Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 12:30

Доброго времени суток, красавицы!

баночка
баночка

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от использования минеральной маски для волос от фирмы Планета Органика! Хочу отметить, что маски у них, конечно, бесподобные по воздействию, но в нашем провинциальном городе их найти достаточно трудно. В очередной раз отправившись за покупкой в магазин, наткнулась на новинку. Большая баночка была упакована в шершавую на ощупь интересную коробку. Купила)))) Ох и не зря! Супермаска! Сейчас расскажу, чем она меня зацепила)

маска
маска

Целевое применение: маска предназначена для профилактики выпадения волос. Производитель обещает борьбу с выпадением волос за счет укрепления луковиц, предотвращение ломкости и придание эластичности волоса. Я применяю маску не 2-3 минуты, как указано в инструкции, а 15-20, при этом оборачивая голову полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Так, как мне показалось, средство лучше работает.

упаковка
упаковка

Состав: он действительно не может не радовать. Большинство людей склонно думать, что волос - это мертвое тело, исходя из чего особо не заморачиваются на составе средств по уходу за ними. Я тоже не против применения средств с силиконами, но все же если есть хорошая альтернатива с более-менее органическим составом, то выбираю последнее. Вот что в указанной маске содержится:

аqua enriched with Dead Sea Salt Minerals, Cetearyl Alcohol, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Rosa Canina Seed Oil, Prunus Armeniaca Seed Oil, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Glyceryl Stearate, Laminaria Digitata Extract*(органический экстракт ламинарии), Aminopropyl Phenyl Trimethicone, Cyclopentasiloxane, Panthenol, Pearl Powder (жумчужная пудра), Chitosan(хитозан), Niacinamide, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Lactic Acid.

Как видите, все более чем неплохо, тем более в сочетании с большим объемом (300 мл) и невысокой ценой на продукт (около 110 руб.).

Внешняя форма. Маска небесного цвета, очень густая и приятная по консистенции (что-то похожее на баттер), что несомненно говорит об экономичности в использовании продукта. И ... что самое незабываемое... это запах! Запах у этого средства не просто приятный, он (извините за выражение) кайфовый, такой тяжелый и густой, долго сохраняется на волосах. Вобщем, отдушка у маски представляет запах эфирных масел.

Результат. Волосы ухоженные, мягкие и блестящие до самых кончиков. Что еще нужно для счастья?)))

Рекомендую маску к использованию. Личный опыт показал, что это достойный продукт.

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • +приятная консистенция
  • Большой объем и невысокая цена
  • Волосы ухоженные
  • Густая
  • Особенный запах
Недостатки
  • (недостатков нет)
Bez Nikaрекомендует
Интересное у них все такое Smile Я уже почти коллекцию собираю Smile
09.09.2013
Елена, вы правы, продукция интересная))) так и тянутся руки купить что-нибудь)
Тоже такую купила, но еще не пробовала. Ваш отзыв весьма кстати.
09.09.2013
Сладкая булочка, надеюсь и Вам маска понравится. Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные))))
Кошерная эта маска потому.что при ее изготовлении не использовались масла животного происхождения)Шалом всем красавицам!
17.09.2013
Мария Грация, да, вы отчасти правы Wink В контексте маски, понятие кошерный, как мне кажется, сходно понятию чистый, 100% натуральный )))
24.09.2013
а волосы то выпадать меньше стали или как??
24.09.2013
bloodflowes, волосы на данный момент благо в более-менее хорошем состоянии, выпадают, но в пределах нормы. Не знаю, является ли это заслугой маски. Честно сказать, мне нравится как волосы выглядят после нее, блестящие, мягкие, вкусно пахнут))
02.12.2013
Вы пишете: "Я тоже не против применения средств с силиконами, но все же если есть хорошая альтернатива с более-менее органическим составом, то выбираю последнее. Вот что в указанной маске содержится: " это как бы не альтернатива средствам с силиконами, это и есть средство с силиконами, при беглом прочтениисостава я насчитала их три..... Хорошо, что вам подошло, мне такие маски пользу приносят только в том случае, если на корни не наношу.
02.12.2013
Силиконы в маске действительно есть, я наверное некорректно выразилась. Имела ввиду, что эта маска - альтернатива средствам с силиконами, имеющим только химический состав Smile а это средство хоть и содержит силикон, еще ко всему имеет в составе органические питательные вещества
  • 13.04.2016
    И вот закончилась очередная порция моей маски. Эти три с половиной месяца закончились победой маски! Какие выводы я сделала и каков результат от применения минеральной маски для волос Planeta Organica "Dead Sea Naturals"? ПЛЮСЫ: объем в 300 мл и цена в 199 руб. (нравится дизайн и туба маски.
  • 20.03.2015
    И действительно, первое что заметила в этой маске, это этот "прекраснейший" аромат! Вы хотите, что бы после мытья ваши волосы пахли мужчиной? Тогда смело берите ее! Но это конечно же не все! Тестили эту маску мы вдвоем с подругой! Так вот!
  • 17.09.2013
    Очень уважаю фирму планета органика, заказываю помногу разнообразных средств из интернета этого производителя. Но вот маски для волос у них так себе. Хотя полезностей в них , если верить этикетке, - вагон и маленькая тележка.
  • 05.07.2020 - 22:12
    Еще один случай, когда бюджетно и хорошо!
    Всем доброго времени суток! Заканчивая обзор на средства от марки Парли для волос, расскажу о маске, которая меня очень и очень порадовала! Конечно, не уверена, что абсолютно все оценят это средство, но когда нужно бюджетно и хорошо - это тот самый случай!
  • 18.04.2020 - 13:52
    Когда качество люкс по цене бюджета? Дайте два. Лучшая грязевая маска в моей жизни, конкурентам не конкурент.Pharmacos Dead Sea Аптечная Косметика Мёртвого моря грязевая отшелушивающая
    Приветствую всех заглянувших! В этот раз я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от покупки одного замечательного средства, которое я могу любя называть-шедевр белорусской косметики, поскольку я полюбила эту маску для лица всем сердцем и лицом.
  • 08.07.2020 - 13:02
    Лучшая маска у Виесо. Увлажнение, которое понравилось обесцвеченным волосам
    Это третья маска у Виесо, которую я попробовала.   В моем арсенале есть маски Виесо: С арганой С периллой   И обе они не огонь. А вот медовая маска способна потянуть на наивысший балл.   Обзор продукта: Упаковка Масочка упакована так, что пока доберешься до самой баночки устанешь.