Опубликовано 25 Июль, 2020 - 18:37

Очень я люблю необычный шоколад. И каждый раз такой беру, если встречается на пробу новинка. Хотя, может и далеко не новинка, просто в специализированные магазины со сладостями не хожу. В общем, зашла в "Идею" у дома, а там вот такая шоколадка от Милки.
Стоимость около 120 рублей за плитку. Кстати, вариации было две. Купила обе. Спойлер: обе невкусные.

Вот такое нашла заманчивое описание.

Milka Collage Raspberry Hazelnut and Chocolate drops (93 грамма) Нежный молочный шоколад с малиной, лесным орехом и кусочками шоколада. Безупречный вкус альпийского удовольствия!

Внешний вид в духе Милки: фиолетовая упаковка, нарисован кусочек шоколадки и подпись "Коллаж". В общем, не гениальный маркетинговый ход, а так, что-то сляпали на коленке и в путь. Заманчивостью тут и не пахнет.

Видимо, это экспорт, тк состав переведен на отдельной маленькой наклеечке. И он даже вполне сносный, короткий. Если, конечно, точно перевели все, что там есть на самом деле, а не просто переводчику надоело.

Что за "Желто Измерения" я долго думала и так и не поняла. Перевели, как могли, что называется.
Сделано в Бремене, вроде это Германия. Неужели такой паскудный шоколад заграницей продается? Я разочарована, вот честно.

Вообще у Милки есть вкусный шоколад. Мне нравится и обычный молочный, и с фундуком, и с карамелью. И ТУК вполне неплох. Среди того, что можно найти у нас на прилавках, это неплохой вариант. Явно получше Альпен Голда.

Но этот "Коллаж" точно вышел исключением. Почему-то вся серия вышла крайне неудачной. А может, "на любителя"?

Во-первых, сЕВРЕЙничали с весом. 93 грамма. Хоть граммулину, а сэкономили! И ладно, простительно это нашему злосчастному Альпену Голдену, который по акции по 30 рублей продают. Но когда шоколадка стоит за сотку, а здесь так схитрили... Ну, такое себе.

Шоколад липкий, жирный, не тает, а тянется во рту. Зубы в него просто влипают. Да, если сфоткать кусочек - выглядит эффектно, почти так же, как на упаковке: и малина тут есть, и шоколадные капли и еще черте что.

Но на вкус... просто жесть. Шоколадные капли сделаны из того же шоколада, что и вся плитка - он вообще ничем не выделяется. Странный, мягковатый орех, его очень мало.

Я вообще сначала подумала, что это печенье. И гвоздь программы: сублимированная малина. А по факту - это просто косточки, которые имеют легкую кислинку и намертво забиваются в зубы.

Вот в составе есть молочный жир, и я не знала, какой он на вкус, но после этой шоколадки стало понятно.

Даже стандартного запаха шоколада нет. Просто чувствуется ароматизатор малины.
Отвратительная вышла шоколадка. Ужас просто. Невкусно, но зато красиво.

Увидите - проходите мимо.

