Опубликовано 21 Май, 2021 - 08:21

Когда-то, в 2012 году, проживая в городе Тольятти Самарской области, я познакомилась с «МарьИванной»...

.....

«МарьИванна» - это сеть кафе, где можно насладиться вкусной, свежей домашней пищей. За очень приятную цену. Это было так.

В Тольятти есть два кафе этой сети. Одно в Автозаводском районе, другое в Центральном.

.....

В 2019 году я вновь переехала в Тольятти, и, соответственно, снова решила посетить эту сеть. И знаете, «МарьИванна» осталась прежней, - вкусной, с приятной ценовой политикой, замечательным приветливым персоналом, весело кричащим тебе: « Здравствуйте, сударыня! Что будете кушать!?».

Изменился лишь ремонт в МарьИванне - стал более стильным, уютным.

Речь идёт о МарьИванне на улице Льва Яшина Автозаводского района:

В кафе предусмотрена зона для детей - небольшая, маленький закуток, но тем не менее:Есть стульчики для кормления.

Минус заведения - туалеты: их два. Маленькие не совсем комфортные и, в основном, грязные.

Теперь о главном, о ЕДЕ:

Это кафе я полюбила из-за блинов. Недорогие, большие, приготовленные прямо при тебе, с вкуснейшей начинкой... Если заглянуть в тарелки прихожан, это действительно можно для себя лишний раз отметить! От блинов здесь мало кто остаётся равнодушным!

Моя самая любимая начинка с грибным жульеном.

В кафе так же есть огромный блокнот, где каждый желающий может поделиться своим впечатлением от посещения.

И, казалось бы, все было так хорошо, да вот только пандемия внесла свои коррективы в деятельность кафе...

Однажды, в очередной раз, зайдя покушать блины, сотрудник «МарьИванны» вручил мне впридачу анкетку с несколькими вопросами. В анкете спрашивалось про обслуживание, качество еды, цены и так далее...

Ответила я по-честному, и, видимо, большинство реципиентов поступило так же. Видимо большинство опрашиваемых было довольно кафе, что хозяева обрадовались и решили экономить!

С этого момента МарьИванна начала меняться в худшую сторону. Персонал сменился (ау, где те замечательные кассиры?!), блюда стали не всегда свежими, десерты порою сухими, самое главное - легендарные БЛИНЫ «МарьИванны» тоже потерпели полный крах!!!

Да и конечно, теперь готовят их не с душою! Начинки в блинах тоже стали мизерные: насворачивают в сто слоёв блин и подают!

Состав начинки из грибного жульена тоже изменился. Повара добавляют туда то шампиньоны, то каких-то лисичек насуют.

Смешной стала в блинах начинка и из ветчины:

Внтчина чуть ли не тоньше самого блина! И как вы так режите, господа!Вобщем, последние посещения « МарьИванны» меня дико разочаровали. Были попытки снова прийти, снова заказать, снова насладиться атмосферой заведения, вкусом блинов... но атмосфера уже не та, вкус тоже... не тянет туда больше... а ведь было все хорошо...

Расскажу вам ещё:

🏫 Тольятти. Отдыхаем всей семьей в живописном месте

🏫Нижнекамск. Заказать еду и автоматически стать жертвой спама от данной фирмы🤦‍♀️

🏫 Красноярск и суровый сибирский супермаркет

Красноярск🏫. Тишина и покой в центре города, разве такое возможно?

🏫 Москва и отель галерея.

