Опубликовано 24 Май, 2020 - 13:32

Начну с того, что я просто обожаю уходовые продукты для лица, тела и волос в формате спрея. Всевозможные "несмывашки" - моя огромная любовь. Отдельным пунктом моих пристрастий являются спреи для лица разного толка: я - безусловный фанат термальной воды в форме аэрозоля, лёгких освежающих мистов и других похожих продуктов. Ввиду этого, сами понимаете, мимо флакончика с надписью “Натуральная флоральная вода" я просто не смогла пройти мимо.

Сразу скажу, что это не первая флоральная вода в моей коллекции. До этого был похожий продукт от Levrana с названием "Лимонный сорбет". Средство произвело на меня очень неоднозначное впечатление и всё же я дала шанс "Чайной церемонии".

Итак, подробнее о продукте и моих впечатлениях от использования (общая продолжительность - 2 месяца).

Упаковка:

Как обычно, марка "Леврана" радует нас очень качественный упаковкой. Водичка находится стеклянной ёмкости, снабжена качественным мелким распылителем. Флакон довольно увесистый, поэтому для моей сумочки он тяжеловат, но вот на полочке в ванной занимает своё место. Также флакон упакован в картонный тубус (кстати очень прочный), который я периодически использую как футляр для косметических кистей.

Цена:

Стоимость продукта объемом 100 мл составляет 310-350 руб. На мой взгляд, учитывая состав, довольно дороговато, но не стоит забывать, что хорошая упаковка тоже стоит денег (а у Levrana она очень даже хороша).

Описание от производителя:

* Красивая, гладкая и бархатистая кожа - непременное условие вашего очарования. Освежающий спрей с легкой базовой составляющей из эфирного масла чайного дерева можно использовать для профилактики высыпаний и раздражений. Флоральная вода будет мягко работать в качестве очищающего средства, восстанавливая липидный баланс.
* Улучшая обменные процессы, спрей освежает и тонизирует. Холодный терпко-пряный растительный аромат с легким камфорным оттенком поможет гармонизировать настроение, почувствовать легкость и восстановить душевное равновесие.
* Для наружного применения.
* Вследствие натуральности продукта возможно естественное отделение душистых масел.
* Перед применением рекомендуется встряхнуть флакон.
* Возможна индивидуальная непереносимость.

aqua (природная вода), pentylene glycol (растительный пентиленгликоль), benzyl alcohol (бензиловый спирт), inulin (инулин), melaleuca alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева)

Запах:

Не назову запах приятным, а скорее терпимым. Могу охарактеризовать его как запах терпкой травы. Кстати, очень чувствуется присутствие спирта в составе, что лично мне нравится не очень.

Впечатление от использования, или Почему спрей мне не понравился.

Первый "минус" средства - в его липкости. Несмотря на то, что производитель обещает ощущение свежести, меня не покидает ощущение липкой маски на лице. Кстати, забыла упомянуть, что мой тип кожи - смешанный (склонность к жирности в Т-зоне и нормальная кожа на щеках).

Второй недостаток - не советую использовать воду перед нанесением макияжа, поскольку косметика обязательно катается.

Третий "минус" - отсутствие оздоравливающего эффекта на коже. В моём случае продукт просто покрывает кожу тонкой маской, в результате которой появляются мелкие прыщики и воспаления (при условии нанесения на хорошо очищенную кожу лица). Продукты с маслом чайного дерева я использую далеко не в первый раз, поэтому вариант аллергии на этот компонент исключаю.

Кстати про аллергию! Всем, кто присматривается к флоральной воде (да и любого другого средства) на основе эфирного масла, рекомендую быть очень осторожными. Масло на каждой коже ведет себя по-разному, очень часто может провоцировать зуд, шелушение, покраснение и прочие неприятности.

Итог: Средство больше не куплю, к покупке советовать не буду.

Достоинства
  • Использование натуральных компонентов в составе
  • Качественная упаковка
Недостатки
  • Дороговато
  • Кожа не дышит
  • Не освежает
  • Не увлажняет
  • Невозможно использовать под макияж
  • Ощущение липкости
daksanaне рекомендует