Опубликовано 24 Январь, 2019 - 13:01

16 500 рублей за 1 мл

Здравствуйте, дорогие читатели отзыва! О коррекции своих носогубных складок я мечтала уже несколько лет. Но меня всё время останавливал страх. Во-первых, страх боли, всё-таки это уколы, да не просто, а в лицо. Во-вторых, страх напрасно потратить деньги, вдруг не понравится эффект. Ну, и множество других страхов, которые подкреплялись различными негативными слухами.

Насколько необходима мне эта процедура? У меня такое строение лица и прикус, что носогубки очень выражены были с самого детства. Сейчас мне 30, морщины стали более заметными. Вот так выглядела моя носогубка до процедуры:

Вблизи:

Носогубки до

В принципе, жила бы и я и дальше со своими складками, но чувство, что можно сделать что-то лучше, не покидало меня и превратилось практически в навязчивость.Твёрдо решилась на процедуру я ещё в октябре прошлого года. Но так сложились обстоятельства, что приспичило мне делать инъекции вдали от родного города, где есть проверенный врач. Стала искать доктора через Инстаграм, где есть множество примеров коррекции носогубных складок до и после. Не делайте так! Нашла девушку-доктора, она попросила меня прислать своё фото. И тут началось... Она стала убеждать меня, что у меня такой случай, что никакие инъекции мне не помогут, что мне показаны только нити коги. Причем, по цене, что нити, что инъекции - разница небольшая, так что я понимала, что меня не разводят на деньги. Но на нити я не была готова ни тогда, да и ни сейчас, пожалуй. В общем, пришлось мне отложить свои идеи преображения до декабря, когда я приехала к проверенному временем доктору (это она, кстати, несколько лет назад вылечила меня от серьёзного акне, а с прошлого года проводит ещё и процедуры шлифовки).

Естественно, рассказала доктору том, что некоторые считают, что мне уже кроме нитей ничего не поможет. Не скажу, что она возмущалась, вообще человек она очень спокойный. Но, насколько я поняла, она не придерживается такой точки зрения. Так что мы решили делать инъекции. Препарат для этого врач порекомендовала весьма известный и современный - Juvederm Ultra 3.

Как проходит процедура?

Сначала врач убеждается, что у вас отсутствуют противопоказания.

1. Наличие злокачественных или доброкачественных новообразований органов и тканей. 2. Индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты. 3. Агрессивная реакция кожного покрова на прокол (нарушение целостности может сопровождаться массивным отеком, разрастанием ткани). 4. Сахарный диабет определенных форм. 5. Наличие уплотнений и комков внутри эпителия зоны планируемого воздействия. 6. Негативный предыдущий опыт введения этого же филлера. 7. Период вынашивания плода или грудного вскармливания. 8. Воспалительные поражения кожного покрова – псориаз, акне, фурункулез. 9. Аутоиммунные заболевания. 10. Повышенная температура тела на момент желаемого проведения процедуры.

Перед инъекциями наносят обезболивающий крем, с которым надо полежать под плёнкой минут 20-25. Шприц достают и вскрывают у вас на глазах, показывая все надписи, сроки годности и т.п.

Так как покупается сразу целый шприц 1 мл, чего для носогубок в моём случае оказалось много, то решили ещё немного проколоть губы по контуру, просто придав более чёткие очертания (свой объем губ у меня хороший). Получается, что за цену целого шприца можно проколоть несколько областей.

На всё вместе с губами ушло где-то максимум полчаса. Скажу так: носогубки колоть НЕ БОЛЬНО, но это в сравнении с губами. Да, могут возникнуть неприятные ощущения, но доктор всё время "на связи", объясняет, что происходит, и почему я могу чувствовать покалывания и т.д.

Мне после процедуры дали бумагу "Информированное согласие", на которую приклеили наклейку с информацией со шприца.

Juvederm Ultra 3

Все указания написаны на этой бумаге. Но самое основное:

• Никакой бани и сауны в первые 2 недели
  • Нельзя загорать так же 2 недели
  • Не пользоваться макияжем первый день

Многих волнует вопрос про совместимость инъекций гиалуронки и алкоголя. Во многих источниках пишут, что чуть ли месяц после процедуры нельзя употреблять ничего спиртного. Мне врач сказала так: хоть сейчас можешь, алкоголь не влияет. Но лучше пить больше чистой водички.

