Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 19:42

281 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пришло то волшебное время, когда начинаешь доставать с дальних книжных полочек чудесные новогодние истории и погружаться в атмосферу праздника

Мы с детьми прочли немало книг на новогоднюю тему (в конце отзыва дам ссылки на некоторые из них), но вот именно эту я заказывала больше для себя. Меня привлекли потрясающие рисунки Марии Павловой, чьими работами я любуюсь в Инстаграме. А тут бумажный вариант - это же восторг 😍 Итак, "Ёлка, кот и Новый год".

Книга больше альбомного формата, очень яркая, нарядная, но при этом уютная. Страницы мелованные, пахнут нереально вкусно (да, я всегда нюхаю книги 🙈). Такая книга замечательно подойдёт в качестве подарка, смотрится красиво!

Аннотация:

В канун Нового года возможны любые чудеса! И случиться они могут с каждым - например, с маленьким бездомным котёнком. Благодаря счастливой случайности малыш обретает дом и настоящего друга и узнаёт, что такое Новый год.

Добрая, волшебная зимняя история оживает в невероятно тёплых иллюстрациях Марии Павловой, молодой петербургской художницы, к работам которой невозможно остаться равнодушным!

Эта история рассказывается нам рыжим, пухлым котом Мандарином, который не очень-то доволен своим именем. Жизни его течёт размеренно и спокойно, в своё удовольствие - полакомиться вредным молочком и подремать на подоконнике - вот его основные занятия.

Совсем другое времяпрепровождение у маленького безымянного котёнка, который за свою коротенькую жизнь успел познать и голод, и холод.

Счастливая случайность, а может новогоднее чудо? Но малышу повезло оказаться в нужное время в нужном месте. И хозяин Мандарина мне тоже импонирует, со своей фразой: "Что ж, один кот хорошо, а два - лучше". Когда-то именно с ней у нас тоже появилась вторая кошка))

Мне очень нравится Петербург, и здесь целых 3 рисунка с видом из окна на этот сказочный город. Вот, наверно, самый атмосферный, хотя и остальные тоже потрясающие.

Лично мне книга понравилась. В первую очередь она красивая, а покупала я её исключительно для эстетического наслаждения. Во-вторых, она добрая и вызывающая улыбку и желание дарить эту доброту другим - разве этого мало)

Моим детям 5 и 7 лет, и они отнеслись к книге ровно. Прослушали один раз, больше не хотят. То есть у них сейчас такой пограничный возраст, когда из текста уже выросли, а до эстетики ещё не доросли 😅 Им тоже понравились картинки, но они явно не поняли, почему я в таком восторге и попросили читать дальше свои книжки - одна Таню Гроттер, которая вообще без иллюстраций, другой - Волшебника Изумрудного города, где их минимум.

Думаю, эта книга оптимальна для детей с 2 до 5 лет, а старше уже можно использовать для самостоятельного чтения. Но моя семилетняя дочка пока не получает наслаждения от сего процесса, поэтому у нас мухи отдельно, котлеты отдельно 😄 То есть книги "для души" читаю я ей, и эта в их число не входит.

Ну ничего, продавать/отдавать эту книгу я не собираюсь ☺️ Думаю, в будущем дети ещё будут зависать над рисунками Марии Павловой, а может, "Ёлка, кот и Новый год" долежит и до моих внуков))

Рекомендую 👍

P.S. Книги на зимнюю тематику:

Ёлка сто лет тому назад - Самая атмосферная новогодняя книга. Какая она - ёлка сто лет тому назад? Волшебное чтение для взрослых и детей, окунающее в прошлое и сказку

Влюблённый Дед Мороз - Светлая и лёгкая предновогодняя повесть с глубокой моралью🎄 Мы с детьми хохотали над некоторыми моментами))

Снежная королева - Самая красивая "Снежная королева" с иллюстрациями Бирмингема! Не любила эту сказку, но поменяла своё мнение после последнего прочтения

Зима на Пёсьей горке - Да-да, мы любим книги Маури Куннаса ❤️ Основано на реальной истории

Новогодние бродилки - Дети любят лабиринты? Для зимы идеальны тематические "Новогодние бродилки" 🎄❄️

Книжка про снежинки - Мы живём в снежном регионе, но СТОЛЬКО про снег и не знали! Куча познавательной и интересной информации в Книжке про снежинки ❄️

Достоинства
  • Атмосферная и праздничная
  • Довольно крупный шрифт
  • Замечательные красивые иллюстрации
  • Качественная печать
  • Крупный шрифт
  • Легкий слог
  • Мелованная бумага
Bellatrissaрекомендует
01.12.2020
Узнаю себя, иногда тоже покупаю книги детские из-за рисунков, в вашей они просто шикарные Love
01.12.2020
Очень люблю иллюстрации Павловой! (недавно купила сборник стихов Про кота, там тоже Санкт-Петербург и коты, рыжие в том числе). А котенок похож на моего первого кота, которого мне принесли таким же мохнатым колобочком.
01.12.2020
Я на эту книгу тоже смотрела, надо заказать)
01.12.2020
Мы тоже такую купили набором с книгой "Ворон и Лиса") Честно говоря, на экране монитора иллюстрации были круче)
01.12.2020
А мне и в живую очень нравятся)
01.12.2020
Ничего не знаю об авторах. А иллюстрации шикарные.
02.12.2020
Подписываюсь под каждым словом! Красивая, атмосферная и душевная книга Love коты + Питер - это любовь!
Красивая книга Love
02.12.2020
Очень приятные иллюстрации.
03.12.2020
Какие жалко идущие планы на книгу) Иллюстрации, безусловно, потрясающие! Тоже давно лежит у меня на Лабиринте в Отложенном и тоже останавливает то, что дети не оценят)
03.12.2020
Тоже книги люблю нюхнуть;)) Питер, крыши и коты - особая атмосферность, дааа..))