Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 00:25

После того как я написала отзыв про свою кисю дворовой породы http://irecommend.ru/content/munichka-lyubov-vsei-... , меня попросили написать отзыв про ее коготки, а точнее что на них- это антицарапки.

упаковка

цена примерно 300-400 р.

Для нас это была необходимая мера, т.к. купили новую мебель и жалко чтоб Муня её драла.

набор

перед тем, как приобрести данный девайс и прочла много инфы в инете, походила по разным зоомагазинам. и решилась купить.

Моя инструкция:

антисептик, спирт ит.д.

1. первым делом я прохожусь безворсовой салфеткой, смоченной в хлоргексидине по коготкам, (на всякий случай, муся все таки животное, то на балконе по цветам походит, то еще где)я это делаю во избежание всяких болезней на когтях животного под колпачками.

2. обрезаем коготки, если нужно. я обрезаю специальной гальятиной для когтей животного.

3. по когтям прохожусь своей старой пилкой для снятия наращенных ногтей(вроде 150-180 грит).Я это делаю для лучшей сцепки когтя с колпачком.

4.салфеткой с асептолином ( или со спиртом) обезжириваю когти Муни.

5. примеряю колпачек на коготь, если велИк, то подрезаю колпачек.

6. в колпачек, подобранный по размеру, капаю клей(кому как но такой тюбик мне показался удобным)

7. одеваю колпачек на коготок и держу секунд 15-20 и так со всеми коготками.

8. потом еще кошеню свою не отпускаю минут 15 с рук.

В первый раз когда ей их прикрепили она очень смешно ходила, мы всем семейством умилялись на нее=) пыталась стряхнуть их.потом любимым ее занятие было сгрызание копачков. недели через 2-3 привыкла.

зато теперь кошка не царапается, не дерет мебель, забавно выглядит=) Единственное что плохо, что Муся через 4 недели может все таки их сгрызть и они валяются где попало...

Хотелосб бы попробовать колпачки других фирм, но что то не нашла, может плохо искала.

Достоинства
  • Безболезненно для кошки
  • Безопасные
  • Действительно держатся
  • Разные цвета
  • Спасают мебель
Недостатки
  • Не нравится животному
  • Психологический дискомфорт животного
Darsyaрекомендует
13.09.2013
Мы вот тоже давненько присматриваемся к коготочкам, там очень нужно) спасибо за отзыв)) Он очень полезен))
13.11.2016
На алиэкспрессе закажите,они там рублей по 60