Опубликовано 9 Август, 2021 - 16:27

Я люблю видовые рестораны. Поэтому в моём личном рейтинге "Корюшка" занимает второе место в ТОПе гастрономического досуга Петербурга. Но это моё субъективное мнение.

А объективно ресторан "Корюшка" -- это место №1 для гостей северной столицы России, которые, путешествуя любят пробовать какие-либо блюда местной кухни. Уехать из Санкт-Петербурга, не отведав местной рыбы-корюшки -- это практически то же самое, что не сходить в "Эрмитаж". Ну, а лучшая корюшка в Питере, конечно, в ресторане "Корюшка"!

Ресторан Корюшка отзывы с фото, счёт, график работы

Ресторан "Корюшка" -- это Ginza Project.

Все рестораны Ginza известны высоким сервисом обслуживания, современным антуражем, качественной кухней и, чаще всего, удобной и зрелищной локацией.

Ресторан "Корюшка" находится на Заячьем Острове, на берегу Невы.

Адрес: Петропавловская крепость, дом 3

Как добраться?

1. Такси. Я рекомендую именно этот вариант, так как в Петербурге такси, пожалуй, чуть ли не самое дешёвое в России. Очень доступный сервис. Учтите, что такси подвезёт вас не прям ко входу в ресторан, а высадит перед небольшим мостиком. До ресторана ещё до будет пройтись 5-7 минут (зависит от времени года, скорости вашего движения и наличия или отсутствия обуви на шпильках, если Вы женского пола);
  2. Общественный транспорт. Я не увидела, чтоб городской транспорт останавливался где-то рядом с мостом, возле которого нас высадил таксист. Поэтому скорее всего, вам надо будет пройтись немного дальше, с остановки общественного городского транспорта. Считаю, что это не очень удобно и всё-таки рекомендую такси;
  3. Пешком. Например, мы из ресторана решили прогуляться пешком до м.Площадь Восстания. Довольно энергичным шагом путь занял 70 минут;
  4. На автомобиле. Наверное, этот вариант предпочтителен для местных жителей или любителей пользоваться услугами каршеринга. Однако я не увидела поблизости от ресторана "Корюшка" доступных парковок.

Доступ в ресторан.

Если вам нужен видовой столик, то, безусловно, лучше бронировать место заранее и с предоплатой депозита. Особенно, если у вас встреча с бизнес-партнёрами, переговоры или какое-либо семейное торжество. В "Корюшке" всегда, независимо от дня недели или времени суток, полные залы посетителей.

На входе Вас встретит администратор и проводит к столу.

Если кому-то важно, то персонал в ресторане весь европейской внешности.

Время работы: ежедневно с 12.00 до 01.00.

Сам ресторан "Корюшка".

Внешний вид -- ничего особенного, одноэтажная постройка со стеклянными стенами. Летом там работает веранда, есть столики на улице, всё очень мило украшено кашпо с живыми цветами. Внутри несколько залов, в том числе комната для курильщиков. Наибольшей популярностью пользуются посадочные места с видом на Неву и Исаакиевский Собор. К слову, в реальности вид намного приятнее, чем на фото. На снимках Исаакиевский Собор почти не узнаваем и выглядит микроскопическим, видимо, из-за разрешения камеры большинства смартфонов.

Ресторан Корюшка отзывы с фото, цены, счёт, график работы

Меню.

Традиционно в "Корюшку" приезжают, чтоб заказать питерскую корюшку. Но фактически в меню умеренно разнообразный ассортимент из блюд. Вот ссылка.

Если в вашей компании минимум 3 человека, рекомендую плато из корюшки за 4999 рублей. К моменту прочтения отзыва цена может подняться, то вы узнаете это блюдо по фотографии. Мы остались очень довольны, так как первое посещения ресторана "Корюшка" у нас началось именно с заказа Плато из корюшки. Для троих людей с хорошим аппетитом этого блюда достаточно для обеда. Для двоих будет многовато. Но, если это двое Мужчин с хорошим аппетитом, то вполне нормально.

Ресторан Корюшка отзывы с фото, счёт, график работы

Алкоголь.

Винная карта в ресторане отличная. Я практически индифферентно отношусь к алкоголю. Если бы он исчез с планеты Земля, меня бы это не огорчило. Я пью шампанское, в среднем 5-10 раз в год. Особенно не люблю различные коктейли. Исключение -- "Кир Рояль".

