Опубликовано 15 Апрель, 2019 - 12:21

14 500 рублей

Всем здрасте))

На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности.

Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды.

Из всех манипуляций, на которые я когда-либо подвязывалась у косметолога, именно об этой я жалею больше всего. А почему? Потому что не сделала этого значительно раньше, но обо всем по порядку.

🔴 До:

Честно говоря, я пропустила момент зарождения борозды, возможно при должном уходе и колоться бы не пришлось, но есть такая противная штука, как наследственность.

По папиной линии у всех есть эта проблема, вот и меня гены не обошли стороной.

Ужаснулась я, посмотрев на свои фотографии, после очередной фотосессии. Я понимаю, что бывают неудачные ракурсы, но мне кажется, что данное фото меня отрезвило.

2014 год
2014 год
Я знаю, что качество фото не самое шикарное, но я нашла именно случайный кадр, где свет идеально показывает всю глубину проблемы.

* очень прошу не судить меня за макияж здесь, образование визажиста я еще не получила на тот момент, и красилась по урокам ютуба🙈

Вернемся к проблеме. Согласитесь, девочке 24 годика, а вид будто она пьет запойно и не спит по неделе.

Я не ударилась в панику, что мне нужен пластический хирург. Пошла купила крем для век, и наивно решила, что он мне поможет. Увы, даже спустя год, несколько кремов и нескончаемые запасы патчей под глаза, ничего не произошло.

Лето 2015
Лето 2015
На фото картина немного сгладилась, но это лишь правильный свет в ванной сверху зеркала.

Далее я начала искать косметолога. Поскольку я не была посетителем косметологических кабинетов с 16-ти лет, а жила я тогда в другом городе, то опыта и знакомых в этой сфере я не имела.

К моменту, когда я нашла своего спасителя, я обошла порядка 10 консультативных приемов, и просмотрела около 50-ти инстаграм-аккаунтов.

Примерно за месяц до процедуры мои борозды выглядели вот так:

Февраль 2016, за месяц до коррекции
Февраль 2016, за месяц до коррекции
Плюс, чтобы вы понимали, лицо повернуто к свету, но проблема очевидна.

К величайшему сожалению, я на тот момент вообще не планировала освещать тему внесенных поправок во внешность, считая это чем-то постыдным. Молодо, зелено. Соответственно, фотографии в момент процедуры и сразу после я не делала.

🔴 Процедура:

Скажу сразу, что я выбирала не частника, сидящего с кушеткой дома, а клинику, где я могла бы получить хоть какие-то гарантии.

Я приехала в назначенное время к косметологу. Естественно без макияжа, но с целой кучей страха в глазах. Сейчас это смешно вспоминать, но тогда меня просто трясло, я очень боялась, что все будет напрасно, больно и неэффективно.

Я заполнила бумаги: договор на оказание услуг, лист ознакомления с противопоказаниями и последствиями.

Кстати, вот моменты, когда филлер противопоказан:

- нарушения свёртываемости крови;
- прием антикоагулянтов;
- обостренные общие заболевания;
- воспалительные и/или инфекционные процессы в месте предполагаемой инъекции;
- беременность и период лактации;
- склонность к образованию келоидных рубцов.

Ничего из перечисленного у меня не было.

И мы приступили к процедуре.

Препарат был выбран моим врачом, я тут никакого участия не принимала. Выбор он объяснил тем, что у данного филлера какая-то очень классная молекулярная решетка, и все молекулы гиалуроновой кислоты имеют одинаковый размер и улягутся очень хорошо без бугорков.

На всю процедуру мне понадобился 1 шприц объемом 1 мл, соответственно по 0,5 под каждый глаз.

Вам может показаться это диким, но мой косметолог не делает обезболивание. Мотивирует он это тем, что я во-первых, должна чувствовать, если мне вдруг будет очень больно, во-вторых, от применения лидокаина или той же Эмлы, кожа меняет на время свою плотность, поэтому промассировать препарат в нужную форму будет сложнее. Это не мои умозаключения, а информация от врача.

Препарат кладется на надкостницу, а не под кожу, тем самым воссоздается костная ткань и происходит заполнение борозды.

