Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2021 - 11:38

Привет!!!

Так как это уже пережитый момент нашей жизни, то пора бы уже и поделиться с народом. Тем более отзыв полезен тем, кто не знает, как протекает коронавирус у ребенка и чем он отличается от взрослого человека.

По порядку. Жара лета 2021 дала нам много хороших моментов на водоеме, а обернулась болезнью. Такие места со стоячей(почти) водой как раз хорошие рассадники бактерий, много народа и мало места, плюс приезжие из столиц нашей страны. Итог, не радует. Болели многие дети.

Сперва у моей дочери появилась температура, небольшая - максимум 38,5, легко сбивалась и казалось ничего больше нет. Пару дней и казалось все прошло, она даже начала активно гулять, два дня и у нее пошли невероятные прозрачные сопли, температура поднималась уже почти до 39, начался бред по ночам и дрожь в ногах, как бы судороги, спазмы. Не знаю как это назвать. Наш деревенский доктор была в отпуске. Скорая с такими симптомами не едет, позвонила и мне ответили, что лечите горло, раз ребенок начал на него жаловаться, я рассказывала о странностях, но они сказали это нормальное явление, бред по ночам и дрожь, кошмары у ребенка, который обычно этим не страдает они сразу отмели. Это норма.

Так вот дорогие мои друзья и читатели отзыва, такое характерно для коронавируса. Мне показалось, что ее симптомы как у гриппа, я правда болела им давно, слабо помню - но помню бред и дрожь прекрасно. Мне было еще хуже.

Как оказалось, что причина этого в температуре. Она сама поднимается и может сразу спадать, я даже потом жаропонижающее не стала давать - так даже лучше было, при условии что она поднималась не больше 38,5 вечером, контролировала постоянно - это было сложно. Доктор в поликлинике мне сказала, что такие перепады температуры это главный признак коронавируса! Все остальные симптомы у детей другие, не как у взрослых. Она прекрасно чувствовала запахи и кашля не было.

Покажу назначение врача для ребенка при коронавирусе

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

Прошу прощения, но оказывается я его хранила под кружкой с чаем, ленивая задница никак не хочет купить подставку и тянет под это дело все подходящие листки. Мне же было важно его сохранить, вот и сберегла)))

Указано не все, кое-что у меня уже было это лекарства от больного горла. Но это все побочки, самое главное лечение это антибиотик и противовирусное.

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

Купила примерно рублей за 250. Отмечу, что самый главный плюс платных врачей это адекватные лекарства. Бесплатный доктор выписала таблеток почти на 2000, тогда как платный мне прописал лекарств на 650 плюс прием 660, это цены моего города - В.Новгород.

Поначалу она хотела прописать сумамед, но сказала, так как девочка уже взрослая, можно и азитромицин. Дочери 9 лет на данный момент.

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

Дозировка указана выше. И вот по ее поводу у меня появились сомнения. Врач довольна грамотная, не выписывает тупо - кашляешь, значит таблетки от кашля, болеешь ОРВи- жуй антибиотики. Но я проверила, оказалась доза в 250 мг для моего ребенка возможная, максимальная. Ок, начали лечение.

Некоторые фото с инструкции азитромицина, он же сумамед.

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

Там противопоказания, показания и все такое.

Препарат в капсулах, довольно крупных. И вот тут казалось всплыла еще одна проблема.

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

Дочь жует таблетки. А тут капсула и я фиг знает что делать. В итоге пару минут мучений и она благодаря этим антибиотикам снова начала глотать таблетки. Думаю, все мамы знают, что они сперва умеют потом забывают и так по кругу. Моя раньше глотала таблетки отлично, потом разучилась и снова начала...

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

В упаковке было шесть таблеток, последнюю я отрезала - когда болею и мне плохо, я пью антибиотик, обычно мне хватает одной. В этом году два раза пила антибиотики, до этого лет 8 не пила их совсем.

