Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 10:15

ок. 300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем заглянувшим!

О масле бэй слышали, наверное, все, кто хоть раз в жизни стремился побыстрее отрастить волосы, укрепить их, избавиться от выпадения. В этом плане оно входит в топ лучших масел. У меня были эфирные масла бэя от Botanika и Спивакъ. Я их добавляла в базовые масла и наносила такие маски на кожу головы и волосы.

Очень много читала положительных отзывов о масле Бэй от DNC. Поэтому и решила заказать его в ИМ Wildberries. В магазинах своего города не встречала его.

?Цена была около 300 руб со скидкой.

?Объем- 55 мл.

Конечно, масло бэй стоит значительно дороже, но ведь здесь оно не в чистом виде, а растворено в базовых маслах. К тому же, и на самом Wildberries, и на irecommend отзывы были почти все 5-звездочные. Да, многие предупреждали о едком запахе, но я, та, что перепробовала кучу натуральных индийских масел, а у них ой какой насыщенный аромат, была уверена, что уж этот запах мне будет нипочём. Тем более, как я писала выше, как пахнет масло бэй я знаю.

?Описание масла

Легкая и действенная формула байевого масла для активного восстановления роста волос и прекращения их выпадения. Масло Бэй одно из самых активных природных средств для борьбы с потерей волос и проблемами, связанными с их слабым ростом. Укрепляет, придает силу и здоровый блеск тонким и тусклым волосам. Сверхактивное масло Бэй действует в системе с легкой и мягкой основой из расщепленного и специально подготовленного кокосового масла и витамина Е.

?Способ применения

Небольшое количество масла распределите по длине волос и коже головы. Перед применением флакон с маслом можно подогреть (подержать в теплой воде). Укутав голову, оставьте не меньше, чем на 20 минут. При необходимости, смойте вашим шампунем. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

?Состав

масло бэй, триглицерид кокосового масла, витамин Е.

?Страна производитель Россия

?Страна бренда Латвия

Масло находится в небольшом затемненном пластиковом флакончике.

Добывается оно с помощью пульверизатора, который имеет защитный колпачок. Пульверизатор распыляет густой струёй.

Флакончик изначально был упакован в коробочку из картона, но я ее выбросила.

Сам по себе флакончик мне понравился, в руках его держать и пользоваться удобно.

?Масло густое и прозрачное.

❌Запах.

Да, именно запах, потому что ароматом назвать его у меня язык не повернётся. Да, это запах масла бэй, но усиленный многократно. Горький, вьедливый, удушающий.

Ничего, подумала я, похожу, похожу с маслом на голове, да и попривыкну.

Я побрызгала масло на корни, на длину, надела специальную шапочку, делала я все это вечером, планируя, что лягу так спать, потому что обычно я держу масла всю ночь на волосах, а утром мою голову.

Выдержала я час. Запах просто не давал спокойно жить, я задыхалась . Мне казалось, что я очутилась в газовой камере. Это было ужасно. Какие там индийские масла! Да у них сказочный, сладковатый запах, насыщенный, да, но приятный, восточный и даже соблазнительный. А бэй...он чем-то напоминает полынь или гвоздику, только очень сильный и резкий в этом масляном комплексе.

В общем, смыла я масло. Кстати, оно очень густое и трудно смывается, я три раза намыливала голову. Но запах после высыхания на волосах остался и довольно ощутимый. Утром мне пришлось снова мыть голову и только тогда удалось избавиться от запаха.

Утром я ушла на работу на целый день. Окно я открыла еще с вечера и, как мне показалось, к утру запах выветрился. Тут следует уточнить, что маслом я пользовалась не сейчас, в жару, а где-то в марте, то есть по сути еще зимой. Морозный воздух обычно быстро проветривает помещение.

Каково же было моё удивление, когда вечером, вернувшись с работы, я зашла в свою комнату и там все еще стоял этот запах! Я была просто в шоке. За ночь-то я к нему привыкла, вот мне и показалось, что его больше нет, а зайдя с улицы, он сразу ударил мне в нос.

В общем, окончательно он выветрился ещё спустя сутки.

Что я хочу сказать. Сейчас такой огромный выбор косметических средств, что точно не стоит мучить себя запахами, которые вызывают неприятие и отторжение. Я не хочу и не буду больше пользоваться этим маслом, потому что это какая-то пытка.

Но, справедливости ради хочу отметить, что после однократного применения данного масла волосы были гладкие, блестящие и как будто немного утолщились. О влиянии на рост волос за один раз применения, конечно, и говорить нечего.

Никаких неприятных ощущений, помимо обонятельных, масло мне не доставило. Кожу не пекло.

Так что, может быть, масло и эффективное, но вот как им пользоваться?

❓❓❓Для чего я пишу этот отзыв?❓❓❓

А пишу я его даже не для того, чтобы отговорить от покупки. Просто я рекомендую, если уж вы так на него настроены, купить его в офлайн магазине и предварительно понюхать. Вот тогда вы сразу поймёте, сможете вы им пользоваться или нет. Иначе, как и у меня, это будет бросание на ветер пусть и небольшой, но денежной суммы. Масло лежит без дела. Кстати, может есть кто-то из Пензы, кому оно нравится? Могу отдать его совершенно бесплатно, все равно пропадёт.

Оценку я сильно снижать не буду, все-таки запах - это очень субъективное восприятие, да и эффект был неплохой после первого раза.

Но рекомендовать не буду.

Спасибо за внимание к отзыву.

Лана Сноу ❄

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Жуткий запах
Лана Сноуне рекомендует
24.06.2019
Меня муж из дома с таким маслом выгонит Big smile
24.06.2019
Да уж, мужчина такой запах точно не выдержит Big smile
?
24.06.2019
Не пробовала вообще средства этой марки Smile
Я наслышана об этом масле Smile
Да, конечно запах для меня много значит.... даже не знаю, смогла бы я им пользоваться даже с учетом хорошего результата
24.06.2019
Да уж, запах у него не аромат, точно! Puzzled Я добавляю пару капель в шампунь, так он начисто перебивает все отдушки.
24.06.2019
Уход за волосами я не пробовала от этой марки Big smile
24.06.2019
Хорошо, что я не задумалась его взять.
24.06.2019
да, у меня от этого запаха голова болела ((
24.06.2019
Наслышана о запахе этого масла и ты права, стоит его самой понюхать, чтобы точно знать использовать или нет)
25.06.2019
я люблю "пахучие" средства (особенно для тела и волос), но с не настолько сильным ароматом) Так и голова разболится, да и вообще это показатель того, что производитель явно нахимичил Laughing out loud
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ И КОММЕНТАРИИ!!! Love
25.06.2019
С запахом может иногда быть засада.