Работал врач канюлей, объясняя это тем, что обычной иглой в этом месте препарат вводить нельзя.

В чем преимущество канюли? Она минимально травмирует ткани, потому что имеет тупой конец и как бы обходит сосуды и нервные окончания. По сути у меня было по 1 проколу иглой под каждым глазом у внешнего края борозды. Далее косметолог вводил канюлю и двигался по надкостнице к внутреннему углу глаза.

🔴 Ощущения:

Единственное, что я чувствовала - было распирание, никакой боли, ничего холодного, ничего горячего. Даже в момент введение канюли я просто чувствовала движение под кожей (очень странное ощущение), но никакого дискомфорта. Зато когда препарат был введен, его нужно было так скажем правильно "уложить", и мне начали массировать эту зону для правильного распределения. Вот это было больно. Под глазами вообще чувствительная кожа, а когда ее массажируют очень активно, то приятного мало.

На этом мои пытки закончились, мне вручили зеркало и я обомлела. На меня смотрела девочка, у которой беззаботная жизнь и спокойный, размеренный 10-ти часовой сон. От борозд не осталось и следа.

🔴 Заживление:

Косметолог предупредил меня сразу, что на месте введения канюли под правым глазом будет небольшой синячок, потому что там был маленький сосудик, который пришелся как раз на место прокола. Но результат радовал меня настолько, что я и в мыслях этот синяк не держала. Кожа под глазами была покрасневшей, но это нормально с тем учетом, что мне только что довелось пережить.

Абсолютно счастливая я поехала домой, пообещав соблюдать следующие рекомендации:

• Первую неделю после не пить много воды в вечернее время.
  • Воздержаться первые дни от увлажняющего гель/крема вокруг глаз.
  • На месяц забыть о бане и сауне.
  • Отказаться от алкоголя минимум на неделю.
  • Отказаться от солярия и пребывания на солнце. Использовать крем для защиты от солнца при выходе на улицу или широкие солнцезащитные очки.
  • В течение двух недель воздержаться от интенсивных тренировок.

Синяк у меня был размером ~3 мм и не был особенно темным, он прекрасно маскировался обычным консилером, и прошел буквально дней за 5.

Ах да, еще меня попросили 3 дня не спать лицом в подушку.

🔴 После:

Через часа 2 я позвонила подруге по видео связи и первое, что я услышала (хотя я никому не рассказывала о своем желании что-либо поменять во внешности) было "Вита, ты такая отдохнувшая, где ты была на выходных?!"

И тут-то я и поняла, что принятое мною решение было максимально верным!

Вот так я выглядела уже через 2 недели после процедуры:

Конец марта 2016
Конец марта 2016
Вы видите это? Никакой борозды, никакого эффекта "пропитого лица", я счастлива!

Далее я хочу показать Вам фотографии на протяжении 3-х лет с момента заполнения борозды с интервалами в полгода (на цвет волос не обращаем внимания - я максимально непостоянный человек в этом вопросе. Мне то темные нужны волосы, то светлые, то длинные, то короткие):

Октябрь того же года (прошло полгода):

Октябрь 2016
Октябрь 2016
Свет естественный, ни намека на борозду.

Спустя год:

Препарат на месте.

2,5 года (за неделю до родов):

Октябрь 2018
Октябрь 2018
За весь период беременности препарат не рассосался, вел себя прекрасно.

Барабанная дробь! 3 года!!!

Апрель 2019
Апрель 2019
Сейчас я выгляжу вот так. За плечами роды, сброс 15 кг, бессонные ночи первые 2 месяца с ребенком, а препарат на месте.

Подводя итог:

Плюсы:

• быстрый результат
  • эффект держится долговременно

➖ Минусы:

• ну если только стоимость

Резюмирую: я очень счастлива, эффект очевиден. Препарат держится очень долго. Как объяснил мой косметолог, в связи с постановкой препарата на надкостницу, он рассасывается очень медленно.

Я считаю, что не стоит бояться уколов, просто везде нужна мера, и понимание золотого сечения.