Отрезаю всегда так, чтобы было видно название!

Антибиотик Oblpharm Азитромицин Форте-OBL

И долго не храню. Срок либо написать, либо оставить упаковку. Как-то так.

Курс пять дней, раз в день за два часа до еды или час после. Мы едим часто, нам сложно было так принимать, то печенюшка то яблочко. Знаю, что это неправильно, но хочется отметить, что у меня ребенок совершенно не жирный и лишнего веса нет, все в норме. Бабушка ее даже считает худой, но это конечно не показатель.

Побочек не было. Первый день упала температура насовсем и больше не поднималась. У нее был холодный лоб, немного пота. Это реакция первого дня. После третьего дня приема все симптомы ушли совсем. Но курс мы завершили, знаю что его в любом случае нужно завершить, иначе это плохо скажется на лечение в дальнейшем.

Попутно мы лечили нос, горло, но это сейчас не важно, отзыв о антибиотике.

Вывод

Азитромицин помог при легком течении коронавируса у ребенка, я не заболела от нее, в семье также никто не заразился. Доктор сказал, что это нормально, назвала корону модной болезнью и посоветовала не нервничать.

Прошло три недели и у нас заболело горло, но я не думаю, что это последствия, скорее всего просто новый вирус. И видимо организм еще не так окреп как я думала.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Короткий курс приёма
  • Прием 1 раз в день
  • Цена
  • Эффективный
Мающарекомендует
20.08.2021
Ужасно, когда болеют дети Sad( Желаю здоровья!
Меня дочь заразила ковидом, принесла с садика. Их группу потом закрыли на карантин. А вот сама она не заболела, как младший сын и муж. Хоть в этом повезло.
22.08.2021
Очень хорошо, что повезло с доктором. Помню, у сына вот так скакала температура, к врачу водили несколько раз, всё время один и тот же вердикт: «Это ОРЗ, ничего страшного, попейте вот это от температуры, вот это от кашля». В очередной визит к другому специалисту попали, к счастью - выяснилось, что пневмония двустороняя, долго лечились потом... Здоровья Вашей дочери, и Вам тоже!
  • 05.06.2019 - 09:51
    SOS-средство для лечения герпеса. Расскажу о своём опыте приёма Ацикловира Форте и сравню его с Ацикловиром в дозировке 200 мг :)
    И снова здравствуйте! Уже давно пользуюсь ацикловиром в виде мази, но про Ацикловир Форте до некоторых пор вообще ничего не слышала. Особой склонности к герпесу у меня, слава Богу, нет, но пропить два курса этого препарата в максимальной дозировке все таки пришлось и сейчас расскажу для чего.
  • 04.05.2021 - 19:54
    Опыт лечения ребенка 1,3 года. Какой препарат лучше взять - обычный или форте?
    Всем привет) Первое весеннее солнышко и тепло очень обманчивы. Легкий, но холодный ветерок - и вот, наш первый бронхит. Сумамед ребенку (1.3 года) назначил педиатр после осмотра и сдачи анализов.
  • 13.11.2021 - 08:38
    Мой опыт лечения бесплатным азитромицином при ковиде. Пить или не пить - вот в чем вопрос?
    Всем привет! Я уже писала в предыдущих отзывах, что недавно переболела модной хворью коронавирусом. Вообще, после этого события мои отзывы напоминают отзывы какого-то больного хроника, и это совсем не радует. Но что поделать, из песни слов не выкинешь.
  • 14.02.2016 - 00:22
    Вылечи цистит и заработай головную боль. Побочные действия, увы.
    От чего случается цистит? - переохлаждение, - сильный стресс, - инфекция? Ничего подобного со мной последнее время не случалось, однако цистит собирался наступить аж 3 дня и наступил внезапно и сильно.
  • Я не знаю почему мне выписали один из самых дешевых антибиотиков, но скажу, что он не подкачал. Как я принимала препарат и какие побочки он вызвал.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже писала, Коронавирус меня не пощадил. Примерно в середине августа я переболела. Самое интересное, что я думала, что ко мне явится врач-космонавт, а пришел обычный доктор в маске и перчатках.