🏫Челябинск

Татьяна_04не рекомендует
В Тольятти за блинами ходим в "Люблины" на Лесной, с МарьИванной как-то не сложилось )
24.05.2021
О, спасибо!)) возьму на заметку))
21.05.2021
Печалька.
Так блинов с грибами захотелось.
  • 27.09.2017 - 17:17
    Как ооочень вкусно поесть в Питере!
    Этим летом нам пришлось остановиться в другой гостинице и поэтому, идя другим маршрутом, мы нашли удивительное кафе...ОбедБуфет! Он находится на 5 этаже в "Невском центре" на м. Площадь Восстания. Мы были около 11 часов в субботу, видно поэтому людей было очень мало.
  • 17.07.2019 - 20:51
    Отличный выбор для романтического свидания (+ фото)
    Недавно удалось побывать в новом для меня кафе с аппетитным названием «Булка» . Несмотря на заголовок, "Булка" - не кофейня и не закусочная, а практически полноценный ресторан..
  • 13.09.2011 - 16:19
    качество еды ниже среднего
    Fm cafe в г. Москва представлено сетью из 4 кафе, я периодически посещаю одно из них по причине того, что оно находится недалеко от нашего бизнес-центра и другой альтернативы поесть бизнес-ланч в округе практически нет.Интерьер весьма минималистичен, мягкие диваны у столиков вдоль стен, светлая…
  • 06.07.2012 - 01:30
    В итоге вышла неприятная сумма... (+ фото)
    Удачный поход в кафе это праздник души, который непременно хочется повторить. А если в заведении есть действительно вкусный кофе то праздник точно удался и запомнился надолго. Именно такое торжество вкуса и настроения можно найти в кофейнях «Red Espresso».
  • Итальянское кафе "Библиотека" в центре Нижнего Новгорода: время работы, обслуживания, наш заказ и наши впечатления. Фото нашего ужина. Подойдет для туристов города
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв об одном из хороших мест Нижнего Новгорода - об итальянском кафе Библиотека . У этого заведения два филиала . Один находится в верхней части города - на Покровке, а второй - в нижней части города, недалеко от Московского вокзала.
  • 24.12.2015 - 09:02
    Театральное кафе
    Добрый день, сегодня хотелось бы рассказать об одной, хорошем заведении моего родного города Липецка это кафе Щепкин. Кафе выглядит особенно благодаря своей атмосфере театральности, в стиле литературных произведений давно минувших эпох. Тут отдыхает много людей, все столики забиты.
  • Хорошо для перекуса
    Гуляя по парку Сокольники , мы замерзли. И зашли в кафе "Синьор Джуниор". Располагается оно рядом с парком аттракционов. Милое теплое кафе, но рассматривать его для проведения детского мероприятия я бы не рассматривала.Но кафе приятное, цены демократичные.
  • 26.04.2018 - 18:40
    Романтично провести время за бизнес-ланчем? Не вопрос! Здесь вкусно и немноголюдно.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!   Те, кто читают меня хоть с какой-то периодичностью, точно знают, что мне ведомы многие места, где можно вкусно поесть и сладко поспать Я не из тех персонажей, которые отдыхают в одних и тех же местах и обедают в одних и тех же ресторанах (если это конечно…
  • 12.07.2018 - 15:40
    Роскошный ресторан в центре Москвы, в котором мы отмечали свадьбу! Версаль в Москве не меньше! Интерьер, кухня, обслуживание, цены - всё в отзыве =>
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Хочу рассказать вам о ресторане в центре Москвы в котором мы отмечали свою свадьбу. Получив предложение весной 2016 года я естественно начала подготовку т.к. свадьба планировалась на август этого же года.
  • 28.04.2021 - 21:21
    Веганские вафли со вкусом яиц? А может банановый смузи вместо тропического? Кафе, где не уважают посетителей и приносят другие позиции
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением о кондитерской «Мята». Данная кондитерская открылась в Котласе относительно недавно, но она уже стала известным заведением по нескольким причинам: уютное место, где вы можете заказать десерт, торт на праздник, либо просто блюдо, при этом…
  • 05.06.2021 - 20:55
    ♦ Интерьерный ресторан "Библиотека" в Новопеределкино ♦ Приятная атмосфера, шикарное меню из разных кухонь мира, своя парковка для посетителей и соответствующий ценник ♦
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! Расскажу вам об одном из самых запоминающихся кафе-ресторанов за последнее время, которое мне удалось посетить. Кафе "Библиотека" в Новопеределкино. Место, где интерьер наиболее удачно сочетается с продуманным меню, и все что вас может напрягать - это счёт).
  • 04.04.2021 - 10:33
    Доставка готовой еды. Но съели мы ее совсем не быстро.))
  • 27.04.2021 - 18:05
    НЕТ изматывающим походам по магазинам и утомительной готовке! ❌ Вкус Силы сделает всё за вас 💚 Учёт ваши вкусовые предпочтения, приготовит и во время доставит еду. Даже калории считать не надо 😉 Меню понедельника.
    Я очень люблю вкусно поесть. При этом, готовить я не люблю совершенно. Могу заниматься этим лишь под настроение. Например, в выходной день испечь пиццу или хачапури, приготовить пасту.   Я убеждена, что готовка в будни отвлекает от множества реально нужных и полезных дел: Работа .
  • 21.03.2021 - 19:33
  • 03.04.2021 - 12:17
    Kontora Lounge 36 | Кальянная в центре Воронежа | Осторожно, волосы в еде
    Я всегда обходила стороной кальянные. Мне казалось, что туда приходят только курить, а курящие ничего не едят - максимум, закажут на десятерых фруктовую тарелку или пиццу. Волею судьбы голодный желудок принёс мои быстрые ноги в самый центр города Воронежа.
  • 11.06.2021 - 09:24
    Службы доставки Ролик,заказываем не первый раз, отличные цены,акции, но качество увы подводит.
    Всем доброго дня!!! Наша семья очень любит роллы. Периодически балуем себя и заказываем доставку на дом. Это удобно и не надо самим ехать забирать. Возле дома у нас нету кафе с роллами, поэтому только доставка выручает.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 05.06.2021 - 18:40
    Изобилие краба, идеальный сервис, всё пришлось по вкусу! Мой любимый ресторан Москвы
    Недавно мы посетили Москву с целью развеяться и погулять по ресторанам. У нас был большой список "модных" мест - Сахалин, Ева, Савва, Горыныч, Северяне, Ши и прочие прочие. Поход в Wine and Сrab получился незапланированным.
  • 08.05.2021 - 17:11
    Нашли причину для следующего приезда в Питер ;)
    Мы долго этого ждали и наконец случилось! Путешествие в Санкт-Петербург! Почему-то в первые два дня нам не сильно везло с едой. Сперва эта, думаю, довольно известная сеть столовых, одна из который находится напротив Московского вокзала, и где неизвестно, что неприятней, еда или публика.