Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 15:19

полгода или более
    9 бел.руб/ 220 рос.руб/ 3.5$

Всем привет! 🧡

Я не представляю свой макияж без консилера. У меня жирная кожа и почти всегда есть высыпания или постакне. К тому же, у меня достаточно сильно выражены синячки под глазами, которые приходится перекрывать, чтобы не выглядеть уставшей или больной.

Консилер Reloius Pro Full Cover Corrector вышел чуть меньше года назад и все это время я им пользуюсь и неизменно покупаю (использую 4 упаковку и еще в 2 лежат в запасе), поэтому могу поделиться мнением о нем.

⭐️ Общая информация

• Производитель: Relouis (Беларусь)
  • Объем: 4г
  • Срок годности: 2.5 года
  • Стоимость: 9 бел.руб/ 220 рос.руб/ 3.5$
  • Где купить: официальный сайт

⭐️ Упаковка

Консилер находится во флакончике из матового плотного пластика. По оформлению напоминает Liquid camouflage от Catrice. К слову, это мой любимый консилер, который лучше всего мне перекрывает несовершенства.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Надписей на флакончике не очень много, поэтому упаковка выглядит минималистично. На крышечке есть наклейка с информацией о тоне и сроке годности.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

На второй части наклейки можно узнать о составе, способе применения, производителе.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Надписи на баночке со временем не стираются, а вот с наклейки сползают довольно быстро.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Крышечка откручивается и закручивается легко.

Спонжик стандартного размера, мягкий, при нанесении им консилера на кожу, особенно под глаза, никакого дискомфорта нет. Считаю такой размер спонжа оптимальным, так как большим спонжем, лично мне, неудобно наносить средство.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Ограничитель хороший, снимает лишний консилер со спонжа, поэтому вряд ли получится переборщить.

⭐️ Характеристики консилера

Консилер на водной основе, по ощущениям довольно легкий, но перекрывает хорошо. После нанесения свотчей быстро чувствуется, что консилер начинает подсыхать. Если стереть консилер салфеткой, видно, что он уже успел схватиться и как бы въелся в кожу. За счет такой своей текстуры он хорошо держится и имеет довольно высокую степень покрытия.

Всего в линейке 5 оттенков, с 10 до 50. Первые 3 оттенка (10, 20, 30) подойдут для перекрытия прыщиков. Оттенок 40 - зеленый, подойдет для перекрытия красноты.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

У меня консилер в оттенке 10 (fair) - самый светлый в линейке, моей коже по цвету подходит, но для совсем белоснежек вряд ли подойдет. И в оттенке 50 (peach) - персиковый оттенок, который хорошо подходит для перекрытия синячков под глазами и постакне.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Запах я особо не чувствую, только что-то едва уловимое, но и это, скорее всего, запах компонентов.

⭐️ Состав

Aqua, Dimethicone, Propanediol, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Butylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Glycerin, PEG-10 Dimethicone, Polyisobutene, Sodium Chloride, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Aluminum Hydroxide, Stearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Silica, Sorbitan Sesquioleate, Disteardimonium Hectorite, Triethoxycaprylylsilane, Sodium Benzoate, Polysilicone-11, Tocopheryl Acetate, Polyhydroxystearic Acid, Potassium Sorbate, Parfum, Ethylhexyl Palmitate, Isopropyl Myristate, Isostearic Acid, Lecithin, Disodium EDTA, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Propylene Carbonate, Polymethylsilsesquioxane, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Geraniol. [+/-]: CI 77891, CI 77492, CI 77288, CI 77163, CI 77491, CI 77499.

Состав в декоративке меня не сильно волнует, но оставлю его здесь для тех, кому интересно.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Ничего сильно полезного для кожи в составе нет. Есть много силиконов, один из которых на втором месте в составе, поэтому консилер может забивать поры. Чтобы этого избежать, нужно хорошо очищать кожу. Я это делаю или мицеллярной водичкой, или гидрофильным гелем, или гидрофильным бальзамом. Если наношу консилер на кожу лица, а не под глаза, дополнительно умываюсь пенкой или гелем.

⭐️ Обещания производителя

Корректор имеет высокую степень перекрытия и маскирует любые несовершенства.

• тонкая, но пигментированная текстура, обеспечивает однородный естественный финиш
  • не сушит кожу, не скатывается, не подчёркивает морщинки, не ощущается на коже
  • полная маскировка несовершенств
  • цветокоррекция
  • не скатывается, не ощущается на коже

Ближе к концу отзыва я пробегусь по этому списку и расскажу, смог ли консилер выполнить все заявленные обещания. (Спойлер: не смог.)

