Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 22:17

Я никогда не пользовалась цветными корректирующими средствами. Обычные консилеры, корректоры, различные тональники - пожалуйста. Цветные - нет. Давно хотела попробовать зелёный, но что-то тормозилась.

Сейчас у меня появилась возможность попробовать все цвета Laughing out loud и конечно же рассказать вам.

Зачем вообще нужны цветные корректоры? Простым языком: для того чтоб маскировать неровный тон нашей кожи, у кого-то пигментацию, покраснения и тд. Несовершенства, которые имеют цвет и из-за которых тон лица становится неоднородным, иногда даже выглядит болезненно.

Данное средство необычное, это не просто корректоры, а корректоры в виде кушонов. Ничего подобного я ещё не видела.

БРЕНД: Lancôme

НАЗВАНИЕ: Miracle CC Cushion | Цветной корректор

ОТТЕНКИ: 01 Green, 02 Yellow, 03 Pinky Peach, 04 Purple | 01 Зелёный, 02 Желтый, 03 Персиково-розовый, 04 Фиолетовый

ОБЪЁМ: 7 грамм

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция, Корея

Стоимость: от 2925 руб при регистрации на сайте Lancôme

Где купить? Прямая ссылка на Цветной корректор Miracle CC Cushion

? ВНЕШНИЙ ВИД ?

Оформление у кушонов наимилейшее. У меня 1 полноразмерный кушон и 3 сменных блока-тестера.

Корректор Lancome Miracle CC Cushion

От оттенка кушона зависит, какого цвета у вас будет сам футляр. У меня полноразмерная продукция оттенка 01 Green, поэтому и сам цвет футляра – зелёный.

Корректор Lancome Miracle CC Cushion

Сам футляр сделан из пластика. Есть зеркало. Внутри есть спонжик, затем под второй крышечкой сама губка со средством. Так же есть изначально есть защитная наклейка.

На упаковке есть вся необходимая информация: название, номер оттенка, состав и т.д.

? ОТТЕНКИ И ИХ НАЗНАЧЕНИЕ ?

Чтоб лучше понять, какой оттенок корректора вам нужен, можете посмотреть Цветовой круг Оствальда. Выбираете нужный вам цвет, то, что хотите замаскировать и смотрите, какой напротив цвет напротив.

• 01 Green | Зелёный

Противоположный цвет: красный.

Зелёный цвет используется для нейтрализации красноты. Это могут быть воспаления, различные прыщики, купероз и тд.

У меня, например, есть краснота у щёк около носа, там и поры расширенные и вообще всё «красиво».

• 02 Yellow | Желтый

Противоположный цвет: фиолетовый.

Как и зелёный, неплохо нейтрализует красноту и розовый цвет лица. Так же помогает скрыть синяки или венки.

Т.к. у меня тёплый подтон, я такой корректор могу использовать как базу перед нанесением тонального средства. Конечно, с учётом того, что корректор сам полупрозрачный, как раз как данный кушон.

• 03 Pinky Peach | Розово-персиковый

Противоположный цвет: сине-зелёный. Этот оттенок хорошо подходит для использования в зоне под глазами. В целом такие персиковые тона действительно хорошо освежают взгляд.

• 04 Purple | Фиолетовый

Противоположный цвет: желтый.

На мой взгляд, самый сильный по своему действию корректор. Отлично справляется с желтизной, у меня есть несколько желтоватых зон около глаз, корректор превосходно справился с этим.

? ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ?

Я использовала зелёный кушон в области щёк вокруг носа, персиковый под глаза, желтый на остальное лицо, фиолетовый иногда на веко.

Корректор Lancome Miracle CC Cushion

По эффекту больше всего меня впечатлил зелёный, действительно справился с краснотой. Персиковый освежает взгляд. Желтый мне особо не нужен как корректор, но как база - неплохо, показалось, что он как-то поры немного маскирует, но чудес затирок не ждите.

Все оттенки довольно светлые. И сначала непривычно, недостатки перекрываются, но лицо становится как выбеленным. Но не надо пугаться, после нанесения тонального средства лицо будет выглядеть нормально)) На фото как раз: 1 фото до, 2 после кушона и 3 уже полный мейк. Тональный и брови тут, кстати, тоже Lancôme.