Кир Рояль — популярный коктейль-аперитив с легким и нежным ягодным вкусом. Является вариацией классического микса "Кир", который входит в основной перечень напитков, созданный профессионалами из Международной ассоциации барменов.

Надо сказать, что коктейль "Кир Рояль" можно заказать далеко не в каждом ресторане.

Поэтому наличие его в винной карте ресторана "Корюшка" лично меня очень радует.

А в целом я заметила, что 70% посетителей пьют пиво.

Контингент.

Не раз слышала, что все рестораны Ginza Project считают пафосными и недоступными для свободного посещения. Любое мнение имеет право на существование, если его настойчиво не навязывают, как единственно верное. Поэтому не буду давать оценку тем, кто считает рестораны Гинзы недоступными. Поделюсь лишь своим впечатлением относительно ресторана "Корюшка". Посетители здесь действительно очень респектабельные, но нет строго дресс-кода, например. Все одеты опрятно и в соответствии с реалиями 2021 года. Возрастная категория самая разная: есть и молодёжь 18-25 лет, и посетители 30-45 лет и гости более почтенного возраста, но их заметно меньше. Много семей, которые приезжают на какие-либо мероприятия, официанты на каждый 5-й столик идут с тортами и мини-фейерверками. В целом атмосфера очень спокойная.

Пишу отзыв и пытаюсь вспомнить играет ли фоном музыка. И не помню.

Средний счёт.

Ресторан "Корюшка", на мой взгляд, один из самых доступных среди заведений Ginza Project. Средний счёт здесь 5000 рублей на двоих. Обычно в Гинзе даже одному гостю сложно уложиться в 5000 рублей.

Покажу заказ на 4500 рублей в один из визитов.

Объём и вкус блюд.

Напишу и об этом тоже, так как мне крайне важна не только эстетика и атмосфера самого заведения, в котором я бываю на завтраке/обеде/ужине, но и гастрономическое удовольствие от блюд. Заблуждение считать, что в ресторанах с ценником выше среднего всегда отменная кухня. Это сильно не так. Бывают цены высокие, порции мизерные и к тому же абсолютно невкусные! В этом смысле в "Корюшке" всё в порядке, порции средние или больше среднего по объёму, блюда отлично приготовлены, продукты свежайшие.

Что мне не нравится в ресторане "Корюшка"?

Я не снимаю звёзды за этот недостаток, так как понимаю, что он субъективен.

Лично мне не нравятся унисекс WC. В "Корюшке" всё именно так.

Хотя всё, разумеется, чисто. Особенно меня умиляет наличие подставок под телефоны слева от унитаза -- трогательная забота о посетителях))) Вставлю фото в цитату:

WC ФОТО:

ВЫВОД: Искренне рекомендую ресторан "Корюшка" всем гостям Петербурга. А местные горожане, наверняка и так давно знакомы с этим прекрасным проектом Гинзы и часто там бывают, я уверена. Локация, эстетика, цены, контингент, качество кухни -- всё на очень достойном и доступном уровне.

Ресторан Корюшка отзывы с фото, цены, счёт, график работы

Как доехать в Санкт-Петербург на Сапсане с 50% скидкой для себя и друзей? Мой опыт.

Экскурсии в СПб, которые я советую обходить десятой дорогой

Самая дешевая смотровая площадка в Москве;

Где поесть морепродуктов в Москве?

Мои туристические отзывы.

_____________________________________________________________________________________________

В моём профиле вы сможете найти отзывы на самые разные темы: китайские и люксовые покупки, а также медикаменты, ремонт, растениеводство и многое-многое другое - WELCOME!

