Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Май, 2020 - 11:07

полгода или более
    128, 70

Я из тех людей, кто органически не переносит вкус и запах жидкого Корвалола. Именно по этой причине я решила попробовать Корвалол в таблетках - можно быстро проглотить не успев почувствовать вкуса/запаха. К тому же Корвалол в таблетках можно носить в сумочке - на всякий случай.

Седативное средство "Фарма Старт" Корвалол. Относится к комбинированным, седативным + спазмолитическим препаратам. Форма выпуска таблетки. Страна производитель Украина. Коробка выполнена из картона, оформлена в зелено-синих тонах, на обоих сторонах мы можем видеть сердце из сердечек (отсылка к назначению препарата). На лицевой стороне и по бокам есть информация о препарате, внутрь коробки вложена инструкция по применению. В упаковке находятся 2 блистера по 10 таблеток (всего 20 штук). Блистеры ярко оранжевого цвета. Таблетки белого цвета, среднего размера, без полосы для деления. Аромат схож с жидкой версией препарата, резкий, ментоловый. Вкус так же резкий, ментолово-химический если проглотить быстро и запить водой то практически не ощущается). Срок годности 2 года. Купить Корвалол можно в любой аптеке города без рецепта врача. Цена 139 рублей, со скидкой я приобрела препарат за 128, 70 (что намного дороже жидкого варианта).

Действующее вещество

Мяты перечной листьев масло+Фенобарбитал+Этилбромизовалерианат

Производитель

Фарма Старт ООО

Показания

Корвалол назначают в качестве симптоматического (успокаивающего и сосудорасширяющего) средства при функциональных расстройствах сердечно-сосудистой системы, неврозоподобных состояниях, сопровождающихся повышенной раздражительностью, при нарушении засыпания, тахикардии, состоянии возбуждения с выраженными вегетативными проявлениями; в качестве спазмолитического средства - при спазмах кишечника.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; выраженные нарушения функции почек и/или печени, период лактации (при необходимости применения в период кормления грудью следует решать вопрос о прекращении грудного вскармливания), беременность, возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлена), дефицит лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (препарат содержит лактозу).

На самом деле Корвалол не нуждается в каком-либо представлении. Это классика домашней аптечки. Особенно этот препарат знаком ВСДшникам (а ещё сердечникам и невротикам), так как очень часто врачи рекомендуют успокаивать этим средством тахикардию и нервозное состояние. У меня на почве ВСД сердцебиение очень часто доходило до отметки 100 и выше и помимо систематических общеукрепляющих курсов, я периодически принимала подобные экспресс-средства. В чистом виде Корвалол помогал мне очень слабо, поэтому врач подсказала такую комбинацию - половину колпачка жидкого Новопассита (именно жидкого, так как таблетки слабее), а следом 40 капель или 1 таблетка Корвалола. В этой комбинации мне неоднократно удавалось снизить пульс. Но есть особенность: через несколько часов пульс поднимался снова. Поэтому я пришла к выводу что у ВСДшников Корвалол работает только на короткой дистанции.

Обратите внимание на один важный момент: Корвалол не рекомендуется пить в системе. Препарат может вызывать привыкание (из-за Фенобарбитала в составе). Фенобарбитал (один из компонентов, группа барбитуратов) во многих странах сегодня находится под строгим запретом. Некоторые пьют Корвалол перед сном на постоянной основе, чтобы лучше уснуть - делать это категорически запрещено. Я для себя решила так: принимать Корвалол как экспресс-средство - да, курсовой прием - нет. Одно время Корвалол хотели продавать только по рецепту врача, так как он имеет множество побочных эффектов и противопоказаний, а в больших дозах он может быть токсичен. Лично я не почувствовала побочные эффекты, но возможно лишь потому, что употребляю его в редких случаях. Рекомендую ли я этот препарат при ВСД - только как экспресс-средство, которое используется только в самых крайних случаях.

Моя аптечка ВСДшника

Фенибут Фенибут - лучший друг ВСДшника или препарат с недоказанной эффективностью? Влияние на кинетоз, ПМС, давление и сон. Сравнение с латвийским препаратом

Пирацетам Буфус Пирацетам при ВСД. Старое, проверенное лекарство, которое действительно дает эффект

Пикамилон Самый дешевый способ "зарядить мозг"

Цитофлавин Цитофлавин при ВСД. Дорогой, но действенный метаболический препарат. И снова не обошлось без минуса

Мексидол Мексидол при ВСД. "Медленный" препарат с кратковременным эффектом

Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и крепкого здоровья!

