Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 19:17

499,99

Я человек простой: вижу креветки по акции — набираю полный пакет. А тут королевские, а не обычная эта мелочь.

Королевские креветки в «Ленте». Цена, актуальная на февраль 2021.
Королевские креветки в «Ленте». Цена, актуальная на февраль 2021.

Производитель ООО «Вичунай-русь», Калининградская область. Я абсолютно серьёзно думала, что креветок ловят только в тёплых морях. Вернее, я об этом вообще не думала, но тут погуглила. И реально, в Балтийском море ловят креветок, правда, те, что там водятся, 5 см в длину максимум. Как это считается? С головой? Потому что если с головой, то эти, мне кажется, больше.

Но если у вас возникает вопросик — тогда откуда в Калининградской области королевские креветки, то, гуглим вместе со мной и узнаём, что королевские креветкиэто объединенное название нескольких видов ракообразных, имеющих большие размеры. В естественной среде они не обитают, их искусственно выращивают в специальных калоризаторах.

Вообще, я не думала, что есть люди, которые не знают как их готовить, но пока я нагребала свой пакет, меня об этом спросила девушка рядом 😳

Поэтому рассказываю как готовлю я: кидаю их в кипящую воду, добавляю чайную ложку соли, чёрный молотый перец и лаврушку. Всё. Через 5-10 минут достаю. Мелкие креветки достаю раньше. Если вам кажется, что этого мало, помните: креветки розового цвета в магазине уже были отварены до того, как их заморозили👌🏼

Варим в кипятке с солью, перцем и лаврушкой
Варим в кипятке с солью, перцем и лаврушкой

Готовые креветки — на тарелку и полить лимонным соком. Обожаю! Мне кажется, однажды я докачусь до того, что просто отожму плошку лимонного сока и буду креветки макать прямо в него 😂

Вот вам креветочка, мелкой у меня не было, поэтому максимум с чем можно сравнить на фотке — мои пальцы и ногти 😂

Вот, собственно, длина этой креветки. За последние несколько дней я съела больше кило этих креветок и ни в одной не встретила икры, как в мелкой креветке обычно бывает.

Есть недостаток — чистить эти креветки сложнее, чем мелочь. Голова отрывается на раз-два, хвостик тоже, а вот панцирь снимать сложненько. Чищеной креветки хватает на пару «укусов». Креветка мясистая, сочная, кайфовая. Цвет бело-розовый, запах типичный креветочный, никаких отголосков тины и ещё какой ерунды неприятной морской.

Если любите позаморачиваться и повыедать все мелочи, в хвостике милиграммулечки креветочного мяса тоже можно «добыть»😂

Ну и я нашла фотку в телефоне тарелки готовых мелких креветок, тех, что обычно в супермаркете продаются за 300-400 ру в плотной такой ледяной глазури. Не знаю насколько понятно сравнение в таком виде, но вот:

Королевские креветки из «Ленты» — справа
Королевские креветки из «Ленты» — справа

Ну что ж, это, конечно, не те креветки, которые растут прямо в море, это креветки, выращенные в питомнике, поэтому очень даже ничего, я брала повторно за время акции. Проверьте, кстати, может быть в вашем городе есть акция на них сейчас😉
Всем добра и вкусных ужинов! 🦐

_________________________________________

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы ♥

Сухофрукты, в составе которых... только фрукты. Без сахара, без консервантов, без красителей. Сравнение составов 👌🏼

Кофемашина Philips EP2021/40 стоит в офисе год. Подробный отзыв после ежедневного использования 10 сотрудниками. Заглянем внутрь кофемашины.

Лечение генерализованного тревожного расстройства. Финишная прямая в борьбе с семилетней бессонницей.

Мой любимый сухой шампунь. Фото ДО/ПОСЛЕ. Ошибки в применении и как сделать так, чтобы флакона хватило надолго.

