Опубликовано 2 Июнь, 2016 - 18:12

И вот, теперь у меня есть великолепная подружка с красивым завитком и умными глазками.

Ну начнем с минусов породы (а может просто конкретной кошки, кто знает):

1. Кошка не гипоаллергенная. Точнее может быть и гипоаллергенная,если у вас аллергия на шерсть.По неподтвержденным данным Smile Началась астма, будем пытаться решить вопрос мытьем поверхностей, кошки и очистителем воздуха. Пожелайте удачи.

2. У нее чувствительное пищеварение. Первые дни мучились запорами. Плакала сидя на лотке. Все извелись. Помог чернослив с отрубями и детским мясным пюре. И сейчас мучаемся этим же. Ходит по-большому раз в три дня. А то и реже. Сначала хотели держать кошку на смешанном питании, но сейчас в основном сухой корм Про План для чувствительного пищеварения.

3. Очень громкая с довольно противным голосом. Надеемся, что когда подрастет, связки вытянутся и она перестанет так скрипеть.

4. Ну очень ласковая. Как многие пишут - навязчивая. Все время на руках, на коленях (в лучшем случае). Ну это скорее плюс, просто я работаю на компьютере постоянно или планшете и это просто невозможно)

5. Когти до конца не убираются, решается подстриганием. Но впивается очень больно и очень любит впиваться. Маленький садист.

6. Не знаю у кого кошки слушаются, не тот случай. Пытаемся отучить лазать на стол - бесполезно. Знает, что нельзя, но стоит отвернуться и она уже там. Видимо ей совершенно плевать, что хотят эти странные двухногие существа Smile

7. Глупааая. Надеюсь это у нее детское. Но жует все подряд (видимо зубы лезут). Вечно находит какую-нибудь гадость на полу, которая вообще не еда и ест ее... Сожрала кучу бумаги. Только мне кажется, что я все спрятала и везде убралась, как она откуда-нибудь притаскивает какую-нибудь бяку.

8. Любит подрать когтями людей. Взамен когтеточки. Но это бывает обычно спросонья. Так она дерет их об свою переноску и ковер.

ПЛЮСЫ

1.Настоящая красавица с умными глазками. Компанейская и игривая.

2. Не линяет

3. С первого же дня пошла на руки. (так до сих пор на руках и живет Laughing out loud)

4. Ночью быстро приучилась спать на своем месте, потому что в спальни не пускаем. Хотя рвется она туда со страшной силой. Но что поделать - аллергия у нас. Да и потом слишком она беспокойный сосед. Того гляди получишься лапой с когтями ночью по лицу.

5. Ест все подряд. Предлагался Хиллз, Роял Канин (который ела у заводчицы), теперь на Про Плане. Со стола не кормить!!! Ничего соленого, жирного, сладкого и т.д.

6. Очень-очень ласковая. Обожает, когда ее гладят или спят с ней.

7. Очень привязана к хозяевам, а особенно к главной хозяйке, ко мне то есть. Laughing out loud Уезжала на пару дней, Мэй (имя кошки) оставалась с моей семьей. Но когда я вошла в двери, меня встретили восторженным "Мяяяяяяяяяяяяяя"! Это было настолько забавное мяу, полное восторга, что умилению нашему не было предела.

В общем подойдет тем, кого не будет раздражать, что нему лазают с когтями, прыгают на него из-за угла. Бывает, что не с того не сего ей что-нибудь взбредет в голову и она охотится на ваши руки или ноги, когда при обычном раскладе такого не происходит.

Это больше собака, чем кошка. Ей нужно все ваше внимание. Ее бесит если вы занимаетесь чем-то помимо нее. Она не даст вам спокойно почитать, порисовать, поесть и т.д и т.п

Со временем, она стала более самодостаточной, но все равно очень любить проводить время с нами.

Мы настолько от нее в восторге, что и словами не передать. Даже мой папа, который по каким-то причинам к кошкам относится так себе (или делает вид, что так себе) и терпеть не может, когда люди целуют своих питомцев, обнимает ее и целует на расстоянии 1 см от тела коши Laughing out loud

А мы с мамой отчаянно хотим еще одного корниша!

___

Итак, наша Мэй с нами живет уже 19 месяцев, т.е почти два года. За это время я не скажу, что она сильно поменялась, разве что очень выросла. Все так же продолжает жевать провода, бумагу, ничто с ней не сделаешь. С пищеварением немного наладилось, теперь мы едим 1st Choice и консервы Applaws c рыбой, за которую она готова продать душу. Два раза была на передержке во время нашего отпуска и оба раза легко адаптировалась к жизни на новом месте. Она очень-очень дружелюбная и ей нравятся практически все люди. На моей памяти она не взлюбила лишь одного человека, да и тот был рабочий и просто, наверное, странно пах Laughing out loud

Любит спать под одеялом и теперь, всегда спит со мной. С недавних пор превратилась в будильник. Если он проиграл, то все, будьте уверены, вы больше не заснете. Она поднимает вас всеми правдами и неправдами. Любит смотреть как мы занимаемся своими делами, особенно ее привлекает процесс умывания и расчесывания, потому что сама она тоже очень любит расчесываться Tangle Teezer. Ну и немного фоток красотки!

Достоинства
  • Добрые
  • Красота
  • Не линяют
  • Нежная
  • Очень красивая
  • Очень ласковая
  • Преданная как собака
  • Ручная
  • С крупними глазками.
Недостатки
  • Алергичен
  • Настырная
  • Не знает слова нет
  • Разговорчивая
Bluekitрекомендует
03.06.2016
Спасибо за интересный отзыв! У друзей корниш и могу сказать что:
- аллергии у подруги-аллергика на неё нет, кошка практически не линяет. Но иногда аллерген не шерсть, вы знаете.
- грызть провода перестала с возрастом
- на руках потому, что мерзнет, но одежду не признает
- голос станет ещё противнее, извините ))
- отучить не лазить на стол нереально, не потому, что глупая. она понимает, просто не слушается.
- контролируйте питание, склонны переесть и располнеть.
05.06.2016
Ну у нее зубы как раз меняются, терзает линейку сейчас деревянную Laughing out loud
Но с одеждой хотим попробовать, в то у нас прохладно, а спит она не с нами. Думаем что-нибудь с эл.подогревом купить или грелку на ночь в домик класть.
Со столом чуть получше стало вроде. В нашем присутствии, когда слышит "нельзя" прекращает попытки в 80% случаев х)
Спасибо за рекомендации! Smile
26.06.2016
что минусов у вашей многовато -это не свойственно породе((( у меня два корниша живут -с вашей почти ничего общего.
26.08.2016
Что конкретно не свойственно? х)
Кстати говоря, провода грызть почти перестала, только покушается на гирлянду в комнате. Чуточку подросла, стала поспокойнее ночью, у меня аллергии нет, пускаю теперь спать на свою кровать.
Ну а так, все такая же любопытная, ласковая и и все так же ходит по столам Laughing out loud
11.02.2019
Чудесная и красивая кошечка! Innocent Я очень люблю породу корниш-рекс, просто без ума от них Smile