Опубликовано 14 Январь, 2015 - 19:45

Поддалась и я общему безумию Smile Выписала с aliexpress алмазную вышивку/мозаику Кошечка в шляпе.

Посылка пришла быстро, комплектация была полная, за исключением одного оттенка. Были также дефектные "алмазики" с маленькими кавернами в пластике (я их выбрасывала). Есть вышивки со стеклянными круглыми кристаллами (хочу-хочу - на очереди у меня!), мне же попались с квадратной огранкой, пластиковые. Несмотря на матовость покрытия, "алмазики" играют на солнце, поблескивают.

По поводу нехватки одного оттенка (недоставало штук десяти стразиков) - я особо не расстроилась. В комплекте очень много идентичных цветов и я просто заменила в некоторых местах один цвет другим.

Пинцет изогнутый, очень удобный, две ванночки (я пользовалась только треугольной). Продавец положил даже около 40 штук запасных закрывающихся пакетиков, чтобы перекладывать стразики из "родных", запаянных упаковок. Но я ими не пользовалась. Мне легче было просто надрезать пакетики и закалывать потом скрепкой.

Картина была закрыта вощеной бумагой, я открывала частями, чтобы клей не высох. Сами стразики садятся на клеевой слой плотно. Ряды по мере заполнения выравниваются, я еще их пальцем до щелчка прижимала.

Складывание картины заняло у меня около 5 дней, с учетом того, что я очень увлеклась и три раза сидела с 9 вечера до 4 утра Smile Благо были каникулы у ребенка.

Процесс требует усидчивости. Сын 8 лет смотрел-смотрел, потом, видать, позавидовал Smile и стал проситься тоже поучаствовать. Дала ему пару полосок выложить. Для ребенка неплохое занятие, но были бы стразы крупные, а так - большое напряжение для глаз.

Вот готовый результат (еще без рамки):

Размеры 25х25 см.

Почему поставила четыре звезды? А всё потому, что картинка на сайте и листочке с указанием цветов - четкая и более красивая, чем у меня получилась в реальности. Хотя я крайне тщательно соблюдала оттенки (исключая замену стразов в незначительных местах), рисунок кошки получился несколько размытым, на мой взгляд. Отсутствовали некоторые линии, отвечающие за общие очертания. Я не долго думая просто заменила светлые стразы более темными в нужных местах. "Прочертила", так сказать, некоторые линии, чтобы кошечка получилась более "живой". В частности, подкорректировала левый глаз, очертания хвоста и спинки немного.

Возможно, это только у меня такой косяк. Может быть, в других комплектах все нормально. Мы с подругой заказали одинаковых "кошек". Я закончила свою раньше. Теперь с интересом жду, когда будет готова вторая картина - хочу сравнить результат.

В любом случае, мозаику рекомендую! Так радостно видеть появляющуюся из-под твоих рук красивую картину. Теперь очень хочу мозаику со стеклянными стразиками, говорят, ее быстрее выкладывать.

P.S. Добавляю фото картины на стене (всё забывала!). В принципе издалека выглядит неплохо, я считаю Smile

Если вам интересно, вот мои другие отзывы:

Ночная сорочка - Пуловер - Кардиган - Мужские трусы/плавки - Джегинсы - Пуловер бирюзовый - Футболка экрю - Футболка бирюзовая - Пуловер синель удлиненный - Туника - Полусапожки - Ночная сорочка - Ночная сорочка - Пуловер - Босоножки - Брюки - Футболка - Топ - Пижама - Подводка - Кружевная блузка - Сумка - Брошь - Юбка - Портмоне (кошелек)- Колье - Шарф - Трусики детские - Кардиган летний - Чехол для планшета - Жемчужный комплект - Подвеска и серьги - Плед - Первые серьги - Вторые серьги - Третьи серьги - Четвертые серьги - Триммер - Алмазная вышивка - Тени

Inessa_Stormрекомендует
26.02.2015
Спасибо за ваш отзыв. Теперь хоть представление имею, чем отличаются картины из квадратных страз и круглых))) Наверное с круглыми всё-таки четкости больше.
Привет!
Не знаю, как насчет четкости, но в картинах с круглыми стеклянными стразами выкладывается только часть рисунка, фон и некоторые детали остаются прорисованными, может за счет этого четкость улучшается? Я кошечку уже закрыла в рамку и повесила, теперь надо (руки не дойдут никак) поискать стеклянную мозаику Smile А тут еще и ловцами снов увлеклась... Эх, растягивалось бы время по нашему желанию.
26.02.2015
А где можно посмотреть Ваши работы с ловцами снов?))
26.02.2015
Ловец еще в процессе Smile как будет, так выложу
20.04.2015
Картины с круглыми стразами- выкладывается часть картины.
Квадратные картины- смотреть надо с расстояния 2-3 метра приперно.
04.05.2015
04.05.2015
Inessa_Storm, спасибо))
05.05.2015
Поправка - ловец тут http://irecommend.ru/content/esli-vam-nuzhny-nasto...
09.06.2016
Красиво, но отличается от картинки немного Smile
09.06.2016
Ага, отличается! Я об этом писала Smile сейчас выложила фото своей картины на стене - она уже долго у меня висит. Не идеально, но неплохо. Да и не на всю жизнь же вешаем Smile Как у меня муж говорит (когда я что-то долго выбираю) - не корову же покупаем! Пусть повисит. Надоест, снимем и заменим, благо сейчас возможностей для этого - океан Smile