Корректор Lancome Miracle CC Cushion

На фото видно, какая у меня краснота, так бывает не всегда, это после пилинга. Тут я нанесла персиковый кушон под глаза, а зелёный на этот красный участок. По-моему краснота перекрылась довольно неплохо, а самого средства не видно. Как я уже говорила, после нанесения полного макияжа вообще не видно, что вы что-то корректировали.

Корректор Lancome Miracle CC Cushion

По текстуре кушоны очень лёгкие, полупрозрачные. То есть действительно продукт для простого обывателя. Профессионалам, думаю, нужны более пигментированные средства. Обычным людям на каждый день сильный пигмент вряд ли понадобиться, только если цветовой недостаток уж очень сильный.

Наносить мне почему-то больше всего понравилось пальчиками, а не спонжем. К тому же, так уменьшается расход.

? ВЫВОДЫ ?

Средство, безусловно, интересное. По качеству у меня почти никаких претензий:

* нанесение и распределение удобные

* цветокоррекция действительно есть

* тон не скатывается с этими корректорами, сидит хорошо

* не появилось никаких раздражений и воспалений

* красивая и удобная упаковка

* и небольшой минус - заметила, что если есть сильные шелушения, иногда может подчеркивать...правда с нанесением тона это становится незаметно о_о

Но я не буду говорить, что это средство нужно ВСЕМ. Нет, это далеко не то, без чего в макияже прожить нельзя. Без того же средства для бровей, ну вот действительно никак)) Без тонального, без туши, лично мне тоже НИКАК.

А вот цветные корректоры – это такая дополнительная опция. Если у вас действительно есть, что маскировать – берите. Если нет, не заморачивайтесь и не ищите в себе недостатки.

По качеству кушоны мне понравились. Пользоваться я ими буду, в основном персиковым под глаза и зелёным на покраснения. Нужны ли они вам? Каждый решает сам.

✔️ Если вам есть, что цветокорректировать - рекомендую! Wink

Sea-sрекомендует
25.10.2018
Какие они красивые и вы красивая Shy
Ничего не понимаю в кушонах Laughing out loud
25.10.2018
Спасибо!) Кушоны - вещь прикольная, у меня мама их очень любит, т.к. они очень лёгкие в нанесении, быстро получается накраситься))
26.10.2018
Женя, ты прекрасно выглядишь! Wink Задумка вообще ОГОНЬ! Хоть я и не пользуюсь корректорами, но попробовать было бы интересно ))
26.10.2018
Спасибо!)) я вот тоже до этого не пользовалась.. у них ещё дизайн такой мимими Laughing out loud
26.10.2018
не брала ни разу корректоры но назрел вопрос - когда их используешь под тональник неужто они вообще никак не смазываются при нанесении поверх? даже не могу представить и мне почему-то кажется что все равно смешиваясь с тональником все равно эффект может пропасть и по сути все на тональнике и будет держаться
26.10.2018
Хм, даже не думала об этом, как-то не заметила такого. Не, не смазываются, потому что тональный на них чуть по-другому лежит, как на базе считай.. если б смазывались, не было бы такого эффекта)
Вы очень красивая )
Спасибо! Shy Love
26.10.2018
Интересные какие! Надо бы попробовать!
Макияж замечательный)
Спасибо!
26.10.2018
Ух, как Lancome стал перенимать у Кореи их средства! Laughing out loud Что-то наподобие фиолетового корректора, только в виде ВВ, у меня было еще пару лет назад от корейской Lioele. Smile
Не удивлена)))
Понравилось покрытие на коже
Теперь хочу их попробовать
Отличный результат.
26.10.2018
Чего только нет ! Ох, как же я от этого всего далека! Но результат отменный) И Женя очень красивая)
Спасибо большое!
27.10.2018
у вас крестик такой красивый..не помните где покупали
27.10.2018
Помню) сейчас напишу вам в лс.
Спасибо!
28.10.2018
У меня есть зеленая минеральная пудра Big smile Поэтому разноцветный кушон не удивил. Полезная вещь)
28.10.2018
Ого, у меня минералка только самая обычная)) но я правда и не углублялась, какие там ещё есть
29.10.2018
Не пробовала еще кушоны, интересно!
02.11.2018
Вы такая красивая, макияж выглядит очень свежо Smile Честно говоря, удивлена была увидеть консилеры в кушонах, Lancôme видимо решили всех удивить.
05.11.2018
Всегда забавляли цветные корректоры, но для проблемной кожи это вообще находка Smile