Опубликовано 13 Январь, 2019 - 18:23

один раз
    7000 рублей

Привет подруги!

Расскажу вам про один из самых дорогих ресторанов в г. Сочи

Ресторан Баран-Рапан, находится в центре города на ул. Театральная

Мы решили посетить его в Рождественский вечер! Провести праздник в этом ресторане.

07.01.2019

В этот вечер была живая музыка, я уточнила, что по выходным и праздникам у них поют. Девушка пела без микрофона, чтобы не оглушать людей. Это огромный плюс!

Немного о сервисе. Нас обслуживал очень приятный молодой человек, я сразу попросила подвинуть мне диван, принести много подушек и вообще, все мои просьбы и капризы - мгновенно исполнялись. Обожаю сервис на высшем уровне. При дальнейшем посещении этого ресторана, будем просить чтобы именно он нас и обслуживал.

МЕНЮ

Удобное и большое меню, но на одной странице. Что удобно.

Баран-Рапан, Сочи отзыв

С одной стороны меню - мясо, с другой стороны - рыба

Баран-Рапан, Сочи отзыв
Мне предложили специальное блюдо вечера Чилийского Сибаса на мангале.

Здорово, когда в особые дни - есть специальные блюда

Свет приглушенный, что конечно обязательно для такого типа ресторана

Баран-Рапан, Сочи отзыв

В практике дорогих ресторанов есть такая фишка - во время ожидания блюд, чтобы вы не злились и не исходили слюной, подают хлебную корзину или корзину с чипсами и соусами. Собственного приготовления

Баран-Рапан, Сочи отзыв
Для дорого ресторана по затратам это мелочь, а гостям приятно

Баран-Рапан, Сочи отзыв
В туалете вместо бумажных полотенец - махровые. Это признак ресторана и отеля 5 звезд.

Я встречала подобное в отелях меньше звезд лишь раз на Красной поляне Кристалл отель

Я заказала салат с черноморскими морепродуктами

Баран-Рапан, Сочи отзыв
Алкоголь не заказывали. Только морсы и воду.

Между салатом и горячим блюдом подали фруктовый сорбет комплиментом.

Опять же, чтобы не скучно было ждать горячее.

Баран-Рапан, Сочи отзыв

И МОЙ СИБАС кстати, к нему я отдельно заказала соус тартар. Очень соскучилась по нему.

К блюду подается сырный, но специально для меня приготовили тартар.

Баран-Рапан, Сочи отзыв
В этом и заключается высокий сервис - могут сделать всё, по желанию гостя.

Про еще пару блюд : Салат с Авокадо и Филе радужной форели. Фото делать не стала, блюда не мои были.

ИТОГ И СЧЕТ :

Баран-Рапан, Сочи отзыв

Цены в ресторане довольно высокие, но цена и качество полностью соответствуют друг другу.

Только Мой праздничный сибас вышел дороговато : 2860 руб. Все остальные позиции - вполне по приемлемой цене. Качество еды и обслуживания были на высоте.

Мы остались очень довольны и отлично провели время.

Спасибо Барн-Рапану за сервис и хороший ужин.

Недавно была реконструкция ресторана и теперь нам нравится сидеть на втором этаже. На первом сделали перестановку и более дешевые цены.

Теперь каждые праздники мы ходим в Баран-Рапан. И свадьбу играли тоже в этом ресторане Первые королевские устрицы я тоже попробовала тут;

Еще отзывы об общепите :

