Опубликовано 9 Май, 2018 - 16:40

несколько раз
    25 грн

Долгое время окрашивала волосы в черный цвет. Но потом мне что то стрельнуло в голову, решила заморочится и сделала красное омбре. Делала, естественно, в парикмахерской. Но вот на коррекцию не всегда находится время пойти в салон. Поэтому делаю дома. Эффект, конечно, не тот, что в салоне, но все же)))

Пробовала различные краски, дорогие и дешевые. В этот раз взяла Рябину тон №322 "Красная рябина".

Цена - 25 грн

В набор входит - краска, окислитель, маска все на 2 применения и один пакетик с лосьоном для удаления краски с кожи.

На упаковке есть состав всех пакетиков, меры предосторожности.

Обещания производителя.

После смешивания краска приобретает желтый цвет. Запах очень термоядерный, буквально выедает глаза во время процедуры окрашивания.

После нанесения держу 30 минут, затем смываю теплой водой. Смывается краска достаточно легко, в отличии от темных цветов этой марки. Достаточно одного мытья с шампунем.

Фото до

Фото после окрашивания

Конечно, на волосах она все же больше к рыжему, чем к красному. Волосы после окрашивания не жесткие (я еще использую маску из набора, она хорошо смягчает волосы). Они достаточно мягкие и приятные на ощупь. После окрашивания совсем немного улучшает состояние волос. У меня на данный момент посеченные кончики. Создается впечатление, что их стало меньше. Но если внимательно посмотреть, то они остались такими же как и были. Понятное дело, что краска никаким образом не уберет посеченные кончики, но производитель обещает восстановление по всей длине.

Если окрашивать только по длине, то еще терпимо. Но когда окрашиваешь корни волос, то краска жутко печет кожу.

Лосьон, который входит в комплект, практически бесполезен. Если более светлые цвета он еще хоть как то уберет, то на темные он не влияет.

Лично у меня цвет смывается достаточно быстро. Первую неделю он более яркий, затем начинает тускнеть и волосы еще больше становятся рыжими.. Черный цвет из этой линии немного дольше держится.

В целом, для домашних экспериментов краска вполне сойдет. Только очень уж она имеет сильный неприятный запах. Ну это понятно, что еще ожидать от самого бюджетного варианта. Так что если есть возможность, лучше уж выбрать что то подороже.

Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Рассчитано на 2 применения
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Печет кожу.
  • Резкий химический запах аммика
olenichрекомендует
09.05.2018
У нас как раз такую рядом с домом продают. Вот увидела я цену и задалась вопросом:почему. Спросила о качестве у продавщицы,на что она скорчила лицо и сказала "не очень". Ясно понятно). Ну хоть не купила. Ох уж они мне,российские производители). Палкой их,палкой).
09.05.2018
Полностью согласна, какая цена такое и качество, на большее расчитывать не стоит.