Опубликовано 12 Март, 2017 - 12:43

Здравствуйте!
Сегодняшний отзыв посвящен моей покупке-разочарованию, а именно корректору от лореаль.

Данный корректор хвалили многие блогеры на ютубе, хоть я и зареклась уже по отзывам известных блогеров что либо покупать ( потому как все мои покупки, после их восторженных отзывов летят в помойку), то тут я как-то упустила этот момент, решила дать второй шанс и купить, уж больно ладно и складно говорилось.
Позже, зайдя на айрек, я поняла, что не так все с ним хорошо на самом деле, но деваться уже было некуда, корректор то я купила до того, как зашла сюда и почитала отзывы.

Упаковка

Баночка как из под стандартного блеска для губ, размером только поменьше. Внутри такая же кисточка, самая обычная. К ней особых претензий нет, она довольно неплохо наносит продут, пользоваться ей не вполне привычно мне,не могу сказать, что она доставляет мне дискомфорт.

Продукта на нее набирается довольно много, что, в принципе, удобно- можно сразу же нанести корректор точечно на нужные участки лица.

Данным тюбиком я пользуюсь где-то с ноября месяца (5 месяцев стойких мучений), он у меня лежит только дома, с собой его носить не вариант (чуть позже Вы сами поймете почему) и упаковка у меня выглядит очень хорошо, ничего не стерлось, не смазалось. Правда, она постоянно запачкана у меня самим корректором (т.к. я распределяю его пальчиками по лицу, и довольно много продукта остается на пальцах), хоть я и пытаюсь очень аккуратно им пользоваться.

Консистенция, цвет, аромат.
Корректор ничем не пахнет. Никакого отталкивающего запаха не имеет. Основа у него водная, что довольно неплохо для обладательниц комбинированной и жирной кожи (чтобы масляная основа не забивала итак проблемные поры).

Данный корректор представлен всего лишь в 2 цветах (во всяком случае никакой другой информации мне про это больше не удалось найти),у меня в самом светлом- оттенок- ваниль.

Цвет мне подошел, но не идеально. У меня светлая кожа, но я не могу сказать,что я белоснежка. С точным оттенком мне разобраться сложно, потому как на мой личный взгляд, он не уходит у меня ни в зелень, ни в розовый, ни в желтый. Просто светло- бежевый оттенок. Обычно я беру все корректоры и консиллеры именно в оттенке Nude.

Тут же данный для меня оказался светлым, на моей коже он работает выбелевающим способом и не то, что не замазывает следы от прыщиков (для чего он, собственно , и покупался),а , наоборот, привлекает к ним всеобщее внимание, что они начинают быть видны с Марса.

Может быть для консиллера под глаза он и подойдет довольно не плохо, у него легкая перекрывающая способность, он не имеет липкой, тягучей и жирной консистенции, у него удачный цвет и эффект выбелевания.

Но только в случае идеальной кожи под глазами. Где синевы немного (у меня ее не очень много,я порой даже ничего и не замазываю) - он ее немного перекрывается, но действительно синяки он не скроет. А еще и забьется в морщинки под глазами. Подчеркнет все то,что обычно не видно.

В этом случае будет только один минус, из за распределения пальчиками, почему то так получается, что вся упаковка у меня потом грязная в нем. Обычно я такого никогда не замечала, тут грешу на серебряную крышку, может на ней все сразу становится видно, что, честно, портит мне настроение каждое утро, т.к. утром я хочу накрасится максимально быстро (хоть обычно вечером и говорю себе, что нужно встать пораньше и навести марафет), но с утра эти мысли меня предательски покидают)))
А тут еще этот корректор, который постоянно мажет все вокруг ( и свою упаковку), которую не хочется класть в косметичку (заляпает там все), приходится его постоянно протирать. Я не нервная, Вы не подумайте, хотя, скорее всего, к моменту, когда он закончится, стану)))

В роли корректора (прошу отдельно заметить, что именно это слово стоит на его упаковке, и все мы знаем, что помимо синяков под глазами, он должен еще маскировать и недостатки кожи).

У меня кожа комби зимой и жирная летом, прыщи на лице- мои давние союзники, в этом бою я пока бессильна. У меня нет каких-то диких скоплений этого ужаса, но бывают маленькие засланцы- вредители, которые в моем возрасте хочется замазать, чтобы не походить на подростка.

А сейчас я еще и пью таблетки по лечению, которые спровоцировали множество высыпаний..с которыми это чудо не справляется никак.

Даже 3 я ему поставить не могу- не поднимается рука. И я искренне считаю,что он- моя провальная покупка и выброс денег на ветер.

"Убрала" синеву и прыщик, наслаивала консиллер 3 раза,

Для этой задачи у него ужасная кроющая способность. Я уже не говорю про свежие пятна от прыщей (когда прыщик еще приносит некоторый дискомфорт, думаю, Вы понимаете, о чем я), он отвратительно НЕ перекравает даже простые пятна от них!

Чтобы хоть как-то к нему приноровиться, я наношу сначала его точечно на проблемные места, потом крашу ресницы, к примеру, рисую стрелки, в самом конце вбиваю его подушечками пальцев и результат, конечно, лучше, но меня все равно не устраивает.

Он очень заметен, если у прыщика есть какие-то сухие участки (корочка) он соберется вокруг нее, демонстративно выдавая, что она тут есть, так, что все внимание будет только на нее.

