Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 09:54

месяц или более
    26000 рублей

Всем привет!

В данном отзыве я хочу поделиться своим опытом коррекции щечно-скуловой зоны, рассказать об особенностях процедуры и о том какой ждать результат. Надеюсь мой отзыв будет полезный и информативный.

До|После 2 мл Juvederm Ultra 4

• Возраст-27 лет;
  • Филлер- Juvederm Ultra 4;
  • Объем-2 мл;
  • Стоимость-26000 руб.

✔ Почему я решилась на данную процедуру:

Я никогда бы не подумала, что буду делать данную процедуру, но к сожалению для меня это стало необходимостью и дело здесь не в банальном желании что-то в себе изменить, а возможность вернуть изначальные черты лица.

Я в 24 года
У меня всегда были высокие и рельефные скулы, которые выделяли мое лицо. Но в 25 лет на фоне стресса я очень сильно похудела, хотя изначально и так худая.

После похудения
Лицо стало очень изможденным и усталым, ушли объемы в зоне щек, появилась носослезная борозда и сильно выделялись синяки под глазами. Мне постоянно говорили, что я выгляжу уставшей и мне нужно выспаться, хотя я спала по 10 часов, ну и мое любимое-сходи к врачу.

На тот момент, я думала, что когда ритм жизни придет в норму, вернется мой стандартный вес, то и внешний вид улучшится, но к сожалению этого не произошло...

К моему удивлению объем щек никак не изменился, хотя вес я набрала быстро и что самое удивительное, моя правая щека будто провалилась... По-другому и не скажешь.

Особенно это заметно на данном фото. Обычно, я хожу с распущенными волосами и они отвлекают внимания от лица и моя проблема была не так заметна, но когда я возвращалась из бани и одела шапку, мне стало очевидно, что с этим нужно что-то делать, а именно восполнять потерянный объем. Но на саму процедуру я решилась только через два года, так как были сомнения. Я боялась отеков и всевозможных негативных последствий.

✔ Выбор косметолога:

Контурная пластика-это серьезная процедура, которую может выполнять специалист с высшим медицинским образованием. Ни какие медсестры не имеют на это право и не стоит к этому относится легкомысленно так как, контурная пластика может повлечь за собой серьезные последствия.

Когда я решила, что буду ставить филлер, то занялась изучением информации. Смотрела в интернете тренинги по контурной пластике, читала научные статьи, изучала какие бывают препараты, производители и т.д.

С точки зрения теории я уже была подготовлена и стала ходить на консультации к косметологам, но никто не вызывал у меня доверия. Одни принимали в непонятных кабинетах, другие работали с не сертифицированными препаратами, третьи несли откровенную чушь. В моем маленьком городе было сложно найти грамотного специалиста, но я его нашла и стоит отметить, что на консультации у косметолога, который провел мне процедуру я была три раза, перед тем как поставить филлер.

Из похода по косметологам я сделала вывод, что косметология превратилась в коммерцию и основной задачей является продажа процедуры. По-этому тщательно выбирайте косметолога. Это не только гарантирует вам хороший результат, но и то, что если что-то пойдет не так, специалист сможет решить проблему, а не бросит вас, как это было с моей сестрой, которой ставили дренаж после неудачного заполнения носогубных складок. Именно после этого случая я изменила свое отношение и стала более придирчива.

Выбор филлера:

Если первым критерием удачной контурной пластики является косметолог, то вторым-правильно подобранный филлер.

Сейчас на рынке существует огромное количество препаратов на основе гиалуроновой кислоты и принято считать, что выбор стоит за косметологом, но на деле все иначе. Обычно у косметолога в работе есть несколько препаратов и из них уже выбирает клиент исходя из своего бюджета, опыта и предпочтений.

Мой косметолог предложила мне на выбор несколько препаратов, которые были предназначены для коррекции скул, но отличались производителями и я выбрала Juvederm Ultra 4.

