Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 00:25

После того как я написала отзыв про свою кисю дворовой породы http://irecommend.ru/content/munichka-lyubov-vsei-... , меня попросили написать отзыв про ее коготки, а точнее что на них- это антицарапки.

упаковка
упаковка

цена примерно 300-400 р.

Для нас это была необходимая мера, т.к. купили новую мебель и жалко чтоб Муня её драла.

набор
набор

перед тем, как приобрести данный девайс и прочла много инфы в инете, походила по разным зоомагазинам. и решилась купить.

Моя инструкция:

антисептик, спирт ит.д.
антисептик, спирт ит.д.

1. первым делом я прохожусь безворсовой салфеткой, смоченной в хлоргексидине по коготкам, (на всякий случай, муся все таки животное, то на балконе по цветам походит, то еще где)я это делаю во избежание всяких болезней на когтях животного под колпачками.

2. обрезаем коготки, если нужно. я обрезаю специальной гальятиной для когтей животного.

3. по когтям прохожусь своей старой пилкой для снятия наращенных ногтей(вроде 150-180 грит).Я это делаю для лучшей сцепки когтя с колпачком.

4.салфеткой с асептолином ( или со спиртом) обезжириваю когти Муни.

5. примеряю колпачек на коготь, если велИк, то подрезаю колпачек.

6. в колпачек, подобранный по размеру, капаю клей(кому как но такой тюбик мне показался удобным)

7. одеваю колпачек на коготок и держу секунд 15-20 и так со всеми коготками.

8. потом еще кошеню свою не отпускаю минут 15 с рук.

В первый раз когда ей их прикрепили она очень смешно ходила, мы всем семейством умилялись на нее=) пыталась стряхнуть их.потом любимым ее занятие было сгрызание копачков. недели через 2-3 привыкла.

зато теперь кошка не царапается, не дерет мебель, забавно выглядит=) Единственное что плохо, что Муся через 4 недели может все таки их сгрызть и они валяются где попало...

Хотелосб бы попробовать колпачки других фирм, но что то не нашла, может плохо искала.

Достоинства
  • Безболезненно для кошки
  • Безопасные
  • Действительно держатся
  • Разные цвета
  • Спасают мебель
Недостатки
  • Не нравится животному
  • Психологический дискомфорт животного
Darsyaрекомендует
13.09.2013
Мы вот тоже давненько присматриваемся к коготочкам, там очень нужно) спасибо за отзыв)) Он очень полезен))
13.11.2016
На алиэкспрессе закажите,они там рублей по 60
  • 18.08.2015
    Здравствуйте. Сегодня речь пойдёт о защитных колпачках на когти "Антицарапки". Сама не любитель читать длинные отзывы, поэтому буду говорить кратко и по делу. Живём на съёмной квартире. Кошка повадилась драть мебель. Из за её хулиганства залог за квартиру в 20 тысяч мы уже потеряли.
  • 08.10.2015
    Мы купили шотландскую кошку. Тут и начались проблемы. Уже с раннего детства она любит царапаться и шипеть. К ободранным рукам стала прибавляться ободранная мебель, ободранные обои, и я начала искать выход из сложившейся ситуации.
  • Всем любителям котов и кошечек большущий привет!!! Впервые я столкнулась с антицарапками у своей сестренки. У нее кошечка, которая любит чесать свои коготки об "папино" кресло (что очень уж не нравиться нашему папе)))) Как-то я пришла к ним в гости и систер попросила помочь ей наклеить антицарапки, …
  • 03.09.2013
    Узнали об этом изобретении только вчера. У нашей кошки характер - не дай бог))) Живем в съемной квартире, она подрала все стены в прихожей и в кухне... Взбирается по стенам, не смотря на то, что у нас нет ковров. Исцарапаны и я, и муж.