Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 01:11

один раз

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!! Речь пойдёт о противовирусном препарате КОРОНАВИР (действующее вещество - фавипиравир).

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Цена в аптеках различается, но в основном - около 6000р за вот такую баночку. И что главное - на весь курс необходимо 2 упаковки, одной не хватит.

Итак, мне 34 года, астматик со стажем (диагноз более 10 лет, постоянно использую лекарства, облегчающие дыхание). Что из этого следует - я в группе риска, так как имею хроническое заболевание органов дыхания. А принимаемые мною глюкокортикостероиды не способствуют, к сожалению, здоровью других органов. Это я к тому, что коронавирус опасен осложнениями...

Итак, в одну октябрьскую пятницу поднялась у меня температура. До этого горло першило немного пару дней и красное какое-то было. Температура не высокая, в районе 37,2, но болела голова в лобной части. И как-то это мне странно показалось, несколько дней температура такая непонятная, обычно ведь если болеешь, то хоть температура повышается, ну, 38,5 хоть. А тут... Голова болит, а температура несколько дней держится 37,2. Странно.. кашля у меня не было. Возможно, отдышка и сильная потливость только. Кстати, на 7 день температуры пропало обоняние на 5 дней. Не странно..Smile

Вызванный врач со скрипом дала направление на КТ (помним, да, что КТ показывает, поражены ли легкие и в каком объёме), ни на какие другие анализы направлений мне больше не дали, только выписали витамины D и C и антибиотики. Но мне нужно было КТ. ПЦР информативен только в начале заболевания (а врач пришла в понедельник, на 4 день болезни, так как были выходные), а кровь (как я теперь уже знаю точно) показывает антитела недели через 2 от начала симптомов.

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Результат КТ у нас на руки не дают (так как делала по ОМС), он приходит всем врачам поликлиники в электронном виде. Это я сфотографировала с телефона врача. Как видите, по КТ похоже на ковид. К счастью, поражение небольшое.

По результатам КТ мне прописали другой антибиотик, первый к тому времени я как раз пропила.

Еще врач сказала, что может бесплатно дать противовирусное лекарство... на что я сказала, что в арбидолы всякие не верю. Ответ врача был такой: это лекарство, которое стоит 10 тысяч, помогает... но сегодня оно уже закончилось. Приходите завтра.

Ну а я что?) Я пришла, мне же нужно действующее лекарство от нового covid-19. Но выписала она мне арбидол и гриппферон Smile

На мое удивление, врач сказала, что сегодня снова лекарство закончилось, так как были более сложные пациенты, которым она его выдала... приходите в другой день.

Ну я, конечно же, пришла. Я настойчивая Smile

Коронавир (фавипиравир) отзыв
И вот коробочка с отрезанным верхним клапаном у меня (наверное, чтобы не перепродавали).

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Вот такой пластиковый пузырек там лежал.

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Таблеток там всего 50 штук.

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Это схема, по которой врач сказала мне пить лекарство, предупредив, чтотна весь курс там не хватит, но и этого достаточно.
Коронавир (фавипиравир) отзыв
А главное, тем, у кого вес более 75кг, дозировка нужна больше! А соответственно, лекарства им еще на меньшее количество дней хватит! Не знаю, как в других городах, но у нас отвечают на это так - если мы на полный курс давать будем, всем не хватит препарата!

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Таблетки небольшие, гладкие, пить их не сложно.
Коронавир (фавипиравир) отзыв
Я спохватилась их сфотографировать в последний день приёма, поэтому у меня тут уже остатки.

Коронавир (фавипиравир) отзыв
Инструкция довольно длинная, написано много всего, впрочем, как и у любого другого лекарственного препарата.
Коронавир (фавипиравир) отзыв
Когда я приходила к врачу продлять больничный, она очень интересовалась, как мое самочувствие на фоне приема препарата. Мне это говорит о том, что они сами еще экспериментируют и не знают, как люди его воспринимают.

Через 3,5 недели с начала появления симптомов я сдала кровь на антитела и наличие антител IgG меня окончательно уверили в том, что ковидом я переболела. Надо сказать, что я сдавала кровь и через неделю с начала болезни - антител не было. И через две - они только начали расти.

В целом, я Коронавир перенесла нормально. Никаких особых побочек не было, кроме того, что было ощущение, что как будто голова покруживается или как будто я немного приняла алкоголя, но это если очень прислушаться к себе.