Всем хороших косметологов!

P.S. А о моем ужасающем опыте увеличения губ вы можете почитать вот здесь

Достоинства
  • Препарат стоит 3 года
Недостатки
  • Не обнаружено
@rinatovna_beautyрекомендует
15.04.2019
Как я уже давно не могу решится на эту процедуру, и на губы тоже. Боюсь, что будет хуже
Вы отлично выглядите, очень свежо) может-быть ваш отзыв подтолкнет меня Laughing out loud
15.04.2019
Я желаю только смелости и хорошего специалиста! С губами у меня был полный пролет. Даже отзыв есть где-то в 16-м году
15.04.2019
У вас просто шикарный результат! У меня от наследственности быстро носогубки просели, верхняя часть лица, вроде бы пока ничего. Ставлю филлеры, но под глаза боюсь, много плохих отзывов, но у вас просто обалденный результат!!! Love
15.04.2019
Спасибо большое! Возможно мне и правда повезло, у меня даже синева под глазами не стала от филлера сильнее, хотя многие на это жалуются
15.04.2019
Вы выглядите очень хорошо. Но если не секрет, не подскажете клинику и мастера, где делали?
15.04.2019
Спасибо большое! Написала Вам в личку врача)
07.12.2020
Здравствуйте. Можете написать мне клинику и врача тоже? 🙏
15.04.2019
Если честно, я даже не знала о том, что есть подобное решение проблемы. Почитала и подумала, что пора и мне решать такие вопросы.
Вы очень красивая! Отойдя от темы, каким средством вы красите волосы? Интересует про "сейчас". Спасибо
15.04.2019
Спасибо, мне очень приятно)) это краска Mood оттенок 9.23, но база у меня ужасная рыже-желтая
15.04.2019
Благодарю! Вам очень идет!)
15.04.2019
шикарно выглядите на всех фото!
Благодарю☺️
15.04.2019
Вы нереально похорошели! Тоже сделала контурную пластику и только рада
15.04.2019
Спасибо-спасибо! Я всеми руками за достойную косметологию))
15.04.2019
Фух, ура, у меня противопоказания - можно не колоть Big smile
А вообще результат просто отличный!
15.04.2019
ахаха))) да ладно, я не агитирую))
Спасибо, лисичка!
15.04.2019
Я одно время ботокс колола из-за гипергидроза и один раз губы пробовала. Такой реакции на уколы врагу не пожелаю. Но это все страшилки, никого отговаривать не буду)
15.04.2019
Очень классный результат, хотя ты и была красотка. Мы придираемся к себе больше, чем надо. И так долго держится
15.04.2019
Спасибо😊 мне иногда кажется, что у меня стоит задача-максимум найти в себе недостатки и начать по этому поводу грузиться😄
Какая Вы красотка! ❤️
Спасибо 😊
15.04.2019
2014 очень ретро) хорошая трансформация! круто, что эффект так долго держится, у меня сошло через 3 месяца
15.04.2019
Ретро, это мягко сказано)) одна толщина бровей чего стоит🙈😂
15.04.2019
У меня ситуация в разы хуже, огромные впадины под глазами, но читала, что процедуру надо будет постоянно повторять....Хотелось бы один раз и навсегда это изменить.
15.04.2019
Ну как видите, мне удалось ни разу и не повторить) возможно дело в препарате, но точно не в индивидуальных особенностях - губы у меня рассосались очень быстро
15.04.2019
