Опубликовано 3 Июнь, 2021 - 16:07

Приветствую!

Я переболела короной в лёгкой форме, но не успела отойти, дочь принесла бронхит из школы и я вместе с нею снова кашляла и пила антибиотики. Два раза за февраль. А ещё в конце ноября я прошла курс РЙТ ☢️, как раз после таких манипуляций и рекомендован кошачий коготь для поддержания иммунитета. Изучив все статьи об этой добавке, я решила попробовать попить месяц, буквально по капсуле в день.

Мой онколог с удивлением смотрит на то, что я пью, эти препараты ей неведомы. Мы просто следим за анализами и показателями... А у меня где-то валяется диплом фармацевта, поэтому я имею представление о том, что я пью и для чего.

ℹ️ Информация о кошачьем когте:

Оздоравливающие свойства растения кошачий коготь можно сгруппировать по нескольким основным действиям:

• детоксикационное – очищает клеточное и межклеточное пространство, выводит лишнюю жидкость из организма, очищает и улучшает деятельность печени по выведению токсических веществ, помогает при интоксикациях, циррозе печени; эффективен для восстановления во время и после химиотерапии и облучения; мягко и последовательно очищает кишечник от накопленных токсинов;
  • противовоспалительное - при воспалениях органов мочеполовой и пищеварительной систем, суставов;
  • иммуномодулирующее - одно из самых мощных в мире растений, усиливающих собственный иммунитет человека, оздоравливающий собственную иммунную систему;
  • противоопухолевое - останавливает рост и развитие клеток опухолей (также лейкемии);
  • кардиопротекторное - препятствует образованию тромбов и бляшек в кровеносных сосудах, способствует нормализации артериального давления;
  • антипаразитарное - имеет прямое действие на взрослых особей паразитов и их личинок.
  • противоязвенное - ускоряет процесс рубцевания язв (двенадцатиперстной кишки и желудка).

Подводим итог: растение кошачий коготь помогает организму во многих проблемах, отражает агрессию сразу по нескольким направлениям, поэтому он незаменим не только в лечении уже сформированных заболеваний, но и для грамотной профилактики.

Надо сказать, после радиации желудок становится более чувствительным где-то на год, очень чувствовалась смена погоды всем телом, гормональный сбой из-за отмены Эутирокса шатает весь организм до полугода. Ну и до кучи, умудрилась короной переболеть. Надо было приводить себя в порядок, в этой добавке многое подходит по показаниям и должно было мне помочь прийти в норму.

Ценник на сие чудо всегда разный, мне удалось взять на скидках.
Любопытство кошек не знает предела.

Ни слова по русски, но основные моменты расскажу.

Как пить:

По 2 капсуле 2-3 раза в день во время еды.

Доза и состав:

Кол-во питательных веществ в одной порции: 2 капсулы

Кошачий коготь 1000 мг

Другие ингредиенты: желатин (капсула) и стеарат магния (растительный источник).

Я перечитала все статьи в интернете, указано, что доза суточная- это 500 мг🙀 То есть одна капсула. Производитель рекомендует пить их практически горстями... Почему? Может добавка американская, рассчитана на американский вес? Я то вешу 65 кг.

Вскрываю банку.

Очень хорошо упаковано! И защита на крышке, и мембрана!

Капсулы.

250 здоровенных капсул🙀 Не каждый сможет проглотить такую!

Внутри коричневый порошок.

Котейка одобрят. Лапой не загребает, значит всё нормально 😊

Кошачий коготь после коронавируса.

После изучения всей информации об этом чуде природы, было решено принимать капсулу до еды, а не после, как рекомендует производитель. Запивая стаканом воды комнатной температуры. Желудок в порядке, никаких негативных реакций.
Через неделю я решила попробовать выпить две капсулы. И через час началась головная боль. Больше дозу я не превышала, так и пила по одной.
Месяц длился приём. Вялость тихонько сходила на «нет». За это время я переболела вирусным ринитом, как обычно, пять дней жидких соплей. А после окончания курса вылез герпес🤨 Благо, что он прошёл гораздо легче, быстрее, был меньше и требовал меньших доз ацикловира, чем обычно. То есть кошачий коготь работает!

Кошачий коготь и суставы.
Многие жалуются, что от него могут начать болеть суставы, сначала обострение, потом облегчение. Парадокс, но мои проблемные суставы отлично пережили приём капсул, за одним исключением: сустав в челюсти меня огорчил, однако, эту проблему быстро исправил препарат с хондроитином и глюкозамином.

Самочувствие и сон.

Я стала немного бодрее! Причина может быть в нём, а может быть в витамине Д, который я тоже пила в то время.
На сон не повлияло никак.