Что было странно - к последнему дню приема (мне хватило на 6 с половиной дней), у меня было такое ощущение, что что-то у меня не то с циклом, странные ощущения, грудь какая-то чувствительная (у меня двое детей, поэтому я себя знаю), уж подумала, а не в залете ли я? При том, что пользуюсь нова-рингом. Вот это главная странность, которая случилась при приеме Коронавира. Возможно, как-то он влияет на гормоны. И честно говоря, я обрадовалась, что он наконец-то закончился))) через пару дней после окончания приема, все вернулось на свои места.

Но: хотелось бы, чтобы такой серьёзный и дорогой препарат как-то помог мне поскорее справиться с болезнью... вот этого-то я и не заметила. Коронавир я пила, получается, на третьей неделе болезни. А температура тела в районе 37,2 так и продолжала держаться. С ней я через 3,5 недели и вышла на работу. Получается, что повышенная температура тела у меня продержалась чуть более месяца. Сейчас, к счастью, она наконец-то прошла.

Я не уверена, что фавипиравир как-то положительно повлиял на динамику моего лечения, температура как была, так и осталась на фоне его приема. Надеюсь только, что хоть от побочек он меня уберег. Но это, наверное, только время покажет...

Еще раз повторюсь - это серьёзное и, как я понимаю, не до конца изученное лекарство. Ни в коем случае не принимайте его без назначения врача!!!

А РЕКОМЕНДОВАТЬ я КОРОНАВИР, наверное, все-таки БУДУ, ведь в случае заболевания ковидом все средства лечения хороши, так уже нас запугали этой заразой...

Всем здоровья!!!

