Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 21:34

месяц или более

Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.

Название: Корм для кошек Happy Cat кусочки в желе Ягненок и телятина с зелёной фасолью

Корм для кошек Happy Cat кусочки в желе Ягненок и телятина с зелёной фасолью отзывы

Страна-производитель: Германия

Рекомендуемый возраст: 1-6 лет

Вид корма: влажный

Форма выпуска: пауч

Объем: 100 грамм

Место покупки: маркетплейс Беру

Стоимость набора из 22 штук: 1364 рубля (на данный момент). Мне же со всякими скидками и бонусами он обошелся в 951 рубль.

Сухой корм Хэппи кэт я своим кисам никогда не покупала. Не потому что не доверяю производителю или еще что-то, а просто как-то не сложилось. Уже подобрала для них оптимальные варианты, а в последние несколько лет кошки вообще преимущественно на кормах из ветеринарных диет. Лечебные влажные корма им не особо интересны (за небольшим исключением и то, нечасто), поэтому я решила не мучить их, хотя уверена, ветеринарный врач сейчас со мной бы не согласился.

Что собой представляет бренд Happy Cat?

Производитель продукции под брендом Happy Cat («Хэппи кэт») — немецкая семейная компания Interquell, которой также принадлежит марка Happy Dog. С 1965 года она стала выпускать сухие корма для собак. В 1975 года в число «клиентов» компании вошли и кошки. Продукция под брендом Happy Cat появилась относительно недавно — в 2002 году. Из Европы она достаточно быстро пришла и на российский рынок.

Interquell называет себя «родиной здорового питания». Как заявляет производитель, основные аргументы, доказывающие качество их кормов — это то, что они сделаны в Германии, не содержат сои, усваиваются организмом на 90%, не испытываются на животных, а при их изготовлении используется свежее сырье с местных ферм, которое обеспечивает богатство источников животного белка.

Что ж, очень хотелось бы верить)

Поэтому давайте сразу посмотрим состав непосредственно корма и аналитический состав:

Мне нравится, что в состав корма входит пребиотик, хочется думать, что он оказывает свое благотворное влияние на кишечники моих усато-хвостатых питомиц. Мне также нравится, что в данном корме вроде как нет ничего лишнего, хотя не уверена, что кошкам так уж нужна зеленая фасоль, но, в любом случае, вреда от нее уж точно не будет.

Но вот мяса, на мой взгляд, откровенно маловато – по 4% ягненка и телятины, в сумме получается всего лишь 8%. Особенно учитывая тот факт, что корм предназначен для молодых кошек до 6 лет, рацион которых должен почти полностью состоять из мяса.

Может я, конечно, ошибаюсь, но мне кажется, что этот корм вполне себе подходит и для кормления пожилых кошек, то бишь, для моих. К слову, у данного производителя я не видела влажных кормов, предназначенных именно для пожилых кошек.

Тем не менее, для своих кис я использовала данный корм скорее как дополнение к сухому рациону. Ну как для кис. В основном, корм предназначался Ксюше, так как вторая моя кошка Дина больше предпочитает паштеты, такие как ПроПлан деликат и ПроПлан Ренал, и данным кормом особо не интересовалась, и лишь изредка проявляла желание им угоститься, но съедала, в основном, желе.

Корм для кошек Happy Cat кусочки в желе Ягненок и телятина с зелёной фасолью
Корм для кошек Happy Cat кусочки в желе Ягненок и телятина с зелёной фасолью

Это можно объяснить тем, что кусочки хоть и выглядят привлекательно, на деле жестковаты, а у Дины проблемы с зубами. Ксюша съедала корм полностью, но иногда тоже оставляла в миске недоеденные кусочки, которые так и приходилось выбрасывать. И тогда я стала слегка разминать эти кусочки ложкой, и добавлять немного воды.

На фото это выглядит не особо аппетитно, но поверьте, Ксюше так было вкуснее. И в миске уже ничего не оставалось засыхать.

Пахнет корм, на мой взгляд, обычно, большинство подобных кормов имеет такой же запах. Не противный, но и не особо аппетитный для человека. У кошек свое мнение на сей счет)

Интерес к данному корму у Ксюши не пропадал при ежедневном употреблении, но когда уже осталось несколько пакетиков, я заметила, что она стала поедать их менее охотно. Возможно, надоело одно и то же, а может быть сказались проблемы со здоровьем, я не знаю. В принципе, у Ксюшечки всегда был отменный аппетит, и она всегда была за любой кипиш, кроме голодовки)

Никаких нарушений пищеварения, связанных с данным кормом, я у своей кисы не отметила ни разу, а посему смело рекомендую. На мой взгляд, вполне неплохой вариант влажного корма для ежедневного кормления. Я доверяю немецкому качеству.