Когда виден эффект? Эффект после коррекции носогубок виден сразу. но учитывайте, что возможно будет покраснение и отёк. На ощупь я чувствовала наличие препарата в виде уплотнения ещё где-то пару недель, после чего всё само разгладилось и распределилось. Но это абсолютная норма.

Пора показать результат.

Сразу после клиники:

После филера Juvederm

Сравниваем с фото, которые было сделано за несколько часов:

Филлер отзывы

А до и после теперь на фронтальную камеру телефона:

коррекция носогубных складок гиалуронкой до и после

Причем, первое фото с эффектом улучшения, а второе - без.

Видно, что складка с одной стороны разгладилась лучше, но это из-за особенностей прикуса, по хорошему, надо бы ещё и зубы выровнять.

Ни боли, ни зуда, ни жара - никаких побочных эффектов у меня не было.

Сказать, что я осталась довольна результатом - ничего не сказать! Всё-таки носогубные складки хоть и несущественная, казалось бы, вещь очень сильно влияют на целый образ.

Знакомые замечают, что я посвежела, но что именно изменилось, они сказать не могут. Только близким подругам я сказала в чём дело. Губы, кстати, тоже никто не заметил, потому что объем не прибавился.

Сейчас прошло 2 месяца.

Результат держится.

Сравниваю фото как сейчас (справа) с фотографией 4-месячной давности (слева):

коррекция носогубных складок до и после

Забавно, что на фото ДО губы без грамма филера выглядят пухлее, чем с Juvederm, но это всё чудеса блеска с мятой. А вот морщину как будто стёрли ластиком.

Сколько держится эффект?

Для первого раза мне пообещали год - полтора. Потом филер просто рассасывается естественным образом. Если делать коррекцию носогубок и дальше, то уже начинает действовать эффект накопления, и каждой последующей процедуры хватает надольше.

Резюме. Моё мнение: не стоит бояться начинать делать контурную пластику, ничего постыдного и плохого в этом нет. Никакие кремики не сотрут морщину полностью (только визуально и на некоторое время) и не скорректируют носогубную складку, но к счастью, у нас есть современные методы, которые делают это просто, быстро и практически безболезненно. Конечно же я рекомендую эту процедуру, сама буду делать ещё!

ОБНОВЛЕНИЕ от 24.07.20

В феврале этого года сделала повторила коррекцию носогубки, но другим филлером - Rejeunesse shape. Отдельный подробный отзыв можно почитать ЗДЕСЬ.

Здесь просто добавляю фото до и после. До - это то, как выглядели мои носогубки через год с небольшим после филера Juvederm Ultra 3. А после - через 5 месяцев с Rejeunesse shape.

Коррекция носогубок с Rejeunesse shape

Спасибо за внимание!

Отзыв на контурную пластику губ

Читайте также:

