Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 15:13

Привет всем!

Я продолжаю изучать мир современной инъекционной косметологии:). Сразу оговорюсь, для тех, кто со мной ещё не знаком: изменения внешности я начала с перманентного макияжа бровей, век и губ. Потом вылечила таблетками кожу от страшной угревой сыпи. А дальше в ход пошли процедуры у врачей косметологов:

Ну, а в день коррекции ботоксом морщин в уголках глаз и на носу, я проконсультировалась с врачом, и она убедила меня сделать прямо сейчас коррекцию щёчно-скуловой зоны (процедура иногда называется «коррекция средней трети лица» или «щечки-яблочки»).

Что было дано:

- мне 35 лет. Все, в принципе, устраивает, но из-за возраста и сильного похудания два года назад, истончился слой жирового пакета, личико поползло вниз, щечки опустились (птоз - провисание мягких тканей под влиянием гравитации). Это не сильно бросается в глаза, но не молодит. Из-за этого так же усиливается носогубная складка.

Что нужно было сделать:

- создать точки опоры/точки лифтинга в скуловой зоне, чтобы «приподнять» ткани вверх с помощью филлера на основе гиарулоновой кислоты.

Что обещает процедура:

- подтягиваются щёчки, и обеспечивается эффект лифтинга;

- уменьшаются носогубные валики;

- уходит «уставший вид».

Так же врач посчитала нужным предложить мне сделать коррекцию подбородка, так как это одна из «точек молодости», и очень часто эти две процедуры (скулы и подбородок) делают вместе. Я согласилась, так как всегда мечтала, чтобы мой подбородок не был таким круглым, но даже не представляла, что это возможно без вмешательства пластического хирурга!

Что по времени:

Всё вместе (изначально я пришла на коррекцию морщин в уголках глаз и на носу - «кроличьи морщинки»), все процедуры мне сделали последовательно, на всё ушло не больше 30-40 минут (с учётом консультации). Причём для коррекции скул и подбородка нужна всего одна процедура, которой хватает практически на год, так как используются плотные филлеры, более плотные чем для зоны губ.

Эти филлеры так же со временем выводятся из организма, они на основе гиарулоновой кислоты. Примерно через год всё вернётся на исходную (и подбородок и скулы) и можно будет при желании повторить процедуру коррекции. Всё это я говорю к тому, что хорошо это, или плохо, но коррекция скул и подбородка у врача-косметолога - это не операция у хирурга, это не навсегда. Это ощутимый результат сразу, но на какое-то время. Можно измениться очень сильно (вы и сами удивитесь, кажется будто невозможно добиться такого изменения только уколами, словно тут поработал фотошоп!), но не окончательно и бесповоротно. Лишь на время.

Чем колоть:

Филлер был выбран следующий: Dermalax implant plus. В составе уже есть лидокаин, поэтому инъекции практически безболезненны.

Сколько требуется препарата:

Ориентировочно в каждую зону вводится по 1 мм. препарата - 1 в одну скулу, 1 в другую, и 1 в подбородок. Почему ориентировочно? Потому что препарат поставляется в объёме 1,1 мм. в каждой упаковке.

Кажется, ну что там может изменить во внешности 1 мм! Разве это много? Но девочки, я была поражена: это действительно фотошоп наяву, полное изменение лица из-за каких-то пары укольчиков!

Что по боли:

Как я уже сказала, процедура была для меня безболезненна.

Что по рискам:

Всё зависит от техники. При правильной технике врач работает глубоко, препарат выкладывается на надкостницу, что полностью исключает риски миграции филлера.

Что по цене:

Дорого. Можно найти и дешевле, но я ленива и хожу в клинику недалеко от дома. Около 26000 р. (Санкт-Петербург).

Как все происходит:

Врач обсудила со мной всё у зеркала. Далее мы сделали коррекцию морщинок ботоксом. И потом были несколько укольчиков в зону скул и подбородка. Далее врач сделала что-то типа «массажа» зон, подвергнутых коррекции, чтобы все было равномерно и симметрично, она чуть размяла их.

Мне выдали бумагу с рекомендациями по уходу, сфотографировали и отпустили домой:)

Сразу «после» процедур я ужасно получаюсь на фото, потому что кожа чувствительная и зоны проколов обязательно краснеют. Так что фотки в кабинете врача мне не понравились. Я обычно после таких процедур страшно нефотогенична:

Я пофотографировала себя сама позже на улице и дома. И не уставала удивляться, какие глобальные изменения со мной произошли!

Какая реабилитация:

Всё индивидуально. У меня остались на небольшое время точки от проколов кожи. Так же на подбородке не меньше недели оставался синяк.

