Опубликовано 1 Март, 2016 - 20:45

Однажды я решила отрастить длинные и красивые волосы. По мере накопления моего опыта по уходу за волосами, я узнала о пользе самого дорогого в мире масла-масла арганы.

МАСЛО АРГАНЫ – натуральное средство для сияющей и бархатистой кожи. Аргановое масло изготавливается исключительно в Марокко, т.к вывоз любых частей дерева, а особенно плодов в не переработанном виде из страны строго запрещен.

МАСЛО АРГАНЫ имеет широкий спектр применения и очень полезно для кожи, волос и ногтей. Особо хочется отметить, что аргановое масло обеспечивает стойкий, ровный загар с шикарным бронзовым оттенком.

Масло органы можно встретить во многих косметических продуктах, но в чистом виде холодного отжима найти не так-то просто.

Когда я была в поисках необходимых мне ингредиентов для витаминной маски, я увидела его, масло арганы ООО «Мыльные орехи» - натуральное марокканское холодного отжима.

Конечно же я его купила.

Место приобретения интернет-магазин прямая ссылка. Цена 990 рублей. Объем 100 мл

100% масло Argania Spinosa, первого холодного отжима.

Масло находится в прозрачном пузырьке из толстого стекла.

Имеет дозатор: с одной стороны это хорошо, так как не нужно переворачивать флакон, бутылочка из рук не выскальзывает, с другой стороны не экономично, так как дозатор за раз выдает слишком много масла.

Немного информации о самом масле:

- 100% натуральное средство

- Смягчает, питает, освежает и увлажняет кожу, предохраняя ее от высыхания и шелушения.

- Восстанавливает липидный баланс кожи, нарушенный в результате частого применения мыла, шампуней, гелей для душа, усиливает барьерные функции кожи

- Повышает упругость и эластичность кожи, выравнивает ее рельеф, способствует разглаживанию мелких морщин.

- Ускоряет процесс естественной регенерации кожи, активизирует процессы эпителизации и грануляции поврежденной кожи.

- Ухаживает за кожей: кожа всегда остается увлажненной и обогащенной полезными веществами, улучшается микроциркуляция.

- Успокаивает кожу, защищает ее от раздражения и воспаления.

- Защищает кожу от воздействия солнечного ультрафиолета, препятствует преждевременному старению кожи и раннему появлению возрастных морщин и пигментных пятен.

- многофункциональное: можно использовать для кожи тела, рук, лица, вокруг глаз, а так же для волос и ногтей

Масло арганы используют для волос так как оно:

• Мгновенно впитывается
  • Укрепляет волосы и корни
  • Блокирует влагу в волосах и восстанавливает естественный блеск
  • Защищает локоны от горячей укладки и ультрафиолета
  • Увлажняет и питает волосы
  • Придает локонам эластичность и предотвращает их ломкость
  • Великолепно заботится об окрашенных волосах и продлевает их жизнь
  • Облегчает укладку непослушных локонов
  • Благодаря содержанию витамина Е восстанавливает и обновляет волосы

Способ применения от производителя:

Добавляйте до 2 ч.л. в маски или шампуни. Или, капните несколько капель на руки, разотрите масло в ладонях и нанесите на кончики влажных волос после мытья.

Я использую масло арганы для волос четырьмя способами:

1. Делаю маску для корней волос с эфирным маслом бэй для укрепления и быстрого роста волос.
  2. В составе витаминной маски на основе пажитника с амлой, шикакаем и хной для густоты и здоровья волос, а также от выпадения.
  3. Наношу на длину волос перед мытьем головы на сухие волосы на 1 час. В результате волосы блестящие и увлажненные.
  4. Наношу на чистые влажные волосы несколько капель на самые кончики предварительно растерев в руках. Масло делает волосы гладкими, убирает пушистость.

Масло легкое, светло- желтого цвета, быстро впитывается, смывается хорошо, не утяжеляет и не перегружает волосы. Запах у масла специфичный и мне категорически не нравится. Но этот недостаток я ему прощаю за удивительные свойства и мгновенное действие.

==============================================================================

Масло арганы используют для ногтей, так как оно:

• крепляет ногтевую пластину
  • придает ногтям эластичность, что предотвращает их ломкость
  • устраняет слоение ногтей
  • способствует быстрому росту.

Способ применения:

втирать его на ночь в ногтевую пластину и кутикулу.

Я так не делаю, так как масла расходуется слишком много, для такой процедуры дозатор совсем не подходит.

==============================================================================

Масло арганы используют и для естественного загара, и для загара в солярии, так как оно:

• обеспечивает стойкий, ровный загар с превосходным оттенком.
  • эффективно защищает от вредного ультрафиолета А- и В-типа
  • не требует повторного нанесения даже после водных процедур (купание в бассейне, море).
  • помогает успокоить кожу после ожогов.
  • подходит для использования как до, так и после загара

Приобрела масло поздней осенью, и еще не было повода воспользоваться маслом для таких целей. Но наверно куплю еще бутылочку к пляжному сезону, так как моя, в результате регулярного использования, скоро закончится.

Применение для лица:

Равномерно нанести на кожу. Дать впитаться. Можно добавлять в маски, скрабы, кремы и пр.

Я использую масло арганы для лица двумя способами:

1. В составе маски с марокканской косметической глиной Гассул.
  2. После снятия макияжа, наношу на ночь, вместо крема. Так как масло очень легкое оно отлично впитывается кожей. В результате на утро кожа увлажнена и тональные средства наносятся гораздо легче, ложась ровнее, не вызывая шелушения на моей сухой чувствительной коже.

Вывод: масло действительно многофункциональное, подходит как для лица, так и для волос. Один недостаток - быстро расходуется. Но, эта проблема решаема, приобретаем больше бутылочек)))

==============================================================================

Здесь мои отзывы об использовании натуральных продуктах ООО"Мыльные орехи".

Коринфянкарекомендует
01.03.2016
Обожаю Аргану! Не закончила ещё бутылек от Moroccanoil, уже посматриваю на другие)) К этому пригляжусь!