеншнауцером прошла ЗКС и все тренинги). Котов не воспринимала и котёнок бурмы появился «случайно»…и изменил мое отношение к кошкам. ПЛЮСЫ: - бурмы очень преданные, любящие. Я такого от кота не ожидала - умные. Реально очень умные!!!
  • 26.03.2022 - 00:56
    Ангельский взгляд, но весьма сволочной характер. С ним можно либо смириться, либо никогда не брать тайского котёнка.
    Привет, дорогой читатель! Сегодня расскажу о своей мечте детства - тайской кошке. Кто-то ошибочно называет их сиамскими, хотя сиамы - это отдельная порода. О такой кошке я мечтала с детства. Помню у тети жила тайская кошка, сволочь редкостная, но на меня ни разу не бросалась.