И даже, если на прыщик (на участке, где он недавно был) нет даже намека на сухие корочки, и там вполне гладкая кожа, только с розоватым оттенком, то все равно он не перекрывает даже его цвет.

Приходится наносить повторно, слой увеличивается ( тут мы вспоминаем о его "чудесной" способности выбеливать кожу и, да, вы правильно догадались, это место становится .....барабанная дробь.... белым! Оно просто кричит, что тут хотели что то скрыть, т.е. Он не подстраивается под тон кожи, как заявляет производитель.

Подытожим:

• + доступность
  • + хороший объем
  • + не желтит, думаю, что данный оттенок может подойти многим, но только не смуглым девочкам
  • + легкая, не жирная текстура
  • + не имеет запаха
  • + хороший дозатор и качество тюбика в целом
  • + не забивается в складочки, если они не глубокие

• +/- кроящая способность для синяков под глазами, и то, с сильную синеву вряд ли он уберет

• - отвратительная кроющая способность прыщи и места после них
  • - очень жидкий, пачкает вокруг все
  • - приходится долго ждать, чтобы он немного подсох перед растушевкой
  • - негигиеничная упаковка (спонж касается прыща, а потом возвращается обратно в тюбик)
  • - не подстраивается под тон кожи, сильно выбеливая те участки, куда его наносят
  • - далеко не самая доступная цена на рынке за такое не самое лучшее качество
  • - расход из-за легкой текстуры имеет приличный, неэкономное средство
  • - подчеркивает все шелушения
  • - работает только на не очень проблемных участках кожи, какие-то темные несовершенства (яркие следы от свежих прыщиков, темные сосудистые звездочки ) не перекроет даже если его выдерживать какое-то время, чтобы он схватился. Не схватывается
  • - плохо наслаивается

Как Вы поняли, я не рекомендую данный корректор, если Вам он нужен для того, чтобы скрыть несовершенства кожи и с опаской (на Ваш страх и риск) рекомендую для снятия синевы под глазами (но помните, ярко выраженную синеву он не уберет).

Хорошего Вам дня!

Достоинства
  • Без запаха
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Дает неплотное покрытие
  • Дороговат
  • Немного маскирует темные круги под глазами
Магнитнаяне рекомендует
12.03.2017
да уж вот этот продукт точно нужно проходить мимо
представляю прыщик, замазанный им Sick
Эффект явно не радует(
Когда тестировала в магазине, очень хотела купить. Мне показался достойным
Тоже был такой. Поначалу нравился, но быстро разонравился Shy
12.03.2017
Хотела приобрести, сейчас хорошенько подумаю, нужен ли он мне.
12.03.2017
Да уж, минусов много, даже слишком!
12.03.2017
Не буду покупать его. Уж слишком много у него недостатков.
12.03.2017
Эх, моим рукам-крюкам слишком пачкающийся корректор точно ни к чему(
12.03.2017
Видела его в магазине. Хорошо что не купила.
наглядные фото-доказательства
12.03.2017
Тоже бывало покупала что-то по массовым положительным отзывам, а средство оказывалось полнейшей ерундой(
12.03.2017
А у меня такой в закладках! Наверное, теперь покупать не стану.
12.03.2017
Не хотелось бы, чтобы корректор подчеркивал шелушения
Неудачный.
12.03.2017
Мне даже под глаза нужен консилер с лучшей маскирующей способностью. Лёгкие средства совсем не для меня Sad
Неудачный продукт Sad
12.03.2017
посредственный корректор, можно найти и получше за такие деньги Smile
12.03.2017
ОЙ, с таким корректором мне явно не по пути Stare
12.03.2017
Жаль что корректор оказался неудачным Shock
12.03.2017
Какой то совершенно неудачный корректор. Думаю даже корректор с али будет лучше Sad только привлечет внимание к прыщику а не замаскирует его (
12.03.2017
Лореаль давно уже не торт Puzzled сто лет уже ничего не брала из их косметики...
12.03.2017
Пару раз порывалась купить, была под впечатлением от отзывов!
Хорошо, что воздержалась Smile
12.03.2017
Полностью согласна. Покупала такой .полетел в мусорное ведро почти сразу.
Эффекта нет, жаль Sad
12.03.2017
И за что его хвалили?...Непонятно Puzzled
12.03.2017
Покупала в таком же оттенке. Тоже оцениваю на 2. Выкинула, так как качество реально отвратительное
12.03.2017
Спасибо за предупреждение! Smile Не буду брать такой корректор!
12.03.2017
Для корректора действительно слабо перекрывает Sad
12.03.2017
Если увижу, то точно не куплю
12.03.2017
Не самый удачный корректор оказался((
12.03.2017
Вроде бренд известный и зарекомендовавший себя, а вот как бывает ((
12.03.2017
Блогеры также берут продукцию на обзор,как и на этом сайте
Точно не куплю.
12.03.2017
Буду знать, что не очень, и в магазине пройду мимо него Smile Спасибо!
12.03.2017
Когда-то очень давно он у меня тоже был. Не возникло желания повторить
12.03.2017
по-моему, на фото неплохо маскирует
12.03.2017
то, что скатывается существенный минус(
12.03.2017
Недостатки, конечно, у этого корректора существенные Puzzled
12.03.2017
Теперь точно не посмотрю в сторону этого корректора Smile
Ещё 58 комментариев