К вечеру 1 дня и, особенно, на утро 2 дня очень сильно отекли скулы. Прям как у инопланетянина. Я даже испугалась, а что если так и останется, и зачем я только всё это сделала:( И как я теперь появлюсь на людях… Но на 3 день я вышла на работу и никто ничего не заметил, отек со скул начал потихоньку «спадать». Однако на работе заметили, что я похудела на лицо, решили, что я на диете))

Полное восстановление шло около 2 недель.
Первые дни было не очень приятно трогать лицо, умываться, зоны коррекции были чувствительными, как будто я упала лицом в асфальт, и у меня синяки на щеках и подбородке. Внешне нет, но ощущения такие же. Особенно долго так было с подбородком, он был твёрдый, словно каменный на ощупь. Сейчас этих ощущений уже нет, всё пришло в норму.

Подбородок почему-то никто не заметил, никто из окружающих не понял, что я проводила какие-то манипуляции с лицом. Люди видят, что я изменилась, но списывают это на естественные причины). Именно думают, что похудела) Ну и хорошо что никто ничего не понял))). Меньше знают, лучше спят. Вам тоже советую не распространяться о таких процедурах, почему-то наше общество воспринимает их негативно. Я рассказала только подруге, маме, парню и врачу дерматовенерологу (коллеге на работе). Она тоже сначала ничего не заметила, поняла, только когда я ей призналась. Но мне было интересно ее мнение, правильно ли мне сделали процедуру, спадут ли отеки со скул. Она успокоила, сказала, что всё сделали хорошо, правильно, но дорого, можно было дешевле:)

Ну вот, теперь, когда я всё вам рассказала, перейдём к фоточкам))

Я заметила, что мое лицо стало более симметрично после процедуры. Как и у многих, у меня есть «рабочая» сторона лица (та, что хорошо получается на фотографиях), и та, что нравится меньше. На ней и брыли были выражены больше. Обычно я фотографирую себя только с рабочей стороны. Но после коррекции скул и вторая половина лица стала выглядеть намного лучше!
А вот следующие сутки после процедуры, второй день, это жесть:)! Скулы отёкшие, острые. И становится страшно, зачем же ты с собой это сделала! Неужели теперь всегда так ходить придётся!Но на 3 день, в понедельник, я пошла на работу, и никто ничего не заметил:) Отек спадает, остаётся только небольшой синячок на подбородке.

А дальше ещё лучше!

И ещё лучше!И сейчас:

Фотки везде с голой кожей, без макияжа, без фотошопа. Только кое-где блеск на губах.

И теперь снова сравним «до» и «после»:

Итак, какой же итог? Могу сказать, что я рекомендую коррекцию щёчно-скуловой зоны, мне понравился этот опыт. Я все ещё привыкаю к своему лицу, но в хорошем смысле. В любом случае, процедура не навсегда, всего на год. А дальше ее придётся повторять при желании, чтобы удержать тот же эффект. Хочу ещё добавить, что довериться нужно именно врачу, а не просто косметологу. И просмотреть фото работ этого человека, почитать отзывы. Потому что лицо - это то, что вы и другие люди видите каждый день. Если что-то пойдёт не так, это будет очень большой стресс для вас. Так что подходим ко всему с умом.
Спасибо, что уделили время и познакомились с моим опытом!)

Достоинства
  • Наливаются скулы
  • Очень красиво
  • Подтягивает овал лица
  • Разглаживает носогубные складки
  • Эффект есть
Недостатки
  • Высокая цена
  • Надо идти к проверенному специалисту
  • Результат максимум на 1 год
kationрекомендует
Здесь нужно добавить:
Осторожно, вызывает привыкание Laughing out loud
Это да) согласна))
Вам очень идет!
Спасибо Вам ☺️
главное, что вам нравится
Пока привыкаю 😄
12.06.2021
Кать, у меня ощущение, что на фотках до ты просто немного отекла.
В любом случае знай, что бывает миграция филлеров, большая отечность со временем. Береги себя ❤️
13.06.2021
Да, согласна, это игра опасная, но уж очень хочется пробовать новое:)
Красиво получилось. Вы отлично выглядите для своего возраста. Но если есть птоз тканей, то лучше ставить нити .
13.06.2021
Думаю, да, уже пора и можно что-то делать) одни масочки уже не работают) 😄
13.06.2021
Очень заметен результат на фото в профиль. Но надо сказать, что и "до" кожа была хороша, не дала бы 35.
13.06.2021
Спасибо большое Вам)) в голове то точно не 35, поэтому надо чтоб и лицо не выдавало)))
13.06.2021
Какая ты смелая! сразу и щеки и подбородок! Я боюсь инъекций Sad
Пока читала отзыв сначала по фото результат показался странным и неудачным (где сразу "после"). Но далее, где уже все "уселось", мне очень понравилось! Результат действительно заметен! Лицо преобразилось и черты стали более очерченными. А губы с помадой или это такой яркий татуаж?
13.06.2021
Татуаж) иногда высветляю его перламутрово-розовой помадой) когда хочется нежнятины))
16.06.2021
Ну Кать, ты в любом виде красивая! Love

Мне почти 41, но я не прибегаю пока к таким мерам, потому как масса противопоказаний и проблем со здоровьем, могу себе навредить такими процедурами.