Достоинства
  • Ginza
  • Видовой ресторан на Неве
  • Высокий сервис
  • Доступные цены
  • Питерская корюшка по разным рецептам
  • Приличная публика
  • Свежие и вкусные блюда
  • Удобная локация
Недостатки
  • Желательна предварительная бронь для визита
  • Унисекс WC
Sasha_PLUSрекомендует
09.08.2021
Интересное место. Как всё красиво и наверное вкусненько)
Да, ещё как вкусно!😋
09.08.2021
Эх, гуляли там, но не зашли Sad В следующую поездку в Питер надо будет обязательно заглянуть в этот ресторан.
Обязательно))) Laughing out loud
10.08.2021
подача приятная, да и сам стиль прованса выдержан на пятерку. Хорошо поработали над оформлением, однозначно
10.08.2021
Ginza, как правило, радует не только хорошей кухней))
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • 07.07.2013 - 01:27
    Уютное место
    Временами хожу в этот ресторан, и с каждым разом мне он все больше нравится Узнала я о нем от своего приятеля, который привел меня в него, зная как я люблю произведения Достоевского. И я осталась в восторге!
  • 26.07.2018 - 15:46
    Бар "Все свои" или "Да здравствует антисанитария"
    Речь пойдет о баре, который находится по адресу пр.Энгельса, д.97. Купили мы там однажды пива, попробовать, хотели даже там пару раз перекусить, но есть факторы, которые останавливают от этого глупого поступка: 1) До того как они заклеили окно на своей кухне, я наблюдала как повара работают без…
  • 06.11.2015 - 19:56
    Молекулярная кухня.Что это за зверь такой?И как его едят)))
    Дело было вечером,делать было не чего)))Мы с подругой решили попробовать что-то новенькое,а именно молекулярную кухню.В нашем городе мы нашли всего три заведения где можно попробовать это новшество.Да и то,где-то оно не полностью,а только соусы молекулярные,где-то еще что-то...В общем поехали в…
  • 27.09.2017 - 17:17
    Как ооочень вкусно поесть в Питере!
    Этим летом нам пришлось остановиться в другой гостинице и поэтому, идя другим маршрутом, мы нашли удивительное кафе...ОбедБуфет! Он находится на 5 этаже в "Невском центре" на м. Площадь Восстания. Мы были около 11 часов в субботу, видно поэтому людей было очень мало.
  • 10.01.2018 - 11:37
    Любимое место для встречи с подругами
    Люблю этот ресторан, потому что тут всё хорошо )) Часто обедаем тут с коллегами, бизнес ланч вкусный и недорогой (мы берем стандартный за 150 рублей), шестой ланч дарят в подарок. По выходным очень приличные вечеринки, можно потанцевать и заказать вкусные коктейли. А главное, вполне себе недорого.
  • 21.08.2019 - 10:27
    Семейный ресторан с приятной обстановкой и хорошей кухней.
    Посетила я не так давно семейный ресторан «Кум Кума», который находится на Кондратьевском проспекте в СПб. Ресторан и правда семейный и достаточно большой.
  • 18.10.2021 - 04:49
    Уютное семейное заведение в центре Питера. Что тут стоит попробовать, а какие блюда мне сильно понравились.
    Что это за заведение "Мама на даче" это два ресторанчика, расположенные на Невском проспекте, расположены они, к слову, довольно близко друг к другу. Кроме того, что тут можно поесть и отдохнуть, тут также можно оформить доставку, так что достаточно удобно заказать себе пиццу отсюда или же сразу,…
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 27.08.2021 - 14:01
    Один из лучших ресторанов в Санкт-Петербурге. Мне здесь всё очень нравится !
    Ресторан "Метрополь" в Санкт-Петербурге является, по моему мнению, одним из лучших ресторанов нашего города. Он располагается в исторической части города в самом его центре на Садовой улице.
  • 18.10.2021 - 04:49
  • 02.10.2021 - 08:19
    Огромные овершейки, каких нигде не встретить! Кафе Мики Манки в центре города - оригинальное место со вкусной едой и небольшим минусом.
    Hi! О ресторане Мики Манки в Санкт-Петербурге я узнала еще несколько лет назад, тогда, то ли на Айрековстрече, то ли перед ней обсуждался местный общепит и кто-то рассказал об огромных овершейках, которые одному человеку за раз точно не съесть.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 27.07.2021 - 11:25
    Вид красивый, на этом плюсы заканчиваются.
  • Кухня так себе, неприветливый персонал, единственное - не плохой бизнес-ланч! Подробнее обо всём в отзыве.
    Привет! О сети Mama Roma я знала давно, тем более, что в Санкт-Петербурге достаточно много филиалов и достаточно часто попадаются на глаза, вот как-то с дочкой я решила там покушать.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 01.08.2021 - 19:07
    "Ближние дубки": очаровательный ресторанчик в Приморском районе СПб, мимо которого я никогда не прохожу)) Вкуснейшие роллы-гиганты и божественные панино🥰
    Здравствуйте!   Сегодня расскажу о ресторанчике «Ближние дубки», который похитил моё сердце этим летом)) Я узнала о нём случайно и, так как мы с супругом время от времени бываем в тех краях, решили нанести визит и теперь каждый раз заходим за вкусностями, оказавшись поблизости))   Адрес Заведение…
  • 03.10.2021 - 18:42
    Питерские котики🐾Царство пушистых в минуте от Невского 🐱