Кошачий коготь при простуде.

Буквально на той неделе, когда ещё было прохладно, меня слегка продуло, проснулась с каким-то покашливанием противным. Выпила капсулу кошачьего когтя и Эстер-С. Так за день всё прошло само собой.

Итог.
👍🏻За месяц приёма я стала чувствовать себя лучше, бодрее, даже герпес на губе прошёл быстро!
Эффект от приёма заметен. Для профилактики любых вирусных инфекций годится.
👎🏻Но почему такие дозы? Ведь даже от двух капсул разболелась голова.

🤔Всё же суставы могут на него реагировать.

Ставлю четыре звезды и рекомендую посетить врача перед применением любой добавки.

Благодарю за внимание ❣️

Достоинства
  • Усиливает стойкость иммунной системы
Недостатки
  • Большие дозы
Orange Autumnрекомендует
03.06.2021
Какие интересные капсулы, впервые о таких слышу. Название забавное и правда на наполнитель похожи🙈
Возьму на заметку себе)
не знала о таком
03.06.2021
не знала о таких, интересный отзыв
03.06.2021
Меня тоже смущают дозы на БАДах с Айхерба, особенно для детей.
Мне помог от простуды
Полезный отзыв Exclamation Mark
03.06.2021
Вы такая молодец, что все время себя подпитываете БАДами и витаминами. Не болейте!
впервые вижу такой
03.06.2021
В первый раз слышу о такой добавке, интересно)
Даже такое бывает... ничего себе
04.06.2021
Твои отзывы на БАДы невозможно не читать))) я давно про него слышала, но не пробовала. А после твоего отзыва пошла изучать ассортимент когтя на айхерб. Фирмы разные и дозировки разные. Но не думаю, что надо больше 500. Если только при болезни может.
Спасибо за отзыв! Закинула в корзину, буду пробовать)
❤️❤️❤️
04.06.2021
Не слышала о таких добавках, название очень интересное Smile
05.06.2021
Может такие дозы рекомендуют, чтобы быстрее восполнить дефицит. А так не знала о добавке Кошачий коготь
даже не знала про этот БАД
05.06.2021
Не слышала про такое ранее)
06.06.2021
отличное средство!
Чудесный кот
07.06.2021
250 здоровенных капсул