Juvederm Ultra 4:

Препарат гиалуроновой кислоты плотностью 24мг/мл, предназначенный для коррекции ярко выраженных и глубоких складок и провисаний кожи, увеличивает объем губ и скул. Является самым плотным в линейке препаратов. В состав входит лидокаин, уменьшающий болезненные ощущения от процедуры.

Почему именно этот филлер?

Потому что я доверяю данному производителю. Это качественные препараты, которые сертифицированы, проходят клинические испытания и имеют под собой научную базу и исследования.

Мне важно, что я колю в свое лицо, оно у меня одно, как-бы банально это не звучало.

Сейчас многие ставят корейские филлеры: Rejeunesse, Neuramis, Dermaren, Dermalax и огромную роль в этом играет цена. Но я не готова на эксперименты.

Если вы зайдете на сайт Росздравнадзора и в разделе государственного реестра медицинских изделий и организаций введете название одного из перечисленных корейских филлеров, то увидите, что его нет в поиске, а это значит, что данный препарат не разрешен на введение в ткани.

И если вам косметолог предлагает "левый" препарат, а это так и называется, то вы должны задуматься.

На русскоязычных сайтах мало информации, но на зарубежных я прочитала, что подобные филлеры полностью не выводятся из тканей.

И вот к примеру Juvederm , который имеет все необходимые документы. Не экономьте на себе, выбирайте проверенные препараты!

✔ Плюсы контурной пластики щечно-скуловой зоны:

Помимо стандартного изменения пропорций, коррекция щечно-скуловой зоны одна из немногих процедур, которая решает сразу несколько проблем:

• Восполняет утраченный объем;
  • Сглаживает носогубную складку;
  • Нивелирует синяки и круги под глазами;
  • Дает эффект лифтинга.

Всего за одну процедуру можно здорово омолодиться и это несомненный плюс. К тому же, контурная пластика скул в отличие от коррекции губ к примеру, не имеет реабилитационного периода, вы не "выпадаете" из социума на несколько дней. Сразу после процедуры можно заниматься своими обычными делами, идти на работу, в гости. О том, что с лицом были сделаны какие-либо манипуляции будите знать только вы.

Перед процедурой:

• Не проводить процедуру в период критических дней. Увеличивается чувствительность и места проколов сильнее кровоточат;
  • За несколько дней не употреблять алкоголь. Это приводит к сильной отечности;
  • Отменить процедуры если есть недомогание, температура, давление и т.д.

✔ Как проходит процедура:

Вы приходите к назначенному времени, косметолог проводит вас в кабинет и вы заполняете документы. Это согласие на процедуру и анкета с вопросами о вашем здоровье есть ли у вас аллергии, хронические заболевания и т.д.

Далее вы надеваете шапочку, садитесь на кушетку, косметолог обрабатывает антисептиком кожу,рисует разметку на лице и приступает к инъекции филлера. Некоторые наносят анестезирующий крем, но мне это не нужно было.

Мне делали коррекцию щечно-скуловой зоны или средней трети. Филлер вводят на надкостницу по периметру скуловой кости и в зону щек, чтобы сделать так называемые "яблочки молодости".

Инъекции проводят иглой, не канюлей, выкладывая филлер каплями глубоко под мышцу. Проколы чувствуешь, но это не слишком больно, сам филлер я вообще не чувствовала, только иглу, когда на кость выкладывали препарат, это было не приятно. Филлер никак не массируют. Процедура очень быстрая, вы получаете рекомендации и отправляетесь домой.

Места проколов
Места проколов еле заметны, никаких синяков не было. После данной процедуры можно смело ехать по делам.

Сам филлер ощущается под кожей, особенно при улыбке, не больно, но слегка не приятно. Через пару недель филлер вообще никак не чувствуется.