Как же шикарно! Вы сейчас выглядите гораздо моложе и ухоженнее, чем на 1 ом фото, очень эффектная девушка! У меня тоже такая проблема намечается (плюс ещё с малышом сейчас не высыпаюсь и не отдыхаю- это тоже сказывается), хочу такую же процедуру, но пока финансы не позволяют, плюс ещё кормлю грудью(
15.04.2019
Спасибо огромное! Мне очень приятно)) я примерно посчитала, сколько денег ушло за те 2 года на крема и патчи - почти то на то и вышло...
15.04.2019
Какой хороший результат!!! Посмотрела на Вас, потом на себя... Может и мне надо?)))
15.04.2019
Я заглянула из любопытства к вам) мне кажется, что ничего делать не надо, у Вас никакой проблемы нет)) и разрез глаз у Вас, кстати, очень красивый!
На самом деле всё было не так уж и страшно, но, эффект действительно заметен! Возьму на заметку, так как тоже начинаю заморачиваться над этой проблемой Stare
15.04.2019
Ой, мне казалось тогда, что это был жутик страшнючий)) сейчас я тоже считаю, что правильно поступила, но отношусь уже легче)
В каком городе делали. У вас самый улетный результат, который я видела.
15.04.2019
В Ростове-на-Дону, спасибо большое!
15.04.2019
Вы просто шикарная!Такая красотка!Результат обалденный!
15.04.2019
Что за чудесный врач Вам делал?Посоветуйте,плиз?) Спасибо)
Написала врача Вам в личку. Огромное спасибо за комплимент😊😊😊
10.03.2020
Привет,подскажи пожалуйста врача и коррдинаты,где рестилайн колола,спасибо
15.04.2019
В этой зоне препарат держится долго, у меня года два стоит и ни куда не собирается👌
15.04.2019
Будем надеяться, что он у нас еще лет 5 никуда не соберется))
🙂🙏
Очень красивые фото!)
спасибо))
Шикарнейший результат!
я сама не нарадуюсь))
Красотка, вам идет любой цвет волос - это редкость! Love
спасибооо)))
15.04.2019
С моим болевым порогом как раз только патчи и нужны, я не рискну 😏😂😂
15.04.2019
Ой, я дико боялась! И тут он такой: «обезболивание я не делаю»😱😱😱
15.04.2019
Значит, мне и делать не будет, так как в обмороке нельзя ничего колоть 👌😂
16.04.2019
Какой потрясающий результат 😍
16.04.2019
Спасибушки))
Вы оч круто выглядите, лицо идеальное
16.06.2019
Подскажите, плиз, каким препаратом делали? Отличный результат!!
16.06.2019
Отзыв и есть на препарат
05.08.2019
Результат просто невероятный! Вы сразу посвежели лет на 5, а с новым цветом волос так вообще!Красавица!
Можно и мне ссылочку на доктора у которого вы делали ?)
17.08.2019
Шикарный результат Smile Вы очень красивая Love
09.12.2019
Можете мне тоже дать контакты клиники и косметолога. Благодарю)
Не могу определиться с каким цветом Вам лучше Big smile и так и так красиво Big smile Вы когда-нибудь ходили с короткими волосами? Подскажите, у Вас есть где-то пост про сброс 15 кг ? Big smile
23.02.2020
Спасибо)) с совсем короткими нет) про диету тоже не писала, если в двух словах, то я не ела углеводы на ужин и делала планку каждый день, дойдя до 4-х минут. В общей сложности сбросила вес за 2-3 месяца
Спасибо Big smile 4 минуты это мощно !
02.03.2020
Какая вы красавица Love, такая яркая всегда!
26.06.2020
Идеально
13.10.2020
Добрый день )
Спасибо за отзыв. Очень понравился )