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Viva Dashaрекомендует
Уютненько! Прям захотелось побывать)))
13.01.2019
Ресторан шикарный просто, была там пару раз Big smile
13.01.2019
Люблю рестораны. Блюдо дня да, дорогое, а так - цены обычные для ресторана. В Екб такие же в ресторанах среднего уровня. Мне кажется, дорого - это хотя бы от 15 т.р на двоих. Ну, если абстрагироваться, что ресторан - это в принципе дорого.
13.01.2019
вот и написала отзыв, что ресторан вполне по средним нормальным ценам. в г. Сочи он считается одним из самых дорогих и престижных.
13.01.2019
отличный отзыв прям захотелось посетить
13.01.2019
Иногда можно сходить в дорогой ресторан, но а вообще меню скромновато выглядит. Про хлебную корзину вообще стандарт для Питера в ресторане.
Приятно, что обслуживание такое хорошее. Конечно, это ресторан, а не кофейня, но за сибас 3 т мне было бы жалко( Хотя я и обожаю рыбу, но предпочитаю заказывать блюда стоимостью до 2 тысяч, своего рода психологический максимум что ли) Но чек на 5-6 тысяч для нас, к сожалению, не редкость(
13.01.2019
Отличный ресторан, нужно обязательно в нём побывать!
  • 16.03.2021 - 12:13
    Sanremo входит в Топ - 10 ресторанов Сочи: Высокая цена не значит хорошее качество. Самый дорогой завтрак в моей жизни закончился несварением желудка.
    Всем привет!     Продолжаю рассказывать про места, которые мы с моей подругой посетили в январе 2021 года. Поездка была очень спонтанная и не продуманная, хоть в нашем отеле был включен завтрак, но побывав на этом завтраке однажды мы решили для себя что наш мини-отпуск пройдет в более цивильных…
  • 03.01.2018 - 00:33
    Хороший ресторан, где можно уютно посидеть и вкусно поесть
    Ресторан Шашлык и МОRE мы нашли сами, без чьих-либо рекомендаций. Просто отдыхали рядом в отеле Богатырь . Находится этот ресторан по близости с Олимпийским парком. Так как обедать и ужинать постоянно в ресторане отеля нам не хотелось, мы искали где можно поесть неподалеку.
  • 26.01.2018 - 17:05
    Один из лучших ресторанов
    Гуляя по Розе Хутор, случайно забрели в ресторан Бранше, который находится в отеле Тюлип. И были приятно удивлены высоким уровнем этого заведения и демократичными ценами. Заходим сначала в отель, проходим ресепшен, поворачиваем направо и мы в ресторане Бранше.
  • 05.01.2020 - 22:56
    Ресторан «Высота 2320» в Сочи, на курорте Роза Хутор с потрясающим видом на горы🗻 Сюда попасть можно только на подъёмнике 🚡🗻
    Когда нахожусь в поездке заграницей постоянно всплывает мысль: что же делать в России? А когда приезжаю в Сочи, то всегда думаю - как же здесь живописно! В нашей стране и правда множество мест, которые стоит увидеть хотя бы одним глазком, хотя бы один раз в жизни.
  • 08.04.2021 - 07:42
    Мидии и Вино, Сочи (Эсто-Садок): единственное место на Красной поляне, о посещении которого мы пожалели.
    Добрый день. Не люблю писать отрицательные отзывы, да и тут будет скорее нейтральный, но сама я больше в этот ресторан не пойду, и советовать не буду. Наименование . Мидии и Вино. Адрес . Сочи, Эсто-Садок, ул.Горная карусель, 6.
  • 13.04.2021 - 08:45
    Фото блюд и Чека. Ресторан "Океан" в Сочи. Это разве ресторан? Это забегаловка с интерьером 90-х внутри 🙂 Мидии - дрянь, напитки - дрянь. Много денег оставили и больше не придем 🙂
    Привет! Давненько я не писала про кафе и рестораны в Сочи. Я часто хожу в кафе и рестораны, просто забываю фотографировать для вас. В Пандемию правда не ходили совсем, но сейчас масочный режим неофициально отменен в Сочи и все кафе открыты. Раза 3-4 в неделю мы обедаем или ужинаем вне дома.
  • 23.04.2021 - 11:11
    Кафе где завтракают богатенькие туристы с видом на море. Но вот заказ им ждать дольше часа. Провал с персоналом, холодная еда и странные туалеты в панорамном ресторане "Паруса" на набережной Сочи. ФОТО блюд и ЧЕК