Pivchik_86рекомендует
20.12.2020
С выздоровлением. Действительно, выглядит так, как будто это лекарство ещё тестируют. Причём сразу на пациентах. Puzzled
20.12.2020
Да. Но хочется верить, что помогает.
20.12.2020
Это лекарство насколько я помню уже было на японском рынке, но его быстро вывели так как оно вызывает серьезные дефекты у плода, если женщина беременеет. Да и мужчине тоже не желательно пытаться завести детей во время его приёма и некоторое время после.
20.12.2020
Да, в аннотации об этом написано.
20.12.2020
Ужас ужасный Puzzled Главное что Вы выздоровели!
21.12.2020
Это да Wink
21.12.2020
Интересно было прочитать про этот препарат Smile
22.12.2020
Не слышала о таком препарате, очень полезный отзыв у Вас получился!
06.01.2021
Не понятно зачем Вам прописали антибиотик, если КТ показал ковидную пневмонию, т.е. вирусную.
А по поводу этого препарата - короновир - в инструкции несколько раз написано, что только в стационаре его можно принимать и под подпись пациента, что он в курсе побочек....
20.01.2021
Разве бывает в России, чтобы врачи не прописывали антибиотики??? Big smile
Ну на самом деле, антибиотик от последствий пневмонии, чтобы остановить и не допустить ухудшения
19.01.2021
Да, такое лекарство просто так пить не стоит.
  • 02.01.2021
    Коронавир получил бесплатно, у врача в поликлинике, по КТ воспаление легких, по 25, каждого, ПЦР положительная. Температура 38,6, к вечеру 39.0, кашля, насморка нет,из симптомов, только озноб и температура. На 5-й день жуткие боли в районе печени. затем, начали отказывать почки.
  • 19.04.2016 - 17:44
    Уро-гиал – восстановление слизистой мочевого пузыря. Как я добивалась ремиссии запущенного шеечного цистита. Мое лечение + ВИДЕО – показываю сам препарат.
    Предыстория:   Долгие годы борюсь с циститом. Вначале мне легко удавалось добиться ремиссии препаратами, которые назначали врачи (Фурамаг, Уролесан, Фуродонин, Монурал, антибиотики и многие другие препараты, в том числе и гомеопатические).
  • 20.01.2020 - 14:41
    Держим сахар под контролем. Серьёзный препарат, но жизненно необходимый для меня.
    Всем, доброго времени суток!   Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест.
  • 25.08.2016 - 15:49
    Выписал мне этот препарат врач ЭНДОКРИНОЛОГ, для нормализации щитовидной железы. У меня пропала аритмия сердца, которая возникала почти ежедневно.
    Несколько месяцев назад мне врач эндокринолог, по показаниям "анализа на гормоны", поставила диагноз - "аутоиммунный тиреоидит". И теперь первое время мне нужно принимать таблетки.
  • Розовые статины
    Итак, начну с анализов! Сдала я случайно кровь в поликлинике и... выяснила, что уровень холестерина в крови равен 14... Мне прописали статины, которые не понижали совсем холестерин... я села на диету... В общем, в 29 лет холестерин снизился до 8.88... Много для 29 лет.
  • 18.09.2019 - 02:02
    Бесполезные таблетки, но по вкусу, как конфетки... Или как мне впарили в аптеке, аналог известного "Лизобакта", который оказался БАДом-пустышкой. Целых 5 дней лечения на смарку, и бесполезно потраченные 270 рублей!
    Всем привет!Многие мои знакомые хают лизобакт, и просто его ругают, очень сильно. Но, я не понимаю за что? Мне лизобакт помогал во время беременности, грудного вскармливания, и сейчас. Но как, назло, в моей аптеке не оказалось моего горячо - любимого "Лизобакта".
  • 03.05.2020 - 20:15
    💉 😷 Лекарственный препарат ООО "ВИВО-АКТИВ" Бифидумбактерин.
    Здравствуйте всем.   Лекарственный препарат ООО "ВИВО-АКТИВ" Бифидумбактерин 5 доз 10 .   Состав:     Показания:             При заболеваниях женской половой сферы:     Срок годности 1 год.
  • 09.11.2020 - 23:20
    Почему Розувастатин  от «Изварино» стал моим фаворитом в борьбе с повышенным холестерином? Анализы «ДО» и «ПОСЛЕ», побочки и нюансы применения
    Доброго времени суток, уважаемые читательницы! Данный отзыв посвящается всем тем, кто, как и я, столкнулся с проблемой повышенного уровня холестерина в крови, и решил (или раздумывает) начать медикаментозную терапию.
  • 02.04.2012 - 13:37
    В лекарстве оказался мох
    Знакомые порекомендовали мне пастилки Исла Кассис, чтобы улучшить самочувствие, снять с организма накопившуюся за несколько месяцев "зимнюю усталость", а также для общего тонизирования. И не только!
  • 02.04.2017 - 07:40
    💊 Лечит горло, а не облегчает симптомы 💊 но имеет неожиданный побочный эффект 💊
    Весна - сезон простуд. Фарингит и ларингит - мои лучшие друзья после удаления миндалин. Горло дерет, болит, голос активно мутирует в Джигурду, окружающие советуют вызвать экзорциста. Им-то смешно, а мне больно.. Это средство меня спасало. Дизайн претерпел изменения, хотя всё остальное - на месте.
  • 02.03.2021 - 15:58
    Когда колени болят.
    Всем привет! Недавно вспомнила и заново открыла для себя средство меновазин. Когда-то использовала, а потом забыла благополучно про него. А когда колени "заныли от боли" фармацевт в аптеке подсказала недорогое, но действенное средство меновазин от Тульской фармацевтической фабрики.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.01.2021 - 11:25
    Когда хотела стать поспокойнее, а стала нервной психичкой с бессонницей. Опыт приема Фенибута.
    Приветствую! Не очень давно я озадачилась причинами болей в области сердца. Меня и раньше отправляли к кардиологу, но дошла я до него, когда реально заболело. И вот неожиданность, врач чуть ли не с порога сказала, что я не могу быть ее пациентом, потому что я молодая и вес у меня маленький.
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 07.03.2021 - 19:30
    Замершая беременность на 6 неделе. Медикаментозное прерывание. Делайте только в больнице и под наблюдением врачей!!!
    Сегодня хочу рассказать вам о том, что пережила буквально несколько дней назад. Переживаем с мужем вдвоем происходящее и очень захотелось в тексте поделиться своей историей. Текст будет объемным, так как расскажу все в деталях.
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 11.01.2021 - 23:19
  • Приятный препарат с рядом дополнительных бонусов. И, почему я рекомендую его всем иметь в аптечке.
    Назначен он был моим гинекологом по причине варикозного расширения вен малого таза. Да, такое тоже бывает, как выяснилось, на фоне почти полного здоровья.   Был куплен в местной аптеке за 2500 рублей. 4 блистера по 15 продолговатых таблеток.