Сивой кобылы бредне рекомендует
25.07.2020
Вообще Милку не люблю. Не шоколад, а непонятная корчневая субстанция, моментально тающая в руках.
Хорошо, что увидела ваш отзыв - обожаю шоколад с подобными наполнителями, возможно бы, не устояла, хоть и Милка...Но теперь точно нет
25.07.2020
Тоже в милке разочаровалась.. а составы какие ужасные стали..
25.07.2020
для меня милка вообще невкусно Smile это не шоколад
Зря Вы так про Альпен Гольд, у них есть хорошие варианты. 😊
25.07.2020
Соглашусь с остальными комментирующими. Милка сейчас стала ужасной. Раньше она была вкуснее. И деревья выше, и трава зеленее, да...
Выглядит действительно эффектно, жаль что на вкус не очень)
26.07.2020
Экспорт- это вывоз ЗА границу, а ввоз к нам- это импорт Smile
27.07.2020
Я люблю милку только с цельным фундуком, остальное что не пробовала -- не понравилось Sad
  • 06.01.2016 - 12:58
    Черничная шоколадка от Milky со вкусом Milky Way (+СОСТАВ, цена и КАЛОРИЙНОСТЬ одного прямоугольника)
    Если мне не изменяет память (а она это часто делает), то в супермаркете было представлено два вида шоколадок от Милки с кремовой начинкой: со вкусом клубники и со вкусом черники. Первый вариант слишком банален, а вот второй встречается гораздо реже, поэтому его и купила.
  • 20.04.2019 - 15:30
    Скоро Пасха! А Милка подготовила для нас ещё один сюрприз, ещё одну вкусняшку. Пасхальный зайка уже ожидает Вас на полках магазина)
    Здравствуйте! И добро пожаловать) Скоро Пасха! Уже буквально через неделю придёт весенний светлый праздник - Пасха. Уже ровно через неделю, в субботу, начнется подготовка к этому празднику.
  • 21.11.2017 - 13:07
    MILKA уже не та! СТРАННОЕ СОЧЕТАНИЕ кусочков шоколада, шариков и....камешков! Молочный шоколад как бег с препятствиями! О всех минусах этой редкой Милки и почему я ее больше не куплю.
    Всем привет!   Милка "коллаж" - звучит интересно. Кажется, что внутри будет не только вкусовое, но некое эстетическое созвучие. Коллаж - сочетание бисквита, карамели, шоколадных капелек. И все это вкупе с молочным шоколадом Милка, который в целом очень даже неплох, по-моему. Думала-думала. Купила.
  • 10.04.2019 - 17:59
    Шоколад Milka Collage с малиной и орешками - давайте сегодня забудем о диете и насладимся вкусняшкой!
    Всем приве-е-ет!И я продолжаю рассказывать о привезенном из путешествия. В Австрии целый культ шоколада. Выбор настолько огромный, что выйти без чего-то сладкого из магазина просто нереально.Очень много конфет "Моцарт" в разных упаковках, видах и не меньше всяко-разных шоколадок "Милка", которых у…
  • 08.11.2017 - 20:22
    🍫🍫🍫 Органическая шоколадка на молоке из кешью с малиной и едва уловимой нотой корицы 🍫🍫🍫 100% RAW & VEGAN! Но чем же она мне не угодила?
    Всем привет! В этом отзыве я расскажу ещё об одной шоколадке из Австралии, которая отличается от остальных более высокой ценой и 100 сырыми ингредиентами в составе. Да, в принципе, весь шоколад данной марки "сырой", но такую пометку почему-то сделали именно на малиновом шоколаде.
  • 19.09.2018 - 17:32
    Новинка! Шоколад "Milka Oreo" в формате сандвича! Еще больше печенья! Самая вкусная из трёх опробованных "Милок" с "Орео". Уже в продаже! Подскажу, где найти.
    Привет всем заглянувшим!   Уже давно я подсела на формат шоколада с печеньем и уже пробовала две версии "забугорных" "Милки" с "Орео": маленькую плитку с кусочками в креме и большую (огромную) плитку со слоем печенья посередине. И та и другая непременно запали мне в душу.
  • Внимание! Любители белого нежного шоколада - не пропустите плиточку от Милки! Тем более, скоро весна!)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Совсем недавно я была в магазине " Красный куб" и отхватила целых три шоколадки от Милки за 87 рублей! Как так вышло? Просто я участвовала в акции " розыгрыш квартиры в Москве за 300 рублей", но на этот раз повезло кому-то другому ( и почему меня не покидает ощущение,…
  • 15.06.2012 - 18:51