    HI! На повестке вкусные истории Мне очень нравилась эта передача по 1 канала, смотрела её с удовольствием. Но сейчас не о передаче, а про кафе на берегу моря, на набережной Сочи. "Паруса" - кафе с видом на море. Прям на первой линии. Очень крутая идея завтрака с видом на прибой и под звуки моря.
  • 02.10.2016 - 07:27
    ☆ Отличный ресторан или TOO MUCH? ☆
    Осенний Сочи в один из его плохих дней - сыро, пасмурно, промозгло, начинает накрапывать дождь. Острая потребность зайти в тепло, выпить кофе и, простите, пожрать. На необъятных открытых пространствах Олимпийского Парка на горизонте - ни одной вывески, кроме горячей кукурузы и сувенирных.
  • 06.12.2016 - 07:29
    "В гостях у пещерного человека? А почему бы и нет!" Ресторан "Водолей" - очень вкусно поужинали всего за 2000 рублей!
    Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Искренне надеюсь, что вы уже успели поужинать, поскольку говорить я собираюсь о Еде! Да, именно о Еде с большой буквы, очень вкусной и сытной - именно такой едой способен порадовать ресторан "Водолей".
  • 13.04.2021 - 08:45
  • 16.03.2021 - 12:13
  • 14.04.2021 - 19:18
    Самые вкусные мидии в сливочном соусе тут! Ради них я езжу в Красную Поляну из Сочи. Меню, интерьер, фото блюд И ЧЕК !
    Hi ! На повестке дня Вкусные Истории Я живу в Сочи! Но большую часть времени я прожила в горнолыжном курорте и частенько бывала в ресторанах на курорте. Кстати, год от года одни закрываются а другие на их местах открываются. Но даже после пандемии неизменным остался ресторан "Мидии и Вино".
  • 13.03.2021 - 17:40
  • 01.02.2021 - 16:34
    Сервис на высшем уровне, вкусные блюда и приятная атмосфера: все это в Café Krasnodar! Полное меню с ценами. Безналичные чаевые и мои обывательские наблюдени.
    В Кафе Краснодар я была много раз, я приходила сюда на ужин, завтрак или просто за освежающими напитками во время прогулки по парку. Но никогда не было в планах поделиться своим мнением об этом месте, и так слишком много отзывов для 1 заведение с разных веток на это кафе)).
  • 10.02.2021 - 22:45
    Огромное меню, но посредственный вкус у блюд, как в столовой. Фото из серии ожидание/реальность.
    Всем привет! Недавно я уже рассказывала о сети ресторанов Бахрома , сегодня настала очередь ее старшего брата - Токио City. Скажу сразу, выбираю это заведение, если нужно быстро поесть (например, бизнес-ланч) или долго посидеть с подругой, что-то обсудить в центре города, а не чтобы изысканно…
  • 09.03.2021 - 10:10
    Кошмар. Если хотите час ждать курицу в прогорклом масле и пить мохито с гнилой мятой и еле живым лаймом, то заходите.
    Ресторан Пекин я предложила для встречи с друзьями, в итоге, в ходе обсуждения, из других ресторанов мы выбрали его. Тем более, была скидка по купонам с бумбейт. Нам хотелось посидеть небольшой компанией, покушать-пообщаться. Пообщаться в итоге у нас получилось, а вот поесть не особо.
  • 25.01.2021 - 08:49
    Где вкусно и недорого поесть морепродукты в Екатеринбурге. Заходишь в заведение, и будто попал в тропический лес. За его оформление отдельное спасибо.
    Здравствуйте! Я очень люблю вкусно покушать))) И еще больше люблю морепродукты. А еще больше, когда все это можно совместить в красивом и необычном ресторанчике. Недавно открыла для себя интересное место. Находится заведение в Торговом центре "Гринвич" города Екатеринбург.
  • 21.03.2021 - 18:10
    Богемно, вкусненько, шумненько и душновато.
    Пока Европейские страны массово готовятся к третьей волне пандемии в столице России - Москве творится настоящий "пир во время чумы". Все заведения работают на полную катушку, на улицах толпы людей.