Достоинства
  • Большие
  • Вкусные
  • Не дорогие на акции
Недостатки
  • Сложно чистить
Sawwifeрекомендует
07.02.2021
Очень вкусные креветки 👍 покупала в Ленте где-то за 380 руб. перед НГ.
07.02.2021
Видимо, до нас дольше ехать 😂
12.02.2021
Чуть слюной не захлебнулась, пока читала. Обожаю! Но вот с лимоном ни разу не пробовала. Надо восполнить этот пробел! Жаль, без акции придется покупать. Но очень уж нетерпится)))
15.02.2021
Мне сначала показалось, что у вас даже на аватарке креветка))) Тоже очень люблю креветки во всех видах!
15.02.2021
А ведь точно похожа... Вот, что значит любовь! Даже на подсознательном уровне)))
Точно! Love
  • 12.09.2020
    Друзья, запомните: развесные королевские креветки,которые продаются в ленте- это гадость. Латинское наименование этих ракообразных - Panaeus Vannamei . Производитель не указан,но есть его адрес ,по которому легко можно вычислить изготовителя-это ООО "Вичунай-русь".
  • Здравствуйте! Я очень люблю морепродукты и в моем холодильнике всегда есть креветки. Сейчас цены на креветки стали значительно расти, но иногда можно поймать интересную акцию в ленте. Привыкла покупать именно там королевских креветок и сегодня расскажу почему и почему они королевские.
  • 26.03.2013 - 13:29
    Креветочки, толстенькие упитанные креветочки (с фото)
    Собрались мы к какому-то празднику купить креветки. Пришли в магазин, на замороженные без слез не взглянешь. Либо мелкие как семечки, либо один лед. И тут мама углядела расфасованные креветки под маркой Лента. Повертели, покрутили и забрали.Размер креветок 4050. Масса 750 грамм.
  • 03.10.2020 - 13:00
    Такого я еще не встречала. ЛЕНТА, НУ ТЫ ДАЁШЬ....
    По случаю простуды и недомогания решила я воспользоваться знаменитой услугой от Сбермаркет (впервые). Заказала ряд продуктов из Ленты на дом, в том числе "героя" моего отзыва. Фото в приложении к продукту не прилагалось, ну я понадеялась на бренд.
  • 21.08.2012 - 17:37
    соответствуют своему названию
    Креветки - дорогое удовольствие, но мы, зная о их пользе для организма ( а креветки содержат в себе цинк , йод, серу , калий , кальций и жирные кислоты , в том числе Омега - 3 ) и о прекрасном вкусе, иногда позволяем купить себе этот деликатес для салата или к пиву.
  • 17.06.2018 - 12:54
    50% глазури
    Проходя мимо рыбного отдела увидел эти креветки на распродаже. В составе было заявлено о 30 глазури, но вот внешний вид этой самой глазури меня немного смутил. "Ну и ладно!" - подумал я и насыпал себе целый пакет креветок.
  • 12.09.2013 - 01:06
    Таких денег не стоит
    Я обожаю сушеную рыбку в упаковках и на этот раз меня опять потянуло к соответствующему стеллажу в магазине. И тут я увидела сушеные креветки по акционной цене - 130 рублей вместо 240. Я никогда не пробовала сушеных креветок, да еще и скидка сделала свое дело. В общем, я их взяла.
  • 18.01.2016 - 23:35
    Сыро-мороженные. Не вздумайте их варить, только жарка! ))
    Тем кто не пробовал жарить сыро-мороженные креветки, рекомендую немедленно сходить в магазин и попробовать! )) Это совершенно другие ощущения без вареного привкуса! Королевские креветки Vici замечательны для жарки. Они не перемороженные, льда не слишком много, при оттаивании не уменьшаются в разы.
  • 09.08.2016 - 15:07
    Креветки Vici Королевские Приорити 31/40. Стоят своих денег - объедение и заглядение! НЯМ-НЯМ!!!
    Здравствуйте! Прямо не терпится рассказать вам о действительно вкусных креветочках от компании VICI - это королевские креветки очищенные с хвостиком (кстати, а вы знаете, что сервировать креветки без хвостика - это дурной тон?!) варено-мороженые с пряностями.
  • 10.01.2019 - 17:58
    Такие огромные креветки я вижу в первый раз! Сравнение размеров ДО и ПОСЛЕ
    Привет, Рождество 2019 было решено встречать не тортами и сладостями, а чем-то полезным. Взяли на этот случай креветки от компании Agama. Креветки представлены размером XXL - королевские. Такие огромные креветки я пробовала впервые.
  • 19.02.2019 - 14:00
    Очень вкусные, но немного не повезло. Мой любимый продукт, который содержит полезные для организма витамины и минералы🦐
    Я креветки просто обожаю! Но в последнее время стала меньше баловаться этим продуктом, так как цены с некоторых пор стали не очень приемлемыми для моего кошелька) Эти креветки покупали в Магните.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 04.02.2021 - 07:34
    Не самая лучшая "братская могила" из креветок. Разноразмерность, много мусора и "глазури"👎.
    Многие любители морской продукции помимо рыбы обожают и уважают всевозможных морских гадов и в их числе и креветок. По идее продукт полезный, вкусный и даже удобный. Ведь креветки в большинстве случаев почти готовы т.е. сварены в море и их нужно немного довести до ума.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37
  • 23.02.2021 - 11:38
    Лангустины и моя к ним НЕлюбовь)) Прекрасный источник белка для худеющих и ПП-шников
    Здравствуйте! Я люблю морепродукты, но из-за того, что в моих местных магазинах они стоят кошмарно дорого+качество отвратительное, просто на просто стараюсь обходить их стороной. Я не хочу платить деньги за перемороженное нечто с тонной мутной глазури и непонятным сроком годности.