Это стандартный размер, вы большие капсулы ещё не видели
07.06.2021
Большой спектр использования у кошачьего когтя и БАД не бесполезный по отзыву.
09.06.2021
Интересно было бы прочитать полный состав БАДа - почему такое название... Smile
  • 08.09.2018 - 20:52
    Либидо пропело лИбИдиную песню? Стресс заел, а гормональный фон на пределе? Попробуйте перуанскую РЕПУ! :) Волшебная Мака Перуанская!
    О любимом корнеплоде древних инков и перуанцев, благодаря которому вот уже более 2000 лет они поправляют свое здоровье, я узнала в конце прошлого года. Как выяснилось про Маку Перуанскую слагают легенды уже и европейцы - натуропаты, которые достаточно популярны на Западе, активно советуют Маку для…
  • 18.04.2018 - 10:50
    Хлорелла- звучит странно. Что за штука, как съесть, чтобы было хорошо и почему весна- ее лучшее время. Все в отзыве.
    Всем привет! Это чудо- средство я заприметила как раз здесь, на IR. Не помню с чего началось дело, но точно поняла, начитавшись отзывов по этому направлению, что мне нужны водоросли. И так, чтобы побольше и почудодейственнее))).
  • 05.02.2020 - 16:20
    Мой спаситель. Помогает мне поддерживать зрение.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вас познакомить с суперским БАДом, который помогает мне сейчас поддерживать зрение. Итак, герой данного отзыва - БАД Now Foods Lutein. У меня очень плохое зрение, и у меня постоянные нагрузки на глаза.
  • 02.09.2019 - 20:03
    Астаксантин открывает глаза? Что это и с чем его едят?
    Иногда я пропиваю курсами БАДы. Сама себе их не назначаю, пью по рекомендации врача. Зачем? Чтобы поддерживать организм в разное время года. От приёма БАДов результат не всегда заметен. Может улучшаться общее самочувствие, может кожа и ногти становится лучше.
  • 17.03.2018 - 16:04
    Сомнительный эффект по завышенной цене
    Всем привет! Недавно закончила прием Кордицепса от фирмы Now Foods. Заказывала я его из Москвы еще в прошлом году, а пропила только сейчас. В упаковке 90 капсул, принимать нужно по 2 капсулы 2-3 раза в день (мне ее хватило на 23 дня) . Цена данного БАДа 1590 рублей.
  • 21.01.2020 - 19:23
    Наслушалась-начиталась хвалебных отзывов, хапнула горя с лихвой!!!!
    Здравствуйте, мои дорогие! Так как я болею хроническим циститом и постоянно испытываю неприятные симптомы разной интенсивности, то поэтому нахожусь в постоянном писке чудо-средств. Недавно в инстаграмм увидела интервью Веры Брежневой, где она расхваливала прием аюрведического средства Ашваганда.
  • 08.01.2021 - 14:49
    Один из немногих товаров с айхерб который проигрывает нашим аптечным лекарствам
    Честно говоря я с недоверием отношусь к лекарствам и бадам продающимся в наших аптеках. И предпочитаю заказывать аналоги с айхерба. И почти всегда товара с сайта подходят мне гораздо больше, кроме этого случая. Таблетки из аптеки я пила панкреатин и Мезим (действующее вещество панкреатин).
  • 21.08.2011 - 14:21
    Мультивитамины из органики (ФОТО)
    Эти витаминки не похожи ни на какие другие которые я когда-либо пила. Да и витаминками их называть нельзя витаминищи !!! Хотя, может это как раз актуальный американский размер?...
  • 05.03.2018 - 23:09
    Вообще я не верю в БАДы, но Мелатонин - это просто БОМБА (в хорошем смысле))! Расскажу, кому он подойдет и как действует. +отзыв дополнен через 2 ГОДА!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о том, как я избавилась от бессонницы. Чтобы вы могли лучше оценить, насколько ваша ситуация похожа на мою, и подойдет ли вам в итоге это средство - сначала я опишу небольшую предысторию, кому это неинтересно - переходите сразу в следующий раздел Итак,…
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 27.07.2021 - 01:36
    Делюсь своим многолетним опытом приема келпа: густые волосы, хорошее настроение, тёплые руки и гладкие пятки, и все это последствия приема данного препарата.
    Приветствую всех Сегодня хотела бы рассказать про бад Келп от бренда Now Foods. Основная информация: Производитель - бренд Now, Америка Количество - 200 штукДозировка - 150 мкгЦена - 500 рублейКупить можно по этой ссылке на айхерб. Что же такое этот келп, и в чем его ценность?
  • 30.06.2021 - 08:13
    Вместо сотен чашек кофе и энергетиков. Таурин для бодрости, от сонливости и для улучшения работоспособности: пропила весной курс и увидела шикарный результат
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Думаю, что о том, что такое таурин слышали очень многие. Он содержится чуть ли не в каждом втором современном энергетике, да и вообще, если вы человек "засыпающий на ходу", занимающийся при этом спортом, то точно слышали о такой добавке.
  • 08.05.2021 - 12:36
    Восстановил микрофлору кишечника, избавил от запаха пота, первый помощник при простуде или вздутии. Мастхэв всей семьи.
    Всем хэллоу Несколько лет назад мне посчастливилось попробовать хлорофилл и с тех пор он обязательно должен быть дома. Общая информация   Страна - производитель: США Обьём: 473 мл Цена: 340-450 гривен Место покупки: интернет-магазины суперфудов, витаминов и БАДов Я заказываю на американском сайте…
  • 17.05.2021 - 05:18
    Как Инозитол повлиял на овуляцию, гормональный фон, цикл и внешность? Кому его не рекомендуется? В какой дозировке лучше принимать? Эффект при СПКЯ, повышенном тестостероне и нарушениях сна. Сравнение с Инофертом и Фертиной.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Приобрести Инозитол меня сподвигло то, что в схеме стимуляции овуляции мне были назначены препараты Иноферт и Фертина, весьма дорогие (примерно 1100 и 700 рублей соответственно), эти препараты назначаются от 1 до 4 саше в сутки, что по деньгам выходило…
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 21.06.2021 - 11:59
    Зарекалась я уже покупать БАДы на IHERB, так нет же, пришлось вернуться. Вот, купила еще одну пустышку
    Добрый день! Витамин D единственный, который я пью непрерывно вот уже третий год подряд. Делаю я это не по собственному желанию, а по рекомендации и под контролем доктора ревматолога. Началось всё с выявления по анализам явного дефицита, затем были ударные дозы для поднятия нужного уровня.
  • 25.06.2021 - 14:17
    ♦ Сахаромицеты Буларди в моей аптечке: против вздутия и диареи, нейродерматита, пищевой аллергии, кандидоза и для укрепления иммунитета, а так же во время приема антибиотиков ♦
    Всем Здравствуйте и Здоровья, мои дорогие Читатели! Я являюсь ярым адептом БАДов (по показаниям) и сегодняшний отзыв хотела бы посветить любимому БАДу от Now Foods - Сахаромицетам Буларди.