Подскажите пожалуйста контакты косметолога.
04.04.2021
Здравствуйте, вы ведь с Ростова? Дайте, пожалуйста, контакты врача/клиники
04.04.2021
Добрый день! Врач уехал жить в Германию больше года назад(( Клиника называлась Эстетическая стоматология и косметология на Пушкинской
06.07.2021
Процедура Вам пошла на пользу 👏 чудесный результат
  • 05.03.2015
    Вот уже 7 лет я успешно использую препарат рестилайн. Предыстория такова : Носогубные складки появились у меня в 28 лет. Также стала сильно видна слезная борозда, из-за нее получалось, что у меня провалы под глазами. За счет этого я стала выглядеть старше своего возраста.
  • 15.05.2019
    С пылу жару. Сегодня сделала процедуру, так как касательно губ - это у меня уже третий раз, поэтому ничего нового ни в ощущениях ни в результате я не увидела. Мой доктор выбрала филер Рестилайн Тач (Restylane Touch) - шведская фирма производитель. Объем 1 мл.
  • 19.11.2015
    Увеличение пухлости губ (ботокс в губы) Я, в принципе, была ярой противницей "неестественных" процедур, таких как увеличение губ, наращивание волос, ногтей, ресниц и т.д. Я считала это вульгарным. И фраза «ботокс в губы» меня раздражала.
  • 15.01.2017 - 13:28
    Повесть о том, как я решила избавиться от носогубных складок и что из этого вышло. Филлер для контурной пластики Juvederm Volift. ФОТО сразу после введения и спустя неделю, впечатления
    По моему мнению, сильнее всего выдают возраст на лице носогубные складки. Даже морщины на лбу не столь критичны - да с ними, кстати, и справиться проще . С носогубками сложнее...
  • 01.08.2012 - 14:09
    Увлажняющая система, почему мы с тобой не подружились?
    Увлажняющая система Artistry состоит из трех средств: увлажняющее средство для очищения кожи (135 мл), увлажняющий тоник (200 мл) и увлажняющий лосьон (75 мл). Если брать набором, стоит это около 2 150 рублей. По-отдельности выходит дороже. Красивая упаковка.Маска в набор не входит.
  • Очищающее и тонизирующее средство для лица 2 в 1 "Ромашка и мак" Avon naturals (для чувствительной кожи). Подходит ли для жирной проблемной кожи?
    Всем привет. Увидела в каталоге по хорошей акции очищающее средство для лица от Avon naturals. Если честно, не очень люблю серию (линию) naturals от Avon. Чаще покупаю средства от planet spa или care.
  • 27.10.2014 - 16:25
    Почему необходимо использовать косметические средства для похудения и обзор моего любимчика!
    Вообще говоря, сложно оценивать косметические средства для похудения. Всем в теории понятно, что только намазавшись кремом, не сбросишь 10 кило. Но я все-таки думаю, что такие косметические средства необходимы И чем женщина старше, тем более она в них нуждается.
  • 13.10.2015 - 16:12
    Отвратительное средство. Создает розово-перламутровый цвет лица.
    Это средство у меня уже давно лежит дома. Пользовалась им пару раз. Вот сама база под макияж. Объем 25 мл, для меня и этого много. Средство это представляет собой белое вещество в котором множество розового перламутра.
  • 14.01.2016 - 21:53
    Слишком дорого и бестолково
    Об этом средстве я узнала, когда делала чистку лица в салоне красоты, перед которой была процедура распаривания лица. Обратила внимание на необычный травяной запах, поинтересовалась у косметолога, что за средство используется, оказалось, что это было специальное средство для распаривания лица перед …
  • 18.02.2016 - 11:49
    Пусть мое мнение будет услышано! Не попадайтесь на развод! Выбирайте нормальную качественную косметику!
    Этот отзыв будет историей не самой увлекательной. Я, как и многие, решила сэкономить и купить дорогое средство за дешево. Сделала заказ, МЕСЯЦ!!! Ждала на почте, когда пришло я радовалась, бежала скорее домой распаковывать.
  • 05.02.2019 - 21:44
    Находка для ленивых или нельзя получить всё и сразу? Как средство All in One от SeaNtree экономит моё время в борьбе за красивую и здоровую кожу.
    Всем привет!   Сегодня речь пойдёт об очень интересном средстве от корейской фирмы SeaNtree . Оно даже называется не кремэмульсияфлюид, а именно "Средство для ухода за лицом (тонер+эссенция+эмульсия+крем для лица+крем для контура глаз)".
  • 12.04.2019 - 07:52
    Опасные побочные явления о которых не говорят косметологи. С чем я столкнулась
    Пишу обобщенный отзыв о последней контурной пластики лица, так как выявился побочный эффект о риске которого я и не предполагала. Более того мало кто вообще задумывается о чем то кроме будущего результата, о красоте.
  • 12.06.2021 - 15:13
    Коррекция средней трети лица (щёчно-скуловой зоны) филлерами. Другое лицо за полчаса без пластической операции!
    Привет всем! Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ . Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи.
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 26.06.2021 - 23:07
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 15.05.2021 - 23:32