P.S.

В последний год моя дорогая любимая Ксюша тяжело болела, в начале июля ее состояние резко ухудшилось, и после двух месяцев отчаянной и такой неравной борьбы с недугом, я приняла решение ее отпустить. Ксюша уснула 28 августа в полдень на своем любимом диване. Быстро и безболезненно. Перед приездом врача она мурлыкала мне свою последнюю песню.

У меня еще много заготовок для отзывов о кормах для кошек, и я буду их опубликовывать по возможности, и в каждом из них будет частичка памяти о моей большой любви. О моей Ксюше. Эта маленькая глупая кошка делала меня счастливой на протяжении 13 с половиной лет, и я безмерно благодарна ей за это!

Hembraрекомендует
Слезы навернулись, жалко вашу кису, но, думаю, вы правильно сделали, что не стали ее мучить, пусть ей будет хорошо, там на радуге.
16.09.2020
Спасибо, очень хочется верить, что ей там хорошо!
16.09.2020
Хотела пожелать здоровья Ксюше, а потом дошла до конца отзыва. Теперь слёзы вытираю. Мои соболезнования.
Спасибо!
17.09.2020
Как тяжело их терять.....
03.10.2020
Вот моя киса тоже диеты не приемлет. Ксюшу очень жалко. Сочувствую. В прошлом году у нас тоже кот Марсик ушел на радугу за своей хозяйкой - моей свекровью. Пережил ее на 2 года.( А было ему 24 года.
Спасибо!
24 года, ничего себе, ооочень почтенный возраст
07.10.2020
Милая Ксю! И все равно она останется с Вами...
Конечно! Любовь не умирает
10.10.2020
Я очень страдаю, читая о почивших любимцах. Слезы текут. Сами "отпускали" 2-х котеек. То было давно и кормили Фрискасом в желтой упаковке, будь он неладен! Кто бы хоть намек нам дал, что это яд для их почек. Производитель чудовище однозначное.
10.10.2020
Да, раньше мы не такие просвещенные были в вопросах содержания животных. Я вот со стерилизацией не заморачивалась, чухнулась только, когда кошки уже взрослые были... А фрискасами-вискасами я первого своего котика кормила вперемежку с едой со стола. Но тем не менее, прожил 16 лет.
  • Каждый, у кого есть животные, стремиться побаловать домочадца. Помимо игрушек к радостям домашнего бытия животных можно отнести еду. Домашняя еда сделанная специально для них это хорошо, но иногда их можно баловать и кошачьим фаст фудом.
  • 30.03.2018 - 08:39
    Если бы я была кошкой, то я бы ела это каждый день! Невероятный запах, крупные кусочки, честный вес! Реальные фото внутри))
    Всем привет) Раз уж я начала говорить о своем домашнем тиране и ночном горлодере в предыдущем отзыве, то пришла пора рассказывать о том, чем я кормлю его и все его семейство ( а там между прочим жена и ребенок) Сегодня я расскажу о марке кошачьих ( и не только кошачьих, еще и для собак) кормов, от…
  • 09.06.2019 - 20:17
    одно из любимых лакомств.
    Очень сложно найти корм, к которому мой кот в принципе подойдет. Если ему не понравится, он есть не будет даже очень голодный. Даже нюхать не будет. Уйдет и все. В некоторых случаях закопает. Но паутчи Happy cat у нас самые любимые.
  • 03.09.2020 - 10:38
    Новинка от Gourmet. Полный разбор состава. А мы корову кормим или хищника? Лосось из Атлантического океана.
    Всем привет, недавно наткнулась на новый корм для кошек и хочется о нем рассказать. Наш кот питается исключительно влажными кормами, поэтому нами перепробовано очень много. С брендом Gourmet знакомы давно, у них есть множество интересных и необычных серий.
  • Неплохой состав лакомства кусочков в желе
    Много раз слышала, да и знаю уже на своем опыте, что часто менять корма кошкам очень даже не на пользу. Но вот захотела поменять не сухой корм, а лакомство. Котик кушает сухой корм и вечером получает 1 пакетик пауча. К этому он привык и в одно и тоже определенное время начинает просить лакомство.
  • 20.04.2017 - 09:30
    Хороший корм премиум-класса, помогающий коту держать форму и быть сытым
    Привет всем любителям четвероногих друзей-пушистиков! Вообще изначально я хотела писать отзыв на другой корм этой марки , но она был съеден... Ну еще разок куплю и напишу. Купила я 3 вида сухих кормов немецкой фирмы "Happy cat" (название очень удачное).