  • 28.11.2020 - 13:24
    Азитромицин от коронавируса, гайморита, пневмонии. Опыт применения антибиотика почти на всех членах моей семьи. НО ПОБОЧКИ... Не дай бог ещё раз придется его пить
    Привет, читатели. Болезнями в 2020 году никого не удивишь. Болеют многие, причем сильно и с осложнениями. Не остались в стороне ни я, ни моя семья. В этом отзыве я опишу свой опыт приема Азитромицина, а также упомяну об опыте моих членов семьи.
  • 11.12.2020 - 18:16
    Таблетки Азитромицин при коронавирусе - мой опыт применения. Побочные эффекты, с которыми я столкнулась. Подробная инструкция препарата Азитромицин
    Про антибиотик азитромицин я знаю давно. Несколько лет назад я покупала оригинальный препарат Азитромицина - Сумамед, для лечения пневмонии. Новая коронавирусная инфекция COVID-19 застала в расплох и меня, проявлялась не только лихорадкой, но и пневмонией по типу матового стекла, которую нашли на…
  • Антибиотик который поставил на ноги за 3 дня. Есть один очень интересный побочный эффект.
    Всем доброго времени суток. В самый разгар пандемии нас с мужем угораздило заболеть. Температура 38.5, тяжело дышать, насморк и кашель как буд-то сейчас легкие выпрыгнут из спины (вообщем все первые симптомы COVID-19). 2 дня мы ждали скорую, но к нам так никто и не приехал.
  • 30.07.2020 - 13:29
    Разные производители – разное качество препарата. Азитромицин от «Вертекс» однозначно НЕ рекомендую. Почему? Расскажу ниже
    Практически все мы в тот или иной период жизни, хотя бы раз применяли антибиотики. Препаратов данной группы просто огромное количество, и я на своём опыте узнала, что их качество, а значит, и эффективность, часто зависят от производителя.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 24.09.2021 - 18:08
    Как мне лечили кариес, а попала к хирургу с НЕКРОЗОМ ТКАНЕЙ и потеряла зубы. Ад на земле и «Цифран СТ»-опыт применения.
    ℋᎥ Всем огромный привет! ( Сегодня я пишу с желанием жить). Спасибо сайту за возможность высказаться. Вот чисто по-человечески. То, что произошло со мной, возможно, предостережет вас от ошибок.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 02.11.2021 - 17:08
    Симптомы COVID-19.Симптомы вирусной пневмонии. Лечение коронавируса.Антибиотик Азитромиицн при Коронавирусе и вирусной пневмонии.Все жалуются на побочки в виде рези в животе и диареи. Подскажу как избежать побочки от Азитромицина. Азитромицин при COVID-19
    Привет. Поделюсь с вами как я болела COVID-19 и как получила за пару дней еще и вирусную пневмонию. Что мне прописали и какие были симптомы.   Я не болела еще ковидом, и видимо пришло время.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 15.11.2021 - 21:49
    Мой СПАСИТЕЛЬ: Протокол лечения Коронавируса на дому антибиотиком Левофлоксацин. Как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ
    Здравствуйте! До недавнего времени я, в основном, писала на лекарства при Коронавирусе, которые либо совсем не помогли, либо имели сомнительную эффективность. Настало время исправиться. Возможно, мой отзыв будет полезен сомневающимся.
  • 22.10.2021 - 09:13
    Было плохо так, что Регидрон показался вкусным🙈История одного отравления и очень быстрого лечения
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сколько живу, столько же и убеждаюсь: в домашней аптечке нужно держать средства на ВСЕ случаи жизни. Левомицетин покупала мужу с собой в командировку "в поля". Ему он, слава богу, не пригодился, да так и валялся в коробке.