После процедуры:

В течении первых суток:

• не дотрагиваться руками до зон коррекции;
  • не следует проводить какие-либо другие косметологические процедуры;
  • не следует наносить декоративную косметику на область,где проводилась; контурная пластика;
  • не проявлять излишнюю мимическую активность;
  • первую ночь спать лучше на спине.

В течении 2-х недель:

• не делать массаж;
  • не посещать баню, сауну, солярий;
  • ограничить физические нагрузки.

Результат:

Коррекцию щечно-скуловой зоны я делала в два этапа.

Сначала мне поставили 1 мл Juvederm Ultra 4, а через месяц добавили еще 1 мл. Это нужно было для того, чтобы избежать отечности и посмотреть как "встанет" филлер.

1 мл Juvederm Ultra 4 стоит у моего косметолога 13 000 рублей, соответственно за 2 мл я заплатила 26 000 рублей.

До| После 1 мл
Скулы-это объемная зона и 1 мл очень мало, практически не заметно. Для видимой коррекции, а особенно на возрастном лице нужно минимум 2 мл. После первой инъекции я не заметила особо ничего, ткани как-будто "съели" 1 мл препарата.

Через неделю после 1 мл
В первые пару недель после коррекции лицо выглядит объемным за счет отека и кажется, что этого вполне хватает, но вы должны быть готовы к тому, что по истечению примерно месяца объем уменьшится в любом случае.

Через месяц после 1 мл
На фото со стрелочкой видно, что на щеке снова есть впадина, так как сошел отек и филлер разложился в тканях. Это конечный результат. Хотя многие и говорят, что филлер "набирает воду" и объем со временем увеличивается, но я ничего подобного не заметила.

Мне не хватало объема и было решено добавить еще, но в этот раз почти весь шприц с препаратом был введен в щеки для создания эффекта молодого лица.

На следующий день после 2 мл
После 2 мл Juvederm Ultra 4 результат гораздо более очевидный, это именно то, что я хотела. У меня снова есть щеки и лицо выглядит отдохнувшим, свежим.
1 мл|2 мл

Вот сравнение эффекта после 1 мл и после 2 мл. Обратите внимание насколько стали незаметны впадины и синяки под глазами.

А вот в целом, как изменилось лицо после контурной пластики. Я думаю, результат очень хороший, а главное полностью меня устраивает.

По-мимо того, что вернулся объем, я хочу отметить, что ушла носогубная складка и как следствие перестал образовываться залом. Я боялась отечности, но ее нет! И я этому очень рада. Я никак не ощущаю филлер, как-будто это мои щеки.

До|После
По-мимо щек и скулы стали более выражены. Лицо как-будто натянули вверх, эффект лифтинга на лицо. Вот так я выгляжу сейчас, когда прошло уже 2 месяца после контурной пластики. Лицо выглядит молодым, подтянутым и здоровым. Лицо однозначно меняется в лучшую сторону. Все, что я хотела от данной процедуры я получила.

✔ На что обратить внимание перед контурной пластикой скул:

Может показаться, что нет ничего сложного в том, чтобы сделать скулы... Просто пришел к косметологу, заплатил и ушел красивый, но есть ряд моментов на которые следует обратить внимание перед тем, как решится на филлеры.

Во-первых, обратите внимание на свой тип старения. Большинство славянских девушек стареют по деформационному типу, который к тому же отечный и при таких исходных данных филлер на основе гиалуроновой кислоты может утяжелить ткани и сделать эффект одутловатого лица. В таком случает лучше выбрать Radiesse.

Во-вторых, перед контурной пластикой пролечите зубы. Любые инфекции и воспаления в полости рта могут приводить к воспалению филлера, а особенно если он стоит в скуловой зоне и в больших объемах.

В-третьих, не экономьте. Хороший, качественный препарат стоит дорого.

И в-четвертых, не дайте себя обмануть, будьте подкованные в вопросе. Сейчас столько шарлатанов и среди косметологов.