    Вкусный шоколад с кусочками вишни и миндалем =) + Фотографии
    Шоколад Chocolove привлек мое внимание, когда я ещё только начала осваивать Iherb. И вот, недавно попробовали шоколадку Chocolove, Cherries & Almonds in Dark Chocolate. Я заказала маленькую плитку ( вернее, взяла 2 разных «на пробу»).
  • 13.03.2014 - 21:12
    Необычный шоколад с перцем чили и вишней с iHerb
    Питаю слабость к тёмному шоколаду, поэтому, конечно, не смогла пройти мимо этой шоколадки Chocolove с перцем чили и кусочками вишни. Процентное содержание какао тоже моё любимое 55. Как известно, все оригинальные идеи стоят дорого, поэтому за плитку 90 гр. пришлось отдать 3$.
  • 04.07.2020 - 12:37
    Шоколад Milka Oreo Sandwich Chocolates - Пробуем на клык, смотрим на состав и выносим вердикт
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как же я люблю разный, нестандартный, необычный шоколад. А если он окажется, к тому же, и очень вкусным, - значит, этот шоколад станет частым гостем у меня на чаепитии.
  • 02.07.2020 - 20:22
    Король среди батончиков! Нет ничего лучше, чем классика! Изменился ли с годами Сникерс? Сколько уже лет сладкому перекусу?
    Однажды в нашу страну пришли известные на весь мир батончики - Сникерс, Марс, Твикс, Натс, Пикник, Баунти, да так и остались у нас. Уже прошло много лет, а они все продолжают выпускаться и пользоваться спросом.
  • 13.07.2020 - 19:44
    Шоколадный брауни в необычном формате. Помогает удовлетворить потребность в сладком, в том числе с его помощью похудела на 5 кг. за месяц.
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   В июне я участвовала в батле, поспорили со знакомой, что сможем похудеть каждая на 5 кг. Если не получилось, то пришлось бы выставлять в инстаграме видео в купальнике.   Начинала я с 68 кг при росте в 162 см. Т.к.
  • 10.09.2020 - 19:31
  • Не все то золото, что блестит, не все то железяки, что ржавое. Восхитительный подарочный набор!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   На днях у моего папули был юбилей. Мы в семье всегда стараемся помимо основного подарка презентовать какой-либо оригинальный, забавный или памятный сувенирчик. В одном из торговых центров мы нашли подарочный набор шоколада.
  • 02.09.2020 - 14:33
    Неужели есть ещё шоколадки без пальмового масла в составе? Или я чего-то не поняла?
    Всем привет!   Последнее время скептически отношусь к сладостям: вроде бы и не хочется их, и ничего полезного они в себе не несут. Но иной раз руки сами берут с полки магазина какую-нибудь вкусняшку. На этот раз рука взяла Шоколад "РОССИЯ" - ЩЕДРАЯ ДУША!" Золотая марка Дуэт с миндалем.
  • 21.08.2020 - 21:09
    Все дело в волшебных пузырьках! Магия детства теперь доступна и в Фикс Прайс
    Мое детство пришлось на 90-е годы. Где-то с 94-го года я уже лопала сладости, заботливо приобретаемые моими бабушками (в основном). Конечно, среди них были и знаменитые шоколадные батончики - Сникерс, Марс, Твикс, милки вей и прочие.
  • 31.07.2020 - 16:41
    Элегантный выход из ситуации или надувательство?
    Все мы знаем про темный, молочный и белый шоколад. Но не так давно на рынок вышел новый вид всеми любимого лакомства - рубиновый (розовый) шоколад. Его производят очень немногие компании, спрос велик, цена нескромная. В Украине найти такой шоколад мне не удалось.
  • 02.09.2020 - 19:41
    Шоколад с МОРСКИМ ГРЕБЕШКОМ, разве стоит что-то добавлять? Сладкий (или соленый?) подарок с Дальнего Востока
    Продолжаю разбирать посылку Насти , и сегодня на повестке дня - царь посылки - шоколад с морским гребешком. Что тут держать интригу, и в названии ветки есть, и в заголовке.
  • 10.09.2020 - 08:06
    Особого впечатления не произвел.
    Добрый день. Каждая семья, если имеет детей и не только, покупает шоколад. Кто-то любит молочный, кто-то отдает предпочтение черному. Лакомство хорошее и без него временами не обойтись. Хочу написать несколько строчек по поводу шоколада "Сладкий мир". Если не ошибаюсь, это винницкий производитель.