Ботокс, только для волос

Механическая чистка лица - очень эффективный метод улучшить кожу

Химический пилинг лица ТСА

Достоинства
  • Выглядит естественно
  • Выглядишь гораздо моложе и свежее
  • Морщины разгладились
  • Нет побочных эфектов
Shadow Crystalрекомендует
24.01.2019
Да, разглаживает просто безупречно!
24.01.2019
Люблю читать такие отзывы, тоже пора задуматься, но страшно немного
24.01.2019
Мне тоже было очень страшно, но я теперь так рада! Innocent
24.01.2019
Хороший результат) рада за вас)а вот мне 22 уже лицо попрыло ,наверно через пару лет буду делать носогубку и меж бровей
24.01.2019
Спасибо! Я думаю, через пару лет появятся новые препараты, которые будут лучше современных))
24.01.2019
Отличный резульат Smile Я тоже думаю, что не стоит бояться, 21 век же, есть возможность - пользуйся) Как только меня начнет такое беспокоить, я вся обколюсь Laughing out loud Ну а пока только губы подкорректировать успела)
Ваши губы - просто супер! Wink
24.01.2019
Эффект супер! Как будто и не было, честное слово!
Я тоже подумываю, надо лбом, но как-то склоняюсь к ботоксу. Интересно, а гиалуронку в лоб колят? Я в этом вопросе полный профан
24.01.2019
Спасибо! Smile Колят, но смотря для какого эффекта. Но обычно вижу всё-таки результаты после ботулинотоксина.
24.01.2019
Идеальная работа врача! Результат просто вау! Love Когда-нибудь и мне надо будет решиться, а пока боюсь-боюсь )))
24.01.2019
Спасибо большое!)) надеюсь, когда придёт время, вы сможете перебороть все страхи))
Класс !!!!!!! Очень здорово
24.01.2019
16500 рэ это в каком городе?
Самара
Дашуля, привет ♥♥♥
Начну с самого главного, с результата, обалдеть можно! Ты права, будто бы носогубные складки ластиком стёрли!!! Мастер у тебя экстра класса ?
Молодец, что на нити не повелась, рано ещё очень, да и больно, плюс период восстановления займет времени.
А я все никак не решусь, после губ страшно, что будет также больно ? да и мастер мне советует колоть скулы, якобы так выровняются носогубки, думаю...
Я скажу так, эффект от процедуры превзошел все мои ожидания, когда я только открыла отзыв ???

Губки тоже тебе грамотно сделали, контур ярче и чётче стал ? у тебя и свои губы очееень красивые и сочные ???
24.01.2019
Спасибо большое, Дашулька! Губы я вообще не планировала, всё решилось на месте, так сказать. Но боль, какая с губами, в 10 раз сильнее, чем с носогубками. И это мне только контур прокололи, я даже боюсь представить, как больно губы делать целиком Tired
Про скулы я могу сказать только, что получаемый эффект мне не нравится, но это сугубо моё мнение. Сколько видела до и после, ничего не понравилось. А уж если перестараются, это вообще туши свет. Но верю, что есть мастера, которые делают так, что никто не догадается)))
24.01.2019
я тоже это делаю,где то раз в год Smile
24.01.2019
И я тоже буду теперь, но надеюсь на раз в полтора. У вас нет эффекта накопления?
24.01.2019
Отличный результат. Хорошо, когда есть, к кому обратиться.
24.01.2019
Мне очень нравится эффект, сразу визуально свежее стали)
Познавательно.
24.01.2019
Действительно, как ластиком стерли) Вы очень смелая девушка)
Спасибо!))
24.01.2019
Крутой результат Smile Вот мне тоже надо, а решиться никак не могу!
24.01.2019
Решайтесь! Это не так страшно!
24.01.2019
Результат отличный! Дашуль, ты молодец, что решилась на процедуру, и что рассказала о своем опыте Shy
Я в 26 все поглядываю на свою мим.складку межбровную, и краше она не становится Big smile тон там всегда собирается... Tired
25.01.2019
Спасибо большое! Sexy я надеюсь, ты тоже решишь эту проблему со складочкой! Сейчас косметологам многое под силу Shy
25.01.2019
От проблем с внешностью надо избавляться, если они напрягают. Один раз живем )))
26.01.2019
И действительно - как ластиком стёрлась носогубка!!!! Замечательный результат!
А я ещё боюсь, хотя давно уже пора с глазами что-то делать
27.01.2019
У меня та же история с мимикой). Надо изучить вопрос Smile
30.01.2019
Отличный отзыв. Эффект впечатлил Smile
04.02.2019
Губы - совершенно незаметно, даже зная и рассматривая фото, а вот носогубка - очень хорошо! Молодцы, что решились.
Я, если честно, для себя категорически против уколов - страшно, боюсь ошибок, побочек, привыкания, но допускаю, что это на данный момент, и с возрастом (читай - увеличением проблем) мнение скорее всего поменяется.
05.02.2019
Спасибо!!! Я тоже всего этого боялась, но уж больно хотелось посмотреть как же будет после)) и я очень довольна Party
05.02.2019
У меня была такая же проблема, в 33 у меня очень выражены были носогубки, как у бабки старой. Я тоже сделала коррекцию филлером! У вас потрясающий результат!!! Love
Спасибо большое! Party