✔ Ответы на самые популярные вопросы относительно контурной пластики скул:

1.Отечность после филлера:

Как я уже сказала у меня нет отечности от филлера, но я к ней в принципе не склонна. Лицо не отекает ни от алкоголя, ни от бессонных ночей. У меня худое лицо и очень тонкая жировая прослойка, там нечему притягивать воду. Но девушкам со склонностью к отекам и с полным лицом, филлер на основе гиалуроновой кислоты ставить опасно. В какой-то момент может возникнуть отек и иногда он бывает не симметричным, т.е не все лицо отекает, а например возникнет мешок под глазом. И очень важен сам филлер. В составе Juvederm Ultra 4 есть стабилизаторы, которые уменьшают отечность. И это одна из причин, почему следует отдавать предпочтение дорогим препаратам.

2. Ощущается ли филлер на лице:

Чувствовать филлер вы будите первые пару недель. Ощущается он и при мимике и тактильно. Но это быстро проходит и далее никто не сможет прощупать филлер под кожей, даже если вы пойдете на массаж лица.

3. Как долго сохраняется результат:

Именно в скуловой зоне филлер держится дольше всего, от года до 1,5 лет. Во-первых, потому что для скул используют самый плотный препарат из линейки, а во-вторых, потому что его вводят в очень глубокие слои.

4. Может ли филлер мигрировать:

Если он стоит правильно, то нет. К тому же, он очень плотный и не может растекается в тканях.

5. Влияет ли филлер в скулах на качество кожи:

В моем случае никак не влияет. Увлажнения нет, кожа плотнее не стала, но у меня и не было с этим проблем. Возможно на возрастной коже изменения будут.

6. Коррекция скул-это возрастная процедура:

Абсолютно с этим не согласна. Я поставила филлер в 27 лет и не считаю, что это рано, так как у меня были показания. Мне не хочется ходить со "сдувшимся" лицом. К тому же с возрастом эта проблема тянула бы за собой другие.

Выводы:

