Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 10:27

Раньше мы нашего полосатого шерстяного бандита кормили различными “влажными” кормами из пакетиков и паштетиками из маленьких баночек, от которых, что абсолютно закономерно, он бы просто в восторге. После операции, которая навсегда изменила жизнь нашего любимца, мы стали подбирать корм, чтоб наш Мурзик не превратился в Матильду из мультика про Карлсона)))

Врач в ветклинике посоветовала нам Monge. Если честно, я не особо себе представлял, что кошак может есть только сухой корм. И водичку пить. И все. И типа это прям вообще все, что входит в рацион питания кошака) Нам удалось перевести его именно на такое питание: сухой корм и вода. Оказалось, что всякие паштетики - это вообще баловство, и коту достаточно просто поесть. А чтоб было вкусно - это чисто наше выражение любви к питомцу.

Мне практичный подход к данному вопросу понравился, так что перевели кота на сухой Monge для стерилизованных котов. Мы не рассматривали дешевые корма, Monge считается супер премиальным, и состав там очень достойный. Главное, не перекармливать, а сыпать в миску в соответствии с таблицей. Определенному весу животного соответствует своя суточная норма питания кормом.

В общем, мы рады, что кормим нашего Мурзика этим кормом, т.к. ни разу не было намека на проблемы с пищеварением. По стоимости конечно, этот корм дороговат, но нам для своего любимчика не жалко. Главное, что он ест хорошую, сбалансированную еду. И судя по всему, вкусную, так как хрумкает, что аж за ушами трещит) И кстати, если покупать в мешках по 10 кг выходит значительно дешевле, чем маленькими по 400 г.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговат
14.04.2021
Главное, что котик доволен)
Это точно! Все для него)
26.12.2021
Кошак хрумкает, что аж за ушами трещит)

представила эту картину Big smile