Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 20:01

Всем привет

Не так давно у нас появилась очаровательная котейка и встал вопрос, чем кормить. Сушкой или натуралкой. Выбрала первое, так как этот способ удобнее для работающего человека. Из всего многообразия кормов мне посоветовали Pro balance как жидкий, так и сухой, по соотношении цены качества, он действительно не плох, именно сухой. А вот как дела обстоят с жидким?

Влажный корм для котят Probalance Kitten 1st Diet с кроликом

Общая информация

• Где купить? Я брала на ОЗОН, есть на Валдберис, яндекс маркете
  • Цена? 600 рублей за 25 пакетов
  • Производитель - Россия
  • Объем - 85 гр
  • Срок годности - 2 дня после вскрытия

Вся необходимая информация есть на упаковке.

Описание

Полнорационный сбалансированный консервированный корм премиум класса с телятиной в желе. Подходит для ежедневного кормления котят с 2 месяцев, а также беременных и кормящих кошек.
В состав консервированного корма Probalance "Kitten 1`st diet" входит натуральная телятина, которая является незаменимым источником белка, витаминов и микроэлементов.

Природные антиоксиданты, содержащиеся в кусочках мяса, способствуют укреплению иммунитета.
Фито-композиция «Fitocare for cats» - запатентованный сбор из целебных трав, разработанный практикующими ветеринарными специалистами. Обладает общеукрепляющим и тонизирующим свойствами.
Probalance не содержат ГМО, красителей и консервантов, содержат таурин – незаменимую аминокислоту для организма кошек.

Состав

Как мы видим тут 8 % протеина, этого в принципе достаточно, но вот % соотношение мяса как-то прям маловато, 4% мяса и субпродуктов, а дальше фарш куриный и непонятно сколько его. На упаковке я не нашла данных о всех %, а значит есть что скрывать. Ну а собственно, что мы хотим за 24 р за пакетик, это ненамного дороже того, же вискаса.

Понравилось, что в составе есть витамины и таурин, который хорошо влияет на пищеварение.

Мясо и мясные субпродукты (в т.ч. телятина не менее 4 %), фарш куриный, протеины растительного происхождения (злаки, горох), фито-композиция из целебных трав «Fitocare® for cats», протеины животного происхождения, витаминно-минеральная добавка для котят, таурин, глюкозамин, хондроитин.
Энергетическая ценность: 84 ккал / 100 г.
Гарантированные показатели: протеин – 8%, жир – 5%, зола – 2,5%, клетчатка – 0,5%, влажность - 81%, кальций - 0,19%, фосфор - 0,15%, таурин – 0,04%, витамин А – 190 МЕ, витамин D - 19 МЕ, витамин Е – 1,5 МЕ.

Упаковка и содержимое

Упаковка яркая, привлекающая внимание. Пауч плотно набит. Есть риски для удобства вскрытия.

Аромат, как и у всех подобных кормов. Что мне понравилось, дак это отсутствие жидкости и вообще желе мало. А вот кусманы огромные, куда такие маленькому котенку.

Как влияет на пищеварение и внешний вид кошки

Пищеварение на этом корме хорошее, стул годный, шерсть пока не понятна, так как котенок маленький. А вот на размеры такая еда влияет ого как, наша девочка в 2 мес и 2 недели, весит 1,5 кг и выглядит, как полувзрослая особь, растёт как на дрожжах, только закидывай.

Конечно же влажный корм даётся дополнительно к сухому, у меня он другой фирмы (про план гастро), то есть вы понимаете, что по-идее такая еда не должна сочетаться, но вкупе все хорошо.

Кошка ест этот пауч за обе щеки. Про усилители вкуса ничего не написано.

Ест она 1 пакетик в день, но конечно при всем желании съест и больше)

Вывод

Итак, где купить дешевле. Если у вас есть сбербанк, то можно скачать сбермегамаркет и при покупке от 1500, на первые 2 заказа будет скидка 400 рублей, а ещё там можно списывать спасибо от Сбербанка. Таким образом, в этот раз за корм я заплатила 378 рублей, вместо 620, просто списав бонусы.

____________________

При всем вышесказанном, у меня сложилось двоякое мнение, вроде и корм ну такой, ниже среднего по составу, но котейке подошёл и я радуюсь, ибо у неё достаточно слабый кишечник, мы уже пролечивались от поноса, поэтому для меня прям радость, что корм подошёл.

К покупке рекомендую!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Не вызвал аллергию
  • Сытный
CraZy_Riрекомендует
28.10.2022
ТАК ТАК ТАК, А КТО ЭТО У НАС ВЕРНУЛСЯ НА АЙРЕК??
29.10.2022
Ахаа, у меня был отпуск 😀👋
29.10.2022
Мясо и мясные субпродукты занимают самый большой процент состава, а не 4%, иначе выходило бы, что всех остальных ингредиентов тоже 4% и менее.
По ГОСТу маркировки продукции производитель не обязан указывать процентное содержание никаких ингредиентов, кроме тех, что заявлены на лицевой стороне пачки. При этом их содержание должно быть 4% и выше. Поэтому "мясо и мясные субпродукты (в том числе телятина не менее 4%)" - это всего лишь вариация написания состава в соответствии с ГОСТом.
29.10.2022
Я написала к тому, что обычно, если мяса % большой об этом производитель напишет. Обящан/не обязан, это уже другой разговор.
30.10.2022
Здесь большой процент, однако же не написано Smile Впрочем, и не скажу, что в Пробалансе сильно много мяса (в основном субпродукты), но хоть не сплошные кости, как во многих кормах подороже.
30.10.2022
А где большой процент мяса есть?
30.10.2022
Да много где: фармина, хилс, проплан, роял, брит, натурес тэйбл. Там достаточное содержание как субпродуктов, так и мышечного мяса.

Превалирование субпродуктов - это не плохо для здоровых животных и даже костно-хрящевые структуры в кормах - это норма, если их немного. Главное - чтобы корм был качественным и полнорационным.

Еще люблю когда цена соответствует качеству. И если выбирать по качеству между Пробалансом (30-40р) и нашей маркой (сплошная соль за те же деньги), например, то Пробаланс однозначно выигрывает, а вот если сравнить с тем же Перфектом (25-35р), то значительно проигрывает.
30.10.2022
Перфект, вы имеете ввиду перфект фит?
31.10.2022
Да, его