  • ˁ˚ᴥ˚ˀ ˁ˚ᴥ˚ˀˁ˚ᴥ˚ˀ Корм премиум класса по цене Вискаса? Такое возможно? Какова разница? ˁ˚ᴥ˚ˀˁ˚ᴥ˚ˀˁ˚ᴥ˚ˀ
    ˁᴥˀˁᴥˀˁᴥˀ ˁᴥˀˁᴥˀ Добрый вечер всем тем, кто читает мой отзыв! ˁᴥˀ ˁᴥˀˁᴥˀˁᴥˀ ˁᴥˀ Довольно продолжительное время мы кормим нашу красавицу кормом марки Happy cat. Интересен тот факт, что ценовая категория этой марки различна. Линейка Минкис самая демократичная, поэтому мы решили ее попробовать.
  • 28.02.2018 - 18:56
    Ну и гадость эта ваша заливная рыба! Видимо так думал мой кот, когда я ему предложила паучи Happy Cat с Лососем и креветками. Фото и разбор состава в отзыве.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв! Мы с моим любимцем, постоянно находимся в поиске идеального для нас корма. И часто получается так, что коту корм нравится, а меня не устраивает состав. Либо наоборот, состав корма не плохой, а котейка есть его отказывается.
  • 12.01.2013 - 13:32
    кормила Happy Cat large breed около 2 лет, пока не изменился корм
    Перешла на этот корм после того, как ухудшилось состояние животного при кормлении Natures Best Feline Adult Chicken . Долго выбирала в зоомагазине противоаллергенные корма, так как их посоветовала консультант. В основном это корма без добавления либо рыбы, либо говядины.
  • 01.05.2017 - 17:49
    Если не хотите потом лечить своих кошек,то не советую данный корм.По качеству хуже эконома,если это немецкое качество,то ничего немецкого я больше никогда не куплю!Кошки от него получили сильную рвоту и жидкий стул,который не проходил долго...
    На самом деле этот корм Happy Cat с ягненком не стоит даже одной звезды! Мы кушали этот корм в прошлом году,по началу всё было отлично и кошки хорошо себя чувствовали на нём.Хотя стул у кошек сразу имел сильный и не приятный запах.
  • 18.08.2020 - 21:27
    Рано или поздно, из любого ми-миш-но-го пушистого комочка, вырастает наглая рыжая морда) И пусть морда уже жирная, в душе это все тот же котёночек) Кифирюшкина еда)
    Всем привет. Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 03.09.2020 - 10:38
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 17.08.2020 - 22:22
    Борьба кошки с кормом закончилась поражением кошки. Корм победил...
    После довольно успешного тестирования моей кошкой Милой ProBalance для стерилизованных кошек, мы решили попробовать и другие вкусы. Следующим на очереди стал корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.
  • 13.09.2020 - 08:18
    Корм премиум класса Happy cat для котят 🐱 Мой котэ даже пробовать не стал! Что же там за состав такой?!
    Привет всем!   Упаковку Happy cat для котят купила, увидев ее в зоомагазине, мне же нужно экспериментировать с кормом для котенка, тем более на тот момент я не нашла еще ничего подходящего. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Happy cat паучи для котят (курочка с морковью) Объем 100 г. Срок годности 2022 г.
  • Мяса в нем нет! Только животные белки. Состав, как у очень дешевого корма - мы оплачиваем не пользу для кошки, а рекламу, которую дает Роял Канин
    Мои коты сидели на нем много лет. Пока их хозяйка не научилась читать составы и соображать. Многие люди, как и я когда-то, априори уверены, что Роян Канин - это качество экстра-класса. А когда просишь привести аргументы, начинают злиться и выдавать общие фразы без доводов. Это неудивительно.
  • Как только производитель ни извернулся с составом, чтобы он выглядел привлекательно 🙀
    Скажу сразу: в целом мне корм понравился, но оптимальным его соотношение с ценой не считаю. Поэтому попробовала этот вариант и пошла в поисках других. Котенок 2 месяцев чувствовал себя на нем и выглядел неплохо.
  • 19.09.2020 - 04:03
    Самый бюджетный корм для кошек, в котором отсутствуют курица, пшеница и кукуруза. Шубка моей кошки "расцвела и заколосилась". Жаль, что этот корм не сможет стать для нее основным
    Продолжаем тестирование с кошкой сухого корма российского бренда Probalance. Скорее всего, это последний вкус, который ей удастся попробовать, потому что на Wildberries упаковки по 1,8 кг только трех видов: для стерилизованных, immuno с индейкой и вот этот с говядиной и ягненком.