Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 11:49

Я редко пользуюсь корректором, но бывают такие случаи, когда он просто необходим. В такие моменты корректор от Ив Роше Сияние Молодости меня здОрово выручает. Сразу могу сказать, что я практически не нашла недостатков в этом продукте, а если они и есть, то это мелкие детали, на которые я особо не обращаю внимания.

Итак, внешний вид:

Корректор в красивом золотистом футляре, выглядит красиво.

Внутри небольшая синтетическая белая кисточка, на которую выдавливается средство. Вот тут есть небольшой недостаток: приходится долго крутит корректор, пока выдавишь нужное количество средства, и выдавливается его сразу много на кисточку. Кроме того, самой кистью (лично мне) не очень удобно пользоваться, растушевываю пальцами. На этом мелкие недостатки и заканчиваются.

У меня самый светлый тон корректора - 01 розовый.

Отлично подходит под мой светлый тип кожи, он практически сливается и его совершенно не видно. По консистенции не густой, очень хорошо наносится и растушевывается. Закрашивает синячки под глазами, придает сияющий вид, при этом не забивается в складки, не скатывается в течение всего дня, в общем, ведет себя отлично! Корректор стандартного для стика небольшого объема 1,5 мл, но его расход очень экономен, мне его хватит надолго.

Теперь о том, что пишет производитель:

Перламутровые микрогранулы обеспечивают тональному средству идеальный контакт с кожей, который бывает при увлажнении обычным кремом.
Микрогранулы равномерно отражают свет и создают оптическую коррекцию лица, чтобы скрыть все недостатки кожи и добиться мерцающего эффекта молодой ухоженной кожи.
Благодаря упругой кисточке, маскирующее средство идеально ровно ложится на кожу и скрывает возрастные недостатки и следы усталости. Кисточка точечно распределяет маскирующее средство на проблемные зоны, способствует экономному расходованию.
Светорассеивающие пигменты, входящие в состав Корректора, мягко осветляют темные зоны и создают впечатление естественно ровного оттенка кожи.
Текстура Корректора имеет тающую нежную консистенцию, быстро впитывается и комфортно ложится на кожу, не забиваясь в складочки и мелкие морщинки.
Наносите Корректор на увлажненную кожу перед нанесением Тонального средства, чтобы добиться идеально ровного цвета лица и получить безупречный макияж.

Итак, что же совпадает:

- скрывает недостатки, есть мерцающий эффект;

- насчет кисти - я с ней пока что не подружилась, может приспособлюсь еще, но расход корректора и правда экономен;

- осветляет и есть естественный ровный оттенок;

- быстро впитывается и не забивается в складочки и морщинки.

Редкий случай, когда продукт своими свойствами практически полностью соответствует обещанному описанию производителя.

Данным корректором я очень довольна и конечно рекомендую!)

Достоинства
  • Бархатистый
  • Нежная текстура
  • Освежает
  • Подходит для светлой кожи
  • Скрывает круги под глазами
  • Тон сливается с кожей
  • Удобно использовать
  • Хорошо впитывается