⭐️ Применение

Нанести аппликатором на зоны лица, которые необходимо замаскировать, растушевать подушечками пальцев

Интересно, что способ применения на упаковке и на сайте отличаются. На сайте предлагается тушевать кистью, а на упаковке - пальцем. Здесь я указала способ применения с упаковки.

Я уже писала выше, что оттенок 50 я использую под глаза, а оттенок 10 - на прыщики. К счастью, сейчас у меня нет ни одного высыпания на лице, которое нужно было бы маскировать, поэтому покажу, как наношу консилер под глаза и какой в итоге получается результат. А также покажу, как консилер смог перекрыть мне родинку на руке.

Начнем с родинки.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Нанесем консилер и посмотрим чуть позже на результат.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

А так выглядит в жизни мой синячок.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR До

Чтобы замаскировать синеву под глазами, я наношу консилер в небольшом количестве во внутренний уголок глаза и немного во внешний, вытягивая консилером глаз к виску, получается небольшой лифтинг - эффект. Так как у меня нависшее веко, такой прием позволяет приоткрыть глаза и сделать их не такими грустными.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR В процессе

Даю консилеру схватиться буквально секунд 20 и начинаю растушевывать. Обычно делаю это спонжем, которым наношу тональный крем. Так покрытие получается менее плотным и консилер получается менее заметным. Если нужно покрытие поплотнее или в какой-то из дней мои синячки становятся более выраженными, то я тушую пальчиком.

Растушевывается консилер легко, при желании его можно наслоить, эффекта пирога у меня от этого нет.

⭐️ Результат

Начнем с результата под глазами и оттенка 50.

Он отлично подходит для перекрытия синячка, это правильный персиковый оттенок. Мои синячки перекрывает хорошо, после нанесения я всегда закрепляю консилер специальной пудрой под глаза от Hean. Если не закрепить пудрой, то у меня консилер собирается в морщинки под глазами. Держится с пудрой в течение всего дня, не исчезает и не сползает.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR После

В целом, эффектом под глазами я довольна, так как мои синячки довольно тяжело скрыть и чаще всего неподходящий консилер подчеркивает мои морщинки, прибавляя возраста, и плохо перекрывает, от чего глаза выглядят уставшими.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR До / В процессе/ После

Если бы он не забивался в морщинки, то заслужил бы твердую 5 от меня, а так, оценю его на 4.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR До/После

Переходим к оттенку 10 и его попыткам скрыть родинку.

На родинку я консилер наносила аппликатором, дала подсохнуть секунд 15-20 и растушевала подушечкой пальца, так как для родинки нужно покрытие поплотнее.

Сразу отмечу его большой минус: консилер на моей коже и при контакте с воздухом начинает окисляться. Не сильно, но его цвет меняется с нейтрального бежевого в сторону более оранжевого. Возможно, на фотографиях это не так заметно, но в жизни видно. Когда я маскировала им на лице прыщики, он тоже окислялся, но при тушевке это становится не так заметно. И после консилера я всегда наношу тональный крем, который перекрывает цвет. Поэтому для меня не критично, но если вы пользуетесь только консилером, то он, скорее всего, будет заметен.

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR До/После

Родинку полностью не перекрыл, даже если наслоить консилер, но все равно результат довольно неплохой, учитывая, что она крупная и темная. Мне прыщики перекрывает всегда, не важно какого они размера и цвета.

Этому оттенку я тоже поставлю 4 из-за того, что он на мне окисляется.

⭐️ Итог

Пробежимся по обещаниям:

Финиш матовый, что хорошо для жирной кожи, так как не жирнит ее еще больше. Пигметированность, как и покрытие, действительно высокие, при том, что ложится консилер тонко и почти не заметен на коже.

не сушит кожу, не скатывается, не подчёркивает морщинки

Действительно не сушит и не скатывается, но в морщинки забивается и их подчеркивает. Это при том, что я всегда перед применением наношу под глаза увлажняющий крем.

полная маскировка несовершенств

Если у вас большое количество больших высыпаний или сильное акне, то, конечно, консилер не справится. Для точечной маскировки прыщиков, постакне и синячков - отлично.

цветокоррекция

Тон лица действительно становится более однородным за счет хорошего покрытия.

✔️Плюсы

• высокая степень покрытия
  • не скатывается
  • не ощущается на коже
  • матовый финиш
  • бюджетный

Минусы

• подчеркивает морщинки под глазами, если не закрепить пудрой
  • оттенок 10 окисляется
  • может забивать поры за счет силиконов в составе

Корректор Relouis PRO FULL COVER CORRECTOR

Консилер Reloius Pro Full Cover Corrector рекомендую к покупке. Это хорошая и более бюджетная альтернатива моему любимому консилеру Catrice Liquid Camuflage.

Спасибо за внимание к отзыву! 🧡

Anastasia_Foxрекомендует
25.10.2022