Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
dud аватар
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 00:57

У Астрахана всегда так. «В черном-черном городе…» — и понеслась. Главный трэш-раздатчик постперестроечной комы. Не Балабанов, нет. Сказочник. То у него «все будет хорошо», а то вообще никак не будет. Сладенький такой мышьяк.

А так все мило начинается...

В детском доме «Одуванчик» сегодня праздник. День педофила. К наряженным зайчиками и мальвинами деткам в гости тянется целая вереница сытых авто. Толстые дядьки, презрев седину в бородах, готовятся почавкать запретными плодами детства. Но не в этом фильме. Через пару минут каждый взрослый по эту сторону забора вместо беса в ребро получит туда же перо. Стайка загримированных капюшонами подростков почикает ножичками и растворится в недрах провинции.

Чуть позже общественность назовет их «Деточками» и сделает легендой местного типа.

Их шестеро. Они детдомовцы. Милые, в общем, ребята с ясными глазами и недетскими взглядами на жизнь. Ты доктор, обрекший ребенка на смерть? Держи — не мерзни. Училка, застращавшая малолетку до суицида? Получи — распишись. Моральный урод, шпигующий детей наркотиками? Не обессудь. Полиция, понятно, в растерянности. На кухнях шушукаются и одобрительно кивают. Круговая порука — никто ничего не видел.

Но даже детям не удастся слишком долго ходить по кромке правосудия. Жизнь не квест — перезагрузиться и пройти уровень заново никто не даст.

Вот беда, верно?

Кто ж не любит Астрахана, кроме его самого? Такие люли-люли мужчина выдает - качаться устанете. Но эти его «тридевятые царства» обладают одним немаловажным достоинством — они цепляют. Это же и недостаток. Потому как, зацепив, не знают, что делать дальше.

Незамысловатый текст, лобовая подача, лицо кирпичом. Какие тут скрытые подтексты или сверхидеи — люди в капюшонах у Астрахана всегда олицетворяли людей в капюшонах. А иначе массовый зритель взнегодуе. Потому и сюжет про «кровавую детскую мстю» выглядит не маниакальным расколупыванием наболевшего, а банальной провокацией. Мол, эвона как мы можем.

Могут. Очень даже могут. И смотрится, и за душу берет — тут уж не поспоришь.

А то, что большего хотелось, так пора выходить из нежного возраста раскатанных губ.

Нынче деточки рано взрослеют.

Достоинства
  • Астраханщина махровая
  • Не мы такие - жизнь такая
  • Пробирает
Недостатки
  • Легкая обрезь русофобства
  • Незамысловатость
  • Фэйс кирпичиком
dudрекомендует
18.11.2013
Сейчас училке, да застращать деточку? Не смешите. Это деточки нас опускают ниже плинтуса, а мы не можем даже из класса выгнать - а вдруг деточке моча в голову долбанёт и оно куда-нить из школы сбежит? И будут нас иметь разные-всякие проверяльщики долго и изощрённо.
Хорошо написали.
dud аватар
dud
18.11.2013
Этих бы деточек да в угол на горох... Но кто же тогда будет резать педофилов? Сам работаю с детьми - знаю: наглеют с каждым годом все сильнее. Снимаю шляпу перед женщинами-учителями, потому как не будь во мне 92 кило весу - съели бы меня эти цветы жизни уже к середине сентября... А так - глядишь до июня и дотянем. Хотя, конечно, сильно понятно, отчего географ глобус-то пропил...