Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 16:38

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про мои любимые конфеты Lindt Lindor.

Откуда такое название?

Слово «LINDT» является синонимом нежнейшего шоколада, а французское слово «OR» означает золото. Было решено использовать оба слова вместе, чтобы назвать чудесный шоколад – LINDOR.

Внешний вид.

Снаружи это красивая красная коробочка с прозрачным окошком, из которого виднеются конфетки размером с грецкий орех.

Вес.

Вес моей коробочки 337 грамм, внутри около 18 конфет, то есть 1 конфета весит около 18,7 г.

Еще есть фасовка по 200 и 125 г.

Цена.

Стоимость около 600 рублей в Самаре. Иногда бывают акции в "Карусели", когда такую коробку можно купить за 350 рублей. В дьюти-фри цена за 337 грумм - 450-550 рублей. В Московском аэропорту - 950 рублей. Поэтому выгоднее всего покупать эти конфеты в дьюти-фри.

Изготовитель.

Мои конфеты сделаны в Италии. Так же пробовала Швейцарский Lindt. Такой же вкусный!!!

Что внутри?

Как я уже говорила, внутри 18 вот таких круглых конфеток в яркой обертке.

Снимаем обертку, а там...Шоколадная конфета , запах шоколада невероятный. Чем-то мне напоминает Киндер шоколад.

Вкус.

Вкус описать сложно, но я чувствую шоколад с орехами, хотя в составе орехами и не пахнет. Начинка достаточно маслянистая, но не приторная. Изжоги от конфеты нет. Хотя если употреблять их в большом количестве, то все возможно. Обратимся к составу:

Состав.

Сахар, растительный жир, масло какао, какао-масса, цельное сухое молоко, обезжиренное сухое молоко, лактоза, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода, идентичные натуральным ароматизаторы (ванилин, карамель). Может содержать незначительное количество фундука, миндаля.

Что я могу сказать? Очень много жиров в составе. Конфеты достаточно жирные, поэтому и калорийные.

Калорийность.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100г ПРОДУКТА

Энергетическая ценность 623 ккал / 2587 кДж

Белков 4,9г

Углеводов 44г

Жиров 47г

- из них насыщенных жирных кислот 35г

- трансизомеров ненасыщенных жирных кислот 0,3г

623 ккал на 100 г это достаточно много... Исходя из рассчетов, что одна конфета весит 18,7 г, то энергетическая ценность ее составляет 116,5 ккал. Это как один фитнес батончик!!!

Я сейчас слежу за своим питанием, стараюсь прийти в форму к Новому году, поэтому в день съедаю по одной конфете, что вполне достаточно! И сытно.

Мне Lindor очень нравится, потому что у них не только выигрышный внешний вид, но и шикарный вкус. Видела много негативных отзывов про эти конфеты, на что отвечу: "Если бы я ела эти конфеты в количестве по 5 штук за раз, мне бы они тоже не понравились".

Распаковка САМОЙ БОЛЬШОЙ конфеты в мире.

Посмотрите на картинку - это самый большой Lindt, который стоит 1500 рублей.

Вес 550 грамм, а внутри - 44 маленькие конфеты. Причем прозрачный шар превращается в вазу для конфет.

Lindor созданы для того, чтобы выпить чашечку чая, закусив одной конфеткой, и побежать по своим королевским делам дальше!

Если вам понравился этот отзыв, читайте также о:

Низкокалорийная вкусняшка, полезная для зубов

Kate_cakeрекомендует
03.12.2017
ой, я бы одной конфетой не смогла бы ограничиться Smile))
03.12.2017
Тогда осторожнее с ними)))
03.12.2017
Я всегда 1 день в неделю выделяла под такое, когда калории не считала) рафаэллки только так лопала) спасибо, дочка родилась, не дает теперь всю коробку за раз сожрать)
Вкусные конфеты, на вид тоже Wink
03.12.2017
Такие новогодние прям ? ?
03.12.2017
Да, кстати на ёлке будут смотреться очень красиво! И детишки в восторге будут!
04.12.2017
Да уж, калорийные, съела 5 конфет – и 2 часа на велике сбрасывать)
Но они реально очень вкусные)
04.12.2017
Да! Главное вовремя остановиться) но честно говоря, я не могу их много съесть. Очень сытно!
12.12.2017
всегда было интересно, почему они такие дорогие ? Puzzled
13.12.2017
Красиво упакованы, яркие.
26.01.2018
Ого, вот это калорийность! Shock
01.03.2020
13 г, 83 ккал. Вы не учли фантики.