Контурная пластика скул-это дорогая процедура, но поверьте, она стоит этих денег. Я очень довольна результатом и однозначно повторю, когда придет время. Мне не жалко не одного потраченного рубля. Филлеры в руках специалиста, это прекрасная возможность стать моложе и красивее. Отражение в зеркале должно радовать! Однозначно рекомендую.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Заполняет слезные борозды
  • Наливаются скулы
  • Очень красиво
  • Разглаживает носогубные складки
Недостатки
  • Надо идти к проверенному специалисту
  • Результат максимум на 1 год
Сахарная Сливарекомендует
Хороший результат Smile
Супер! Эффект налицо!
18.09.2020
Результат того стоил..вы просто красавица!
Спасибо большое, мне очень приятно!
18.09.2020
Хорошо когда есть возможность исправить то, что хочется. Но всегда останавливает вопрос, насколько это безопасно.
Вопрос про безопасность будет всегда и здесь нужно или доверять исследованиям и опыту либо сомневаться... Я выбрала первое.
Очень красиво❤️Преображение
18.09.2020
Замечательный результат! У меня вот щеки опустились и склуы стали менее выраженными+ я тот самый славянский тип с деформационным типом старения. Косметолог рекомендует Рэдиес, но я трусиха, боюсь негативных реакций.
Спасибо! Если косметолог профессионал своего дела, имеет опыт в постановке Рэдиеса, а не просто прошёл обучение, то думаю, боятся нечего. Рэдиес конечно страшнее ставить чем филлер, в том плане, что он не имеет антидота, но если что-то пойдёт не так, то грамотный специалист может «размыть» его физ раствором, но это только в первые 2 недели после инъекции. Как альтернатива можно сделать Альтеру, то это дорого очень, или аптос поставить.
02.10.2020
Все верно, про рэдиес!
Не ставьте Радиес, этот препарат не рассасывается. Поищите о нем отзывы, это стена плача.
Очень подробный отзыв, спасибо большое. Я худею сейчас, прорезались носогубные складки. Хочу уже дохудеть до цели и тогда сделать. Про зубы не задумывалась до вашего отзыва Smile) проблем нет вроде, но санацию не повредит сделать.
И Вам спасибо! Рада, что мой отзыв полезен.
Отличный отзыв!
Таких бы побольше
Спасибо мне очень приятно!
19.09.2020
С интересом прочитала и узнала для себя новую информацию!😊
Приятно слышать, спасибо!
20.09.2020
Я в шоке. Всего 27лет и уже такое вторжение в натуральную красоту. Ведь все можно вернуть на место просто гимнастикой для лица. Что же с тобой, моя крошка будет в 40 лет? Не ленись, начни делать упражнения и лицо останется красивым. Мне 43, год назад я похудела, щечки обвисли, начала оочень интенсивно заниматься, Жаль фото нельзя прикрепить. Сейчас у меня не только щеки на месте, но и скулы.
Я не стала об этом писать в отзыве, потому-что хочу посветить этому отдельную тему, но Вам отвечу. В начале я тоже решила, что мне может помочь гимнастика для лица и купила курс у одного известного инста-тренера, выполняла все под контролем и знаете ничего, кроме того, что у меня начался дергаться правый глаз и я отправилась к неврологу, которая прописала мне миорелаксанты... Гимнастика для лица мне не подходит, у меня от природы лицо как "прибитое", не активная мимика и гимнастика приводит к гипертонусу. И я хочу сказать, что фейсфитнес, фейсбилдинг-это развод, так как если посмотреть на всех тренеров то у них мышечный тип старения и они очень долго молодо выглядят генетически. У меня проблема не в обвисании мышц, не в птозе, как у Вас, а в нехватке объема, это две большие разницы и логично, что мне поможет только восполнение объема. Не нужно питать себя иллюзиями, ни гимнастика для лица, ни микротоки, пилинги, которые я тоже делала, в подобной ситуации не помогут. Только зря потраченные деньги. Я знаю о чем говорю, так как теоретически изучила вопрос. Оставьте советы про гимнастику для лица при себе, не всем она нужна и не всем она помогает... Но я рада, что Вы видите результат на своем лице. А в 40 лет я буду выглядеть прекрасно, так как думаю об этом уже сейчас!
16.11.2020
Я тоже уже месяц ежедневно занимаюсь по курсу известной инста-тренерши, и тоже эффекта ноль. У меня лицо как у вас-худое, плоское, изможденное....Тоже мысли о том что я зря стараюсь))
15.03.2021
Какие здравые рассуждения 👍 вы молодец, результат отличный
Отличный результат!Подскажите,в какой клинике делали?
Я делала не в клинике, а в частном косметологическом кабинете в Краснодарском крае. Если интересно напишите в личку, оставлю контакты.
23.10.2020
Офигеть результат! У меня один-в-один проблема как у вас - худое изможденное лицо, я уж думала может жиром его накачать)) Получается у вас 2 мл в одной щеке и 2 в другой итого 4 ?
Спасибо! У меня по 1 мл филлера в каждой щеке итого 2 мл. 4 мл-это очень много,можно стать похожей на пьющую женщину)