А так тоже бы с удовольствием чуток омолодилась)))
21.07.2021
Ох, это точно не для меня процедура...))
  • 09.02.2021 - 10:38
    И на полгода не хватило действия, косметолог обещала 1.5 года эффект.
    Всем привет!   Я думала что, не решусь писать именно про увеличение губ, но решилась. Так как у меня сделан был татуаж губ, и не очень красиво, то я решилась на увеличение губ. У моей сестры были красивые полные губы и в детстве, я ей где-то даже завидовала.
  • 11.12.2018 - 20:28
    Коррекция объема губ гиалуроновым филлером Stylage M 1мл. О том, каково это на самом деле и как минимизировать побочки. То, о чем не каждый врач говорит.
    После того, как в последние пару лет среди знакомых началось повальное увлечение филлерами, я наконец тоже решила попробовать. Тем более, что показания у меня к этому моменту накопились: появились видимые заломы в районе носогубных складок и губы (то ли с возрастом, то ли от успешного похудения)…
  • 01.12.2016 - 17:37
    Прощайте носогубки :) Фото ДО и ПОСЛЕ
    Мой первый отзыв, прошу не судить строго В 30 лет я наконец решила избавиться от ненавистных носогубных складок. Они у меня всегда были ярко-выраженные, но с возрастом стали еще и очень глубокими. Так же с возрастом "сдулись" губы.
  • 14.01.2021 - 14:52
    Radiesse - гидроксиапатит кальция вместо гиалуроновой кислоты, векторгый лифтинг, который уродует лица, отсутствие антидота и другие нюансы, о которых стоит знать клиенту перед применением
    Всем большой привет!)   Ну вот и настал тот момент, в 34 года я решила поставить радиес. У меня с детства ярко выраженные носогубки,, очень давно я корректировала этот нюанс филлерами на основе гиалуроновой кислоты, но с тех пор прошло уже более пяти лет, я вроде бы и смирилась со своей анатомией,…
  • 19.07.2014 - 18:11
    Повернуть время на 5 лет назад стало возможно))))) Обновление 5.08.14
    Привет всем, дорогие красотки!   Вот наконец-то я решилась после 2 лет мучительных терзаний на контурную пластику   До этого были и пилинги и мезотерапия, но все это давало незначительный и непродолжительный эффект   Да и цена на филлеры была довольно кусачей...
  • 21.11.2016 - 21:25
    Контурная пластика - выход из любой ситуации ;-) + фото до и после
    Всем привет С контурной пластикой я знакома не по наслышке! Неоднократно я корректировала объем губ такими препаратами как TEOSYAL Kiss - дважды, Stylage - 1 раз и Repleri N3 - многократно Добавляла объем в скулы тем же Repleri только N4 ( он более плотный чем для губ и с выгодным объемом выпуска,…
  • 26.09.2018 - 13:07
    Profillers естественный результат!
    Хочу поделиться впечатлениями от процедуры увеличения губ недавно появившемся на рынке, филлером Profillers. В предисловии, сразу хочу сказать, что ранее уже имела опыт увеличения губ препаратом Ювидерм смайл. Но обо всем по порядку. Итак, почему же мой выбор пал на малоизвестный Профиллерс?
  • 15.04.2019 - 12:21
    Коррекция носослезной борозды или история о том, как одна процедура 3 года назад изменила мое лицо. Фотографии на протяжении 3-х лет
    Всем здрасте))   На днях я наводила порядок в своем айклауде, и наткнулась на фотографии 3-4 летней давности. Посмотрев внимательно на то, как тогда выглядело мое лицо, я решила, что настало время рассказать о моих самых первых уколах красоты, а именно о коррекции носослезной борозды .
  • 25.03.2019 - 20:27
    Контурная пластика препаратом гиалуроновой кислоты REGENYAL Idea Bio -Expander. Мой опыт биоармирования щек
    Здравствуйте!   Несмотря на то, что я зарекалась впредь не применять филеры гиалуроновой кислоты, недавно я опять вернулась к «уколам красоты», так как это пока для меня единственный быстрый способ, которым можно моделировать свое лицо.
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 10.05.2021 - 10:39
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 15.05.2021 - 23:32
  • 04.05.2021 - 16:04
    Лучшее, что было с моим лицом - увеличение подбородка 😍 Контурная пластика препаратами Platinum Gold и Juvederm Ultra 4. Как выбрать филлер и косметолога?
    Привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом увеличения подбородка. Наверняка, вы читаете этот отзыв и думаете - стоит ли менять свою внешность? Будет ли больно? Сколько будет длиться эффект? Какой препарат выбрать? Как выбрать косметолога?