Опубликовано 30 Июль, 2015 - 16:20

В нашей квартире коты-кошки живут последние 15 лет, так что мы успели перепробовать почти все наполнители, которые можно купить у нас в городе. Catsan брали один раз по большой необходимости, и больше я зареклась его покупать, даже если нам придется рвать в кошачий горшок газеты вместо наполнителя.

Главный недостаток - этот наполнитель не убирает запах и не впитывает мочу. То ли у нас коты не такие, как в Германии, то ли мы их кормим как-то не так, но дорогущий Catsan работает хуже, чем самый дешевый бетонированный наполнитель.

При этом, как я уже сказала, Catsan на порядок дороже того же объема обычных бетонированных или древесных наполнителей. Платить сумасшедшие деньги только за то, что твой кот ходит не в глину, а в мел, смысла не вижу.

Ну и о плюсах, один из которых скорее минус, чнм плюс. У этого наполнителя прочная упаковка, сам он в горшке выглядит приятно, белый цвет облегчает чистку горшка, если коты сходили туда только по-большому. В отличие от их хозяйки, моим котам наполнитель понравился, но не столько по прямому назначению, сколько поиграться гранулами и погрызть их. Это как раз тот самый минус, который плюс. Видимо, у моих хвостатых пробудился такой интерес из-за мела в составе.

Как вы понимаете, плюсы настолько мизерные, что ну никак не перевешивают минусы. Разве что ваша кошка принципиально ходит только на наполнитель, а под рукой нет никаких вариантов, кроме Catsan. Две звездочки ставлю из уважения к своим котам.)

Достоинства
  • Котам нравится
  • Приятный на вид
Недостатки
  • - дорого
  • Кот его ест!
  • Не держит запах
Vero4ka77не рекомендует
30.07.2015
Ой ой ой! Нет ничего хуже запаха кошачьих сик. Очень странным показалось, что кот ест это. Shock
31.07.2015
Ага, особенно когда у тебя не один кот, а целый табун. Думаю, они из-за мела его жрать пытались.