20.11.2020
Всегда с сомнением относилась к таким процедурам, но вам на очень идет
До было гораздо лучше, испортили лицо
Я была сладким изюмом, а сейчас сочная виноградинка. Так что Вы не правы Tongue
23.12.2020
на мой субъективный взгляд нужно было остановиться на первой процедуре, выглядело очень естественно и свежо, вы молодая, интересная девушка. После коррекции скулы и щечки выделяются сильно, пропала естественность, но это конечно всё дело вкуса, главное вы довольны отражением в зеркале.
Понравилось, как вы преподносите информацию, читать приятно и познавательно
28.07.2021
Добрый день.Результат потрясающий.Напишите пожалуйста в личку,где вы делали и врача
04.09.2021
Красивая Русская Славянка
30.04.2022
Красиво
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 01.12.2016 - 17:37
    Прощайте носогубки :) Фото ДО и ПОСЛЕ
    Мой первый отзыв, прошу не судить строго В 30 лет я наконец решила избавиться от ненавистных носогубных складок. Они у меня всегда были ярко-выраженные, но с возрастом стали еще и очень глубокими. Так же с возрастом "сдулись" губы.
  • 14.01.2021 - 14:52
    Radiesse - гидроксиапатит кальция вместо гиалуроновой кислоты, векторгый лифтинг, который уродует лица, отсутствие антидота и другие нюансы, о которых стоит знать клиенту перед применением
    Всем большой привет!)   Ну вот и настал тот момент, в 34 года я решила поставить радиес. У меня с детства ярко выраженные носогубки,, очень давно я корректировала этот нюанс филлерами на основе гиалуроновой кислоты, но с тех пор прошло уже более пяти лет, я вроде бы и смирилась со своей анатомией,…
  • 19.07.2014 - 18:11
    Повернуть время на 5 лет назад стало возможно))))) Обновление 5.08.14
    Привет всем, дорогие красотки!   Вот наконец-то я решилась после 2 лет мучительных терзаний на контурную пластику   До этого были и пилинги и мезотерапия, но все это давало незначительный и непродолжительный эффект   Да и цена на филлеры была довольно кусачей...
  • 21.11.2016 - 21:25
    Контурная пластика - выход из любой ситуации ;-) + фото до и после
    Всем привет С контурной пластикой я знакома не по наслышке! Неоднократно я корректировала объем губ такими препаратами как TEOSYAL Kiss - дважды, Stylage - 1 раз и Repleri N3 - многократно Добавляла объем в скулы тем же Repleri только N4 ( он более плотный чем для губ и с выгодным объемом выпуска,…
  • 26.09.2018 - 13:07
    Profillers естественный результат!
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 15.04.2019 - 12:21
    Коррекция носослезной борозды или история о том, как одна процедура 3 года назад изменила мое лицо. Фотографии на протяжении 3-х лет
    Всем здрасте))   На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности. Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды .
  • 25.03.2019 - 20:27
    Контурная пластика препаратом гиалуроновой кислоты REGENYAL Idea Bio -Expander. Мой опыт биоармирования щек
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что я зарекалась впредь не применять филеры гиалуроновой кислоты, недавно я опять вернулась к «уколам красоты», так как это пока для меня единственный быстрый способ, которым можно моделировать свое лицо.
  • 22.02.2022 - 12:42
    Можно ли с помощью ринопластики избавиться от комплексов, но сохранить индивидуальность? Приключения Выдающегося Носа в северной столице: дневник, фото с операционного стола, фото каждый месяц и спустя год после операции!
    Приветствую читателей моего отзыва! Риносептопластика важнейшее событие в моей жизни, поэтому текст получился длинным (почти как мой нос): Впечатлительных читателей я предупреждаю о наличии в тексте не эстетичных фотографий и натуралистичных описаний; не рекомендую совмещать чтение с приёмом пищи.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 22.02.2022 - 18:04
    Долгие годы шла к полному принятию и безусловной любви к себе!!! И у меня получилось! Работы над собой было проделано много, а теперь я наслаждаюсь плодами и благодарю Вселенную и родителей за себя-любимую! Мои мысли о бодипозитиве
    Всем приветик, распрекрасные! Наконец-то меня настигла муза и захотелось написать несколько отзывов-рассуждений, к тому же на Айреке появились новые интересные ветки.
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.
  • 08.05.2022 - 18:16
    Что делать если у вас наметились брыли - отличная процедура при деформационном типе старения
    Всем привет! На эту процедуру я решилась, чтобы замаскировать брыли, которые с каждым годом стали провисать все больше. У меня классический славянский тип внешности и такому типу присущ деформационный тип старения.