Опубликовано 25 Июнь, 2020 - 16:22

51 гривна

Привет, прекрасные котоводы.

Лакомства от Трикси пришлись Тяпке весьма по вкусу, решила подыскать ей что-то новенькое из этой серии и нашла вот такие кубики с солодом — по заверениям производителя, они способствуют естественному выведению шерсти. Для нас этот вопрос важен: Тяпка — дама, мехами не обделенная и слегка линючая, так что проблем с забитым шерстью пищеводом я таки опасаюсь. Корма для выведения шерсти ей не пошли. Ну вот, решила попробовать такой вариант.

Сразу скажу, от состава я далеко не в восторге.

Состав: зерно, растительные экстракты белка, мясо и побочные продукты животного происхождения (мин. 4% птицы), масла и жиры, молоко и молочные продукты (мин. 4% сыра), побочные продукты растительного происхождения, дрожжи (сырой белок 21,0%, сырой жир 13,0%, сырое волокно 2,0%, сырая зола 5,5%, вода 8,0%).

“Побочные продукты животного происхождения” - это, простите, што? Надеюсь, таки субпродукты подразумеваются? Хотя и нерасшифрованные субпродукты радость еще та, боюсь, под ними куски кишечника и смолотые клювы подразумеваются. Хотя в целом 21% белка — это еще не худший вариант. Где-то в этом составе, по идее, от нас еще лукаво спрятался тот самый солод, который должен шерсть выводить, но на нем производители решили акцент не делать. Н-ну ладно, решила я, рискнем, только медленно и осторожно.

В упаковке 50 грамм. Есть застежка-зиппер.

Тяпке в целом эти кубики понравились. Первый ее удивил: взяла в рот, задумчиво посмотрела мне в глаза, выплюнула. Потом все-таки съела, теперь ест с аппетитом.

Кубики не особо большие, в день предлагается давать 10-15. Я пока рискую давать по 5-6, хочу посмотреть на долгосрочную перспективу.

Пока что прошло где-то полторы недели. Что могу сказать: кошке кубики нравятся, но не до противоестественного привыкания, как бывает с опасными дешевыми кормами и лакомствами. Каких-то изменений с лотком в лучшую или худшую сторону я не заметила, но, наверное, это и нормально: полагаю, выведение этой самой шерсти должно происходить без особых фанфар и фейерверков, хуже не стало — и спасибо.

Пылесос за делом.

На данный момент рекомендую, но с осторожностью. Я пока планирую продолжать давать их кошке, поскольку, повторюсь, боюсь проблем с шерстью, но если появится другой вариант, постараюсь переключиться на него.

Достоинства
  • Кошке нравятся
  • Хуже не стало
Недостатки
  • Много нерасшифрованных ингредиентов
08.07.2020
взяла в рот, задумчиво посмотрела мне в глаза, выплюнула.
Поняла, что деваться некуда. Laughing out loud

А нерасшифрованные ингредиенты напрягают. Чего они такого скрывают, что боятся своими словами называть.
Чего они такого скрывают, что боятся своими словами называть.
Ага, вот именно. Поэтому я их не и люблю, нормальные продукты всегда можно назвать открыто.