Достоинства
  • Борется с тахикардией
  • В таблетках
  • Успокаивает
Недостатки
  • Возможно привыкание
  • Возможные побочные действия
  • Дорогой
  • Убирает тахикардию на короткое время
  • Фенобарбитал
Аннэт_88рекомендует
  • 26.08.2018 - 23:51
    Дважды помогли при остром бронхите! 💊💊💊 Недорогой препарат, содержащий ацетилцистеин, аналог заморского АЦЦ.
    Этой весной я болела дважды, а учитывая имеющийся в наличии хронический бронхит, то естественно, обе эти простуды им и закончились.   Познакомилась я с таблетками АЦ-ФС, когда заболела в первый раз.
  • 04.01.2016 - 00:14
    Очень хорошее и сильное обезболивающее,спасает даже при мигрени.
    Пенталгин довольно известный препарат и его аналоги стали появляться в других составах и иным названием.Хочу поделиться с читателями отзыва своим опытом применения и лечения новым препаратом Пенталгин ФС.Данный препарат производится и продается в Украине и уже заслужил свое доверие у…
  • 30.05.2016 - 14:15
    Тот же Ново-Пассит, но гораздо дешевле. Мне очень понравился.
    Доброго дня всем-всем! Справляетесь ли вы сами со стрессами и неврозами? Я нет, увы, нет. Да и, что греха таить, из себя выхожу довольно легко и быстро . После приезда на отдых, то ли в результате длительной и тяжелой дороги, то ли из-за смены климата я снова стала раздражительной и нервной.
  • 07.08.2016 - 16:12
    Тревожность, беспокойство, комок в груди, дрожащие руки и прочие прелести истерического состояния... Может ли справится с таким состоянием пустырник, чего от него ждать, мое проверенное средство при стрессе в отзыве.
    Всем привет!) В последнее время я часто задумывалась о том, чтобы пропить курс успокоительных, так как раздражительность, нервозность, тревожность прерывистый сон, дрожь в руках и комок внутри стали постоянными спутниками, которые не отпускают ни на минуту...
  • 13.10.2020 - 21:45
    🌙 Для спокойного сна и при скачущем давлении • Как Корвалол, но в таблетках
    Приветствую!   Обращение к кардиологу с жалобами на повышенное давление закончилось внушительным списком препаратов и расписанной методикой.И в качестве экстренной помощи при росте верхнего давления был показан Каптоприл, но для нижнего приписали Корвалтаб.
  • Валерьянка. Одна таблетка и ты другой человек. Несколько таблеток и ты ТОТ ЖЕ человек. Много таблеток и ты грустный, сонный удав
    Валерьянка... Все наверное знакомы с этими таблеточками ОТ НЕРВОВ, ну и я в том числе. Знакома я с валерьянкой давно. Хорошо помню свой первый прием этого препарата, на тот момент я была молода, зелена и это было вообще первое знакомство с миром успокоительных Выпив всего одну таблетку вечером,…
  • 05.01.2021 - 05:28
    ТРЕВОЖНОСТЬ, БЕСПОКОЙСТВО, БЕССОННИЦА, а также раздражительность, стресс.. Поможет ли пустырник в таблетках? Мне помог. Отзыв о недорогом экстракте пустырника в таблетках, который работает при депрессии и прочих расстройствах.
    В жизни каждого человека наступают тяжкие моменты, связанные с разными ситуациями, когда сложно совладать с собой. Нужно справиться со стрессом, успокоить нервы, обуздать беспокойство, побороть раздражительность и наладить крепкий сон. В такие моменты понимаешь, что необходимо лечение.
  • 09.06.2019 - 21:15
    Больше не считаю овец и не просыпаюсь в холодном поту. Гербастресс или ландышево-валериановые капли? Важная особенность приема.
    Всем доброго вечера! Сегодня у нас вечер воскресенья, и еще пару месяцев назад я в это время начинала испытывать беспокойство. Я из тех людей, которые работу свою не очень любят, и ходить на нее не хотят. Нет, я не лентяй, и мне очень нравится сфера, в которой я работаю, но... Всегда есть НО.
  • Эта настойка пустырника помогла только сблизиться с "белым другом"...
    Всем привет) Сразу хочется отметить, что если конкретный препарат не помог мне, это не значит, что не окажет эффективного воздействия на вас. Все мы обладаем индивидуальными особенностями своего организма, следовательно, реакция может отличаться кардинально.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.10.2021 - 19:21
    Синупрет Форте реально быстро убирает насморк, но без побочек не обошлось, причем как у меня, так и у мужа.
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хочу рассказать о своем опыте приема таблеток Bionorica Синупрет Форте. С ними мне доводилось сталкиваться как минимум дважды в течении последних 3-х лет и оба раза они помогли.
  • 24.11.2021 - 16:33
    Я в танке...я в моменте...дзен мое второе имя! Неожиданно мощное успокоительное средство. Улучшает сон, убирает тики. Помогает уйти от антидепрессанта с минимальным синдромом отмены
    Ковид оставил в моей жизни шлейф проблем связанных с нервной системой. Ещё во время него у меня началась бессонница, а дальше была гора лекарств от травок и гомеопатии( это называется совсем отчаялась), до транков и антидепрессантов, которые в итоге меня и спасли вернув к нормальной жизни.
  • 03.11.2021 - 20:21
    Пропила ПОЛНЫЙ курс Ремантадина при Коронавирусе. Как он подействовал на течение ковида. Ремантадин - как ПРИНИМАТЬ, чего ОЖИДАТЬ. Инструкция, цена
    Здравствуйте! Вы помните то чувство растерянности при первой волне коронавируса? Когда каждый день появлялись новости, что то или иное лекарство либо не даёт заболеть ковидом, либо обеспечивает более легкое течение болезни?
  • 15.11.2021 - 21:19
    Противовирусный препарат Синупрет не только БЫСТРО снимет признаки синусита/гайморита, но и НЕ навредит ✅ Помог мне, мужу, свекрови, РЕАЛЬНО работает
    Здравствуйте! С препаратом Синупрет наша семья знакома уже лет десять, не меньше. Это одно из тех лекарств, о котором точно стоит написать и, если мой отзыв поможет хотя бы одному человеку с решением проблемы -это уже победа.   Заложенность носа, что может быть хуже?
  • 11.09.2021 - 16:13