Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 19:56

несколько раз
    200 руб

Здравствуйте, расскажу о кофейне - кондитерской королевского пекаря Konigsbacker г. Калининград и Калининградской области.

Заведение очень модное и популярное. Заслуженно. Пирожные тут совершенно чудесные.
Первый раз мы зашли в заведение, гуляя по Калининграду. Хотели взять по бокалу кофе, но чуть не скупили все.
Рядом с кондитерской в вечернее время много молодежи. Это очень здорово, что молодые люди тусуются не у пивного ларька или бара, а у заведения со вкусной, словно домашней едой. Тут не только все вредное и сладкое, тут есть и йогурт с семенами Чиа, и домашние обеды, есть бургеры, которые по виду достаточно съедобны.
Витрина просто сбивает с толку. Все такое красивое и аппетитное, что глаза разбегаются.

Konigsbacker
Заведение напоминает Хлебную усадьбу в Питере и области. Все так же привлекательно. вот только в Хлебной усадьбе все пироженки на один вкус. Здесь же, у королевских пекарей, все на вкус более съедобное и натуральное. Пирожные разные не только по виду.

Есть акции и скидки, так бывает скидка 40% с 20-00. Заманчиво, только на полках в это время уже пусто.

Konigsbacker скидки

Дизайн в помещениях или нейтральный или простой, но модный.

Официальный сайт

Сайт рассказывает о том, что рецепты выпечки очень внимательно проверялись годами, что они идут со всемен конкуренции за поставки хлеба на королевский стол. Мне это показалось слишком вычурным, так как заведение на столько привлекательно, что дополнительно подкреплять популярность специальными легендами не вижу смысла.
Адреса на сайте долго искала. Возможно из-за коронавируса теперь сайт дает выбрать только область доставки или точку самовывоза.

Адреса: г. Калининград. Тут мы бывали чаще всего.

Калининград пекарня адрес
Здесь несколько пекарен, а есть еще пекарни в области:

г. Зеленоградск, ул. Тургеньева 1Б
Очень удобное расположение. Только сошли с поезда из Калининграда, как тут же можно взять кофе с собой, чтобы наслаждаться им по пути на набережную.
Совсем рядом уже есть достопримечательности, где можно сделать красивое фото со стаканчиком кофе.

Что рядом?
Краеведческий музей. Это больше красивое здание XX века красного кирпича. Сюда водят пешие экскурсии, так, что момент для фото надо ждать.
Вот такой замечательный велосипед рядом. На него с удовольствием взбираются дети, а взрослые делают фото на его фоне.

Зеленоградск пекарня

Корпоративный стиль:

Стаканы и коробки на вынос брендированы.
Признаюсь, что первые дни я даже не читала название, а реагировала на сочетания букв и цвета. Уже к концу поездки у меня появились ассоциации с королевским двором, пекарями и т.д. По началу же, название было слишком сложным для меня.

Konigsbacker самовывоз
Konigsbacker кофемашина
Интерьер:
Konigsbacker, Калининград

В Зеленоградске интерьер очень спокойный и нейтральный. Заведение больше заточено на семейные посиделки. Много что в меню подходит деткам.
Так, мы брали сок.

И взрослым и детям удобно. Везде чисто. Приятно зайти в пекарню.

Konigsbacker столики
В самом Калининграде заведения больше заточено под молодежь. Больше пиццы, блюд правильного питания, различные ягоды Годжи или семена Чиа. Салаты и сэндвичи. Все легкое и съедобное.

Посуда:

Konigsbacker пирожное
Блюда:
Мы брали сок, как на витрине. Очень достойный.
Пробовали несколько пирожных и пиццу.

Konigsbacker напитки
Есть на витрине и пироги и тортики, но были в отпуске и таким себя не баловали.
Konigsbacker выпечка
Я делала ставку на пиццу или бургеры, первыми мы заказали их, но любопытство взяло свое. Заказала еще и пирожное. И оно было великолепно! Потом заказывала еще и еще разные виды сладостей. Все было очень качественным. вот если бы моя бабушка умела бы готовить именно красивые и модные тортики, то они были бы такие же на вкус, как в Королевской пекарне. То есть, намека на маргарин в продукции нет, как в Питере.
Королевский пекарь
Это пирожное на витрине с ценой, чтобы увеличить фото - можно нажать на него:
Калининград пекарня
Средний чек:
Если я была голодна, то чек в среднем был 200-300 рублей за еду и напитки.
Если нам нужен был перекус, то чек за еду и напитки был около 150 рублей.
Даже маленьким пирожным наедаешься не только морально.
Никакой тяжести даже после бургеров нет. Считаю, в отпуске можно позволить перекусить и в таком заведении. Через полчаса после посещения пекарни голод не просыпается с новой силой.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Плюсы:

• радует качество кофе
  • удобная простая бумажная посуда
  • заведений Konigsbacker много
  • чудесная выпечка
  • можно перекусить с ребенком
  • чисто
  • простой лаконичный дизайн
  • есть блюда для тех, кто на ПП или на диете
  • удачное расположение точек пекарни
  • есть доставка
  • у сети пекарен отличный инстаграм с акциями и привлекательными фото

Минусы:

• намудрили с легендами об истории заведения
  • к вечеру полки пустые (это же можно отнести и к плюсам)
  • Konigsbacker в Питере нет
  • долго искала информацию на сайте

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Прекрасное заведение, выбрали интуитивно и конечно полюбили. Брали с собой вечером еду на вынос и отдыхали с пиццей и кофе на скамейке.

Утром завтраки кофе и пирожным. Цена доступна даже на вкусности.

Нам очень понравилось здесь. Если бы в Питере было такое заведение, то оно сразу стало бы очень популярно у разных возрастных категорий. Это была бы прекрасная альтернатива Макдональдсу.

Не представляю, кто встречал тут черствые булки. Мы вечером заставали скорее чистые прилавки!

✰ Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы:

Ресторан Амбар!

Джелатерия, Калининград

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
  • Нет
Marianna Russkihрекомендует